Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

а я не убираю. потому что честно брезгую брать в руки грязные бутылки и мусор, даже если я в перчатках. у меня маленький ребенок мне лишних приключений не нужно. но у нас неплохие дворники, и утром весь двор блестит, и вообще он в хорошем состоянии.

А для этого в сумке антибактериальные влажные салфетки можно носить...
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 911 сообщений

а я не убираю. потому что честно брезгую брать в руки грязные бутылки и мусор, даже если я в перчатках. у меня маленький ребенок мне лишних приключений не нужно. но у нас неплохие дворники, и утром весь двор блестит, и вообще он в хорошем состоянии.

А я просто не хочу убирать за других их срач. Даже в перчатках. А салфетки у меня есть)))
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

У всех мужья вывозят частенько мусор, абсолютно все подметают дворы чуть ли не до Саяхата,
откуда грязь? :lol:

Так тока люди уберутся, прходят эти... и начинают тут же мусорить....
Это как вариант... :D
  • 0

aleshko

aleshko
  • Гость
  • 23 сообщений
А мне кажется, что город стал чище (по сравнению с годами так 4-6 назад). Бесят плевки, но это отдельная тема!
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

вы верите в антибактериальные салфетки?! я с трудом, вряд ли они спасут например от туберкулеза. нафиг оно мне нужно за другими убирать, ради чего рисковать своим здоровьем?! чтоб через 10 минут снова на этом месте валялся мусор? :type: вы сами то ходите добровольо мусор чтоли подбираете?
я считаю,пусть убирают те, кто деньги за это получает, а мое дело не мусорить и ребенка приучить к чистоте.
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

А мне кажется, что город стал чище (по сравнению с годами так 4-6 назад). Бесят плевки, но это отдельная тема!

это вам кажется :type: , с новым акимом он стал совсем грязным
  • 0

dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

С детства фантика на дорогу не выкину. Иду с фантиком в кармане до первой урны и облегчаю себе совесть. Тоже самое и в машине. Подъехал вышел, выкинул и дальше молодцом поехал.

У меня тоже так. Из-за этого в машине мусор собирается частенько. :type:
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

это вам кажется :type: , с новым акимом он стал совсем грязным

ну не таким грязным, как при предыдущем акиме....
как в прямом, так и переносном смысле... :D
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

нужно ввести запрет на насыбай... :type:
  • 0

Мартиша

Мартиша
  • Гость
  • 13 сообщений
Есть у нас прекрасные горы Широкая щель, там так красиво, но... если посмотреть под ноги, свалка мусора...
Люди устраивают пикник прям на этой свалке и снова оставляют мусор...неужели трудно с собой забрать?
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Вот в одной из горных стран был мой знакомый, а позже в нете выложил и дневник своего путешествия и добрые слова. О проблеме чистоты в нашем городе не только мы пишем, но и газеты.http://www.vecher.kz/?S=5-201004200700
  • 0

Pavka Korchagin

Pavka Korchagin
  • Гость
  • 43 сообщений
в будущем все будет как в Валл-И все уедем на курорт, а роботы пусть расчищут Землю =)
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений

это вам кажется :D , с новым акимом он стал совсем грязным

ну не таким грязным, как при предыдущем акиме....
как в прямом, так и переносном смысле... :D

не согласна :) 4-6 лет назад город был гораздо чище, за порядком лучше следили, а сейчас дворников намного меньше, зп им платить не с чего, вот и сократили. так что не надо ляля что сейчас чисто, при Тасмагамбетове город был красивее :)
  • 0

асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
чисто не чисто... не вижу разницы, как убирают дворники так и убирают, дело не в акимах. самый, простите, срачь там где много скоплений людей, после них конечно уберут. но люди не понимают что мусорят, мля харкают там где сами живут, неужели не хочется чистоты вокруг. я за соц.ролики.

Сообщение отредактировал асёнка: 09.05.2010, 21:42:32

• 0

ГуттаперчевыйХрюндель

ГуттаперчевыйХрюндель
  • Частый гость
  • 57 сообщений

не согласна :D 4-6 лет назад город был гораздо чище, за порядком лучше следили, а сейчас дворников намного меньше, зп им платить не с чего, вот и сократили. так что не надо ляля что сейчас чисто, при Тасмагамбетове город был красивее :D

Город был чище 30 лет назад, а не 4-6 лет назад и не сейчас. Потому что тогда люди относились к городу как к своему дому, а нормальный человек будет содержать дом в строгости и порядке.
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

не согласна :D 4-6 лет назад город был гораздо чище, за порядком лучше следили, а сейчас дворников намного меньше, зп им платить не с чего, вот и сократили. так что не надо ляля что сейчас чисто, при Тасмагамбетове город был красивее :)

Ой, как раз "ляляля" это утверждение, что при Тасмагамбетове, город был чище и красивее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас, при Тасмагамбетове, снесли парковку на Саина на несколько сотен машин (ещё организованная при СССР), взамен ничего не было предоставлено и не построено!!!! Просто по хамски отобрали стоянки и всё!!! Так где эти сотни машин теперь паркуются? Во дворах!!!!!!!! Мало того что наши дворы десятками лет не асфальтировались, так они теперь забиты автомобилями. Которые до управления этого так называемого "любителя чистоты" были облагорожены газончиками, мусор с авто не выкидвался... А сейчас наши дворы благодаря ему превратились в помойку и парковку!!!! Если конечно дла вас помойка, или дворы забитые авто, оцепленные..- это красиво :D , то конечно не буду даже спорить с вами :) !

И кстати у нас во дворе стало чище, после того как мы стали официально доплачивать дворнику!!!!
И не один из акимов не имеет к этому никакого отношения!!!

А по поводу сокращений дворников, то вы забыли что при Тасмагамбетове, был финансовый "пик" и как бы бюджет Алматы несколько отличался от того, который сейчас... И на данный момент, говорят финансовый кризис по всему миру, или вы не в курсе...? :)

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.05.2010, 22:13:54

• 0

Pavka Korchagin

Pavka Korchagin
  • Гость
  • 43 сообщений
30 лет назад в люди жили в более или менее местах где они родились. А сейчас в связи с убогой урбанизацией все съезжаются в города, и соответсвенно относятся как к чужому, не родному.

Но все равно не понимаю тех кто сорит, неужели самим не неприятно. имхо соц ролики не помогут, нужно кнутом, кнутом
  • 0

Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Моё имхо такое.Сильно не ругаться :D.
Городские люди лучше относятся к городу чем приезжие.В сёлах и аулах же,они ходили и плевали где хотели и приезжая сюда на учёбу,думают что и здесь так можно,и для них это норма.Раньше такого в Алма-Ате не было(.А теперь по улице идёшь,как по минному полю и постоянно надо обходить эту блювотину :D.
Я живу рядом с институтами,так они там в кружок на корты выпадают и как верблюды плюют,короче слабая у нас культура.Надо с детства учить,что мусор надо в урну выкидывать,ну а про харчки даже не обсуждается(надо рот им зашить :))
П.С.Племяннику 7 лет,уже приучил его к порядку :).
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
А ни у кого нет родственников в ауле? :D Мне интересно, что предпринимается, когда эти, с ваших слов, недоразвитые аулбайские приезжие, оказываются близкими родственниками и автоматически становятся темой обсуждения на ЦТ?
Невольно вспомнилась песенка:

Но только цепи золотые уже порваны,
Радости тебе, солнце мое!
Мы, такие чистые да гордые,
Все пели о душе, да все плевали в нее...©

Сообщение отредактировал Алматинский: 09.05.2010, 23:46:56

• 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
про аульских, конечно не все такие, так же как и городские не все чистюли. я н-р тоже когда то переехала в Алмату с аула, 18 лет назад. и у меня нет привычки ни харкатся ни мусорить. в те года при СССР когда мы еще жили в ауле, мы ходили на субботники и собирали металлолом помню :D считаю дело в воспитании. вообще хочу сказать, большинство харкающихся мужчины. я ни разу не видела чтобы в потоке машин, женщина открывала дверь машины и харкалась. но на улице видела таких женщин.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.