Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#161
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Чего бы такого обидного сказать харкающим челам, чтоб за живое задеть и в репу не получить? :rotate:


покажите им кольт 45го калибра или обрез за пазухой, обычно прокатывает
  • 0

#162
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
У меня город уже ассоциируется с большой общагой. У приезжих наверно тоже. Поэтому нужен злой комендант и строгие порядки. И по городу пустить ДНД, чтоб за руку ловили неадекватных личностей и тащили в ментуру для оформления штрафа. Нет денег - закрыть на 72 часа и чтоб все это время территорию РОВД вылизывал. Еще раз попался - на 15 суток. Несколько прецендентов плюс парни с повязками всегда на виду и город станет чище.
  • 0

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Хороший пример! Умный продвинутый замусориватель :rotate:

Ага, примерно так. Выбрасывать в моем случае куда ткнули это примерно как заплатить за проезд в автобусе и проехав остановку выйти, потому что водителю удобно домой на обед заехать. А бодаться с КСК не хочу, другие соседи уже пробовали, собирали подписи по поводу возврата мусоропровода и были проигнорированы.
  • 0

#164
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сдается мне, что помогут только штрафы... :rotate:
мы живем недалеко от мединститута, и часть будущих медиков приходит к нам во двор на обеде выпить пива и поплеваться семечками :dandy: всю детскую площадку загадили! :kiss: в последний раз сосед уже подрался! вышел с внуком погулять, а там в очередной раз толпа молодежи, мат стоит трехэтажный и бутылки битые с семечками вокруг... ну, он попросил их (очень вежливо!) за собой убрать... был послан... и понеслось!!! :weep:
самое интересное -студентов стало немного меньше, и ведут они себя тише... правда, убирают за собой редко. :-)
  • 0

#165
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Несколько прецендентов плюс парни с повязками всегда на виду и город станет чище.

Где взять парней которые не курят и не плюются?
  • 0

#166
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ага, примерно так. Выбрасывать в моем случае куда ткнули это примерно как заплатить за проезд в автобусе и проехав остановку выйти, потому что водителю удобно домой на обед заехать. А бодаться с КСК не хочу, другие соседи уже пробовали, собирали подписи по поводу возврата мусоропровода и были проигнорированы.


Да ну, мусоропровод, это же так... хм... не эстетично... :rotate:

Да и потом, чего вы добъетесь тем что оставляете мусор возле подъезда? Вот если бы вы возле входа в КСК оставляли, тогда было бы более понятна ваша... кхм... позиция...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.05.2009, 12:26:15


#167
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

У меня город уже ассоциируется с большой общагой. У приезжих наверно тоже. Поэтому нужен злой комендант и строгие порядки. И по городу пустить ДНД, чтоб за руку ловили неадекватных личностей и тащили в ментуру для оформления штрафа. Нет денег - закрыть на 72 часа и чтоб все это время территорию РОВД вылизывал. Еще раз попался - на 15 суток. Несколько прецендентов плюс парни с повязками всегда на виду и город станет чище.

ну так ктоже будет служить в этих доблестных частях? какже этим доблестным частям быть с Конституцией, прокуратурой и просто МВД?

#168
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да ну, мусоропровод, это же так... хм... не эстетично... :rotate:

Ага, 2-3 квартиры в этом уверены, а остальные не жильцы, так в гости зашли их можно и не спрашивать.

Зато получившаяся мусорка из 3 баков вместо 10 такая эстетичная получилась :dandy:

А насчет добьюсь, да ничего собственно дворнику работу прибавляю, разумеется не я один а пол подъезда и подъездов несколько. С одной стороны не приятно и с другой стороны не вечно же уступать, терпеть и подвигаться, когда на тебя забили. Дворник похоже не решается поставить перед КСК вопрос ребром, так и живем.

А насчет отнести, да с удовольствием, но нести далековато и не совсем попути. Но я относил и не просто оставлял а на их лесницу (в подвал) высыпал, но не дошло, а постоянно носить все же лень. Понятное дело, что такое положение дел восторга у меня не вызывает, но позиция КСК такова, что вы платите и делайте как сказаны у вас обязанности а у нас права.

Сообщение отредактировал prokurator: 07.05.2009, 12:34:41

  • 0

#169
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
В том то и проблема что как бы и не кому. Если только студенты и работники бюджетной сферы в принудительном порядке. С добавкой к зарплате или стипендии. Либо для студентов послабление в учебе, а бюджетникам продвижение в очереди за квартирой, путевкой в санатории и т. д. Короче, раньше же дружинники тоже не из-за любви к искусству ходили.
  • 0

#170
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ага, 2-3 квартиры в этом уверены, а остальные не жильцы, так в гости зашли их можно и не спрашивать.

Зато получившаяся мусорка из 3 баков вместо 10 такая эстетичная получилась :dandy:


Я помню дни, када у нас еще работал мусоропровод...
Вывозилось это все с периодичностью раз в неделю, а скапливалось там гораздо больше того, что может вместится в обычный мусорный бак, на который собственно и был расчитан мусоропровод.
Так вот, раз в неделю, с утра, дворник вываливал всё что скапливалось на площадку перед подъездом... Потом приезжала машина... часа через 2... и все это закидывалось в нее... Вы можете представить что такое куча мусора недельной давности на площадке размером 3х2? Что бы попасть в подъезд, зачастую приходилось вышагивать прям по мусору... А, да, после того как весь мусор увозили, оставались таки приятые, аккуратненькие, пахнущие лужицы, которые сохли потом несколько дней...

Так шта када мусоропровод у нас заварили, возражающих вроде не было... :rotate:

#171
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

В том то и проблема что как бы и не кому. Если только студенты и работники бюджетной сферы в принудительном порядке. С добавкой к зарплате или стипендии. Либо для студентов послабление в учебе, а бюджетникам продвижение в очереди за квартирой, путевкой в санатории и т. д. Короче, раньше же дружинники тоже не из-за любви к искусству ходили.

Насколько я понимаю ходили за дни к отпуску в основном. А сейчас получается что заставить людей ходить из-под палки под страхом увольнения и отчисления конечно можно, а платить за это явно никто не захочет. А потом будут претензии к врачу и учителю, почему они нифига не умеют и не знают и не хотят им некогда будет. И в студенчестве некогда было :rotate: А попробуйте найти начальника который сам выйдет на субботник и который согласится выделить премиальные? Я такого пока не встречал. (из тех от кого что-то реально зависит).
  • 0

#172
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
И как обычно мусоровоз не может подъехать к подъезду из-за припаркованных авто. И с периодичностью КСК ничего поделать не сможет. Так что ниче страшного мусор за 300 метров аккуратненько донести и так же аккуратненько уложить в контейнер.
  • 0

#173
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я помню дни, када у нас еще работал мусоропровод...
Вывозилось это все с периодичностью раз в неделю, а скапливалось там гораздо больше того, что может вместится в обычный мусорный бак, на который собственно и был расчитан мусоропровод.
Так вот, раз в неделю, с утра, дворник вываливал всё что скапливалось на площадку перед подъездом... Потом приезжала машина... часа через 2... и все это закидывалось в нее... Вы можете представить что такое куча мусора недельной давности на площадке размером 3х2? Что бы попасть в подъезд, зачастую приходилось вышагивать прям по мусору... А, да, после того как весь мусор увозили, оставались таки приятые, аккуратненькие, пахнущие лужицы, которые сохли потом несколько дней...

Так шта када мусоропровод у нас заварили, возражающих вроде не было... :rotate:

Да ситуация то понятная. Вот только почему нужно вернуться куда-то назад? Мусоропровод ведь не зря придумали. Неужели нельзя вывозить мусор не 1 раз в неделю? Ведь можно. У нас вывозили 2 раза в неделю. Когда заварили утверждали что теперь будут вывозить 3 раза. Тоесть вполне это возможно стоит только захотеть и договориться, но КСК это не интересно. При этом я вполне готов платить больше. Насколько я помню сейчас 250 тг. с человека за 2 приезда, пусть бы было 350 за 3 приезда и чистота и удобство. и у нас были люди которые возражали и не имели желания ходить в соседний двор.
  • 0

#174
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
да вы что такое говорите, 300 метров мусор нести от своего дома подальше , нифига себе!!!!! :dandy: Эта ж такая даль!!! куда приятнее мусоропровод под носом и все прелести этому сопутствующие - тараканы откормленные, запашок соответствующий :rotate: . А дворник че, на то он и дворник - ему деньги плОтЮт, пусть убирает.

Прокуратор, вы из принципа так делаете?
  • 0

#175
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ниче страшного мусор за 300 метров аккуратненько донести и так же аккуратненько уложить в контейнер.

Ну вот я и говорю, это как вместо 5 остановок проехать 3 и 2 пройти пешком, чтоб было кому-то удобно.
Я машину никогда перед подъездом не ставлю, для этого есть стоянка. Тяжелый и крупногабаритный мусор я уношу на мусорку и сейчас.
  • 0

#176
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
prokurator, да эт я так, вспомнил просто как оно у нас было...
А вообще, проблема с вывозом ТБО обстояла достаточно остро при Храпунове... Тогда практически во всех дворах были целые горы мусора из под которых зачастую даже не были видны мусорные бачки... Сейчас, на мой взгляд, дела несколько получше...
Не спорю, за КСК нужен глаз да глаз. Помню одно время наши дома хотели отделиться и создать свой КСК... но че то там развели, затерли-замяли...


Но я вот честно, не стал бы мириться если б кто то из соседей оставлял мусор возле подъезда, даже из принципа...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.05.2009, 12:57:27


#177
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

да вы что такое говорите, 300 метров мусор нести от своего дома подальше , нифига себе!!!!! :dandy: Эта ж такая даль!!! куда приятнее мусоропровод под носом и все прелести этому сопутствующие - тараканы откормленные, запашок соответствующий :rotate: . А дворник че, на то он и дворник - ему деньги плОтЮт, пусть убирает.

Прокуратор, вы из принципа так делаете?

Разумеется из принципа. Если бы мусоропровода впринципе не было или я согласился от него избавиться добровольно я бы так не делал.
300 метров не так и много, особенно это радует тех к чьим окнам мусор выносится. (не думаю что они с восторгом попросили поставить баки всего двора подлиже к их дому, не в степь же уношу а в соседний двор.)
Насчет дворник не человек, вовсе нет, прекрасно понимаю специфику его работы (чем я только не занимался в студенчестве).
Тараканов никогда не было.
Запашок только если не вывозить мусор.
  • 0

#178
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ерунда, всегда так было. Раньше на Абая Клочкова жили и носили метров за 500. Зато контейнер стоял здоровый, может кто помнит на газик грузились вместо кузова, в самом подходящем для этого места.
  • 0

#179
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

prokurator, да эт я так, вспомнил просто как оно у нас было...
А вообще, проблема с вывозом ТБО обстояла достаточно остро при Храпунове... Тогда практически во всех дворах были целые горы мусора из под которых зачастую даже не были видны мусорные бачки... Сейчас, на мой взгляд, дела несколько получше...
Не спорю, за КСК нужен глаз да глаз. Помню одно время наши дома хотели отделиться и создать свой КСК... но че то там развели, затерли-замяли...

Да, если вспомнить когда заварили большинство мусоропроводов. Это были 90-е годы, когда все стало дефицитом, когда умудрились разворовать все в одночасье и мусор нормально и вовремя вывозить стало просто некому. КСК едва были созданы и толком не работали. Тогда заварить мысоропроводы было выходом. А сейчас? Сейчас развился и малый и прочий бизнес, компаний которые готовы вывести мусор предостаточно и в любое время и с разной частотой, но зачем работать, зачем заключать договор с нормальной фирмой и контролировать его исполнение, гораздо проще заварить и сказать не ваше дело, мы так решили. Никто же не спросит у КСК за что мы вам платим?

Сообщение отредактировал prokurator: 07.05.2009, 13:02:28

  • 0

#180
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ерунда, всегда так было. Раньше на Абая Клочкова жили и носили метров за 500. Зато контейнер стоял здоровый, может кто помнит на газик грузились вместо кузова, в самом подходящем для этого места.

А раньше за водой ходили к колонке и буржуйки топили. Можно и к этому вернуться. Но ведь можно и нормально жить, мусоропроводы проектировались в домах не зря а с рассчетом что мусор будут вывозить. Там где не было мусоропровода изначально носил мусор в баки и вечно к бакам нужно было подходить через огромные кучи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.