Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
У нас соседи щелкают семечки и бросают всё на пол. Мусорный бочок на расстоянии вытянутой руки-протянись и выбрось. Колхозники, бесят меня. Никогда у нас чисто не будет, менталитет не тот, даже элементарного уважения к чужому труду нет.
Я сделала замечание, реакция-чуть не послали, хотя они в два раза младше меня, им лет по 14. Я просто им ответила, что если бы их мамы с утра здесь подметали-ни одной соринки бы не было.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

в наш дом заселилось много сельских жителей. Теперь на дверях в подъезд красуется объявление нашего КСК: " Просьба мусор из окон не выбрасывать, в подъезде не ставить". К тому же для некоторых оказалось откровением, что за воду, тепло, электричество, КСК, вывоз мусора придется платить. Один так и сказал мне: "Я думал заплатил за квартиру и все!". Запарили молодые студенты, вальяжно гуляющие по бульвару и периодически сплевывающиеся как верблюды.

Хех... могу про другое откровение рассказать. Когда переехала тренажёрка, в которой я занималсо, это был ваще анекдот. Эти Индейцы приходили в тренажёрку, типа позаниматься. Занимались минут 10-15, а потом......

А потом на двери душевой появились объявления:
Запрещено:
1. Долго мыться (ну это ладно)
2. Бриться в душе (с натяжкою, но это тоже ладно)
3. СТИРАТЬ бельё (от этого упал)... Подошёл к управляющей прокомментировать... Она и грит... Эти кадры носят с собой большие сумки, в которых у них грязное бельё и начинают под душем стирать.
Самое смешное, что эти оригиналы живут (там частный сектор) в частных домах!!! Толь воды горячей у них нет, толь на кафельном скользком полу удобнее выполнять постирочные работы... Но факт остаётся фактом.. БЫло.
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
Вчера соседка съехала с нашего подъезда (наконец-то), весь день шумели, таскали мебель...выхожу вечером на улицу, оставила кучу мусора в пакетах у скамейки...с ними невозможно бороться...Изображение
  • 0

Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не знаю откуда это пошло, но раньше такого свинства не было. Сейчас скажете,- Нуууу опять советское время вспомнила. Но ведь это факт, что наш город был городом-садом, а теперь является городом-помойкой. Правда, дворники мешали спать с 5 утра начинали скрести своими мётлами. Мы даже возмущались, когда некоторые засони выходили на работу в 8 часов и поднимали пыль на пешеходов. В подъездах уборщиц не было, сами по графику мыли, а посему и чистоту соблюдали.
  • 0

Акскл

Акскл

Читатель

• Свой человек
  • 824 сообщений
А в Москве, говорят - наоборот. При совковой власти была грязища, а сейчас - благодаря таджикским дворникам - идеальная читота.
Был я недавно в в Алмате. Совсем мне не показалось что там грязно и сильно плюются.
Рестораны и еда вообще - супер, девушки - класс, торты какие - обалдеть можно. При совковой власти торты в Алмате были - отврат.
  • 0

Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А в Москве, говорят - наоборот. При совковой власти была грязища, а сейчас - благодаря таджикским дворникам - идеальная читота.
Был я недавно в в Алмате. Совсем мне не показалось что там грязно и сильно плюются.
Рестораны и еда вообще - супер, девушки - класс, торты какие - обалдеть можно. При совковой власти торты в Алмате были - отврат.

Вы просто не там были, около университетов пройти нельзя на-плёванно-грязно -отвратительно, ни около всех конечно но около большинства.
Ну о остальном согласна :laugh:.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
В Москве бываю в районе где дворники -киргизы, в основном из Оша и Джалал -Абада, чистота идеальная.
Что интересно, жители, которые дома не курят, если у подъезда нет урны идут к соседнему и окурок - только в урну.
  • 0

Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Вобейда, вот у нас бы так, а то где стоял там и нагадил... Жаль, что у нас народ как свиньи, не все естественно но и не мало.
  • 0

Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

В Москве бываю в районе где дворники -киргизы, в основном из Оша и Джалал -Абада, чистота идеальная.
Что интересно, жители, которые дома не курят, если у подъезда нет урны идут к соседнему и окурок - только в урну.

Интересно каким это образом они этого добились?? Надеюсь приличным путем :laugh:
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Плеються во основном изза Экологии, носопазухи забитые, дышать нечем вот и Харкают

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Интересно каким это образом они этого добились?? Надеюсь приличным путем :laugh:

А когда вокруг чисто, рука не поднимается гадить. Я в Риге однажды минут двадцать с окурком ходил в старом городе, пока урну не нашел.
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Вобейда
20 Минут с окурком ходить да еще и в Риге? Мда, и как прохожие ничего не говорили?

Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Пришелец,
Ну как вот так вот можно на корню такие добрые позыви вырубать?? Это ведь отлично. А лучше бы было если он кинол на тротуар, и сверху поплевал чтобы не дымилось?
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Лучше бы он его съел ))))
не тконешно в карман а дома в мусорку, мы ЖЭ все цивильные здесь

Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Простите, а Вы часто в корманах окурки носите???
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Бикашева
А вот это уже не ваше дело, как и с кем я ношу окурки. Я обычно их выкидываю

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
Как и в любом деле, в данном случае не надо доходить до маразма. Есть возможность - дошёл выкинул. А вот если есть возможность у человека выкинуть в урну, а он кинул на пол/газон и т.д., разумеется нужно самому подобрать этот окурок и ... помочь этому челу съесть его.. вот такие вот добрые у меня позывы...
Офф/..Ой.. у мну позыв...Я ща...
*убежал в туалет, вернусь через 10мин 31 сек 102 мсек*
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Если в радиусе 50 метров я не вижу урну, то я выкину на землю окурок или фантик, буду я еще ходить и высматривать урну, тем более 20 минут, Дебилизм

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Если в радиусе 50 метров я не вижу урну, то я выкину на землю окурок или фантик, буду я еще ходить и высматривать урну, тем более 20 минут, Дебилизм

Всегда думала., что ДЕБИЛИЗМ это выкидывать фантик или окурок, а оказывается это значит - урну искать.
  • 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Шнгушка
20 минут??? вы сколько искали? смею предположить больше 20 минут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.