Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1881
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я сама весь мусор всегда вожу с собой, если нет мусорки рядом, но бычки от сигарет исправно выкидываю в окошко своего авто, ну нехочу я сорить в пепельнице, от нее воняет потом, а вот разок бы улочку помела, так может и курить бы бросила

Странная у вас какая логика. А то что у курите в машине, у вас наверное розами в машине пахнет? И если вам совесть позволяет окурки в окно выкидывать, то зачем вы другой мусор с собой возите? Давайте, его тоже в окно! А что, зато в машине совсем чисто будет, ни окурки в пепельнице не воняют, ни мусора нет
  • 0

#1882
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
в субботу общегородской субботник. кто мечтал или хотел прибраться у себя вокруг дома, как раз есть возможность.
  • 0

#1883
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лично я вокруг дома убираюсь при наличии времени и загрязнений.
  • 0

#1884
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы вот живем в частном доме, соседи много лет назад загородили улочку, что то вроде тупика сделали. Постоянно дети играю.
Так повадились у нас машины оставлять нехорошие люди, а после них горы бутылок, окурков и шелухи от семечек. Пробовали поговорить посылают далеко, а участковый сделать ничего не может.
Если честно убила бы таких отморозков, которые гадят там где детки играют

Вот вы даете!
Пару раз прокололи по паре колес, еще что-нибудь... и перестанут.
У нас во дворе даже простое перечисление "санкций" помогает.

И массовые субботники тут не помогут. Я бы например, ввела бы 1: административный штраф и... самое главное 2: тут же, кого поймали за мусорокидательством - в руки метелочку, и пофигу, на работу ты бежишь или на свиданку... квартал с метлой и фото в газету или интернет, сегодня на таких то улицах отличились те-то и те-то... вот тогда люди подумают кидать бычок или нет. А демагогию можно вести сколько угодно.

Однозначно!
Только деньгами можно научить. Везде, где чисто- штрафы немерянные тем, кто мусорит.

Сообщение отредактировал Svechka: 08.04.2011, 15:09:57

  • 0

#1885
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Читал, читал все всё правильно говорят. Хочу вставить свои 5 копеек. Где то в году 96 устроился я на вторую работу ДВОРНИКОМ. было тогда 27 лет вообщем здоровья хватало. Подьем был в 5 утра до 8 мёл, потом шел на вторую работу. Так я скажу честно, чуть не сдох, дворником очень тяжело работать, если работать так как надо. Руки, ноги болят с непривычки и самое главное это наши горожане, видя тебя всего в мыле с метлой, умудряются на твоих глазах бросить мимо урны мусор, о сигаретах я вообще молчу. С тех пор у меня просто совесть не позволяет, бросить что либо на улице.
Сейчас глядя на людей, которые с большим энтузиазмом загрязняют город, прихожу к мысли, что у них просто не заложено, что мусор надо кидать в урну и для таких людей субботник это какое то шоу.
  • 0

#1886
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Меня убивают цементные подставки от тех мест где когда-то стояли целеные урны... Приходится пару кварталов идти чтобы мусор выкинуть....
  • 0

#1887
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Конечно, акиматам удобнее напрячь подневольных бюджетников и не очень крупных предпринимателей на всякие разовые субботники и потом бодро отчитаться, чем самим проводить хоть какую нибудь постоянную работу.
Вот скажите мне, какого ... я должен за какими то свиньями собирать окурки? Меня в детстве субботниками "перекормили"
У нас в КСК как то повесили по домам грозные объявления насчет выброса мусора в неположенных местах и по поводу выставления мусорных пакетов в подъезд. С перечнем карательных санкций вплоть до вызова участкогого , составления протокола и штрафа. И что? на какое то время приутихло..Потом все тоже самое возобновилось-соседи по лестничной площадки не так как раньше, но все таки нередко выставляют пакеты с мусором, которые могут простоять пару дней. Вот думаю, толи перейти к письменному, толи к "небольшому физическому воздействию")). Первое конечно правильнее, но второе похоже на самом деле более действенное.

не хотите сделать город чище,ваше дело,только смысл тогда порицать на форуме? :confused:
  • 0

#1888
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Читал, читал все всё правильно говорят. Хочу вставить свои 5 копеек. Где то в году 96 устроился я на вторую работу ДВОРНИКОМ. было тогда 27 лет вообщем здоровья хватало. Подьем был в 5 утра до 8 мёл, потом шел на вторую работу. Так я скажу честно, чуть не сдох, дворником очень тяжело работать, если работать так как надо. Руки, ноги болят с непривычки и самое главное это наши горожане, видя тебя всего в мыле с метлой, умудряются на твоих глазах бросить мимо урны мусор, о сигаретах я вообще молчу. С тех пор у меня просто совесть не позволяет, бросить что либо на улице.
Сейчас глядя на людей, которые с большим энтузиазмом загрязняют город, прихожу к мысли, что у них просто не заложено, что мусор надо кидать в урну и для таких людей субботник это какое то шоу.

Правильно, правильно!
Вместо штрафов за брошенный мусор, надо на принудительные работы по уборке мусора! :-)
  • 0

#1889
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Люди, очнитесь какие штрафы? какие санции? это кому-то нужно? вы пройдитесь вокруг акимата, посмотрите что там делается. А вот вам альбомчик для размышления, грязь уже вросла: альбом
А пыль которая стоит на дорогах поднимаемая с асфальта машинами и автобусами, так что глаза выбивает, на обочине стоять нельзя, это кто должен убирать? кто там намусорил. Когда дятлы в оранжевых робах целый день пылили, кучек грязи накопали и бросили на дороге, а следом автобусы эти кучки растоптали и в воздух подняли. Когда едешь по дороге а тебе камни летят из под колес впередиидущего. Кто это должен убирать?
Поймите это неисправимо в нашей стране, закройте тему и не сыпте соль.

Сообщение отредактировал practic: 09.04.2011, 22:35:34

  • 2

#1890
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Смотрела на днях алматинские новости, показывали репортаж о проблеме квадрата "Зеленого базара", что там антисанитария, грязь и вообще это позор всему городу. Порадовалась, что городские власти как-никак, но пытаются навести порядок на улицах Аты.
В том же репортаже упомянули, что в Алмате проводятся так называемые ярмарки - альтернатива Зеленому базару, так вот случилось мне сегодня к концу дня проехать проехать по территории этой ярмарки напротив аэровокзала - вся улица завалена коробками, летают пакеты, куча бутылок, прочего мусора. Вонь от мяса и рыбы, пролежавших сутки на жаре. И ветер разносит бумагу и пакеты по близлежащим дворам. И это в центре города!!! Вот вам и забота о внешнем облике Алматы. Куда уж тут за бычками на тротуарах следить.
Как недавно сказал один знакомый, лет 10 назад выбравший Россию в качестве ПМЖ и на днях посетивший родной город - Алмата стала одним большим базаром. Это уже не тот красивый цветущий город, каким он был раньше.

ЗЫ. Побывала в Астане и поразилась - урны через каждые 10 метров (без гор мусора, который вылезает на асфальт), тротуары чистые, ни соринки. Такое чувство, что после смены столицы на Алмату просто забили. И действительно больно видеть, во что она превращается :(((

ЗЗЫ. Мусор ношу с собой до ближайшей урны - руки не отсохнут.
  • 0

#1891
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Люди, очнитесь какие штрафы? какие санции? это кому-то нужно? вы пройдитесь вокруг акимата, посмотрите что там делается. А вот вам альбомчик для размышления, грязь уже вросла: альбом
А пыль которая стоит на дорогах поднимаемая с асфальта машинами и автобусами, так что глаза выбивает, на обочине стоять нельзя, это кто должен убирать? кто там намусорил. Когда дятлы в оранжевых робах целый день пылили, кучек грязи накопали и бросили на дороге, а следом автобусы эти кучки растоптали и в воздух подняли. Когда едешь по дороге а тебе камни летят из под колес впередиидущего. Кто это должен убирать?
Поймите это неисправимо в нашей стране, закройте тему и не сыпте соль.

ИМХО, вы какие-то чистые и приличные места сфотографировали...
  • 0

#1892
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

ИМХО, вы какие-то чистые и приличные места сфотографировали...

Так специально выбирал, чтобы народ не шокировать :D
  • 0

#1893
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ИМХО, вы какие-то чистые и приличные места сфотографировали...

Так специально выбирал, чтобы народ не шокировать :D

Этим народ не шокируешь, привыкли :-/
  • 0

#1894
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Всем доброго утра и хорошего дня. А теперь прощу меня простить за мои три копейки. Далеко ходить не стала, не базар и не Аэровокзал с ярмаркой, но маленький пятак в центре, на тихой улочке. И что самое интересное - мусорить и жить в грязи - стало уже привычно. Так что смело можно делать плакаты с призывами " По газонам не ходить - ПАРКОВАТЬСЯ!".

Прикреплённые изображения:

  • P4040069.JPG
  • P4040070.JPG
  • P4040079.JPG

  • 1

#1895
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Что творится в парках и в скверах после выходных, что плавает в фонтанах...даже фотографировать противно.
Мы в теме про историю Верного -Алма-Аты не раз обсуждали всеми нами любимый пруд на Панфилова, где когда то, на островках с плакучими ивами, на лето селили лебедей. Эту прекрасную традицию возродили в 2001 году. Всего несколько лет на лето, на радость детворе, и нам, их родителям, островки пруда заселяли несколькими парами водоплавающих, а в 2009 продвинутая молодежь, в одну из летних ночей решила "пообщаться" с гусями-лебедями, результат - переломанное крыло у одной из птиц. И будка с охранником - оказалась чистой видимостью, а не препятствием для воплощения то ли дури людской, то ли еще чего...
Видимо урны, скамьи и прочие блага - это для наших граждан тоже такая же экзотика, как птицы в пруду, и использовать все выше перечисленное по назначению не стремятся.
  • 0

#1896
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Что творится в парках и в скверах после выходных, что плавает в фонтанах...даже фотографировать противно.
Мы в теме про историю Верного -Алма-Аты не раз обсуждали всеми нами любимый пруд на Панфилова, где когда то, на островках с плакучими ивами, на лето селили лебедей. Эту прекрасную традицию возродили в 2001 году. Всего несколько лет на лето, на радость детворе, и нам, их родителям, островки пруда заселяли несколькими парами водоплавающих, а в 2009 продвинутая молодежь, в одну из летних ночей решила "пообщаться" с гусями-лебедями, результат - переломанное крыло у одной из птиц. И будка с охранником - оказалась чистой видимостью, а не препятствием для воплощения то ли дури людской, то ли еще чего...
Видимо урны, скамьи и прочие блага - это для наших граждан тоже такая же экзотика, как птицы в пруду, и использовать все выше перечисленное по назначению не стремятся.

Скамья- сооружение на 2 стойках с плотно положенными на них брусками,( бывает в металлическом виде) предназначается для распития спиртных напитков в вечернее время (иногда утром и даже днем), щелканья семян и выяснения отношений совмещаемых с ненормативной лексикой.
Урна- в наше время вещь довольна интересная и кое где даже редкая, предназначена для закидывания пивных банок и бычков с расстояния 5-10 метров, при попадании вызывает бурный смех и одобрение со стороны друзей. Если конструкция позволяет крутиться, то можно заставить ее крутить солнышко не взирая на то что есть внутри.
Это так из наблюдений, а вообще обидно из за молодежи которой видимо заняться нечем, во дворе и у подьездов выкопали все лавочки, убрали качели и сразу стало тихо а где с детьми гулять теперь стало проблемой.
  • 2

#1897
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

во дворе и у подьездов выкопали все лавочки, убрали качели и сразу стало тихо

и освобожденное пространство тут же займут машины...
из огня да в полымя...

#1898
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Olga-S это быдло думает, что так и надо. В цивилизованной Еврпе, здесь без кавычек, их бы на первом суку повесили. А у нас можно.
  • 0

#1899
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Как можно парковаться на газонах? Что у этих людей в головах, кто объяснит?
  • 0

#1900
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
меня вот родители приучили к чистоте, помню как папка ставил подзатыльники за шелуху от семечек... теперь я стараюсь не сорить на улицах моего любимого города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.