Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1301
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

видимо так же нормально, как парковать машины на детских площадках и ездить по тротуарам. :laugh:

вот вы странные... нет, не нормально это когда на площадке паркуют... и че? сходу, от того, что я это написал, что то изменилось? не-а...
во двор выгляните к себе и посчитайте количество машин, запаркованных на площадке... хоть одна есть? вот када сможете похвастаться тем, что собственными усилиями добились, что бы не парковались, тогда пожалуйста, порицайте... а иначе это двойные стандарты...
проходя мимо паркующегося, вжимают головы в плечи, молча... а ночью тайком, умирая от страха. дрожащими руками на лобовое стекло кладете лист бумаги с надписью "на паркуйся здесь, казел!" и на форум быренько порицать...
имя вам - легион, так и будете вечно жаловаться на все подряд, пока за вас не сделают... а за вас не сделают, будьте уверены...

#1302
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нет. а что делать? альтернативы ёк...
я считаю, что в нашей жизни вообще много несправедливости... ну в петлю же из за этого все массово не лезут?

Обычно собачек за домом выгуливают...
По крайней мере, когда у нас была собака так делали, да и со двора собаководы то ж так же поступали и поступают. А тут пришла незнакомая девушка (наверно с соседних домов) и на детскую площадку с 2мя собачками без намордника, хорошо, хоть поводки догадалась зацепить.

Zamangal, загаживание собаками детской территории - не есть загрязнение?

Сообщение отредактировал L"eka: 05.05.2010, 17:35:06

  • 0

#1303
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
конечно за собаками нужно убирать, я живу не в городе, и наверное это проблема когда собачьи отходы лежат на детской площадке. я бы тоже возмущалась. но по моему уже существует закон о выгуле животных и т.д.
а вот что делать с харчками? вот я только что видела взрослую тетку, проходит мимо школы и прямо перед собой плюнула. и рядом с ней шла девушка, наверное её дочь, глазом не моргнула. верно подмечено, они просто не понимают что это ненормально. эх наверное эту проблему так просто не решить. было бы здорово если соц.службы прочитали эту тему и предприняли хоть что нибудь..
  • 0

#1304
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Обычно собачек за домом выгуливают...
По крайней мере, когда у нас была собака так делали, да и со двора собаководы то ж так же поступали и поступают. А тут пришла незнакомая девушка (наверно с соседних домов) и на детскую площадку с 2мя собачками без намордника, хорошо, хоть поводки догадалась зацепить.

вот видите, как тут все устроено...
я вам про отсутствие альтернативы в принципе, а вас хватило только лишь на пример вашего дома... и это проблема большинства - моя хата с краю... вот у вас есть "за дом", а у других нет, что делать? куда идти?
остается детская площадка (хоя, какая она детская? стоянка сплошная, но об этом я выше писал)...

#1305
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

разговор здесь исключительно о плевках.

я, право, и не подозревал, что в "общем" новый модератор появился... странно, но в названии темы про плевки ни слова... парадокс, да?

а меж тем, проблема гораздо глубже, чем вы думаете... это вы внушили, что "понаехали", "кругом харчки" и т.п. а не допускат вокруг себя подобного слабо? видимо, тяжелее, чем выть на форумах...

#1306
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Все таки грамотно тема называется!
"Мусорить и жить в грязи - наш менталитет". В принципе этим все сказано. Обсуждать никакого смысла.

Лично о себе скажу.
Никогда не плююсь и не сморкаюсь на улице,
никогда не выставляю мусор в подъезд (даже старые окна до вывоза принципиально держал в квартире а не на лестничной площадке как это делают все),
не имею автомобиля и собаки, поэтому не имею возможности гадить на детских площадках, чему безмерно рад :laugh:
  • 0

#1307
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вот видите, как тут все устроено...
я вам про отсутствие альтернативы в принципе, а вас хватило только лишь на пример вашего дома... и это проблема большинства - моя хата с краю... вот у вас есть "за дом", а у других нет, что делать? куда идти?
остается детская площадка (хоя, какая она детская? стоянка сплошная, но об этом я выше писал)...

Альтернативу по выгулу собак в принципе наше государство пока не предоставило (выделили 1 место на весь городо, но не реально туда ехать и собачку выгуливать с верхней части города), так же как и велосипедные дорожки вдоль дороги... Хотя агитация за здоровый образ жизни идет полным ходом...
  • 0

#1308
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Zamangal, загаживание собаками детской территории - не есть загрязнение?



ну вообще то это шутка была, между прочим в Вашу поддержку :laugh:
  • 0

#1309
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а вот что делать с харчками? вот я только что видела взрослую тетку, проходит мимо школы и прямо перед собой плюнула. и рядом с ней шла девушка, наверное её дочь, глазом не моргнула. верно подмечено, они просто не понимают что это ненормально. эх наверное эту проблему так просто не решить. было бы здорово если соц.службы прочитали эту тему и предприняли хоть что нибудь..

:laugh: вот об этом я и говорю!
вот смотрите, занчит некая Ася, борец за чистоту идет по улице... и видит:

взрослую тетку, проходит мимо школы и прямо перед собой плюнула

то есть то, против чего она тут так возмущается, да? более того, там еще и отрицательный пример подрастающему поколению:

и рядом с ней шла девушка, наверное её дочь, глазом не моргнула

ващпе кошмар, согласитесь? любой здравомыслящий человек придет к выводу, что:

они просто не понимают что это ненормально

и надо бы как то объяснить, ну мы же все здесь сознательные граждане, радеющие за наш город...

однако...

эх наверное эту проблему так просто не решить

от оно че!! как просто, Ася? вы что то сделали? как то попытались вразумить? наехали, упрекнули, посрамили? НЕТ, вы мимо прошли! так кто, мля, дает вам право говорить, что у этой проблемы нет простого решения? вы даже не пытались...
инет чегевары, мля...

и как подтверждение моим словам о том, что вы все здесь только и можете ныть и ждать спасителя:

было бы здорово если соц.службы прочитали эту тему и предприняли хоть что нибудь..

ха три раза! нафиг никому вы со своим мусором не нужны, потому что вам не хочется ничего менять... зато помечтать мы все горазды... :-)

#1310
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Лично о себе скажу.
Никогда не плююсь и не сморкаюсь на улице,
никогда не выставляю мусор в подъезд (даже старые окна до вывоза принципиально держал в квартире а не на лестничной площадке как это делают все),
не имею автомобиля и собаки, поэтому не имею возможности гадить на детских площадках, чему безмерно рад :D

:laugh: "я хороший, все плохие!" :-)
все ставят мусор в подъезд, все воняет, но я не ставлю... а то что жить приходится в вони, это меня не касается. да? :weep:

машины, собаки нет, но то что в моем дворе идет выгул и стихийная ночная стоянка, я не вижу проблемы... чистоту я поддерживаю, да? :)

бгг, ребят, вы все тут гораздо хуже всех этих мусорящих... они то хотя бы не понимают, что это плохо, но вы то! с вашего же молчаливого согласия все это идет... а вы тока и знаете - моя хата с краю...


Альтернативу по выгулу собак в принципе наше государство пока не предоставило (выделили 1 место на весь городо, но не реально туда ехать и собачку выгуливать с верхней части города), так же как и велосипедные дорожки вдоль дороги... Хотя агитация за здоровый образ жизни идет полным ходом...

вот видите. вы сами ответили на вопрос: почему собачники выгуливают собак на детских площадках... и все равно будете виртуально порицать? :rotate:

#1311
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Утверждены решением XI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва
от 2 июля 2008 года № 118

ПРАВИЛА содержания животных в городе Алматы


Глава 8. Порядок выгула собак

50. Разрешается выгул собак:

1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;

2) без поводка и намордника, только на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах для свободного выгула.

51. Запрещается выгул собак:

1) не прошедших обязательные ветеринарные профилактические обработки;

2) на детских дворовых площадках, на городских пляжах, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, парках и в других местах массового отдыха граждан, в местах, где установлены запрещающие знаки, за исключением мест, разрешенных или специально отведенных для этих целей;



есть такая древняя мудрость "Хочешь изменить мир вокруг, начни с себя" :laugh:
  • 0

#1312
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
A.D., кроме детских площадок есть территория вдоль дороги или за домом к примеру. Было бы желание у собачника найти другое место кроме детской площадки.

Zamangal, какие-нибудь наказания предусмотрены для лиц не исполняющих данные правила?
  • 0

#1313
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

от оно че!! как просто, Ася? вы что то сделали? как то попытались вразумить? наехали, упрекнули, посрамили? НЕТ, вы мимо прошли! так кто, мля, дает вам право говорить, что у этой проблемы нет простого решения? вы даже не пытались...
инет чегевары, мля...

я если бы вы читали мои посты выше, вы бы заметили что я уже подходила к незнакомым людям и говорила как это плохо. но как вы себе представляете, хожу я и подхожу ко всем и читаю нотации. тогда я должна с утра до вечера ходить и ругаться. а ролики которые выпустили бы соц.службы были бы куда эффективнее.
и потом, насчет тетки с дочерью, я вообще то ехала на машине, мимо школы, 40 знак, и лежачий полицейский, дорога узкая и т.к. с одной стороны стояли машины, а сзади поток машин, и впереди машины ждущие пока мы проедем, т.к. 2 ряда просто не вместятся из за припаркованных машин, и что я должна ехать и орать из окна на эту женщину? вот оно чё.. и знаете ли прежде чем говорить что мне не хочется ничего менять вы узнайте что и как. я н-р убираю за своей собакой если мы гуляем около дома, в машине у меня всегда есть пакетик куда я выкидываю фантики и т.д., так что не х*** тут матерится :laugh:

Сообщение отредактировал *Ася*: 05.05.2010, 18:40:45

  • 0

#1314
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а меня бесят собаководы, в загранке за собаками еще и пакет в руках носят, ежели насрет - уберут сразу. А наши придурки водят своих четвероногих и те срут прямо на улице, либо на газон. Хозяева радуются и уходят

Господа собаководы! Есть тут такие? Ну начните с себя. Чесссно, ни разу ни видела, что бы в руках у кого был совочек. Ну правда. По аллейке на Абая гуляете, а там ведь травку свежую привезли, а вы по ней топчетесь, собаки там какают. Вот с себя и начните. Один увидит, как вы замели какашки в совок и в пакетик. Призадумается. Второй так же.
Пишут же люди на авто ветке про этикет. Знаете, лучше на дороге стало. Не 100% вежливых водителей, но вот уверена я, что 99% ЦТ-шников поменяли свое отношение.
  • 0

#1315
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Просто интересно , как и чем можно воздействовать на ...мягко скажем мусорящих? Плюнуть ему в лицо? Или его пакет с мусором опрокинуть на его же жып в его же присутствии? Почтенный AD порицает нас , не гадящих ему на голову!
  • 0

#1316
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

во двор выгляните к себе и посчитайте количество машин, запаркованных на площадке... хоть одна есть? вот када сможете похвастаться тем, что собственными усилиями добились, что бы не парковались, тогда пожалуйста, порицайте... а иначе это двойные стандарты...
проходя мимо паркующегося, вжимают головы в плечи, молча... а ночью тайком, умирая от страха. дрожащими руками на лобовое стекло кладете лист бумаги с надписью "на паркуйся здесь, казел!" и на форум быренько порицать...

У нас на площадке никто не паркуется по причине того, что мы скинулись на железный заборчик по всему периметру двора.
А кто-то особо злобный не совал записку под дворник, а тупо в клочья порезал шины тем машинам, которые стояли на въезде во двор.
Вот это второе, конечно, незаконно, этого делать нельзя - но ведь бывает, что скорая не может во двор въехать...

Сообщение отредактировал твоя совесть: 05.05.2010, 19:21:22

  • 0

#1317
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

есть такая древняя мудрость "Хочешь изменить мир вокруг, начни с себя" :laugh:

дело в том, что если остановиться на этой премудрости, то дальше себя дело не пойдет... так и останетесь, такскать, неузнанным миром... :rotate:

A.D., кроме детских площадок есть территория вдоль дороги или за домом к примеру. Было бы желание у собачника найти другое место кроме детской площадки.

вы как по пластинке, чесслово! я вам про "за домом" уже сказал, что не у каждого он есть, а вы снова одно и тоже... поймите, ситуации разные бывают, и вы это так же признаете, если что...

я если бы вы читали мои посты выше, вы бы заметили что я уже подходила к незнакомым людям и говорила как это плохо. но как вы себе представляете, хожу я и подхожу ко всем и читаю нотации. тогда я должна с утра до вечера ходить и ругаться. а ролики которые выпустили бы соц.службы были бы куда эффективнее.

да, именно так я себе это и представляю... на форуме, здесь, у вас же это замечательно получается - целый день, день за днем... так почему бы это не перенести в реальность? или, а ну да, тут же надо задницу от стула отрывать, понимаю... ну что ж, сидите и ждите, что, как там? кто-нибудь из спец. служб прочитает именно ваш пост, стукнет себя по лбу и начнет действовать... :D

и потом, насчет тетки с дочерью, я вообще то ехала на машине, мимо школы, 40 знак, и лежачий полицейский, дорога узкая и т.к. с одной стороны стояли машины, а сзади поток машин, и впереди машины ждущие пока мы проедем, т.к. 2 ряда просто не вместятся из за припаркованных машин, и что я должна ехать и орать из окна на эту женщину? вот оно чё.. и знаете ли прежде чем говорить что мне не хочется ничего менять вы узнайте что и как. я н-р убираю за своей собакой если мы гуляем около дома, в машине у меня всегда есть пакетик куда я выкидываю фантики и т.д., так что не х*** тут матерится :weep:

ой, знаем-знаем... и вообще, это были не вы, а сестра мужа подруги, и видела она все это из окна офиса, с 15 этажа и была занята и выйти не могла и вообще... а так бы конечно даааа, так бы непременно бы сказала бы! :-)
Не Иванов, а Рабинович, и не в лотерею, а в преферанс, и не Волгу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл (с)

Господа собаководы! Есть тут такие?

может и есть, но вы бы в реале подошли бы и сказали... хренли извращаться и обращаться через и-нет, када можно подойти и сказать это же самое на улице? или слабо? бгг...

Почтенный AD порицает нас , не гадящих ему на голову!

конечно порицаю, вы тут еще лет триста орать будете о том какие все скоты... давайте уже с подобными лозунгами на улицу! хотя не.. понимаю, слабо...

У нас на площадке никто не паркуется по причине того, что мы скинулись на железный заборчик по всему периметру двора.

маладцы, честно!
мы вот старые покрышки вкапывали... своими руками, тож терь не паркуются...

А кто-то особо злобный не совал записку под дворник, а тупо в клочья порезал шины тем машинам, которые стояли на въезде во двор.

а это не кто то, это крысы... у нас такие тоже есть во дворе... пинанули по машине ночью, и тишина... хозяин машины на все подъезды объяву повесил, предлагал в лицо ему обосновать сей вандализм, однако тишина...
а что бы подойти и сказать, это они сцутся, лучше пока никто не видит... :)

Сообщение отредактировал A.D.: 05.05.2010, 19:56:23


#1318
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А.D. я по крайней мере хоть что то делаю, никогда не сорю и убираю за собой. а вы сидите тут как баба и болаболите. и не лень вам каждую цитату выводить? :laugh: и какие мы остроумные, вай вай :-)
  • 0

#1319
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А.D. я по крайней мере хоть что то делаю, никогда не сорю и убираю за собой. а вы сидите тут как баба и болаболите. и не лень вам каждую цитату выводить? :laugh: и какие мы остроумные, вай вай :)

вот вы в очередной раз свою недальновидность показываете и на оскорбления скатываетесь... удел неудачников, между прочим... :-)
а меж тем... если я не пишу, какие кругом уроды, а я весь правильный и хороший, то это не означает, что вам можно думать будто бы я ничего не делаю... если, конечно, вы способны понять эту очевидную вещь...

а в целом, слив защитан... :weep:

#1320
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Брек, ребята...
Мы ж тут собрались не собачиться, а как раз наоборот. Давайте дельные предложения вносить, может, службы нас не увидят, плакатов не напишут, а мы с вами можем коструктивный диалог вести, не знаю конечно как быть с плеваками, а на площадки машины не ставить - вкапывайте баллоны, дешево и сердито!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.