Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1521
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
"сегодня дети,завтра народ"© Михалков
с детства нужно воспитывать ребёнка быть аккуратным и заботливым по отношению к окружающей среде.
  • 0

#1522
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

"сегодня дети,завтра народ"© Михалков
с детства нужно воспитывать ребёнка быть аккуратным и заботливым по отношению к окружающей среде.

+1
много тут уже писали на эту тему...
  • 0

#1523
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

с детства нужно воспитывать ребёнка быть аккуратным и заботливым по отношению к окружающей среде.

Ну вот оказалось, что не заложена с детства сия культура...
Будем неустанно повторять об этом или предложим новые средства? :laugh:
  • 0

#1524
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
вчера были на поляне - это вообще какой-то кошмар... как там было три-четыре года назад - чисто, травка росла а сейчас всё вытоптано, а из-за мусора не то, что травки, а земли не видать - просто городская свалка...
вы, товарищи не представляете насколько это омерзительно и больно смотреть на всё это...
превратили такое замечательное романтическое место место в помойку, в свалку бутылок, бумажек и г...в...
как так можно быть такими скотами я не понимаю...

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 18.05.2010, 11:18:29

  • 0

#1525
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Будем неустанно повторять об этом или предложим новые средства? spy.gif

прежде чем предлагать новые средства, нужно хорошо освоить старые...
  • 0

#1526
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


обычно после звонка 3-5 минут - патрулька и тишина во дворе.

вот вам и ответ:

я тоже видел в нашем дворе, как случайно прогуливающийся патруль к своему великому счастью увидел выпивающую компанию! сначала разборки виноват - не виноват, потом тихий спокойный разговор о стоимости развода. после оплаты патрулю деньгами + пойло и минералка, компашка еще долго гудела во дворе и тот самый патруль к ним частенько подруливал, сигаретку стрельнуть....

Какие-то ППСники у Вас на районе :laugh:. Я лично видела - взяли под белы рученьки и повели, не знаю, чем кончилось, но, согласитесь, раз разведут, два разведут, потом может дойдет, что пиво на улице обходится в 2-3 раза дороже, чем дома. То же самое и с плевками, если вдруг сподобятся у нас штрафы ввести. Кстати, в Китае плеваться на улице запретили в преддверии Олимпиады, может и у нас перед Азиадой 2011 ченитьпредпримут?
  • 0

#1527
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Кстати, в Китае плеваться на улице запретили в преддверии Олимпиады, может и у нас перед Азиадой 2011 ченитьпредпримут?

ну уж если в Китае потребовалась Олимпиада, для запрета на плевки, то нам Азиада в этом очень поможет :lol:

Какие-то ППСники у Вас на районе fie.gif.

такие уж они у нас...
  • 0

#1528
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
За грязь и мусор - штраф, как выход из положения. Недавно была на автовокзале, была удивлена - очень чисто, все курят - и бычки бросают в урну, прямо думаю, мир перевернулся. А потом присмотрелась - везде висят предупреждения о штрафе. Это можно и по всему городу развесить, тогда меньше будет и грязи и плевков. И со ременем и мышление наше изментится возможно. Недавно с братом шла на базар, шли по Аблайхана, там так чистенько, свежевыметено, я захотела выбросить свою обертку от мороженого, подошла к урне - рядом валяется бутылка из под минералки, подняла и ее, выбросила в урну, как то автоматически получилось. Что тут началось! Брат стал говорить ты что, давай теперь собирай весь мусор в городе! Акогда изментися наше мышление - нам не придет в голову даже плюнуть на улице
  • 0

#1529
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
В продолжении темы об Азиаде, может подкинуть идейку, скажем, КТК (они частенько ставят острые сюжеты), что-то вроде "Что увидят гости Азиады на улицах финансового, культурного, политического, спортивного центра Казахстана?" Ну и пустить сюжеты с "хороводами" на кортах и плевками в центр, с урнами вдоль тротуаров забитых под завязку пакетами с мусором, пресловутыми "верблюдами" на улицах и семечками. Может наши чинуши хоть как-то отреагируют в плане введения адм.ответственности? Или это - утопия?
  • 0

#1530
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А, кстати, вчера буквально гуляли на детской площадке недалеко от дома. дети мои бегали, я за ними смотрю, вижу, сидит девица, ну лет 23, тут же на скамейке, семечки грызет, под ноги себе бросает, с другой стороны скамейки стоит урна. Подхожу, говорю, деушка, рядом с Вами урна, неужели нельзя туда мусор бросать, здесь же дети гуляют. Она морду кирпичом сделала, говорит: Нельзя и ваще, здесь все щелкают семечки! Я говорю, ну раз такое дело и здесь грязно, а давайте вместе тут дружно сядем и покакаем? молча отвернулась и пошла с площадки.
  • 0

#1531
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А, кстати, вчера буквально гуляли на детской площадке недалеко от дома. дети мои бегали, я за ними смотрю, вижу, сидит девица, ну лет 23, тут же на скамейке, семечки грызет, под ноги себе бросает, с другой стороны скамейки стоит урна. Подхожу, говорю, деушка, рядом с Вами урна, неужели нельзя туда мусор бросать, здесь же дети гуляют. Она морду кирпичом сделала, говорит: Нельзя и ваще, здесь все щелкают семечки! Я говорю, ну раз такое дело и здесь грязно, а давайте вместе тут дружно сядем и покакаем? молча отвернулась и пошла с площадки.

напоминает мне одну ЦТ-цу... :smoke:
  • 0

#1532
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Сегодня с детьми приходим на детскую площадку, в старой песочнице на бортике сидят 2 девицы, лет по 18, дружно кушают семечки, шкарлупки ессесно себе под ноги. Я тут же вспомнила, с утреца уже описывали похожую ситуацию:

А, кстати, вчера буквально гуляли на детской площадке недалеко от дома. дети мои бегали, я за ними смотрю, вижу, сидит девица, ну лет 23, тут же на скамейке, семечки грызет, под ноги себе бросает, с другой стороны скамейки стоит урна.

Подхожу, говорю , " вам не стыдно свинячить на детской площадке ? " Они в ответ " А здесь все щелкают семечки." Прям один в один. :smoke:

Она морду кирпичом сделала, говорит: Нельзя и ваще, здесь все щелкают семечки!


Придерживаюсь сценария :spy: и говорю примерно то же:

ну раз такое дело и здесь грязно, а давайте вместе тут дружно сядем и покакаем?


А вот тут дело пошло не по написанному.

молча отвернулась и пошла с площадки.

Одна из них сказала " Извините " :smoke: , обе дружно ногами забросали шкарлупки песком и тогда только ушли.

Девушки бывают разные...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.05.2010, 14:49:38

  • 0

#1533
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Джейн Смит, ну, значит не все так безнадежно в нашем королевстве)))
  • 0

#1534
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

За грязь и мусор - штраф, как выход из положения. Недавно была на автовокзале, была удивлена - очень чисто, все курят - и бычки бросают в урну, прямо думаю, мир перевернулся. А потом присмотрелась - везде висят предупреждения о штрафе....

это где же на автовокзале очень чисто? я там часто бываю по делам и вижу чистые места только рано утром часиков в 6 после дворников - а потом по позже начинается харканье, бычкование и семечкошелушение! Особенно после пятидесяти въезжающих автобусов с набитыми людьми. Думаю наоборот - это одно из грязных мест города!
да, кстати - я еще не видела ни одного человека, который бы покурил в таком большом месте и пошел искать урну, чтобы бросить бычок, особенно на автовокзале

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.05.2010, 14:57:56

  • 0

#1535
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Было замечено в соседней ветке.
Изображение
  • 0

#1536
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

да, кстати - я еще не видела ни одного человека, который бы покурил в таком большом месте и пошел искать урну, чтобы бросить бычок, особенно на автовокзале

Я бросаю бычки в урны, в т.ч. и на автовокзале, причем еще и нагло тушу их об внутреннюю стенку урны. :smoke: :smoke:
  • 0

#1537
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да, кстати - я еще не видела ни одного человека, который бы покурил в таком большом месте и пошел искать урну, чтобы бросить бычок, особенно на автовокзале

Я бросаю бычки в урны, в т.ч. и на автовокзале, причем еще и нагло тушу их об внутреннюю стенку урны. :smoke: :smoke:

респект Вобейда! - это очень редкое явление у нас в городе :spy:
  • 0

#1538
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

да, кстати - я еще не видела ни одного человека, который бы покурил в таком большом месте и пошел искать урну, чтобы бросить бычок, особенно на автовокзале

Я бросаю бычки в урны, в т.ч. и на автовокзале, причем еще и нагло тушу их об внутреннюю стенку урны. :D :spy:

вашей наглости нет предела, это возмутимо! :-)
если честно, не думаю, что тот, кто здесь отписывается имеет наглость не имеет подобной наглости...

Сообщение отредактировал Алматинский: 27.05.2010, 23:05:27

  • 0

#1539
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


За грязь и мусор - штраф, как выход из положения. Недавно была на автовокзале, была удивлена - очень чисто, все курят - и бычки бросают в урну, прямо думаю, мир перевернулся. А потом присмотрелась - везде висят предупреждения о штрафе....

это где же на автовокзале очень чисто? я там часто бываю по делам и вижу чистые места только рано утром часиков в 6 после дворников - а потом по позже начинается харканье, бычкование и семечкошелушение! Особенно после пятидесяти въезжающих автобусов с набитыми людьми. Думаю наоборот - это одно из грязных мест города!
да, кстати - я еще не видела ни одного человека, который бы покурил в таком большом месте и пошел искать урну, чтобы бросить бычок, особенно на автовокзале

Я сидела на скамейках возл е касс и диспетчерской. сидела там долго часа 2, так как ждала автобус с посылкой и наблюдала такую картину, очень была впечатлена кстати. Это было 2 недели назад
  • 0

#1540
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Шла сегодня на работу, по скверику около Никольского собора - с тоской смотрела на "срач" вокруг. Наверно вчерашний дождь помешал уборке. Иногда, утром, там так красиво... Но не сегодня.

Куда катится мир?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.