Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1381
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

во дворе где живет моя сестра, на дверях в подъезды висят объявления, что если жители будут курить в подъездах и если будут выбрасывать бычки из окон им будет включен штраф автоматически, вместе с счетами за коммуналку. только незнаю кто за этим следит :laugh:

я вообще таким надписям давно уже не верю. Ну вот кто будет следить за каждым кинутым бычком или харчком? Это просто запугивающие объявления :eek: но они не эффективны
  • 0

#1382
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А вот давайте ка проведем маленький тест.
Кто у себя во дворе, на парковке, на детской площадке и т.д. убирал хоть раз мусор.
Только честно.
Я, например, гуляя с сынишкой во дворе, собирал несколько раз бутылки и т.д. в пакет и выкидывал в контейнер. Также на парковке возле дома несколько раз убирал битые стекла и мусор, правда сам там паркуюсь)))
  • 0

#1383
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А вот давайте ка проведем маленький тест.
Кто у себя во дворе, на парковке, на детской площадке и т.д. убирал хоть раз мусор.
Только честно.
Я, например, гуляя с сынишкой во дворе, собирал несколько раз бутылки и т.д. в пакет и выкидывал в контейнер. Также на парковке возле дома несколько раз убирал битые стекла и мусор, правда сам там паркуюсь)))

Мой муж регулярно вывозит с нашего дворика пакеты с мусором(у него небольшой грузовичок), которые какая то-сволочь оставляет там. Один раз утром видел, идет баба вся расфуфыренная, на работу, видимо, тащит пакет с мусором, тихом-тихом положила пакетик в арычок и поперлась дальше. Муж увидел, взял пакет, вручил ей обратно в ручки белые и подробно описал, что будет если увидит ее еще раз с мусором в нашем дворе.
А насчет субботников: Я ради своих детей готова пойти убираться, но например, в нашем доме 2 подъезда, мы как-то с соседкой, у которой тоже маленький ребенок, кинули клич на субботник, нам откровенно в глаза сказали: вашим детям надо., вы и убирайте. Ну еще пара бабулек согласились, но с них что возьмешь?
  • 0

#1384
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А вот давайте ка проведем маленький тест.
Кто у себя во дворе, на парковке, на детской площадке и т.д. убирал хоть раз мусор.

На мну кожура от банана, поднятая сегодня на тротуаре, брошенная девочкой лет 5, почему-то прогуливающейся без родителей. :eek:
На детской площадке частенько подбираю крупный мусор, бутылки, коробки. А так пацанву дворовую постоянно гоняю за мусор, они уже знают " строгую тётю ". :laugh:
А вот в субботниках не учавствовала ни разу.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.05.2010, 18:10:18

  • 0

#1385
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А вот давайте ка проведем маленький тест.
Кто у себя во дворе, на парковке, на детской площадке и т.д. убирал хоть раз мусор.
Только честно.

я через каждую субботу подметаю подъезд со втрого этажа, перед подъездом до дороги, ну и вместе с соседями иногда выходим и чистим двор :eek:
  • 0

#1386
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Кто у себя во дворе, на парковке, на детской площадке и т.д. убирал хоть раз мусор.
Только честно.

Я убираю - во дворе у нас дворник хороший, но по весне делаем субботники, на стоянке вот недавно пособирала мусор и вынесла - причем, в основном пивные бутылки, почему-то мужики кидают за мою машину. Мне не трудно и не в па"лу,
  • 0

#1387
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я не убираю. потому что честно брезгую брать в руки грязные бутылки и мусор, даже если я в перчатках. у меня маленький ребенок мне лишних приключений не нужно. но у нас неплохие дворники, и утром весь двор блестит, и вообще он в хорошем состоянии.
  • 0

#1388
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....мы как-то с соседкой, у которой тоже маленький ребенок, кинули клич на субботник, нам откровенно в глаза сказали: вашим детям надо., вы и убирайте. Ну еще пара бабулек согласились, но с них что возьмешь?


мы также давали клич соседям, и многие согласились, но не пришли... :-/
в итоге с прошлого года, мы официально доплачиваем дворнику, и она придомовую территорию вылизывает... Но отходишь чуть дальше, те же мешки с мусором, бездельников которые не могут донести мусор до помойки...
У нас кстати дворничиха, как то девушку, подкинувщую мусор, тащила за шкирку с этим пакетом мусора до помойки... А девка чуть не плакала, но сопротивляться не было сил... Млин, прошла бы лишних 50 метров до помойки и не позорилась бы так на весь двор и перед своими друзьями :eek: !!!!
  • 0

#1389
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

А вот давайте ка проведем маленький тест.
Кто у себя во дворе, на парковке, на детской площадке и т.д. убирал хоть раз мусор.
Только честно.
Я, например, гуляя с сынишкой во дворе, собирал несколько раз бутылки и т.д. в пакет и выкидывал в контейнер. Также на парковке возле дома несколько раз убирал битые стекла и мусор, правда сам там паркую)))

Я убираю перед своим домом ,
захватывая мусор соседних домов,
траву пропалываю ,
кусты постригаю .
  • 0

#1390
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Ну вот видите, многие не просто жалуются, а пытаются как то бороться с этой напастью.
Если кто-то выложит фоты, как было до.. и как стало после уборки во дворе, то, я думаю, это многих воодушевит на подвиги. И мы не зря здесь будем языками трепать. Даже, если один человек, который раньше бросал пустые бутылки во дворе, перестанет это делать, увидев таких же жильцов как и он сам, которые убирают двор, то это будет уже жирный плюс)) Тем более, здесь кто-то правильно заметил, что там где чисто, мусорят намного меньше.
Постараюсь сам выложить фоты, но это будет не сразу))) Такие подвиги требуют долгой подготовки и медитации))
  • 0

#1391
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
у нас был приятный чистый двор, бывало убирались, но сейчас приехали быдло люди, видимо на квартире живут и бросают везде мусор, убраться самостоятельно там уже нельзя((( как с такими бороться? Морду набьешь, ведь заяву напишут, а словестно не понемают...

Сообщение отредактировал spy-rb-: 08.05.2010, 11:54:45

  • 0

#1392
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

у нас был приятный чистый двор, бывало убирались, но сейчас приехали быдло люди, видимо на квартире живут и бросают везде мусор, убраться самостоятельно там уже нельзя((( как с такими бороться? Морду набьешь, ведь заяву напишут, а словестно не понемают...

бескультурье не искоренимо, по крайней мере у нас :lol:
  • 0

#1393
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
у нас частный дом, естественно мы хотим чтобы у нас на улице было чисто, тем более улица маленькая. каждый следит за своими деревьями за забором, убираем если кто то проезжая выкидывает бутылки и бычки. бывает люди просто не бросают мусор а кладут пустую пачку от сигарет на крышку нашего закрытого мусорного ящика, ну на том спасибо. ящик закрытый потому что мусор каждый выносит как может, кто то сами нанимают кого нибудь, кто то платно вызывает мусорщиков.
улица мало проходимая но народ успевает намусорить, видимо это сами же жители или гости. часто это дети, которых не учат что так нельзя. я в прошлом году обнаружила у нас во дворе пустые бумажные стаканы от кока колы, большие такие. ладно промолчала, на след.день опять. естественно соседу пожаловалась, это их дети после того как выпили кока колу выкидывали к нам за забор. их наругали и больше такого не было. начинать надо с детей.
  • 0

#1394
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

у нас был приятный чистый двор, бывало убирались, но сейчас приехали быдло люди, видимо на квартире живут и бросают везде мусор, убраться самостоятельно там уже нельзя((( как с такими бороться? Морду набьешь, ведь заяву напишут, а словестно не понемают...


У нас (когда я ещё жила у мамы) тоже одно время появились такие соседи на пятом этаже, и выкидвали мусор с балкона...
А соседка с первого этажа строго смотрит чтобы под её окнами был порядок...
Так она мусор собрала в пакет, поднялась на пятый этаж, и когда хозяйка квартиры открыла ей дверь, закинула в прихожку, так чтобы он всеь рассыпался и предупредила, что ещё раз хоть бумажка выпадет с её окна, то она всю квартиру ей закидает мусором...
Они там чуть не подрались, соседи разняли, сами понимаете все встали на сторону соседки с первого этажа.
Даже участкового вызывали, в итоге соседка с пятого этажа ещё штраф заплатила.
Та что-то ещё рыпалась, но всё таки научилась мусор на помойку выносить.... :D
И научили мы её не гужбанить по ночам, и научили что сыну лучше играть с игрушками на ковре, а не с катрюлями на голом полу... В итоге, она съехала когда стала нормаьной соседкой... :)

А там где живу, во дворе у нас скамеечки и мусорки, но почему то некоторые никак в них попасть не могут... :lol:
  • 0

#1395
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У нач в этом плане двор хороший. Все стараются посадить какие-то цветочки, деревья, елочки. Не только не мусорять, но и наоборот каждый вносит свою лепту. Повезло нам с соседями и им с нами. :lol:
  • 0

#1396
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А там где живу, во дворе у нас скамеечки и мусорки, но почему то некоторые никак в них попасть не могут... frown.gif

у нас в эти урны пакеты с мусором выкидывают :lol:
  • 0

#1397
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
У всех мужья вывозят частенько мусор, абсолютно все подметают дворы чуть ли не до Саяхата,
откуда грязь? :lol:
  • 0

#1398
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Наверное, потому что " центровой ", грязь вижу в местах скопления будущего нашей страны - на остановках, в парке 28, возле мест одичания обучения.
  • 0

#1399
Микола Малуха

Микола Малуха
  • Гость
  • 12 сообщений
С детства фантика на дорогу не выкину. Иду с фантиком в кармане до первой урны и облегчаю себе совесть. Тоже самое и в машине. Подъехал вышел, выкинул и дальше молодцом поехал. Это ведь не сложно и времени много не отнимает. Не зря ведь акимат весь город урнами украсил. Почему бы этим не пользоваться в место того чтобы их вырывать или воровать. Стыдно товарищи - стыдно! Мне кажется все идет с воспитания. Сейчас и своих детей этому обучаю.
  • 0

#1400
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
По поводу выкидывания мусора из окон... Соседка с первого этажа, девушка стройная и маломощная, а кидальщики мешков - парнишки нехилые со съемной квартиры... Силы ж неравны- она приклеила им на дверь записку с обещанием вызова участкового, если не перестанут кидать - все, мусора нет!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.