Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
На меня как-то друзья обиделись, что я разоралась, что дальше с ними не поеду и вообще больше разговаривать не буду, когда они целый пакет со шкурками от мандаринов из окна авто вышвырнули... Что ж делать до дома добиралась на автобусе :) ...
Весь мусор до ближайшей урны таскаю в сумки, а при встрече с оной начинается эпопея с вытаскиванием всех билетиков, фантиков, оберточек :spy:
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

Даже от детей часто слышала ответы вроде "Есть люди, которые здесь убирают, им за это деньги платят"...

ага. от взрослых наслышались..
есть конечно, такие люди, но им платят копейки, и их мало.
  • 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений

урны еще как то странно поставили, где через каждые 10-20 метров, (например ул. аэродромная) :spy: где вообще нет или очень редко... вчера бутыль из под напитка до дому почти довез, выкинуть рука не поднялась :-[

вОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!! На Аэродромной урны понаставили!!!!!!! Лет 20 там не видел!!!!! Надо будет пешком пройтись!!!!!! Кстати поэтому наверное и весна у нас такая дождливая!!!! :)
  • 0

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

урны еще как то странно поставили, где через каждые 10-20 метров, (например ул. аэродромная) :spy: где вообще нет или очень редко... вчера бутыль из под напитка до дому почти довез, выкинуть рука не поднялась :-[

вОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!! На Аэродромной урны понаставили!!!!!!! Лет 20 там не видел!!!!! Надо будет пешком пройтись!!!!!! Кстати поэтому наверное и весна у нас такая дождливая!!!! :)

еще в прошлом году!
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

а если бы не поставили? выкидывали в окно? :)
я вечно ворчу на мужа, что у него машина как помойка - на полу куча фантиков, бутылок, пачки из-под сигарет... на что он всегда делает круглые глаза и отвечает, что лучше он до дома все довезет и выкинет это в помойку, чем выкидывать это на и без того грязную улицу... и, думаю, он все же прав :fie:

Сообщение отредактировал Tigra: 05.05.2009, 15:03:45

• 0

login

login

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

а если бы не поставили? выкидывали в окно? :spy:

а если бы не было окон? съедали бы?
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

а если бы не было окон? съедали бы?

я совершенно не шучу...
у меня пару месяцев назад был конфликт на дороге, когда малолетки из окна своего авто выкинули сначала кучу фантиков, а потом стеклянную бутылку на дорогу, хотя буквально в 10 метрах стоял мусорный бак...

у нас народ любит отмазываться - типа, выкидываю, потому что урны рядом не было.... в то время как меня с детства приучали - нет рядом урны, неси, пока не найдешь... это касалось всего - огрызка от яблока, бумажки, растаявшей шоколадки...

я твердо верю в то, что чисто не там, где убирают, а где не сорят... если бы хотя бы половина жителей города не сорила, дворники вымерли бы как вид, и ни на кого не пришлось бы жаловаться.
  • 0

Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
возле моего дома стоит урна, довольно таки внушительная. Иногда, подъезжая к дому выбрасываю в него бутылки и всякую чушь из машины (пакеты, бычки из пепельницы) но что странно эту урну убирают кажется 1-2 раза в месяц от чего она переполняется, но народ у нас культурный все равно бросает в него мусор и получается так - гора мусора закрывающая своей массой саму урну........потом какие нибудь луди ищут пустые бутылки и уже вид у урны как будто в ней граната разорвалась а весь мусор выбросило наружу, некрасиво получается.

Сообщение отредактировал Oscar007: 05.05.2009, 15:31:32

• 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений
Опять тема скатилась: меня бесит как они..., а меня вырубает, что они.. А вы лично как-то влияете на других?? Или только на форуме трындите?
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

у нас народ любит отмазываться - типа, выкидываю, потому что урны рядом не было.... в то время как меня с детства приучали - нет рядом урны, неси, пока не найдешь... это касалось всего - огрызка от яблока, бумажки, растаявшей шоколадки...

Такая ж фигня. Именно по этому машина вечно захламлена всякого рода отходами типа пакетов и бутылок, от пепельницы воняет шо капец, а в карманах курток вечно какие то фантики, чеки, бумажки и т.п.
Потому как либо забываю до мусорки доехать, либо лень. Друзья хоть и смеются, но када в моей машине едут, ничего в окна выкидывать не разрешаю.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 05.05.2009, 20:50:38

• 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Опять тема скатилась: меня бесит как они..., а меня вырубает, что они.. А вы лично как-то влияете на других?? Или только на форуме трындите?

Ну че сразу "трындите"? Между прочим полезное дело делают.
Давным давно, под другим ником :bored:, в подобной же теме мне удалось убедить одного юзера, не помню ника, что таки сапсем не тяжело донести окурок до ближайшей урны...
Так что глядишь и тут кто нить прочтет и проникнется. А проникнется и других мож агитировать начнет! :bored:
  • 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

Так что глядишь и тут кто нить прочтет и проникнется. А проникнется и других мож агитировать начнет!

Так в том-то и дело, что те кто здесь прям все-все в мусорку мусор бросают. А те, кто харкает из машины - они, оюсь ЦТ не читают... :bored:
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Так в том-то и дело, что те кто здесь прям все-все в мусорку мусор бросают. А те, кто харкает из машины - они, оюсь ЦТ не читают... :bored:

Фигня война! Капля камень точит! Главное помнить что ты человек и вести себя соответственно. Прививать нужные навыки и понимание родным, близким и главное детям.
А те кто харкает, для кого это как кто то тут написал "темы" и "фишки"... ну эт мамонты... им тока вырождение поможет... не в этом, так в последующих поколениях точно... :bored:
  • 0

bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Блин, по моему ОНИ не вырождаются, а наоборот размножаются! :fie: Мимо зел базара жутко - мерзко - мразно пройти. Опускаешь глаза, чтобы не видеть ИХ, а там на асфальте ИХ же харчки, окурки, бутылки. :bored: :bored:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Блин, по моему ОНИ не вырождаются, а наоборот размножаются! :fie: Мимо зел базара жутко - мерзко - мразно пройти. Опускаешь глаза, чтобы не видеть ИХ, а там на асфальте ИХ же харчки, окурки, бутылки. :bored: :bored:

уровень культуры и воспитания... им так привычнее :lol:
отступлю от темы немного... у меня дедушка вырос в детдоме, и привычки у него до самого конца жизни остались детдомовскими - он застилал постель, как в армии и убирал малейшие пылинки, но вот хлеб резал исключительно без досточки...
здесь так же - эти люди просто не знают, что можно по-другому!

Сообщение отредактировал Tigra: 05.05.2009, 23:44:53

• 0

Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Шла как-то весной по тротуару мимо мединститута (по Толе Би), был как раз обеденный перерыв между парами, студенты отдыхали и перекусывли/перекуривали на улице возле учебных корпусов, так вот весь тротуар от улицы Амангельды до ул. Сейфуллина был в харчках.. Студенты-медики постарались.. Мне тошно стало от этой заплевнной аллеи, да и неприятно идти было в босоножках на тонкой подошве - все время смотрела под ноги, чтобы не наступить в чей-то харчок.. И вот подумала тогда - ну если студенты-медики плюются, как верблюды, то что можно ожидаь от менее "продвинутой" молодежи..

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.05.2009, 01:27:31

• 0

dumbcat_70's

dumbcat_70's

Читатель

• В доску свой
  • 1 127 сообщений
с каких это пор медики стали продвинутой молодежью ? :) Как раз таки одни из самых свиносных. Не говорите только что в казгу более продвинутая молодежь лол . уже пора за всех говорить отучаться.
  • 0

login

login

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

с каких это пор медики стали продвинутой молодежью ? :) Как раз таки одни из самых свиносных. Не говорите только что в казгу более продвинутая молодежь лол . уже пора за всех говорить отучаться.

автор имел ввиду, что если человек учится в вузе, то он должен быть не на самом последнем месте по культурному и умственному развитию.
так то! (с)
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Шла как-то весной по тротуару мимо мединститута (по Толе Би), был как раз обеденный перерыв между парами, студенты отдыхали и перекусывли/перекуривали на улице возле учебных корпусов, так вот весь тротуар от улицы Амангельды до ул. Сейфуллина был в харчках.. Студенты-медики постарались.. Мне тошно стало от этой заплевнной аллеи, да и неприятно идти было в босоножках на тонкой подошве - все время смотрела под ноги, чтобы не наступить в чей-то харчок.. И вот подумала тогда - ну если студенты-медики плюются, как верблюды, то что можно ожидаь от менее "продвинутой" молодежи..

ооо..., тема! :) А представьте терь этих медиков в операционной, процедурной или ешо гденить в "лечебном заведении"! Где-то я уже видел тему как у нас лечат... :)
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений
Шел как-то раз спешившись и ведя велосипед в поводу. Проходя мимо кучки канкретных пацандар и глянув на тротуар под ними, поднял вел и на цыпочках пронес его, наступая на островки сухого асфальта - по реакции пасанов было видно, что они не поняли сути и причины моего маневра... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.