Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

не говорите, стыдно. Недавно видел такой случай. Сидели какие-то иностранцы в парке 28-ми, а на против них сидели "студенттер", которые пили пиво, харкали под себя, один съел самсу и выкинул на газон.

Да... , ведь стыдно от того, что эти иностранцы такое представление разворачивают на всё население Казахстана, в том числе и на нормальных людей.

Знакомые рассказывали: гуляли вечером по городу с иностранцами, проходили позади какого-то ларёчка, вдруг у ларёчка распахивается дверь, выглядывает довольно пожилая женщина (видимо, продавщица), не глядя, смачно и с присвистом харкает, попадает прямо на башмак иностранцу, даже не заметив этого, захлопывает дверь.
Занавес.
Иностранец, говорят, до самого своего отъезда был малость ошеломленным...

откуда вообще эта традицая смачно хакать взялась. Может нужно понять и простить :dandy:
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

откуда вообще эта традицая смачно хакать взялась. Может нужно понять и простить :D

- Так вы только скажите. Я ведь пойму... Пойму и ПРОКЛЯНУ! :D © Галустян
:dandy:
  • 0

Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Гуляла с сыном в сквере рядом с музеем. Чисто, у каждой лавочки мусорка.
Сидит девушка, щелкает семечки. Я ей: "Девушка, зачем вы сорите, мусорка рядом". Она в мне в ответ:"Тебя волнует". , и продолжает сорить. Ну что тут скажешь. :)
  • 0

Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Все здесь только обсуждают что вот город грязный. А интересно хоть кто-нибудь сделал что-нибудь сам. Например в тех ж самых дворах просто взять и убрать около своего подъезда.
Поражают просто некоторые люди, вижу один раз едит мужик в машине из окна прям швыряет бутылку пластиковую в арык. И что прям так она много места занимает в машине, неужели нельзя просто выкинуть в урну??
Есть такая замечательная поговорка
Чисто не там где убрают - а где не сорят. А у нас по-моему и в первом случае и во-втором проблема.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Сидит девушка, щелкает семечки. Я ей: "Девушка, зачем вы сорите, мусорка рядом". Она в мне в ответ:"Тебя волнует". , и продолжает сорить. Ну что тут скажешь. :)

Доставайте сотку и снимайте её на видео. На ЦТ сделаем тему "Парад мусорящих уррродов" ит бум туды ссылки выкладывать. А "жертве" так и скажете, улыбнитесь Вы - Знаменитость!
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Все здесь только обсуждают что вот город грязный. А интересно хоть кто-нибудь сделал что-нибудь сам. Например в тех ж самых дворах просто взять и убрать около своего подъезда.
Поражают просто некоторые люди, вижу один раз едит мужик в машине из окна прям швыряет бутылку пластиковую в арык. И что прям так она много места занимает в машине, неужели нельзя просто выкинуть в урну??
Есть такая замечательная поговорка
Чисто не там где убрают - а где не сорят. А у нас по-моему и в первом случае и во-втором проблема.

Если интересно - отвечу: Я так делаю. Один уррод из "почтовой области" что газеты носит, не допёр и не доперает до звонка на домофоне (недавно поставили), так он весь остаток газет, прям под дверь... и вся эта макулатура разлетается, намокает, затаптывается и превращается в кисель. И когда я выношу мусор, я обязательно это дерьмо подбираю и выбрасываю.

ПСЫ. Поймал недавно почтальёншу из почты и попросил передать тому "разбрасывателю" от мну личный привет и сказать, что мну игра нравицо... но если он поймается мну, я ему все его газеты, в прямом смысле, буду в глотку пихать.... Вот уже месяц нам газеты не приносят, но и нет того попье-маше под дверьми дома.

Язык силы все понимаютъ...
  • 0

bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
думаю не фсе.....
некоторым даже побоишься че то говорить, просто печально приходится констатировать- даааа, загадили а-ату
на переходе на саяхате стоит рядом "человек" -ну как положено -спортивка+тухли, мордасын дерский, бутылку пластиковую в арык, пакетик просто под ноги,элегантный харчок туда же...
ну что тут скажешь....
даже предполагаю ответ:маган пох, есьжи
эххх.....
  • 0

elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У нас в доме постоянно какой-то нехороший человек выкидывает мусор или за подъездную дверь или прям на тротуар. На первом этаже бабушка живет, и недавно она в очередной раз обнаружила мешек у себя под окном. Бабушка старенькая за 80 уже, с палочкой ходит, она мешок взяла и доковыляв до конца дома бросила его там. а возле торца дома обычно машины паркуют, и вот стоит там один автолюбитель пузатый и начинает орать на бабушку "ты что с... старая тут пакеты выбрасываешь", она ему объясняет что это нее мусор и на мусорку она не пойдет, а ему пофиг орет "вали отсюда с мусором и все". жалко бабку было, еслиб не маленький ребенок которго оставить не с кем и собирать на улицу долго пошла б блин и сама вынесла, только чтоб не слышать такого хамства в отношении старого человека. мне вот интересно, а ему самому что слабо было полтора квартала сходить и мусорку выкинуть?

Сообщение отредактировал elfim: 16.09.2009, 14:38:24

• 0

cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 1 820 сообщений
Мы на природе всегда за собой мусор увозим. И еще чужой забираем если видим валяется рядом.

На самом деле, тут надо больше просвещения в массы. Как-то...воспитывать. Убирать не наубираешься. Я ехала в машине в выхи. ТРИ РАЗА сказала девушке не выкидывать из окна бумажки. Вот после такого, какой бы девушка супер личностью не была, не хочется с ней вообще общаться дальше.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 16.09.2009, 16:32:49

• 0

Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Что далеко ходить, тоже на днях выношу мусор, впереди парень идет с пакетом мусора, что само удивительно контейнеры пустые, а он мимо как киданет, и пошел дальше. Я ему" может поднимете да в контейнер?, он мне тут же отвечает "че я мораться буду", вот так вот :)
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Милка
А может он Косой? в Следующий раз попадет точно.

Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Кстати была такая темка в люди-человеки так вот там даже организовали типа марафона кто сколько мусора соберет. И так активно народ начал мусор убирать. Побольше такого участия
  • 0

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Доставайте сотку и снимайте её на видео. На ЦТ сделаем тему "Парад мусорящих уррродов" ит бум туды ссылки выкладывать. А "жертве" так и скажете, улыбнитесь Вы - Знаменитость!

И правда, давайте попробуем. Я за такое предложение! А то уже надоело делать замечания. Меня из-за моего немолодого уже возраста не очень посылают, но ведь и не прекращают же, гады! Однажды на Гагарина на аллейке три раза сделал замечание беременной бабе, сидящей на спинке скамейки и щелкающей семечки. А ей пофиг!
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
А что... хорошая идея... давайте!
Выхожу как-то с подъезда сидит на скамейке парочка, под ногами пол тонны кожуры от семечек и 100 литров слюней...(задолбал оралман-пати)
Подхожу парню и говорю; Слушай, давай я веник вынесу и вдвоем тут подметите, если руки отсыхают протянуть до урны? Он что-то бормотал в свое оправдание какую-то чушь, пришлось дать 10 минут, чтобы они убрались... Убрались вон. Неудовлетворен.
  • 0

cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 1 820 сообщений

А что... хорошая идея... давайте!

А как это сделать?
  • 0

Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Воспользовалась советом про снять на камеру. Седня тетка выкинула пакет с мусором в арык. Я достала сотку и грю, улыбайтесь, проводится конкурс свиней - по телеку показывать будут, а мне премию за ролик дадут! Результат - тетка спрятала фейс, схватила свой пакет и учапала. Наверное - чуть дальше пакет выкинет, оглянуввшись по сторонам, никто ли не снимает.
  • 0

Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Страшно представить, что каждый день любой алматинец наступив случайно на этот мерзкий желтовато-белесый, возможно с красноватыми прожилками крови, плевок, приносит его частичку к себе домой.
Дальнейший маршрут плевка по дому пусть каждый представит сам...
  • 0

cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 1 820 сообщений

Воспользовалась советом про снять на камеру. Седня тетка выкинула пакет с мусором в арык. Я достала сотку и грю, улыбайтесь, проводится конкурс свиней - по телеку показывать будут, а мне премию за ролик дадут! Результат - тетка спрятала фейс, схватила свой пакет и учапала. Наверное - чуть дальше пакет выкинет, оглянуввшись по сторонам, никто ли не снимает.

:) Классно! Но конечно, это не совсем то, что принесет долгосрочные изменения к сожалению
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
А как Вам такой расклад. Сегодня утром водитель-мамбет плюнул из окна своего автобуса прям на идущую рядом легковушку.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 17.09.2009, 11:39:58

• 0

bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Страшно представить, что каждый день любой алматинец наступив случайно на этот мерзкий желтовато-белесый, возможно с красноватыми прожилками крови, плевок, приносит его частичку к себе домой.
Дальнейший маршрут плевка по дому пусть каждый представит сам...

Вы странный какой то, а че их хавать че ли!!?? :lol:
канешна приходится харкать, если "носовые пазухи забиты", гайморит то вылечить не судьба , а че в платочик бумажный что ли это делать, а патома искать мусорку куда выкинуть? нет уж!
Это их земля тож, че хотят, то и будут делать. :) Ненавижу!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.