Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Искрене верил:idea:) целых 27 лет:-))
  • 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Давай те каждый будет подметать вокруг своего подъезда? Тортуары отдадим Харли и компании, залатим им пусть чистят
  • 0

Rasoul

Rasoul

Ля Диджей

• В доску свой
  • 2 828 сообщений
кто нибудь бывал в селах? там каждый утром подметает свой двор и улицу перед домом. и при этом кидают мелкий мусор где попало... и что получается? весь утренний труд на смарку! зачем?!
  • 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Расул
На селе делать нечего, они хоть так свою жизнь разноображивают.
  • 0

Rasoul

Rasoul

Ля Диджей

• В доску свой
  • 2 828 сообщений
Василий, вы бывали в селах? вы серьезно считаете что им делать нечего? зимой - да, а в другое время отнюдь....
  • 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Расул
бывал, жил там летом. Делать особо нечего.
Расскажите что ваши знакомые делают на селе? такого.
Хотя на селе чище чем в городе
  • 0

Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
что делать - менять менталитет, как?

надо верить, детей растить, правильно воспитывать. Необходимо, чтобы правительство тоже этого захотело. Введите уже штрафы за эти сраные плевки на улицах, и за мусоры. Чтобы кто-то следил. Хотя, ИМХО, корни проблемы уходят гораздо глубже - поэтому что либо изменить будет очень сложно.
  • 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Хороший Набор
Менталитет не поменяеш, а правительство можно, но врятли оно будет другим
  • 0

Rasoul

Rasoul

Ля Диджей

• В доску свой
  • 2 828 сообщений
Василий. я понял в чем дело. я то пишу про села введении которых есть тысячи гектар посевных земель, а также тысячи гектаров пастбищ... у них будь те уверенны есть что делать весной, летом и зимой. основные занятия: подготовка к посеву, посев, выращивание и сбор урожая. а это занимает совсем не мало времени...
  • 0

UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нет тут проблема не в менталитет воспитании в нутри семьи точно! Мне 39 живу в Алма-Ате с 1978 года! Всегда был мусор взять те же семечки! Люди специально ездили на барахолку чтоб купить пару тройку кульков! Раз читал в газете что в музее умудрились нагрысть! И такое бывает! Вот сейчас сидел на балконе курил ( за все это время ни разу не позволил себе кинуть бычек или плюнуть за балкон) идет мальчик лет 7 в одной руке хлеб в другой он держит мороженное! Разворачивает слизывает с обвертки мороженное и тут же на ходу бросает обвертку! Он ни на минуту не задумался куда кинуть мусор а взял ПРОСТО и бросил! Понимаете просто бросил! Мои дети такого никогда себе такое не позволяют хоть им меньше годков! ВОСПИТАНИЕ! Или раз видел Мерс самый последней марки проезжая садит в машину девушку одетую с иголки навароченная и тут же из окна летит большой пакет в канаву! Раз ехал в автобусе стоит парень курит бычек кинул прямо перед сабой а в мертре он него урна! И у меня так невольно вылетело в слух " В УРНУ" Все обернулись! Ну как так может быть? Я ни как не могу понять почему так делают? Почему? Ведь дома они не кидают мусор себе под ноги и не гадят в спальне? Почему?
Всегда мечтаю о том чтоб весь мусор который человек кидает на улице ПОЯВЛЯЛСЯ У НЕГО ДОМА! Вот было бы прикольно!

Сообщение отредактировал UFS: 06.09.2009, 21:38:44

• 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Эх, Касатка, Менталите в купе с воспитанием, быдло то оно везде есть, но почему то в Ате больше всего
  • 0

UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Эх, Касатка, Менталите в купе с воспитанием, быдло то оно везде есть, но почему то в Ате больше всего

Разве мы воспитаны как то по другому? Все ходили в одну школу ели один хлеб пили одно молоко! Почему я ездя на рыбалку вывожу мусор в город и кидаю в контейнер, а другие ПОЧЕМУ этого не делают?

Сообщение отредактировал UFS: 06.09.2009, 21:43:07

• 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
касатка
вы нормальный чел, таких как вы много. Если бы нас порядочных было бы меньше Алмата бы утонула в большом Харчке давно уже
  • 0

UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

касатка
вы нормальный чел, таких как вы много. Если бы нас порядочных было бы меньше Алмата бы утонула в большом Харчке давно уже

Вы знаете я стараюсь приучит к этому делу всех с кем езжу! Раз был в Астане нужно было ехать в Павлодар! Ну естественно купили в дорогу поесть чипсы кириешки воду! Едем и водитель начинает все кидать за окошко! Я спрашиваю что ты делаешь? А он степь же! Я ему "Все складывай в пакет" приедем в город выбросим в урну! Результат! Теперь они ничего не выбрасывают из машины!

Сообщение отредактировал UFS: 06.09.2009, 21:56:24

• 0

UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

касатка

Дааааааааа! Ужжжжжжжж!
Харкать на улице это просто шиздец вовсе! Просто .........!
  • 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Касатка
Вадила, местный или из Техаса? а то там в Астане много Х менов.
  • 0

UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Касатка
Вадила, местный или из Техаса? а то там в Астане много Х менов.

Вроде местный! Теперь точно знаю они так больше не делают!
  • 0

UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Хочу чтоб в моём городе Алма-Ате, всегда было ЧИСТО КРАСИВО и ЗЕЛЕННО ! ! !
ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому как Алма-Ата самый красивый город в МИРЕ!
Я ЛЮБЛЮ АЛМА-АТУ!!!!!!!!!!!!
А я повидал почти все города в Казахстане ! ! !

Сообщение отредактировал UFS: 06.09.2009, 22:09:38

• 0

Василий Уткин

Василий Уткин

Читатель

• Завсегдатай
  • 203 сообщений
Касатка
Это не реально, пока Алмаата, не станет Суверенным государством и не отделиться от Тараза и Шымкента
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

Всегда мечтаю о том чтоб весь мусор который человек кидает на улице ПОЯВЛЯЛСЯ У НЕГО ДОМА! Вот было бы прикольно!

Я живу на первом этаже. И до определенного момента одна девушка кидала окурки с окна. Подождала пока под окнами побольше набереться, веником на совок, позвонила ей в дверь и когда она открыла - высыпала запорог развернулась молча и ушла.
Если честно, было немного страшно, думала догонит и по шее надает. ТТТ все обошлось и окурки больше не летают с окна.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.