Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Прошу меня извинить если не туда попал,но я хочу поинтересоватся городу нужны пылеуборочные комбайны.Я так назвал одну из своих конструкций.Работать будет от сети 220 .И подметает и тут же пакует в пылесборник.Шелуху семечек,окурки и тому подобное смететь.А вот пачку сигарет уже не сможет из за миниатюрного размера.Просто хочу знать заранее будет спрос на такие комбайны или нет.Уж чего чего а пыли тут горы и горы.По всему городу.

канешна не туда, вам в КазПИ им. Абая, как уже говорилось. прямиком в деканат. опять же розетки 220 от парка 28-панфиловцев недалеко. пусть там их (ваши аппараты) вместо стипендий (а такое есть сейчас?) выдают. ну а может, после вашего обращения они предмет новый введут "Культурье"

а вообще конечно это просто мерзко. вся эта грязь.
я когда слышу "это моя земля". спрашиваю - а чож вы на нее плюете? все затыкаются, ни разу ответа не получила. но все равно плюют, и плевать будут. таких людей родит моя земля.
но я не согласна и детей своих увезла.
хоть и люблю свой город всей душой. но даже не надеюсь, что мои дети разделят эту любовь со мной.
грустно...
сейчас я лишена запаха алматинской весны. этих тюльпанов, мама говорит жутко красивые. а когда она мне в монитор показала букет сирени, мне даже запах почувствовался.

Сообщение отредактировал Ситец: 05.05.2010, 00:20:48

• 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
По плевкам и харчкам,наверно,догоняем Дубай. :rolleyes: А может уже и перегнали?У нас ещё девушки и женщины этим занимаются,а там индусо-паки...В этой отрасли мы уже в 5(0) развитых странах мира!Кто придумает от этого лекарство-надо будет того выдвигать на премию Нобеля!И ещё бесит,что на скамейках сидят на спинках,а ноги на подж.пник.Идиоты.
  • 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
да кстати, про скамейки! я вообще скоро одену на себя скафандр! летают харчки как с добрым утром, везде бычки от сигарет, на природу выедешь везде почти свалка.
про Дубаи не знала, говорят китайцы тоже любители харкатся. фуу.
  • 0

Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 922 сообщений

говорят китайцы тоже любители харкатся. фуу.

Не знаю ка сейчас, но перед Олимпиадой (я где - то по телеку смотрела), говорили, что запретили плеваться на улице под угрозой бальших штрафов.
  • 0

*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
нам тоже так надо запретить. как то странно что люди не понимают что это мерзко. я пробовала делать замечание незнакомым мужчинам которые харкались, вид у них был ошарашенный, т.е. они это считают вполне нормальным. вообщем ничего мы не сможем сделать без какой нибудь социальной программы. наш город же вроде как туристический, по моему в акимате есть отдел какой то.. вот им нужно выпустить эти ролики, плакаты, потом есть молодежные организации, почему бы им этим не заняться. а так каждому подходить объяснять что ли.
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
может есть у кого нибудь знакомые на телевидении? думаю при желании им не составит особого труда снять пару роликов о скотах на тему плевков, сморкания и мусора в подъезде.
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

я пробовала делать замечание незнакомым мужчинам которые харкались, вид у них был ошарашенный

вот оно! вот в чем суть! они просто вообще не понимают, что это неправильно - плеваться, сморкаться на улице. но ведь при этом они ведь не справляют малую или большую нужду таким же образом средь бела дня при всех. значит есть в голове что-то, что не позволяет им этого сделать. :rolleyes:
  • 0

armk

armk
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ну насчет справлять нужду при всех...это пожалуйста)) Сам несколько раз видел.
А вот семечки - это беда. И никакими намеками на воспитание это не решить.
Только большие штрафы, а лучше принудительные работы по уборки улиц от харчков и
шелухи))
  • 0

Bankir75

Bankir75

Читатель

• Частый гость
  • 63 сообщений
а меня бесят собаководы, в загранке за собаками еще и пакет в руках носят, ежели насрет - уберут сразу. А наши придурки водят своих четвероногих и те срут прямо на улице, либо на газон. Хозяева радуются и уходят
  • 0

Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Недавно видела взрослую, солидную, хорошо одетую даму с таким смаком схоркнувшую на землю, что стало даже стыдно за неё. Не понимаю владельцев собак которые выгуливают собак на детских площадках, вот за что надо брать максимальные штрафы!
  • 0

Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а меня бесят собаководы, в загранке за собаками еще и пакет в руках носят, ежели насрет - уберут сразу. А наши придурки водят своих четвероногих и те срут прямо на улице, либо на газон. Хозяева радуются и уходят

во, кстати, да, ещё одни "любители природы". ребенку некуда ступить, сразу в д,,,мо. вальеры бы им или специально огражденные территории и всем хорошо и общение и чистота
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

а что? удобрение для растений :rolleyes:
  • 0

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что? удобрение для растений

видимо так думают и те кто справляет нужду в общественном месте :laugh:
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

Ну насчет справлять нужду при всех...это пожалуйста)) Сам несколько раз видел.
А вот семечки - это беда. И никакими намеками на воспитание это не решить.
Только большие штрафы, а лучше принудительные работы по уборки улиц от харчков и
шелухи))

И при этом их не смущает, что они грязными руками берут семечку и потом ее в рот :laugh: А потом удивляются вспышками боткина и т.д.
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

Недавно видела взрослую, солидную, хорошо одетую даму с таким смаком схоркнувшую на землю, что стало даже стыдно за неё. Не понимаю владельцев собак которые выгуливают собак на детских площадках, вот за что надо брать максимальные штрафы!

У нас на детсокй площадке на днях одна девушка выгуливала 2х собак. На замечание сказала, что она ж в сторонке гуляет... :-)
А то, что дети будут бегать не только по песку, но еще и по траве до нее никак не доходило... :laugh:
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

У нас на детсокй площадке на днях одна девушка выгуливала 2х собак. На замечание сказала, что она ж в сторонке гуляет... :-)
А то, что дети будут бегать не только по песку, но еще и по траве до нее никак не доходило... :laugh:

а вот это уже забота родителей... дети так же могут бегать по проезжей части, но вы же не будете говорить водителям, что бы они не ездили, это же абсурд, правда? вместо этого вы следите за своим чадом... так что не так?
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

а вот это уже забота родителей... дети так же могут бегать по проезжей части, но вы же не будете говорить водителям, что бы они не ездили, это же абсурд, правда? вместо этого вы следите за своим чадом... так что не так?

Вы считаете нормальным что собак на детской площадке выгуливают? :laugh:
Территория детской площадки огорожена низким забором, так же как и дорога - бардюром. Строгое разграничение, вам так не кажется?
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Вы считаете нормальным что собак на детской площадке выгуливают? :laugh:

нет. а что делать? альтернативы ёк...
я считаю, что в нашей жизни вообще много несправедливости... ну в петлю же из за этого все массово не лезут?

Территория детской площадки огорожена низким забором, так же как и дорога - бардюром. Строгое разграничение, вам так не кажется?

мне то понятно, а дети все поголовно это понимают? то-то, по этому и следят за ними родители...
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Вы считаете нормальным что собак на детской площадке выгуливают? :weep:

видимо так же нормально, как парковать машины на детских площадках и ездить по тротуарам. :laugh:

и вообще нечего детям делать на детской площадке, пусть дома сидят! нужно "следить за своим чадом"! а детские площадки пусть используются по назначению - для выгула собак :-)
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
и не трогайте автолюбителей и собаководов, они за своих любимцев любого порвут

типа "фу весь город заплевали!", а если собачка любимая покакала на травке или машинка любимая дымит как трактор во дворе - это нормально.
короче это оффтоп пошел. разговор здесь исключительно о плевках.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.