Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А не кажется ли вам, что введение штрафов это очередная кормушка для наших блюстителей порядка? За примерами далеко ходить не надо - взять даже штрафы за нарушения ПДД - что-то я не заметил, что стали меньше нарушать. До тех пор, пока в сознании людей будет, что если нарушил, то можно и откупиться за меньшую сумму - штрафы не будут выходом. Есть вариант ввести план на выявление подобных нарушений - но и здесь тоже есть свои минусы. А вообще как вариант ввести в школах такие предметы как экология и культура и прививать уже со школы, а дети еще и родителей учитить станут - но это уже за гранью фантастики.
  • 0

Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ну насчет нарушений - может и стало меньше, но ремни безопасности все стали надевать поголовно! В такси еще и приземлиться не успеешь - как тут же рычат про ремень))))
  • 0

*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 987 сообщений

"сегодня дети,завтра народ"© Михалков
с детства нужно воспитывать ребёнка быть аккуратным и заботливым по отношению к окружающей среде.

Это все конечно правда, но как быть со взрослыми которые мусорят? Очень часто можно наблюдать картину,когда люди выкидывают ,всякие бумажки,окурки и т.п прямо на ходу из машины. как можно настолько не уважать себя и окружающих?
  • 0

Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мое мнение такое пока власть не будет принадлежать народу срачь так и будет везде и всюду,при союзе понятия были иные а марафет на должном уровне.Сейчас почему все загажено потому что поклали и на акима и его замов,власть не в авторитете ее просто игнорируют.А вот если она принадлежала бы народу то тогда другое дело,народ боятся все.Народ это и контроль и порядок разве не так?
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Не понял...А мусорит разве не народ???
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
мусор и грязь заложены в головах людей из-за плохого воспитания оных родителями! и власть тут ни причем, все начинается с семейных ценностей и с заложенной родителями культуры

Сообщение отредактировал RaIn09: 30.05.2010, 10:38:48

• 0

*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Мое мнение такое пока власть не будет принадлежать народу срачь так и будет везде и всюду,при союзе понятия были иные а марафет на должном уровне.Сейчас почему все загажено потому что поклали и на акима и его замов,власть не в авторитете ее просто игнорируют.А вот если она принадлежала бы народу то тогда другое дело,народ боятся все.Народ это и контроль и порядок разве не так?

Получается, люди мусорят в знак протеста? И как понять "народ боятся все"? как то противоречиво все получается... :p
  • 0

ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

все начинается с семейных ценностей и с заложенной родителями культуры

"золотые слова Юрий Винедиктович" (Наша Раша).полностью согласен с Вами.я совсем недавно был свидетелем такой картины-молодая мама гуляла с дочкой в районе Весновки.дочка развернула Чупа-чупс и бросила обёртку на дорожку,на что мама сказала ей,что делать так нельзя,а обёртку нужно выбросить в урну.вот она культура.

и власть тут ни причем

а вот тут я с Вами не соглашусь.власть должна всеми способами (ЖКХ,плакаты,агитация..) стремиться к чистоте и призывать людей делать это.
"...а с Вашей философией мы далеко не уйдём" (к/ф Афоня)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 264 сообщений

А не кажется ли вам, что введение штрафов это очередная кормушка для наших блюстителей порядка? За примерами далеко ходить не надо - взять даже штрафы за нарушения ПДД - что-то я не заметил, что стали меньше нарушать.

увеличение штрафов еще как помогает. Пару раз оплатишь штраф, на третий задумаешься, а оно мне надо? Хотя постоянно вижу, как молодой нарушитель при гайце старательно набирает номер своего родственника в ГАИ и передает трубку менту. А ведь им запрещено брать телефоны.

Насчет законов и штрафов, толк будет, когда они будут соблюдаться, а наказания исполняться.
  • 0

Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А у нас и так власть принадлежит народу: Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве являются его граждане (Википедия). Дело не в государственной формации, а в культуре каждого отдельно взятого человека. А при коммунизме срача была не меньше, были такие же вылизанные правительственные трассы и такие же страшные забытые богом улицы и дворы с нищими хибарами, общагами и бараками. Ну и, конечно, формулировка "народа бояться все": кто все? Давайте абстрагироваться: вот, на дворе коммунизм (Вы же это имеете ввиду?) иду я по улице, плюнула на тротуар. кого мне следует бояться?
  • 0

~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Насчет законов и штрафов, толк будет, когда они будут соблюдаться, а наказания исполняться.

Для того, что бы выписать штраф за административное нарушение, нужно выяснить личность нарушевшего - интересно, сколько граждан РК постоянно носят с собой УЛ? Конечно в случае, если у нарушевшего нету с собой УЛ, то можно оформить задержание до трех часов с целью выяснения личности (хотя здесь я могу и ошибаться). Не думаю, что блюстители порядка захотят с эти возиться, да и самому нарушевшему будет проще откупиться, чем в РОВД сидеть. Но это все лирика... просто я не верю, что штрафы будут работать.

Сообщение отредактировал ~disASter~: 30.05.2010, 11:48:37

• 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а вот тут я с Вами не соглашусь.власть должна всеми способами (ЖКХ,плакаты,агитация..) стремиться к чистоте и призывать людей делать это.

наша власть должна приставить к каждому гражданину по дворнику!? один плюнул или выкинул, а его персональный дворник тут же все подмел и вычистил!? :p
ну повесили власти билборды - Алматы самый чистый город и т.д. и что, чище стало!?

"...а с Вашей философией мы далеко не уйдём" (к/ф Афоня)

дополнительный повод для обогащения не чистых на руку чиновников...
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не думаю, что блюстители порядка захотят с эти возиться, да и самому нарушевшему будет проще откупиться, чем в РОВД сидеть. Но это все лирика... просто я не верю, что штрафы будут работать.

да, проще откупиться за пол цены, и контролерам за порядком такой способ выгоднее будет!
ввели у нас штрафы за переход дороги пешеходом в не положенном месте и что!? меньше пешеходов нарушителей стало или всем нарушителям штрафы выписывают!? как бегали "сайгаки" через дорогу, так и бегают до сих пор! приняли штрафы за распитие спирт. напитков (пиво в том числе) и что, у нас на улицах и дворах пиво не пьют!? штрафы тут не помогут... надо родителям воспитывать культуру у своих отпрысков!
  • 0

~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

штрафы тут не помогут... надо родителям воспитывать культуру у своих отпрысков!

Вот и я о том же! Не будет система штрафов у нас работать! Где угодно, но только не у нас, с нашим йпанутым менталитетом, что все продается и все покупается.

Как могут родители воспитывать культуру, если у них у самих этой культуры нету?

Сообщение отредактировал ~disASter~: 30.05.2010, 13:19:40

• 0

~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А разве этого нету? Да вся Алмата увешана билбордами - "Мы за чистый город", да только никто почему-то на них внимание не обращает, потому что всем на все наплевать.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А разве этого нету? Да вся Алмата увешана билбордами - "Мы за чистый город", да только никто почему-то на них внимание не обращает, потому что всем на все наплевать.

для очистки совести, нашим властям надо еще супер дорогой фантастический фильм снять - "Алматы в 3000 году - самый чистый город на планете!" :) и деньги отмоют и наглядная пропаганда будет, чтоб не обвиняли нашу власть в бездействии... :p
  • 0

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

да и самому нарушевшему будет проще откупиться,

Так о том и речь, что платить все равно придется и что охота через каждые полметра откупаться?))) или проще перестать плевать?)
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так о том и речь, что платить все равно придется и что охота через каждые полметра откупаться?))) или проще перестать плевать?)

а вы поставите через каждые полметра контролеров!? :p
  • 0

XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а вы поставите через каждые полметра контролеров!? :p

Уж что-что, а контроллеры найдутся ))
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Уж что-что, а контроллеры найдутся ))

расширим перечень профессий по "дорожной карте" :p
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.