Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1061
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

ладно коврики стряхивать или дивандэки, наша мадам-соседка с верхнего этажа, подметает и весь мусор с окна выкидывает :fie:

я в шоке :lol: , а если с окна она кому-то на голову выкинет :smoke:

Сообщение отредактировал Хазиран: 23.11.2009, 15:55:32

  • 0

#1062
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


ладно коврики стряхивать или дивандэки, наша мадам-соседка с верхнего этажа, подметает и весь мусор с окна выкидывает :fie:

я в шоке :lol: , а если с окна она кому-то на голову выкинет :lol:


а ее это не волнует, у меня на балконе часто белье весит и сохнет, ну так вот несколько раз весь этот подметенный мусор с кусочками веника, семечек, пыли и т.д. падал на мое постиранное белье! Как-нибудь - отомщу, нужно план придумать :smoke:
  • 0

#1063
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

а ее это не волнует, у меня на балконе часто белье весит и сохнет, ну так вот несколько раз весь этот подметенный мусор с кусочками веника, семечек, пыли и т.д. падал на мое постиранное белье! Как-нибудь - отомщу, нужно план придумать :fie:

жесть :smoke: , этот мусор надо собрать, и ей на голову выкинуть, когда она будет под окнами проходить или вообще руки ей сломать, чтоб к совку никогда больше не прикасалась, вот гадина, а :lol:
  • 0

#1064
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



ладно коврики стряхивать или дивандэки, наша мадам-соседка с верхнего этажа, подметает и весь мусор с окна выкидывает :)

я в шоке :-) , а если с окна она кому-то на голову выкинет :)


а ее это не волнует, у меня на балконе часто белье весит и сохнет, ну так вот несколько раз весь этот подметенный мусор с кусочками веника, семечек, пыли и т.д. падал на мое постиранное белье! Как-нибудь - отомщу, нужно план придумать :)


у нас тоже были такие соседи. еще они любили включать ТВ на большую громкость. Благо съехали. Потому что бороться с мамбетизмом устал.
  • 0

#1065
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я молодая мамаша. Вот как- то вышли мамаши со своими малышами. сидим на детской площадке. одна мамаша решила почистить коляску, отряхнуть от семечек, которые она щелкала прямо там же на землю сплевывая шелуху. Пакет от семечек и бутылка от чая полетели на землю посреди детской площадки. Я молча смотрю думая что подберет. А ничего подобного. У меня внутри все закипело аж. Я ей так вежливо с юмором типа чего мусоришь. Мы вроде мамашки-подружайки, общаемся нормально. А она мне отвечает что типа все мусорят, почему я должна по-другому поступать. Ну начался диалог. я ей говорю что нефиг быть такой же свиньей как другие, а она мне Что типа мы платим дворнику пусть он и отрабатывает свои деньги и кучу другой муры. Тупость ее меня выбила из колеи на целый день, не могла успокоиться. Ну твой же ребенок тут играет, а ты срач разводишь.
Грустно мне, товарищи, и никакой надежды на чистое будущее.
  • 0

#1066
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ШВАЙНЭ везде есть и будут. Просо нужно ввести систему штрафов. Недавно видела как в БАНКЕ парень оплачивал ШТРАФ за курение в общественном месте.
СУПЕР :)
  • 0

#1067
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я молодая мамаша. Вот как- то вышли мамаши со своими малышами. сидим на детской площадке. одна мамаша решила почистить коляску, отряхнуть от семечек, которые она щелкала прямо там же на землю сплевывая шелуху. Пакет от семечек и бутылка от чая полетели на землю посреди детской площадки. Я молча смотрю думая что подберет. А ничего подобного. У меня внутри все закипело аж. Я ей так вежливо с юмором типа чего мусоришь. Мы вроде мамашки-подружайки, общаемся нормально. А она мне отвечает что типа все мусорят, почему я должна по-другому поступать. Ну начался диалог. я ей говорю что нефиг быть такой же свиньей как другие, а она мне Что типа мы платим дворнику пусть он и отрабатывает свои деньги и кучу другой муры. Тупость ее меня выбила из колеи на целый день, не могла успокоиться. Ну твой же ребенок тут играет, а ты срач разводишь.
Грустно мне, товарищи, и никакой надежды на чистое будущее.


И потом, ещё её ребёнок глядя на такую мамочку станет таким же...

Сообщение отредактировал Gukonya: 23.11.2009, 19:14:09

  • 0

#1068
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
штрафы - хорошее решение. только у нас все делается не так как надо. коррупция, кумовство и т.д. :)
  • 0

#1069
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Не любят наш город! Такой горький вывод я сделал, исходя из следующего. По роду деятельности приходится бывать в разных городах нашей страны. Люди, везде чисто! Ну, в Кокшетау не так чисто как в Экибастузе, в Таразе не так чисто как в Кокшетау, но все равно, там чище намного, чем у нас! Что, алматинцы - самые грязнули?! Я же помню свой город, знаю его, это мой город, я здесь родился, я живу здесь, не было так грязно!!! А сейчас? У себя в городах не сорят, а у нас можно. Потому что там - свое, родное, а здесь чужое, можно и погадить. Несмотря на то, что оседают здесь потом надолго, переезжают окончательно, но все равно, привычка-то сорить в чужом месте (не своя хата) осталась, ментальность пресловутая! Вы посмотрите, кто сорит! А мы, алматинцы, тоже потихоньку начинаем вести себя так же, как они. На всех достаточно ответственности: и на коренных, и на приезжих... Просто крик души. Как бороться? Вот иду как-то с девушкой, сидит пара молодая (видно, студенты-перваши, приезжие), плюются шелухой под ноги, рядом со скамейкой мусорка. Спутница моя им: почему плюетесь, вон куда можно мусор выбрасывать (она очень вежливая). Они оба так круглыми глазами, в которых мыслей нету посмотрели и продолжали дальше....

Поддерживаю! Наверно, все, кто любит сорить, к нам приезжают, поэтому у них чище, чем у нас :rolleyes:
  • 0

#1070
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В Москве в последние годы стало, говорят, намного чище чем раньше - благодаря огромноиу количеству таджикских дворников. В совковые времена, когда я там жил, дворниками часто подрабатывали студенты и даже аспиранты, которым помимо зарплаты давали каморку пожить.

Сообщение отредактировал Акскл: 29.11.2009, 01:19:03

  • 0

#1071
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

... одна мамаша решила почистить коляску, отряхнуть от семечек, которые она щелкала прямо там же на землю сплевывая шелуху. Пакет от семечек и бутылка от чая полетели на землю посреди детской площадки.
Грустно мне, товарищи, и никакой надежды на чистое будущее.

Показываем ребёнку на подобного индивида и говорим: «Вот таких людей и называют «свиньями», никогда не будь таким (такой)!»
Если нельзя перевоспитать, то хотя бы использовать, в кач-ве отрицательного примера.
  • 0

#1072
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ШВАЙНЭ везде есть и будут. Просо нужно ввести систему штрафов. Недавно видела как в БАНКЕ парень оплачивал ШТРАФ за курение в общественном месте.
СУПЕР :)


Штрафы говорят, как делать не надо. Но не говорят, что нужно делать. Более эффективно не наказывать, а поощрять за правильное поведение, тем самым его подкрепляя... Например, на вскидку,снижение квартплаты в случае раздельной сдачи мусора (бумага, стекло и органика) в объеме не меньшем такой-то величины.
  • 0

#1073
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
смыл в этом раздельном сборе мусора? все равно все в перемешку на свалке окажется.мое имхо.
  • 0

#1074
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Тут про Москву интересуются. бываю я там часто.
Город чистый, дворники, в основном таджики и киргизы, убирают очень качественно, держатся за свое место.
Особенно сейчас, когда стали появляться РУССКИЕ дворники! Причем, изобилия урн не отмечал, не больше, чем у нас. Однако народ на землю практически ничего не бросает, не плюет. Если пьют что-то из баночек или курят, то обычно поблизости от урны и мусор - туда!. Возле мусорных контейнеров во дворах чисто. мусор не валяется. контейнеры вывозятся регулярно. Насчет окраин и свалок сказать ничего не могу - не бывал, а город реально чистый. Дворники -киргизы рассказывали, что стоит жителям пожаловаться, что плохо убирают дворы - тут же увольняют, благо рынок " понаехали тут " огромен. Плюс четкая работа городских служб.
  • 0

#1075
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

смыл в этом раздельном сборе мусора? все равно все в перемешку на свалке окажется.мое имхо.


Если мусор не пускать на переработку, то смысла и нет вовсе. Вы правы... Это было лишь в качестве примера. Если вы знаете и хотите предложить, какие действия граждан нужно поощрять и как, you are welcome.
  • 0

#1076
JULIAD

JULIAD
  • Гость
  • 12 сообщений


смыл в этом раздельном сборе мусора? все равно все в перемешку на свалке окажется.мое имхо.


Если мусор не пускать на переработку, то смысла и нет вовсе. Вы правы... Это было лишь в качестве примера. Если вы знаете и хотите предложить, какие действия граждан нужно поощрять и как, you are welcome.

а я поддерживаю полностью идею сортировки мусора для дальнейшей переработки. давно пора. кстати, некоторое время назад один предприниматель хотел построить завод по переработке мусора. так не дали! потому как прибыльное это дело.
  • 0

#1077
JULIAD

JULIAD
  • Гость
  • 12 сообщений

Я молодая мамаша. Вот как- то вышли мамаши со своими малышами. сидим на детской площадке. одна мамаша решила почистить коляску, отряхнуть от семечек, которые она щелкала прямо там же на землю сплевывая шелуху. Пакет от семечек и бутылка от чая полетели на землю посреди детской площадки. Я молча смотрю думая что подберет. А ничего подобного. У меня внутри все закипело аж. Я ей так вежливо с юмором типа чего мусоришь. Мы вроде мамашки-подружайки, общаемся нормально. А она мне отвечает что типа все мусорят, почему я должна по-другому поступать. Ну начался диалог. я ей говорю что нефиг быть такой же свиньей как другие, а она мне Что типа мы платим дворнику пусть он и отрабатывает свои деньги и кучу другой муры. Тупость ее меня выбила из колеи на целый день, не могла успокоиться. Ну твой же ребенок тут играет, а ты срач разводишь.
Грустно мне, товарищи, и никакой надежды на чистое будущее.


раздражают такие свиньи! Почему люди думают, что если человек работает дворником, то он обязан прислуживать этим сволочам! пусть попробуют поработать за эти копейки хотя бы месяц :smoke:
  • 0

#1078
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а я поддерживаю полностью идею сортировки мусора для дальнейшей переработки. давно пора. кстати, некоторое время назад один предприниматель хотел построить завод по переработке мусора. так не дали! потому как прибыльное это дело.

Интересно, что стало с тем заводом по переработке мусора, который открыли пару лет назад. :smoke:
  • 0

#1079
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Стою недавно возле Мед.универа. Вышли стьюденты после занятий сидят на скамейках, курят. Вот один из них выкинул окурок прямо на тротуар, а возле скамеек - урны. Девчонки рядом с этим кадром бросали в нее, а пацан этот долго там тусовался и все окурки кидал мимо урны. Медики - элита....
  • 0

#1080
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А я вчера опять вымыла свой подъезд. :D С 1 по 3 этаж. Сначала подмела, потом помыла. Бесплатно)))
На праздник соседке барана привезли, кровь на площадке осталась. А соседка меня казы из этого барана угостила. Вот я вышла, посмотрела...и помыла весь подъезд! Какая я молодец! И так приятно домой приходить. Всем. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.