Перейти к содержимому

Фотография

Квартирный вопрсчё твориться???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Я тут надумал купит квартирку, купил крышу и чуть со стула не упал - тама такие цены ;) ну я все могу понять, но однокамнатные в Аксае за 10 000 - енто уже слишком. Что твориться то!!! еще летом за 6 000 можно было однокомнатную легко купить, а щас :)
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Ипотека, блин. Ейные следствия.
У народа крыши посносило...
  • 0

#3
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Хорошо я успел ;)
В начале лета такую же квартирку как у меня за 13800 можно было купить, в конце купил за 15300 в том же доме.
Но блин меня просто один хрен тормозил за 10000 предлагал и в том же доме такуюже :) . Но она у него в залоге пока ждали его, лето прошло так и не дождались - пришлось 1500 переплачивать ;)
Так чта оптимально было покупать года полтора-два назад, перевод столицы в Алмату - и т.д., можно было в микрорайонах двухкомнатную за 5000 купить.
  • 0

#4
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ага это все ипотека виновата, но скоро по идее когда народ поймет что это не так просто расплачиватся за квартиру и упадет спрос на ипотеку то и цены упадут, и банки тоже начнут продавать эти залоговые квартиры
  • 0

#5
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Недорого продам землянку со всеми удобствами в центре города  :)

#6
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в начале этого месяца купили 2-х на Темирязева-Маркова
за $20 тыс. Искали около 2-3 месяцев трехкомнатную в верхних районах от $25-$40. Тоже все ждали пока цены упадут. Но так прикинули что нет. Во первых из-за ипотеки, во вторых большой спрос сейчас на среднее жилье, которое заберут за любую цену, так как у людей деньги появились, среднее жилье ни кто не строит и ближайшие годы врядли будут, а строят только элитные квартиры где 1 кв от 200$  и выше, в третьих маклера (с...и) скупают квартиры еще до выхода газет, и перепродают тут же по другой цене, а если ремонт сделают так вообще заломят, в четвертых психология продавца, а цены то выросли значит и моя квартиру уже не 6 а 12 стоит, в тастаке :) )
Цены с каждым днем все выше и выше.
Так что это кому с чем повезет. Желаю удачи.
  • 0

#7
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в начале этого месяца купили 2-х на Темирязева-Маркова
за $20 тыс. Искали около 2-3 месяцев трехкомнатную в верхних районах от $25-$40. Тоже все ждали пока цены упадут. Но так прикинули что нет. Во первых из-за ипотеки, во вторых большой спрос сейчас на среднее жилье, которое заберут за любую цену, так как у людей деньги появились, среднее жилье ни кто не строит и ближайшие годы врядли будут, а строят только элитные квартиры где 1 кв от 200$  и выше, в третьих маклера (с...и) скупают квартиры еще до выхода газет, и перепродают тут же по другой цене, а если ремонт сделают так вообще заломят, в четвертых психология продавца, а цены то выросли значит и моя квартиру уже не 6 а 12 стоит, в тастаке ;) )
Цены с каждым днем все выше и выше.
Так что это кому с чем повезет. Желаю удачи. :)
  • 0

#8
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

в начале этого месяца купили 2-х на Темирязева-Маркова
за $20 тыс. Искали около 2-3 месяцев трехкомнатную в верхних районах от $25-$40. Тоже все ждали пока цены упадут. Но так прикинули что нет. Во первых из-за ипотеки, во вторых большой спрос сейчас на среднее жилье, которое заберут за любую цену, так как у людей деньги появились, среднее жилье ни кто не строит и ближайшие годы врядли будут, а строят только элитные квартиры где 1 кв от 200$  и выше, в третьих маклера (с...и) скупают квартиры еще до выхода газет, и перепродают тут же по другой цене, а если ремонт сделают так вообще заломят, в четвертых психология продавца, а цены то выросли значит и моя квартиру уже не 6 а 12 стоит, в тастаке ;) )
Цены с каждым днем все выше и выше.
Так что это кому с чем повезет. Желаю удачи. :)

это в пятиэтажках? Хороший дом?
у меня знакомые купили за 12 штук 2-х комн. но район баумана Комсомольской на восьмом этаже без ремонта ;)
  • 0

#9
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Ну с ипотекой все понятно, а вот с маклерами чего-то я не дотукаюсь?? я тоже раньше думал, что они квартиры скупают, а потом втридорого продают ;) но на ентой неделе съездил в абсолют и оказалось, что нет они тоже просто посредники и квартир у них в наличии нет ;) правда они мне сказали, что берут только 70 зелененьких за оформление документов :) врут конечно ГАДЫ ;)
  • 0

#10
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

сказали, что берут только 70 зелененьких за оформление документов :) врут конечно ГАДЫ ;)

Почему врут? Оне ж обеих сторон по 70 берут ;) Уже почти полторы сотни.
  • 0

#11
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ну Абсолют отдельная тема.
Если ты продаёшь квартиру - они заключают с добой договор на 3 месяца - по которому обязуются продать скажем за 10000 и изымают документы на квартиру ссылаясь на то что им всё надо проверить и чтобы гарантия у них была что без них не продадут. Но на самом деле в договоре такой пункт есть и по нему хозяин квартиры должен выплатить неустойку в случае продажи без "Абсолюта" или в случае отказа продать за оговоренную цену, так что оригиналы документов на квартиру хозяевам отдавать ни в коем случае не надо. После изъятия документов ломят цену 11000 и те пресловутые 70 за оформление. Приводят клиента - показывают. Потом клиент приходит через полчаса и пытаеца сам договориться с хозяином на более низкую сумму. Предположим они сошлись на 10500 и тому выгодней и другому. Допустим также что срок договора истекает, хозяин говорит в конце недельки я заберу документы тода и оптяпаем.
Вот самое интересное начинаеца - срок истекает - клиент не найден но "Абсолют" точно знает что рано или поздно он эту квартиру за 11000 продаст, всётаки это крупная контора и там сидят профессиональные риэлтеры. "Абсолют" предлагает хозяину продлить договор ещё на 3 месяца - типа пока клиента за 10000 нет но точно будет. Хозяин говорит нет не хочу - я лучше сам теперь продам - время и всё такое, потирает руки и думает скоро я её за 10500 отдам ;) Последний день срока - Абсолют через подставного Васю Пупкина оформляет покупку за 10000 и становится владельцем квартиры, и теперь клиент никуда от них не денеца заплатит 11000 - пусть и попозже. Хозяин получает свои 10000 - Абсолют свои 1070  :)
Вот так, а если бы документы были на руках хозяина - то он бы спокойно свалил на дачу, отключил телефон и подождал срока окончания договора. Имел бы на 500 больше.
А насчёт того что у Абсолюта квартир нет. Бывает что прогнозы показывают через месяц цены существенно подпрыгнут - и они откровенно тянут - говорят щас квартир нет - но как только появяца - мы вам сообщим. Цены прыгают - они звонят с радостным известием у нас появилась квартирка спецально для вас - торопитесь пока не поздно ;)
  • 0

#12
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ny i? ne mogyt je ceny rasti i rasti..a che s ipotekoi takoi ajiotaj? tysach 30000 pod 16%, ento ved delo prosto opypitelnoe..
das...
kakie eshe y naroda soobrajenia po povody rynka nedvijimosti...
  • 0

#13
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
М-дя... Мы купили свою в мае, а сейчас (полгода спустя) ее же могем продать на 8000$ дороже! Сама удивляюсь... почему так?
  • 0

#14
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Так когда же они всё-таки упадут???

кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич
  • 0

#15
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Так когда же они всё-таки упадут???
кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич

Где именно? Пересечение улиц, плиз! Или хотя бы район какой?
  • 0

#16
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Так когда же они всё-таки упадут???
кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич

Где именно? Пересечение улиц, плиз! Или хотя бы район какой?

А как насчет двухкомнатная в районе Абая-Правды улучшенная/обычная с ремонтом/без оного??? Реальная цена без наворотов агентств и барыг.
З.Ы. Положение дел сейчас и прогноз если можно.

#17
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Так когда же они всё-таки упадут???
кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич


Да никуда они не упадут. Когда они упали в прошлый раз? Правильно, когда тенге в 2 раза обвалилось. Ну не стало у народа денег, квартиры то за долларя продают.

2Толька А как ты хочешь? Заключаешь договор на одну сумму, ктото ищет тебе клиента, находит, приводит, дает рекламу, продает за те деньги которые ты просил и после этого ты еще и недоволен? Непонимаю. Зачем тогда в агенство вообще обращаться? Продавай сам.
  • 0

#18
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
10% от квартиры для агенства ИМХО перебор. За то что они выбрали клентов по базе и сводили пару раз посмотреть квартиру. Такая работа стоит 100-200 от силы баксов  :)
Ну может ты думаешь по другому.  ;)
Твоё право  ;)
  • 0

#19
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений

10% от квартиры для агенства ИМХО перебор. За то что они выбрали клентов по базе и сводили пару раз посмотреть квартиру. Такая работа стоит 100-200 от силы баксов  :fie:
Ну может ты думаешь по другому.  :-/
Твоё право  :p

тоже так считаю... тем более агентства еще не умеют у нас работать... тока деньги на халяву снимать... благодаря им цены и растут... :(
чо делать простому честному народу, хочущему купить квартиру по нормальной цене?? :D
я тоже готова отдать посреднику 100-200 $, но не более... извиняйте, для нашего рынка эт нормальные деньги - у многих вон зарплата такая в месяц... :(
  • 0

#20
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
пока никуда они падать не будут.
думаю, еще подскочить должны, когда банки начнут проценты ипотечные ронять, а они должны, потому как уже какая-никакая а конкуренция есть...
так шта...  :D
тока не вижу зачем паниковать - очевидно что с ростом цен квартиры не становятся менее доступными :fie:
или 10 тонн копить раньше или сейчас кредит брать на 20 - что проще и быстрее? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.