Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Всем кто хочеть изменить свою жизньПоиграем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Преамбула
У меня в детстве были совершенно другие ожидания от взрослой жизни, наверняка, у вас тоже. Когда ты маленький, то и не подозреваешь насколько много в мире обмана, грязи, ненависти, корысти. Когда взрослеешь, тебе начинают говорить: ?Сними розовые очки, очнись, все живут так. Нужно как можно больше и быстрее хапнуть, неважно какими средствами, а для этого надо как можно больше людей кинуть, лохануть?. Если ты честный ? то ты лох, тебя используют другие, ты больной и т.д. Со временем привыкаешь и начинаешь жить по этим правилам. Может стоит поменять эти правила?

Участники
Все кто не согласен жить по навязанным нам правилам.

Цель
Изменить мир к лучшему, приблизить его к идеалу.
Что такое идеал? У каждого он свой, но в наибольшей степени это такой мир, в котором вы мечтали жить в детстве. Постарайтесь вспомнить свои детские мечты, если трудно ? спросите о мечтах детей теперешних, детские мечты со временем практически не меняются.

Средства
Мы сами.
Что для этого нужно?
Очень мало, но это очень трудно.
Сделать в ближайшее время, лучше всего завтра, какому-либо совершенно незнакомому человеку, бескорыстное, доброе дело ? ПОСТУПОК ? и не просить взамен абсолютного ничего, кроме его обещания совершить подобный ПОСТУПОК по отношению к другому человеку.

Правила
1. Сделать кому-либо хорошое за "просто так", и попросить его поступить также с кем-то другим.
2. Каждому совершившему ПОСТУПОК предлагаю опубликовывать здесь его подробности.
3. Цель публикации не стремление к славе, а желание сподвигнуть других на совершение такого же ПОСТУПКА
4. Не разрешается опубликование просьб о помощи, помощь должна быть неожиданной.
5. К добрым делам не относятся обязанности, супружеские, например :-)
6. Поощряется выражение благодарности, желательно с описанием собственного ПОСТУПКА.
7. Можно рассказать, о том, как тебе кто-нибудь когда-то помог. Пусть страна знает своих героев!
8. Нежелательны комментарии типа: ?ну ты и лох?, ?мир не изменишь?, ?зачем вам все это надо? и т.д.
9. Нежелательно присутствие людей, кто не верит, что мир можно изменить.
Правила будут дополняться и уточняться.

Сообщение отредактировал ataturk: 15.02.2006, 05:50:27

  • 0

#2
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Начнем

Еду сегодня по Толе би с работы, довольно уставший и абсолютно опустошенный. Кругом враги, все люди волки, человек-человеку не сделает ничего просто так. Неужели вся жизнь пройдет по этим правилам. Но ведь это не правильно, так не должно быть, ведь добро побеждает, мы это знаем с детства. Как быть, что делать?
- Ей, коз@л, куда подрезаешь!
- Спасибо, и тебе того же!
Стандартный диалог на наших дорогах.
И тут меня осенило. Надо менять систему. Кто-то из великих, по-моему, сказал, что если хочешь изменить мир, то начни с самого себя.
Все! Начинаю жить по новому ? максимум доброты по отношению к людям.

И, о чудо, как будто кто-то мне помогает, встречаю мальчика-попрошайку на перекрестке. Отдаю всю мелочную наличность и еду дальше. Уже получше, но все таки ощущение, что что-то не так, осталось.
На родном перекрестке вижу следующую картину. Старенький гольф 2 на борту молодежь, двое, прямо посередине дороги начинает останавливаться, включает аварийку и потом окончательно встает. Бедолаги, что с ними случилось?
Заезжаю во двор, Ч@ рт, опять этот умник проезд перекрыл! Из-за тебя придется опять выезжать на улицу и быстрее заезжать с другой стороны, пока какой-нибудь другой умник не перекрыл и там.
Выезжаю обратно на перекресток.
Эти двое до сих пор стоят, машину пытаются вытолкать к обочине. Тяжеловато, да и поток машин не собирается их пропускать. Тут они прекращают свои попытки, открывают багажник.
Ну-ну, успехов вам ребята. СТОП!
Это же знак!
Остановился. Неужели это знак? Так быстро? Что делать? Если выйти помочь самому, то могут неправильно понять. Кто поверит в добровольную помощь сегодня?
Да-а-а? задачка? как помочь человеку, что бы он не обиделся на тебя, не подумал что-либо плохого про тебя, не послал, в конце - концов?
Тут один из пареньков, достал бутылку и сам подошел к машине.
- Брат, где тут заправка?
- Ближайшая на Сити центре
- А в сторону Аксая?
- Туда дальше, так там еще пробки на Тастаке
- Может довезешь?
- Довезу. Садись.
Молодой пацан, воспитанный, сам таким был лет 10 назад. Спрашивает:
- Сколько?
- Не переживай, договоримся.
- Вот, бензин кончился, надо было когда выезжали сразу заправится, не стали возвращаться, думали дотянем до следующей заправки.
- Известная история, у меня тоже такое было.
- Мы вообще-то за город собрались. Выехали поздно, а тут еще машина встала, все! думали как минимум час потеряем.
- Не потеряете, тут рядом.
Отвез, подождал, привез обратно.
- Сколько, братан?
- Ни сколько.
- Как?
- А вот так. Только одно условие, сделайте доброе дело, как я вам, кому-нибудь другому. Договорились?
Удивленно:
- Договорились.

Если есть чем поделиться, не стесняйтесь.
  • 0

#3
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы с мужем по возможности всегда подвозим народ бесплатно. Прошлым летом подвезли бабуленьку на дачу. Она телепалась вверх с костылечком, а мы остановились и подвезли. Так она всю дорогу причитала: Так не бывает! Дай вам Бог здоровья! А ведь мы не сделали ничего сверхестественного!
  • 0

#4
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
И настроение улучшилось (с) Гришковец.
  • 0

#5
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А по моему стремление помогать людям должно быть чистым, бескорыстным. И не надо потом сообщать всем, как помог перевести слепую бабушку через дорогу, просто молча делать и все.
  • 0

#6
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Может быть лучше для того чтобы жизнь улучшилась, мир стал добрее и светлее сделать следующее: разбег, стена...
  • 0

#7
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Хорошая тема! Для начала можно даже попробовать быть вежливым на дороге и соблюдать правила.
to HP а стремление это и так бескорыстное, просто рассказав это, кто-то другой поступит так же, а не проедет мимо.
to Офицер - иногда лучше жевать, чем говорить.
Как-то при нас загорелась чья-то тойета прямо на ходу на улице. Водитель выскочил и не знал что делать с перепугу. Я сам без машины был, без огнетушителя и оставалось только смотреть на это. И тут резко останавливается паджерик и мужик без промедления выскакивает с огнетушителем со своим и бегом к пожару. Поразила его реакция - вот он только увидел это и сразу по тормозам, поспешил на помощь.
Главное здесь заставить себя подумать и решить, что ты можешь потерять пол-часа своего супер- драгоценного времени, но за то ты поможешь кому-нибудь в безвыходной ситуации. Благодарность многого стоит.

Сообщение отредактировал Gruka: 15.02.2006, 09:03:17

  • 0

#8
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
помниться был фильм, правда не помню правила, где мальчик придумал такую игру что нужно помочь троим, и что потом в конце концов добро вернется обратно и уже кто то другой будет помагать тебе.
вот только концовка там грустная :-) я помню плакала после просмотра

Ну чтож будем надеяться что у нас что то получиться.

Удачи всем нам :-(
  • 0

#9
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

помниться был фильм, правда не помню правила, где мальчик придумал такую игру что нужно помочь троим, и что потом в конце концов добро вернется обратно и уже кто то другой будет помагать тебе.
вот только концовка там грустная :-) я помню плакала после просмотра

Ну чтож будем надеяться что у нас что то получиться.

Удачи всем нам :-(

pay forward
я так понял там мальчик был ритуально принесен в жертву.
только ето было замаскировано.:-/
  • 0

#10
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
Фильм назывался "Заплати вперед".
Интересно насколько хватит автора?
я об этом думал много раз, но помогать балбесам, которые не в состоянии следить за наличием бензина в баке, потому что мозгов нет,я не считаю нужным.

#11
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
людей, которые совершают добрые дела, не так уж мало. просто их не видно, не слышно. газеты не пишут об этом, по телевизору о таком не говорят. добро - скучнО и скромнО, зло - интересно, шумнО и всегда хорошо продается. катастрофа, теракт, революция, эпидемия - то, что медиа преподносят нам каждый день и то, что мы "хаваем". это очень неправильно, но как тут что то изменишь?
наверно, автор прав, и о добре тоже надо говорить, причем как можно чаще и громче, так что я всячески приветствуют тему и ее создателя.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 15.02.2006, 09:31:31

  • 0

#12
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, тему нужно поднять наверх, в важные
  • 0

#13
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Да-а, Pay Forward - хороший фильм... :-) Я присоединяюсь к играющим. Предлагаю всё же следующее:

1. Увеличить число поступков до трёх. Замысел ведь таков, что индивид должен постоянно искать ситуации, когда он МОЖЕТ помочь, а не "сделал один раз и всё"...
2. Ограничить добрые поступки, подняв выше критерии оценки. Это - для того, чтобы поступки не были из серии "а я сегодня макулатуру сдал на 28 рублей 50 копеек" или "я бабушку перевёл через дорогу"... :-(
  • 0

#14
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вот сегодня тоже, с утра, дорога в две полосы (направо и прямо) поворачиваю я направо, и видно что ну не в свою полосу залез чел, и стаять ему еще долго (утро - час пик), остановился, моргнул, вылез он на нужную полосу и поехал (при этом поморгав аварийкой), и мне с утра приятно и у него думаю настроение поднялось. Как говорится мелочь - а приятно!
  • 0

#15
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Да-а, Pay Forward - хороший фильм... :-) Я присоединяюсь к играющим. Предлагаю всё же следующее:

1. Увеличить число поступков до трёх. Замысел ведь таков, что индивид должен постоянно искать ситуации, когда он МОЖЕТ помочь, а не "сделал один раз и всё"...
2. Ограничить добрые поступки, подняв выше критерии оценки. Это - для того, чтобы поступки не были из серии "а я сегодня макулатуру сдал на 28 рублей 50 копеек" или "я бабушку перевёл через дорогу"... :-(


Солгласна на все сто!!!
Бабушку помочь конечно надо! но это не считается. (Я представляю всех ЦТшников стоящих у светофоров и поджидающим бабулек :-/) хи хи. Мне что то жалко их стало. напугаем мы их.

и мелочь попрашаикам тоже не в счет.
Лучше в мечеть или в церковь!!! Тогда можно
  • 0

#16
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Конечно, не будешь же потом бабушку просит сделать тоже добрый поступок - Я тебя, бабуля перевел через дорогу, так ты теперь иди убери помойку развороченную! Или орать чуваку в соседней машине, чтобы он теперь всех тоже пропускал. Поступок должен быть более личностным, не дежурным. Мелочь такую оставим себе!
Можно даже знак какой-нибудь придумать - на стекло машины повесить, что ты готов помочь.
  • 0

#17
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

...Можно даже знак какой-нибудь придумать - на стекло машины повесить, что ты готов помочь.


ПОМОГУ, Обращайтесь :-)! БЕЗБОЗМЕДО!


... на стекло машины повесить, что ты готов помочь.



А тех у кого нет машины куда вешать?

Предлагаю красные ленты как тимуровцы :-(
  • 0

#18
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А такой знак уже есть! Называется "соблюдай дистанцию" :-)
  • 0

#19
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а я вот коллегу, на которую вечно наезжаю, потрепала за чечку и сказала: "какая ты колосенькая!". Кажись, она обалдела... Но если я ща всей конторе буду всякие прелести говорить, меня не поймут... Так что пока ограничусь...
А! и еще одну, с утра плакавшую поддержала. Теперь я частично в ее туши...
  • 0

#20
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Тож присоединяюсь.
Добро, сделанное тобой в любой форме, обязательно к тебе вернется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.