Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1041
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
в некторых городах рк развито ммм.. так скажем доносительство. Сидит, скажем бабулька возле перекрестка с радиотелефоном, и планомерно постукивает на нарушетелей пдд.

почему бы нам не внедрить такое относительно мусорных хулиганов, тех же верблюдОфф?? тем более что законодательная база есть. правда пользуют ей не часто
  • 0

#1042
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
типа отправл ммс с нарушением.получи значок внештатника..за 1000 постов фуражку)))
  • 0

#1043
4ekist

4ekist
  • Гость
  • 9 сообщений

в некторых городах рк развито ммм.. так скажем доносительство. Сидит, скажем бабулька возле перекрестка с радиотелефоном, и планомерно постукивает на нарушетелей пдд.

почему бы нам не внедрить такое относительно мусорных хулиганов, тех же верблюдОфф?? тем более что законодательная база есть. правда пользуют ей не часто

тяжело будет доказать
  • 0

#1044
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Не любят наш город! Такой горький вывод я сделал, исходя из следующего. По роду деятельности приходится бывать в разных городах нашей страны. Люди, везде чисто! Ну, в Кокшетау не так чисто как в Экибастузе, в Таразе не так чисто как в Кокшетау, но все равно, там чище намного, чем у нас! Что, алматинцы - самые грязнули?! Я же помню свой город, знаю его, это мой город, я здесь родился, я живу здесь, не было так грязно!!! А сейчас? У себя в городах не сорят, а у нас можно. Потому что там - свое, родное, а здесь чужое, можно и погадить. Несмотря на то, что оседают здесь потом надолго, переезжают окончательно, но все равно, привычка-то сорить в чужом месте (не своя хата) осталась, ментальность пресловутая! Вы посмотрите, кто сорит! А мы, алматинцы, тоже потихоньку начинаем вести себя так же, как они. На всех достаточно ответственности: и на коренных, и на приезжих... Просто крик души. Как бороться? Вот иду как-то с девушкой, сидит пара молодая (видно, студенты-перваши, приезжие), плюются шелухой под ноги, рядом со скамейкой мусорка. Спутница моя им: почему плюетесь, вон куда можно мусор выбрасывать (она очень вежливая). Они оба так круглыми глазами, в которых мыслей нету посмотрели и продолжали дальше....
  • 0

#1045
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


При чем тут Павлик Морозов? Фрицморген хорошо писал на эту тему. Вы от своих тюремных тараканов избавляйтесь. На западе это нормально.


Моих тюремных? лол, насмешили :rotate:

Нужно жить как люди, не мусорить там где живешь, а не как свиньи в хлеву.
Следующие ваши провокационные посты оставлю без ответа.



А вы свиней зря не обижайте, они чистоту любят, это люди их в грязи держат...
бывала я как-то давно на одной свинской ферме по делам работным, так вот там я и узнала, что свинюшки в грязи расти не любят, так что зря вы так о свиньях...
  • 0

#1046
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

в некторых городах рк развито ммм.. так скажем доносительство. Сидит, скажем бабулька возле перекрестка с радиотелефоном, и планомерно постукивает на нарушетелей пдд.

почему бы нам не внедрить такое относительно мусорных хулиганов, тех же верблюдОфф?? тем более что законодательная база есть. правда пользуют ей не часто



с людьми анриал))) у нас не написан госномер на лбу,и никто не поймает за руку и не приведет к ментовку)))
  • 0

#1047
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Эх, господа! Хоть я и не любитель доносов, но должен признать, что это способствует большему порядку. Если своей культуры не хватает, то страх перед наказанием - великий мотивирующий фактор как в соблюдении чистоты, так и в профилактике преступлений.
  • 0

#1048
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да эт не донос. зачем подменять понятия? эт гражданская позиция. а то такими темпами скоро на голову ср*ть будут,
простите мой французский. а то у некоторых слишком много свободы, делают, что хотят.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 19.11.2009, 18:25:44

  • 0

#1049
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

да эт не донос. зачем подменять понятия? эт гражданская позиция. а то такими темпами скоро на голову ср*ть будут,
простите мой французский. а то у некоторых слишком много свободы, делают, что хотят.

гражданской позицией город не очистишь, таких 10%! санкции нужны санкции, а еще умелые руководители, которые смогут организовать нормальный процесс, а то сидят быдло старперское в благоустройствах и нехера не шарят в организации современного производства (уборки мусора, и т.п.)
  • 0

#1050
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да не, я имею в виду докладывать куда надо на граждан с излишним чувством свободы - эт гражданская позиция, а не донос. я за санкции. пусть штрафуют. а то идешь и только и слышно - харк-харк, весь город в харчках. или мусор в двух шагах от мусорки.
  • 0

#1051
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

да не, я имею в виду докладывать куда надо на граждан с излишним чувством свободы - эт гражданская позиция, а не донос. я за санкции. пусть штрафуют. а то идешь и только и слышно - харк-харк, весь город в харчках. или мусор в двух шагах от мусорки.

правильно, мочить жестко, всех нах! в сингапуре говорят токма так и сделели город чистым
  • 0

#1052
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Сегодня ожидала машину на перекрестке Абая - Розыбакиева, и хоть бы одна мусорка стояла...:lol: О чем вообще можно говорить?
  • 0

#1053
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у нас по байзакова каждые буквально 10 метров. все равно трудно донести, все захламлено. еще пакеты с мусором валяются, трудно им до мусорки дойти.
  • 0

#1054
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Какой Народ такой и - Город!
Сами свиньи и город как свинарник.
Сорри у тех кто чтит всё святое.
  • 0

#1055
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
там где студенты из аулов собираются, всегда срач...
менталитет такой видимо
  • 0

#1056
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

там где студенты из аулов собираются, всегда срач...
менталитет такой видимо

не надо так всех обобщать........
у меня соседка по подъезду с верхнего этажа, почти родилась и выросла в этой квартире, но чтоб один раз убраться........ни-ни, а с балкона вытряхивать коврики и диван деки, всегда пожалуйста.........

когда же будут всех поголовно штрафовать за мусор? может тогда будет порядок :fie: .............
  • 0

#1057
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

там где студенты из аулов собираются, всегда срач...
менталитет такой видимо


ужс. это где такое?
студенты обычно в Высшем Учебном Заведении собираются...
  • 0

#1058
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


там где студенты из аулов собираются, всегда срач...
менталитет такой видимо


ужс. это где такое?
студенты обычно в Высшем Учебном Заведении собираются...

на съемном жилье собираются
  • 0

#1059
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


там где студенты из аулов собираются, всегда срач...
менталитет такой видимо

не надо так всех обобщать........
у меня соседка по подъезду с верхнего этажа, почти родилась и выросла в этой квартире, но чтоб один раз убраться........ни-ни, а с балкона вытряхивать коврики и диван деки, всегда пожалуйста.........

когда же будут всех поголовно штрафовать за мусор? может тогда будет порядок :fie: .............


ладно коврики стряхивать или дивандэки, наша мадам-соседка с верхнего этажа, подметает и весь мусор с окна выкидывает :smoke:
  • 0

#1060
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Не любят наш город! Такой горький вывод я сделал, исходя из следующего... ...Потому что там - свое, родное, а здесь чужое, можно и погадить. Несмотря на то, что оседают здесь потом надолго, переезжают окончательно, но все равно, привычка-то сорить в чужом месте (не своя хата) осталась, ментальность пресловутая! Вы посмотрите, кто сорит! А мы, алматинцы, тоже потихоньку начинаем вести себя так же, как они. На всех достаточно ответственности: и на коренных, и на приезжих... ....

Мммм... некогда читать все 53 страницы. Поэтому вопрошу: Кто-нибудь и как давно был в Москве?
У меня отец и брат ездили туда года 3 назад. Очень хвалили деловитость и хозяйственность Лужкова. Все чисто (были не только в центре, родственники как раз в окраинах жили), машинки уборочные снуют везде, много персонала чистящего/убирающего и т.п. ...
Хотя, для сравнения, в одном городе Москва проживает количество людей, равное количеству граждан РК....
Менталитет, конечно, играет определенную роль... МЫшление, опять же.... и т.д. и т.п. ...
Однако же, справедливости ради не могу не отметить работу городских служб. На перекрестках - понаставили большие блестящие ящики с надписями типа: "украсим город чистотой" и насколько этих ящиков хватает? Чистят их, по моему, раз в неделю. Соответственно при всем своем желании тот же окурок туда уже не запихнешь. Остается кидать в уже образовавшуюся рядом кучу.
Ну хорошо. Допустим, мусор оттуда стали вытряхивать чаще. Но сами мусорки... фяк... такие грязные, что прикоснуться к ним, чтобы столкнуть тот же пакет - противно.
А рядом арык, который не действует бог знает сколько лет и все равно забит (вон, как дождь - так лужа из-за него!), так лучше в него пульнуть (ну это для тех, кто еще хоть чего-то соображает).

Чего-то я отвлеклась... Так вот. В Москве - народу очень много живет, приезжих - немало, а чистоты - больше (подтвердите или опровергните. Сама я там была в 3 года, не помню ничего :fie:). Отчего? Кто-то их одномоменто переучивает? Или там реально штрафуют за мусор, перебегания дороги в неположенных местах и прочие нарушения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.