Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#561
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дома этим заниматься надо.... ну или еще где, но никак не под окнами многоквартирного дома! А вдруг бы как раз в это время раковину соседи этажами выше выкинули бы, как в посте выше?
  • 0

#562
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Дома этим заниматься надо.... ну или еще где, но никак не под окнами многоквартирного дома! А вдруг бы как раз в это время раковину соседи этажами выше выкинули бы, как в посте выше?

:D :kiss: Да-да, или ванну чугунную!
Кстати, мои соседи один раз как-то прокололись. И я нашла прямо на веточке, которая соприкасалась прямо с нашим окном на кухне, золотую цепочку. Им, естественно, не вернула. За моральный ущерб, так сказать. :weep:
  • 0

#563
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


у наших соседей, когда был ремонт дома, они не то что раковину скидывали с третьего этажа, но и ванну чугунную, потом полетела мебель старая - выносить же по лестнице труднее, вот и решили скинуть с окна, зато земля так сотдрогалась, соседские кошки с района поубегали :kiss:

P.S. в подъездах не только срут, ссут, но и любовью занимаются в засранных и обхарканных подъездах, потом нечаянно роняют б/у презики со спермой, а еще нарикам нравиться там шприцы выкидывать - ну точно как свиньи живем!


Это как в некоторых европейских странах старую мебель скидывают, типа того :weep:

домофон поставьте и не будете презики, шприцы и так далее.


На домофон у соседей денег нет, а платить и ставить за всех, как то не хочется :weep: Мы еле-еле собрали по 2000 тенге с квартиры, чтобы заасфальтировать дорожку перед подъездом - так и живем как в Индии :D в грязи и сранье
  • 0

#564
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Лет 10 уже как съехали соседи снизу (прожили там лет 5). Имели привычку вялить мясо на балконе. С тех пор, каждое лето боремся с огромными зелеными мясными мухами. Не переводятся! :lol:


Подумалось, а вот если бы они вместо вяления конины разводили, скажем, редкие тропические растения, то глядишь, у нас в квартире порхали бы радужные колибри :lol:

А харкуны уже достали до предела, мало того, что засрали все остановки, так что думаешь реально о возможности подцепить какую-нибудь заразную гадость, так харки свои тепреь оставляют в подъездах, автобусах, кафушках. :eek: ;) Очень скоро буду ответно смачно харкать в тупые мордени, как учил и завещал Лео ди Каприо милашку Кейт Уинслет в Титанике !
  • 0

#565
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
сегодня идя по улице обратила внимание на бабушку с внуком. внуку гдето лет 5-7 внук съел банан и выбросил шкурку прямо на тратуар, бабушка его ругает и говорит Сейчас Мусорку НАЙДЕМ и выбросим. :lol: и действительно их так мало... ;)
  • 0

#566
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ну вот есть еще люди которые мусорки ищут, будем надеяться что нас не мало

#567
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Неужели мало людей которых мусор в мусорку бросают??

А вобще по теме, приехал с Томска на днях, как там чисто все-таки. За бычок выкинутый на улице могут оштрафовать. Там и совесть не позволяет бросать на землю мусор.
Приехал в Алмату и опа...опять наши чурки, таксист подсадил парня, на ближайшем перекрестке, открывается дверь, выкидывается какая-то обертка от хер знает чего и смачный плевок.
Привыкли где жрать там и срать.
  • 0

#568
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Привыкли где жрать там и срать.

Но это же удобно!
  • 0

#569
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Конечно удобно. Зачемже нести долбан домой, когда его можно выбросить на лестничной площадке.
  • 0

#570
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
изменить менталитет?
на это уйдет 25 лет минимум!

#571
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Каин
наши Чурки?? вы по ходу тоже Чурка?
Приехали с Омска, и столько понтов. ладно бы с парижа и Лондона, у нас люди живут, просто культура такая, засрать и после меня хоть потоп

#572
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Каин
наши Чурки?? вы по ходу тоже Чурка?
Приехали с Омска, и столько понтов. ладно бы с парижа и Лондона, у нас люди живут, просто культура такая, засрать и после меня хоть потоп


аха.
Понтов никаких не было, глаза протри, просто описал ситуацию и не более. Просто в маленьком городке студенческом - чистота, хотя там одни студенты живут, молодежь которая вроде должна "срать" и тут АЛмата гламурный город, столица. Уж про Париж и Лондон вобще можно молчать, для сравнения достаточно России.
Не культура такая, а воспитание и мамбетизм. А для вас это культура судя по всему.
  • 0

#573
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Каин
ну езжай в омск тогда, бухать будеш до посинения в студ. городке, а потом бутылочки стройным шагом сдавать. там пьян, здесь мамбетизм. А Чурки на кавказе.

#574
jinjinn

jinjinn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Город действительно грязный. Основная доля этой грязи приходится на бескультурие приехавших сюда на заработки, хотя нельзя сказать, что местное население блещет особой чистоплотностью, вобщем гадять все, разница лишь в доле. К чистоте надо приучать с детства, начиная с детского сада и до окончания школы.
Каину : про чурок зря вы так! обзываться такими словами не надо! Это лишь сеит вражду, а к мусору никого отношения не имеет.
  • 0

#575
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Зачем обзывать кого бы то не было. Если бы мы следили каждый за собой, подобной темы бы просто не существовало. :D Вот когда мы научимся не выкидывать окурки с окна машины, вот тогда нам цены не будет. Не принципиально какое кол-во мусора летит, важно что он летит мимо урны. ;)
  • 0

#576
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всегда думаю что нужно сделать для того чтоб чище было на улицах! Вот что? Полатить деньги на счет? Согласен! Что конкретно можно сделать? Что?
Я хочу чтоб в моём городе было чисто! Чтоб не харкали! Чтоб не плевали жвачку на асфальт! Что не брасали мусок и акурки в подьезде! Чтоб не оставляли мусор в пакетах возле подьезда! Чтоб фантики кидали в урну!
Честно меня просто уже передергивает когда вижу мусор на улице!

Сообщение отредактировал UFS: 08.09.2009, 20:38:17

  • 0

#577
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всегда думаю что нужно сделать для того чтоб чище было на улицах! Вот что? Полатить деньги на счет? Согласен! Что конкретно можно сделать? Что?

Мне тоже интересно. Начать с себя, начать с себя.
Ну я начала с себя. Еще с младенчества. Мусор не бросаю, ищу урны, если не нахожу тащу домой.
Что дальше делать?
  • 0

#578
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Всегда думаю что нужно сделать для того чтоб чище было на улицах! Вот что? Полатить деньги на счет? Согласен! Что конкретно можно сделать? Что?

Мне тоже интересно. Начать с себя, начать с себя.
Ну я начала с себя. Еще с младенчества. Мусор не бросаю, ищу урны, если не нахожу тащу домой.
Что дальше делать?

Вот и я про то! Как? Как изменить людей? Может скинуться и купить ролик на ТВ? Не мусорите в городе?
  • 0

#579
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
к чему все эти бессмысленные споры.

в харчках, семечках, корточках, мусоре на полу выражается и проявляется свобода человека, его самобытность, и великая культура которая формировалась столетиями. свобода человека выражается в том, что его никто не ограничивает в свободе действий. право бросать мусор, плевать и тд это же достояние общества и огромная работа поколений над формированием правил поведения в обществе.

вот в Европе там ограничивают человека в действиях, а тут свобода- в этом и есть счастие для каждого, ведь уехав на чужбину многие тоскуют по прежним радостям.
  • 0

#580
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да ужжжжж! Ужжжжжж даааааааааа! А я все равно хочу чтоб было чисто в городе! Кто скажет как это сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.