Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а меж тем... если я не пишу, какие кругом уроды, а я весь правильный и хороший, то это не означает, что вам можно думать будто бы я ничего не делаю.

2 А.D а что вы делайте расскажите нам :laugh:
2 твоя совесть- давайте!

Сообщение отредактировал *Ася*: 05.05.2010, 20:30:48

• 0

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений
Зашла в темку кое-что по сегодняшней прогулке написать, а тут такие дебаты. :laugh:

вот у вас есть "за дом", а у других нет, что делать? куда идти?
остается детская площадка

Ну, эт как в кино : " А где же ей гулять ? " - " У вас есть отдельная квартира, там и гуляйте ! " Как то так. :) Хотите иметь собачку, будьте добры соблюдать правила выгула. На детской площадке ни-ни, а в других местах с пакетиком. Или не иметь.
Уважаемый A.D., када у Вас будет ребёнок и он ,гуляя, наступит в собачкину какашку или соплю зелёную на тротуаре, надеюсь Вы вспомните всю свою писанину. :rotate:

Ну лан, так вот, гуляли сегодня на аллейке по Гагарина. Сидит на скамеечке дэушка с ребёнком, по всему видно - няня, лузгает семечки, ессесно на тротуар. Грю, " Не могли бы Вы семечки щелкать хотя бы в руку ? ", а она мне " Вы что, с ЦТ ? " :-) Походу деушка здеся почитывает или уже какая-то организация за чистоту образовалась ? Она стала скорлупки в руку собирать. А вы грите, что всё бесполезно. :weep:
  • 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

" Не могли бы Вы семечки щелкать хотя бы в руку ? ", а она мне " Вы что, с ЦТ ? " eek.gif Походу деушка здеся почитывает или уже какая-то организация за чистоту образовалась ? Она стала скорлупки в руку собирать. А вы грите, что всё бесполезно. smile.gif

вооот видите A.D не зря мы тут обсуждаем, вот оно чё :laugh:
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Уважаемый A.D., када у Вас будет ребёнок и он ,гуляя, наступит в собачкину какашку или соплю зелёную на тротуаре...

...я не пойду писать в интернетах о том, сколько же еще можно терпеть этих скотов и када уже кто-нибудь что-нибудь начнет делать...
вы же не думаете, что может повезти на столько, что именно те самые люди, не углядевшие за собакой и харкнувшие на асфальт, прочитаю эти гневные восклицания?
думаю, намек понятен? :laugh:
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

" Не могли бы Вы семечки щелкать хотя бы в руку ? ", а она мне " Вы что, с ЦТ ? " eek.gif Походу деушка здеся почитывает или уже какая-то организация за чистоту образовалась ? Она стала скорлупки в руку собирать. А вы грите, что всё бесполезно. smile.gif

вооот видите A.D не зря мы тут обсуждаем, вот оно чё :laugh:

а, тоись вы не зря сеня видели из окна машины как тетка плюнула на асфальт, а это видела ее дочь, я правильно вас понимаю?
то что Джейн Смит написала, это хорошо, это правильно! но вы тут какбэ при чем? :-)
  • 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
A.D ой какая у вас логика, да я тоже так подумала, наверное Джейн Смит увидела на скамейке именно дочку той тетки которая харкнула, и потоооом её дочь пошла и села на скамейку и давай щелкать семечки :laugh:
вам не надоело язвить? что вы предлагаете по решению этой проблемы? лично вас волнует эта проблема? с харчками и мусором?
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

что вы предлагаете по решению этой проблемы?

перестать выть на форумах и начать делать то, о чем вы все тут дружно поете...
а иначе все это - двойные стандарты...
  • 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
если вас беспокоит проблема с мусором почему же вы тут сидите? или вам все равно?

Сообщение отредактировал *Ася*: 05.05.2010, 20:51:05

• 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

если вас беспокоит проблема с мусором почему же вы тут сидите? или вам все равно?

а почему мне нельзя здесь сидеть?
для вас и вам подобных, эта тема еще одна возможность обелить себя в глазах окружающих и в своих собственных, на фоне того быдла, которое вы так дружно порицаете... причем, заметьте, обелить не вставая при этом из за компьютера... самый легкий и удобный способ доказывать свою значимость для офисного планктона...
для меня эта тема очередной повод назвать вещи своими именами... почему бы и нет? тема сия - сплошной пример двойных стандартов... ники, постящие в этой теме, есть обычное ничто, живущее только тем, что способно доказывать таким же как оно свою псевдо-значимость и имеющее возможность не забивая голову "спасать мир"...
все просто...
  • 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
понятно. философ которому хочется всех поставить на свои (как он считает) места :-) :mad:
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Нам себя обелять незачем. Только принуждать никого не хотим! За принуждение нам же и статью навесят.Или ночью выходить на сбор мусора! И писать плакаты-"ПОЗОР квартире номер...!!! Они опять плюнули из окна!".
  • 0

armk

armk
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Каждый вправе высказывать свое мнение...на форуме, на улице и еще где.
Обвинять в этом кого-либо не есть правильно.
Тем более, что истина не может быть единой для всех))
Вот, например, уважаемый A.D. говорит вполне здравые вещи, что нытьем на форуме ничего не изменить,
что надо людям смело в глаза говорить, а не ночью машины царапать. Что людям в офисе заняться нечем, поэтому они исходят желчью в инете...Это все верно...Молодец, но это с одной стороны
А можно взглянуть с другой. Я вот второй вчера первый раз зашел на данную ветку и прочитав большинство сообщений у меня сложилось мнение, что скулит и ноет здесь как раз уважаемый A.D. Это есть типичный представитель офисного планктона, этакий форумный джедай, призывающий к революции...но только за монитором, а сам по ночам режет покрышки и царапает машины. Вот такой имидж он себе создал.
А можно взглянуть с третьей стороны...Вот приехал человек на заработки, дома в ауле куча детишек и жена,
он вкалывает весь день за гроши, ремонтирует дороги в Алматы. В свободную минутку сел перекусить булочкой с кефиром, а затем выкинул пустую упаковку на дорогу и высморкался...И плевать он хотел и на меня, и на джедая A.D. и на всех на этом форуме. И он тоже прав.
А можно посмотреть с четвертой, и с пятой.....и с десятой, и всех можно понять.
Я это все к чему....все эти разнообразные мысли на форуме, высказанные разными людьми, с разными жизненными позициями и опытом и т.д. помогают взглянуть на, казалось бы, привычную ситуацию с другой стороны. И, я надеюсь, помогают измениться нам самим. Позволяют смотреть на вещи не так однобоко и прямолинейно. А изменившись сами, мы того не хотя, меняем и близких нам людей и кусочек того мира с которым мы соприкасаемся. Вот, как то так)))
  • 0

friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если мусарить то будет мусор и нет оправдания мусорителям!!!!!
  • 0

Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как можно приучить народ к порядку? Имхо, наших людей можно приучить только наказывая рублем. Взять к примеру самый чистый город в мире - Калгари, Канада. Прочитал в нете что бомжа там оштрафовали на $115 за плевок на улице. Почему бы и нам не сделать такие штрафы? Кинул бычок на тротуар-заплати 200 баксов, в следующий раз не захочешь мусорить.. Мне кажется что это единственный способ, т.к. многим глубоко по...ть на чистоту..
  • 0

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений

Как можно приучить народ к порядку? Имхо, наших людей можно приучить только наказывая рублем.

Согласна. А если ещё и штрафующему будет отстёгиваться какой-то процент от каждого штрафа этож какой стимул будет. Они носом землю будут рыть, ни одну плююще-мусорящую свинью не пропустят. В такие патрулирующие бригады ИМХО будут желающие, кризис, безработица, обстоятельства, тэ да се...
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
Это же сколько штрафовщиков надо, чтобы за каждой свинкой углядеть?
К примеру, здесь кто-то писал, что студенты в парках харкают и плюются, думаете у бедного студента есть деньги штраф оплатить? Лучший варинат - это сфоткать его, харкающим, и повесить в универе или общаге, на самом видном месте на стенде, и написать: "Свинтус нашего универа". Уверена, после такого позора, он не захочет прилюдно щелкать или харкать. И так поступать со всеми стедентами :mad: Волонтерам или как их там, активистам, надо такими делами заниматься.
А на счет собачьих отходов - начните с того, что те же бездомные собаки везде же и гадят, вы их тоже порицать будете? Мы с собакой гуляем там, где выгуливаются практически все собаки нашего района, и с хозяевами и бездомные, там уже как бы туалет образовался. Никто на детскую площадку ссать или срать не бежит, это ведь не во всех дворах такой срач. Да и потом, могу похвастаться своим районом - все дружно убираем, подметаем, дворник у нас хороший есть, ну и потом, даже имея животных, не хотим, чтобы они гадили там же, где мы и сами гуляем с детьми. А в парках или в горах мы носим пакетики, не поверите, но таких собаководов у нас очень много, вы просто этого не видели или не замечали. Зайдите хотябы в ветку Братья меньшие, там и убедитесь. :dont: Спорить ни с кем не хочу, у каждого свое мнение, кто-то не долюбливает животных, и считает их грязными, кто-то защищает их, все думают по разному, но есть и такие, которым не все равно - где и как он живет. Т.е. если к нам во двор пришли ребята незнакомые и начинают семечки шелкать, мы дружненько с соседями выходим и объясняем, что если будут на детской площадке мусорить, будем разговаривать по другому. Сидите пожалуйста - никто не запрещает - но не мусорьте!

Сообщение отредактировал Gukachka: 06.05.2010, 11:28:20

• 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

понятно. философ которому хочется всех поставить на свои (как он считает) места :dont: :mad:

цели такой не преследую, всего лишь констатация...

А можно взглянуть с другой. Я вот второй вчера первый раз зашел на данную ветку и прочитав большинство сообщений у меня сложилось мнение, что скулит и ноет здесь как раз уважаемый A.D. Это есть типичный представитель офисного планктона, этакий форумный джедай, призывающий к революции...но только за монитором, а сам по ночам режет покрышки и царапает машины. Вот такой имидж он себе создал.

неправда ваша... я пришел и ушел, однако 67 страниц кто то наскулил... как думаете, кто это?
все остальное - ваши домыслы, не более...

да, по сабжу: рублем наказывать, это дело, даже если это бабло будет уходить в карман, что не удивительно, эффект сие действо повлечет однозначно...
и не разовую акцию устроить, а в постоянку, чеб забыли как оно без штрафов было...
  • 0

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений

Это же сколько штрафовщиков надо, чтобы за каждой свинкой углядеть?

Да сапсем не обязательно каждой свинке по штрафовщику. Сколотить несколько бригад по пару человек, даж из тех же мужиков, что толкутся на Сейфуллина в поисках подработок. Во главе с полномоченным , ну чтобы не просто так, от фонаря мужики наезжали, взять тех же патрульных по городу, чтобы могли и штраф выписать, мона ведь не только за порядком следить, но и за чистотой тож. И пустить их в прогулки по городу, вдоль и поперёк, по злачным местам, по паркам и аллейкам. Если сегодня свинка не попалась на Гагарина, заптра попадётся в скверике у Никольского собора, а послезавтра уже подумает, мусорить или нет. И городу какая-то копеечка перепадёт и мужикам в карман на прокорм семьи ( с нашим свинством они за неделю обогатяцца :mad: ) и т.д. и т.п.
Интересно, у нас в городе вообще есть какое-нить распоряжение по поводу штрафов за загрязнение города?
Ну а студентов, если нет денушки, на уборку территории отправить. Пару денькоф гарчки свои поподметают, мож призадумаюцца. Ну или на " доску почёта ", тож вариант. :smoke:

и не разовую акцию устроить, а в постоянку, чеб забыли как оно без штрафов было...

Во-во !
Эх, пойду ка я на сайтец к Акиму с предложеньицем. :dont:
  • 0

Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

думаете у бедного студента есть деньги штраф оплатить?

А мозги есть у этого студента? :dont: Никому не интересно сколько у него денег. Либо штраф-либо месяц общественных работ по уборке города! В следующий раз гадить не будет :mad:
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

думаете у бедного студента есть деньги штраф оплатить?

А мозги есть у этого студента? :dont: Никому не интересно сколько у него денег. Либо штраф-либо месяц общественных работ по уборке города! В следующий раз гадить не будет :smoke:

вот это думаю лучший вариант для безденежных студентов :mad: Зато блин научатся не мусорить, чтобы в каторге не побывать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.