Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1921
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ну, вот что это за люди?

обычные наши люди, которые окружают нас по всюду, жаль что они еще и на природу
выезжают, скоро вблизи города не "изуродованных" мест не останеться.
По теме рассказывала мама, была на остановке там стояли три девушки молодые, только
что дворник подмел территорию рядом с остановкой (тротуар), одна из девуше съедает банан
и бросает шкурку на тротуар. Ну мама не удержалась и сделала ей замечание мол только что
дворник ведь подмел зачем мусорить, но что "девушка" сказала: а это его работа, пусть уберает.
Вот он среднестатестический мусоротворитель и житель нашего города. Что тут изменишь?
  • 0

#1922
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Тут вопрос намного серьёзнее. У таких объектов есть чёткие экологические требования - где их можно устанавливать, сколько метров от жилых зданий и социальных объектов и т.д. и т.п.
Тут лучше сразу в городской акимат писать, в Управление природных ресурсов и регулирование природопользования города Алматы (050001, адрес: пл. Республики, 4, телефон/факс 8 (727) 271 65 25.).

Спасибо за ответ, жаль, что я не сразу увидела. Завтра с утра буду звонить, сейчас номер занят постоянно.
  • 0

#1923
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По теме рассказывала мама, была на остановке там стояли три девушки молодые, только
что дворник подмел территорию рядом с остановкой (тротуар), одна из девуше съедает банан
и бросает шкурку на тротуар. Ну мама не удержалась и сделала ей замечание мол только что
дворник ведь подмел зачем мусорить, но что "девушка" сказала: а это его работа, пусть уберает.
Вот он среднестатестический мусоротворитель и житель нашего города. Что тут изменишь?

Можно изменить все. Если бы это существо знало бы что за брошенные кожурки она может заплатить штаф тысяч так в 30 минимум-возможно в её голове возник мыслительный процесс -а стоит ли это делать? Попался второй раз-штраф удваивается. Не можешь заплатить-вот тебе метла в руки-пару дней помети улицы . И так далее. И все эти разговоры, что наших людей не изменишь-просто смешно. Наших людей можно ЗАСТАВИТЬ измениться.
  • 1

#1924
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений


По теме рассказывала мама, была на остановке там стояли три девушки молодые, только
что дворник подмел территорию рядом с остановкой (тротуар), одна из девуше съедает банан
и бросает шкурку на тротуар. Ну мама не удержалась и сделала ей замечание мол только что
дворник ведь подмел зачем мусорить, но что "девушка" сказала: а это его работа, пусть уберает.
Вот он среднестатестический мусоротворитель и житель нашего города. Что тут изменишь?

Можно изменить все. Если бы это существо знало бы что за брошенные кожурки она может заплатить штаф тысяч так в 30 минимум-возможно в её голове возник мыслительный процесс -а стоит ли это делать? Попался второй раз-штраф удваивается. Не можешь заплатить-вот тебе метла в руки-пару дней помети улицы . И так далее. И все эти разговоры, что наших людей не изменишь-просто смешно. Наших людей можно ЗАСТАВИТЬ измениться.

Надо наказывать, не знаю как насчет денег, но принудительные работы, думаю пошли бы на пользу. Причем так, что бы были все равны и чиновники и простые смертные. Может быть через поколение кто то увидит, что его подъезд его помойка, и тогда думаю лед тронется.
  • 0

#1925
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Что тут изменишь?
Можно изменить все. И все эти разговоры, что наших людей не изменишь-просто смешно. Наших людей можно ЗАСТАВИТЬ измениться.
Причем так, что бы были все равны и чиновники и простые смертные.

про то и речь...чиновники и простые смертные будут равны? этого никогда не будет, а к вопросу что тут сделаешь...
что конкретный "гражданин" может сделать один? например я. что я могу сделать? я не вхож в гос апарат, я стараюсь не загаживать ни город в котором живу, ни места отдыха за городом куда приезжаю, и поправляю знакомых-друзей когда кто то
забывается в этом отношении, но это капля в море. А по поводу чиновников, когда они принимали хоть какой то адекватный закон который бы пошел на пользу обществу и при этом исполнялся одинаково для всех?
  • 0

#1926
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По теме рассказывала мама, была на остановке там стояли три девушки молодые, только
что дворник подмел территорию рядом с остановкой (тротуар), одна из девушек съедает банан
и бросает шкурку на тротуар. Ну мама не удержалась и сделала ей замечание мол только что
дворник ведь подмел зачем мусорить, но что "девушка" сказала: а это его работа, пусть убирает.

Вот же тупая овца! :mad:
Такие люди никогда не поймут, что убирает этот дворник не ради денег, а чтобы блин чисто было!
  • 1

#1927
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У нас в девятиэтажке запаяли мусоропровод, теперь все ходят на улицу выкидывать мусор в общие контейнера. Так вот, у нас в подъезде, точнее в лифте, кто-то взял и сложил пакеты с мусором прямо в лифт. Вызываю лифт и вижу гарбич валяется, а мне с коляской и с ребенком надо войти, коляску не могу втолкнуть, пакеты мешают. Вот, я стою , думаю и расшипериваю ноздри из которых идет дым, а) выложить пакеты? так это все будет валятся на моей площадке..б) вариантов нет, только ехать с мусором до первого этажа. Пришлось доехать с мусором. А почему я должна это делать? Честное слово, если бы узнала из какой квартиры, позвонила бы и прямо им в квартиру бы закинула. Пусть потом дерутся... Вот, теперь думаю, а не поставить ли в лифт камеры?... Когда закончится это жлобское быдломанство? :mad:
  • 0

#1928
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Тут вопрос намного серьёзнее. У таких объектов есть чёткие экологические требования - где их можно устанавливать, сколько метров от жилых зданий и социальных объектов и т.д. и т.п.
Тут лучше сразу в городской акимат писать, в Управление природных ресурсов и регулирование природопользования города Алматы (050001, адрес: пл. Республики, 4, телефон/факс 8 (727) 271 65 25.).

Спасибо за ответ, жаль, что я не сразу увидела. Завтра с утра буду звонить, сейчас номер занят постоянно.


В продолжении темы, может, пригодится в разговоре с акиматом:

Источник: Деловая газета "Взгляд" №14 (196) от 13 апреля 2011 года
Загнали себя в мусорный тупик
Автор: Анастасия КУПРИЯНОВА
13.04.2011

Европейская идея сортировки бытовых отходов не прижилась в Усть-Каменогорске. Это доказала первая экспериментальная площадка, спустя полгода превратившаяся в обычную свалку.
Изначально вокруг проекта было много споров. Жильцы окрестных домов, подозревая, что в их дворе появится завод по переработке ТБО, были категорически против строительства. Акиму и фирме-подрядчику стоило больших усилий переубедить общественность. В итоге на месте обычной мусорки появился большой крытый навес с новыми контейнерами. Идея заключалась в разделении отходов на пищевые и прочие неорганические. От людей требовалось лишь не смешивать дома в одном пакете остатки ужина и пластиковые бутылки.
Прошло полгода. В ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» почти во всем винят несознательных жильцов, которые, кстати говоря, никакой вины за собой не чувствуют.
- Никто мусор дома не сортирует, — говорит начальник абонентской службы Людмила Вуккерт. — Наши рабочие не справляются с объемом выбрасываемых отходов.
К тому же проект оказался убыточным. В городе нет предприятий, которые занимались бы полноценной переработкой мусора. Лишь несколько мелких фирм принимают картон и пластик. Но на этом, как выразилась Людмила Вуккерт, много не заработаешь. Пока в Усть-Каменогорске не появится свой перерабатывающий завод, строить такие площадки не имеет смысла.


  • 0

#1929
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Наболело!

Живу в районе толеби весновки.
Недавно там облагородили зону у речки и поставили беседки....капец что там теперь происходит!
Когда беседок не было ругались на собачников (я одна из них) мог гуляете с собаками "засираете" пространство.
Теперь же это же, но теперь облагороженное пространство "засирают" люди! В беседках сидят на спинках скамеек ставят ноги на стол, пьют, кушают (упаковки бросают), семечки щелкают, харкаются, блюют писают и какают там же!
А казалось бы мусорка рядом, сделай 2 шага и все будет чисто, ну или если лень идти собери в пакет и поставь рядом..нет же!
больше всего мне не понятно когда одна и та же компания сидит в беседке каждый вечер и каждый раз после себя оставляет гору мусора.

Я как то подошла сделать замечание (допекло по мусору ходить), так если бы рядом не стоял мой пес внушительных размеров, то меня боюсь бы от туда вышвырнули в речку!

в общем невоспитанности человеческой нет придела! Как с этим бороться? :(
  • 0

#1930
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Видел недавно папашу с 3 детьми,он выпил пиво и бросил бутылку прямо на газон... Офигел! Хотел сделать замечание, но еле сдержался... Там по тротуару кругом стояли мусорники, неужели трудно было донести пару шагов. Дурной пример показал своим отпрыскам. Понаехали. :mad:

Сообщение отредактировал Purple and Brown: 13.04.2011, 15:11:31

  • 0

#1931
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хотел сделать замечание, но еле сдержался...

:lol:
и что же нас остановило? уж не наличие ли трех детей у папаши?

#1932
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Землю и так уже засорили дальше некуда, а тут решили остановиться. Что так?
  • 0

#1933
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Да, есть такие люди, которым абсолютно наплевать на труд другого человека :mad:
  • 0

#1934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в общем невоспитанности человеческой нет придела! Как с этим бороться?

ситуация во дворе сегодня, две девочки играют подходит третья: хотите конфеты? Берут конфеты, открывают и обертки бросают тут же, в нескольких шагах от них 2!! урны.
Прошу: девочки поднимите обертки и выбросите в урны. Две так и сделали. Третьей было до фонаря, подняла свою .опу только когда одна из девочек сказала - не поднимешь за собой - не буду с тобой дружить. Воспитывать надо детей, объяснять тогда и бороться не надо будет
  • 0

#1935
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Воспитывать надо детей, объяснять тогда и бороться не надо будет


Абсолютно верно, все прививается с детства. Смотрю на подростков - диву даюсь. Живу около мечети, пацаны молодые пришли во двор (думаю, что живут здесь же) после намаза, расстелили свои коврики на лавочке, сели и вокруг все обплевали семечками и урну и вокруг :mad: Ну как так можно? Неужели сейчас и духовное воспитание страдает, становится однобоким.
  • 0

#1936
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ВЕРНУТЬ ЛЕНИНСКИЕ СУББОТНИКИ... И ШТРАФОВАТЬ ЗА БРОСАНИЯ МУСОРА,,, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПУСТЬ САМИ РОДИТЕЛИ ПРИВИВАЮТ С ПЕЛЕНОК ЧИСТОПЛОТНОСТЬ СВОИМ ЧАДАМ.
  • 0

#1937
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Спасут только карательные (метла, штраф) методы и воспитание в семье. Потому что дальше всё хуже и хуже. Каждое утро вижу как армия дворников метёт-скребёт-выгребает после вечернего расслабона уставшего после тяяяжелейшего трудового дня народа. Попался(лась), метлу в зубы и мети ни двор а центральную улицу где тебя могут увидеть знакомые и т.д. Штраф? да, но такой чтоб от штрафа волосы у виновника(цы) шевелились там, где не должны шевелиться. Чтоб продал(ла) свой (например) жк-плазму телевизор тысяч за 1000 примерно, и заплатил(ла) штраф. После штрафа опять же метлу в теже зубки. После этого на работу сообщить обязательно, ну и расклеивать, расклеивать и расклеивать их фото по всему городу, ни чёрно-белое а цветное, фото в газетах, фото на сайты акиматов и т.д. в прессу, тв, Интернет. Но перед этими обязательно по всей стране всё выше перечисленное донести до всех граждан, выбить в граните во всевозможных законах. Так сказать арт-подготовка, но широкомасштабная. Чтоб не говорили потом, что "ой а где это написано". Не пойму, что боятся там на верху, почему они думают, что этими "штрафиками" и пустой болтавнёй по тв они изменят свинское отношение некоторых грязе-любивых существ. Вообще-то я добрый, но к таким грязе-любцам только карательные методы!

Сообщение отредактировал Целиноград: 14.04.2011, 21:18:59

  • 2

#1938
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

ВЕРНУТЬ ЛЕНИНСКИЕ СУББОТНИКИ... И ШТРАФОВАТЬ ЗА БРОСАНИЯ МУСОРА,,, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПУСТЬ САМИ РОДИТЕЛИ ПРИВИВАЮТ С ПЕЛЕНОК ЧИСТОПЛОТНОСТЬ СВОИМ ЧАДАМ.

не просто штрафовать, а привлекать к общественным работам на 30 суток.
  • 1

#1939
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений


По теме рассказывала мама, была на остановке там стояли три девушки молодые, только
что дворник подмел территорию рядом с остановкой (тротуар), одна из девушек съедает банан
и бросает шкурку на тротуар. Ну мама не удержалась и сделала ей замечание мол только что
дворник ведь подмел зачем мусорить, но что "девушка" сказала: а это его работа, пусть убирает.

Вот же тупая овца! :mad:
Такие люди никогда не поймут, что убирает этот дворник не ради денег, а чтобы блин чисто было!

Вообщето ради денег.
  • 0

#1940
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Согласен, чтобы штрафы! Причём внушительные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.