Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я будучи председателем КСК часто наезжал на жильцов за мусор. Культура такая что поделаеш

А чего сейчас не председатель, донаезжался?! Надо бы тенгой наказывать по хорошему, а не наезжать
  • 0

vampyr

vampyr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Извиняюсь что пишу не потеме.
Помогите создать новую тему. Есть тут вообще модераторы? Зачем так закрывать форум. Не создать тему, не написать в ЛС... Может упростить. Новичкам не понятно, что нужно сделать чтоб не иметь ограничений? Или этот форум закрыт для простых пользователей?
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

А.. ну вот это уже другая песня, если доказать не можете...
Остаётся только караулить.. и "ходить в гости", говорить по-человечески

Да как ж докажешь? не будешь же сидеть специально на морозе с ребенком и 2мя свидетелями и выжидать счастливого случая, учитывая, что у них с верху обзор лучше... Увидят - специально ничего кидать не будут, это ж такой народ.
  • 0

Якалка

Якалка
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По миру малость покаталась, посмотрела - все дело ведь в самих людях...
Во-первых, хочешь изменить мир начни с себя! Ведь если честно признаться - все мы кто пишем тут соблюдаем ли все то, на что сами жалуемся!?
Во вторых законы надо не просто штраф - кормушку коррупционную очередную открывать, а в тюрьму на три дня и палками по пяткам как в ОАЭ - по-моему это более устрашающее наказание!
А в третьих детей своих изначально воспитывать и приучать к этому! Мне вот как-то так кажется..
  • 0

Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
уверен, что большинство хочет жить в чистоте и уюте, что для большинства дом не заканчивается собственной дверью. Но вот другой вопрос, а как наши пожелания и слова превратить в реальные дела и сделаль, подъезд, двор, город чище, давайте обсудим реальные предложения
  • 0

- Anfisa -

- Anfisa -

блондинка (с)

• В доску свой
  • 4 290 сообщений
с появлением домофона стало чище, да и женщинв, убирающая подъезд живет в нашем подъезде... стало лучше...
  • 0

Акскл

Акскл

Читатель

• Свой человек
  • 824 сообщений
Я лично много лет учился и затем работал в Москве. И везде - в общагах, на работе в лабораториях, я был, можно сказать, единственным, кто убирал, разбирал бардак и чистил. Всем все было абсолютно до лампочки.
Могли зарасти грязью до ушей. Сейчас живу в Америке. Тут везде чисто. На работе раз в неделю приходят уборщицы - две польские тетки. Правда, не очень тщательно убирают. Говорят, бразилки лучше всех в качестве уборщиц.

Сообщение отредактировал Акскл: 27.10.2009, 09:38:36

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 362 сообщений

Говорят, бразилки лучше всех в качестве уборщиц.

...но власти это тщательно скрывают! :spy:
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
Хочу прям сей час же переехать кудани будь подальше и повыше. Достали уже эти курильщики со своими окурками.
В очередной раз выловила любителя кидать окурки к нам под окно.
Вышел на улицу, отошел подальше, покурил... Пошел обратно к подъезду с окурком и прям под окно закинул!
Высунулась, предложила поднять окурок и выкинуть его куда положено. На что молодой человек сказал: это ж не единственный окурок под этим окном.Я просто в шоке от такой логики...
  • 0

David Villa

David Villa

Читатель

• Постоялец
  • 464 сообщений
Лека
Чтобы не трудно вам было палить курильщиков, предлагаю вам спать на балконе
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

Лека

У меня балкона нет :-) 1й этаж...
  • 0

David Villa

David Villa

Читатель

• Постоялец
  • 464 сообщений
Тогда на скамейке перед своими окнами
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Лека

Окурки ладно - мелочь а когда использованные гондомы и шприцы с кровушкой в подъезде и вокруг него - по другому пробирает. Бутылки пустые в окна кидать как здрасте - все не могу выловить кто лишь направление знаю - но сколько веревочке не виться отправлю бутылку обратно в окно. Поставили дверь с домофоном в подъезде стало чисто и ссать перестали - единственный выход думаю
  • 0

cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

уверен, что большинство хочет жить в чистоте и уюте, что для большинства дом не заканчивается собственной дверью. Но вот другой вопрос, а как наши пожелания и слова превратить в реальные дела и сделаль, подъезд, двор, город чище, давайте обсудим реальные предложения

Реально предлагаю. Приглядеться к себе. Потом незаметно люди начинают кидать косяки в вашу сторону, с интересом наблюдая ваши телодвижения. А потом в какой-то момент неожиданно для вас начинают делать тоже самое. И так по цепочке.
  • 0

barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Урны Урнам рознь бармаглот, культуру менять надо. /А не урнами город захламлять

отлично сказано! не в урнах дело....а в нашем менталитете к сожалению... ;)

Я урнами не захламляю город и вас к этому не призываю. :fie:
Я призываю к системному подходу к проблеме. :-)
А здесь в основном описывают свои отрицательные эмоции. :D

"Культура — носитель социальной информации, которая сохраняется и накапливается в обществе.
Есть знания, которые в одних культурах признаются истинными, а в других — ложными."

"МЕНТАЛЬНОСТИ (МЕНТАЛИТЕТ) — (от лат. mens, mentis - ум, мышление, рассудительность, образ мыслей, душевный склад) — совокупность социально-психологических установок, автоматизмов и привычек сознания, формирующих способы видения мира и представления людей, принадлежащих к той или иной социально-культурной общности. Как любой социальный феномен, ментальности исторически изменчивы, но изменения в них происходят очень медленно."

Что мы имеем? Винигрет национальностей, соответственно менталитетов, сосредоточенных в одном месте проживания. У каждой нации свои тараканы своё видение мира.
Люди (да да люди, а не так, как их здесь многие называют тем самым демонстрируя уровень своей культуры) выросшие в местности с малой плотностью населения не считают, что бросать мусор вне дома не хорошо, так как природа малые объёмы без проблем утилизует сама. Тем более мусор стал таким долговечным не так давно, а раньше это были отходы пищи и другие природные компоненты которыми с чистой совестью, действительно, удобряли. А пыльный ветер вырабатывает привычку отхаркивать пыль из горла. Всё это вырабатывается столетиями.
Люди, которые несколько поколений живут в городах знают, что если каждый по чуть чуть намусорит, то получится свалка, поэтому для комфортного проживания общества необходимо воздерживаться от выброса мусора где попало. Это конечно в идеале.
При длительном пребывании загородного жителя в городе вроде бы должна происходить переоценка ценностей. И она происходит, но к сожалению не со всеми. К тому же городские жители тоже весьма успешно мусорят не взирая на своё "благородное" происхождение.

Я думаю ,что причина в том ,что практически все злостные мусорщики не считают себя частью общества, не уважают окружающих их людей и соответственно НЕ ХОТЯТ ДЛЯ НИХ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ.
И если каких нибудь заблудших овечек можно наставить на путь истинный словами (и это тоже нужно делать), то людей вне общества необходимо ЗАСТАВЛЯТЬ НЕ МУСОРИТЬ.

КАК ЗАСТАВЛЯТЬ?
Предположим мы их будем бить. Появляются разные варианты развития событий, но все они печальные: станут боятся мусорить открыто и начнут мусорить тайно "на зло"; периодически чистолюбы будут привлекаться к уголовной ответственности за избиения, и т.п. К тому же бить, значит опускаться до методов тех, кого считают некультурным.

Заметьте, что Закон на стороне сорящих. Если человек мусорит, то его максимум можно оштрафовать ,а за мордобой могут дать срок.

Ну вроде я подобрался к, как мне кажется, тому месту из за которого проблема не решается.
ОБЩЕСТВО не может воздействовать на нарушителей правил совместного сосуществования.
Хотя законодательство имеет рычаги в виде хотя бы штрафов, эти штрафы не кто не начисляет, так как уполномоченные для этого органы считает ниже своего достоинства этим заниматься (они ловят ПРЕСТУПНИКОВ), а от руководства этих органов ни кто не требует бороться с мусором. Но от них требуют отрабатывать все заявления граждан, поэтому если вы видете, что кто-то мусорит ДЕЛАЙТЕ ТАК:
если вы сильнее нарушителя, то ведите его в отделение милиции и пишите заявление (идеальный вариант),
если нет звоните 102 (телефон полиции) и сообщайте о правонарушении.
ТОГДА ЭТО НАЧНЁТ РАБОТАТЬ.
  • 0

зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
надо повысить Плату за вывоз мусора , тогда и мусорить перестанут.Пусть все 100% общество платит, раз по одному невозможно выловить. Например в Малазии штраф за жвачку 200 уе
  • 0

старик Саббакин

старик Саббакин

Читатель

• Постоялец
  • 388 сообщений

Сейчас живу в Америке. Тут везде чисто.

Ну понятно, Америка ведь. :-) А в гетто вы были?
  • 0

David Villa

David Villa

Читатель

• Постоялец
  • 464 сообщений
Я был там тоже чисто, но не так как в Алмате
  • 0

старик Саббакин

старик Саббакин

Читатель

• Постоялец
  • 388 сообщений

Я был там тоже чисто, но не так как в Алмате

У вас удивительная манера разговора. В гетто не как в алмате, или в америке?
  • 0

David Villa

David Villa

Читатель

• Постоялец
  • 464 сообщений
в Гетто немного чище чем в Ате
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.