Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#461
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
вот если бы жители этих чистейших городов вернулись бы к себе домой, может и наш грязный город стал бы чище.
  • 0

#462
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Гастары везде достали, сорят имусорят тольк они
  • 0

#463
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Есть у кого нибудь конкретные предложения?
  • 0

#464
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а у меня просьба ко всем кто ЕСТ на улице, в парках или в других местах - Не кидайте пож-ста еду и бычки в траву :) , вы думаете там мусора все равно не видно? а вот собаки находят практически всё - особенно куринные кости, а они очень для них опасны!
Ну надоело уже - куда не пойдем, собакин находит эти куринные кости! На Капчагае даже в песке зарывают бычки, кости и пакеты - неужели люди думают, что больше не вернутся на ту или иную зону отдыхать? Трудно донести до урны чтоли... :D
  • 0

#465
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Надо запретить семечки! :)
  • 0

#466
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сейчас много камер наблюдения, я бы штрафовал всех кто будет замечен в выбрасывании мусора из окон машин, причем не слабо.
  • 0

#467
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали

Вы что - у нас плюнуть - это целый культ, ритуал, можно сказать, самовыражение! Типа - пометить территорию - кто тут хозяин земли... а вы про штрафы говорите...

Действительно, какие штрафы! Сесть в кружок на корточки, потрындеть, поплевать в середину - это же самое то, что надо!
  • 0

#468
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
щас уровень харчков на тратуарах Алматы увеличиться в несколько раз. Приехали господа студенты из глубинок.

#469
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Может министерство чистоты организуем? :) обсудить введение штрафов, можно организовать конкурс на лучшую идею борьбы с грязнулями "Чистый город", среди фотографов за лучшую фото идею...призы денежные, ну или персональная выставка...написать надо предложение акиму астаны...пора поднять тему грязных улиц аты.

Да еще порицайте знакомых....кто сорит....раз, раз у них в голове уложится.
  • 0

#470
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Может министерство чистоты организуем? :D обсудить введение штрафов,

Тогда надо и спецназ для выбивания штрафов создать. :)
  • 0

#471
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

щас уровень харчков на тратуарах Алматы увеличиться в несколько раз. Приехали господа студенты из глубинок.


Эт точно. наплюют озеро, а рядом гору из шелухи семок
  • 0

#472
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Важно не просто выкидывать мусор в урну, очень важно вообщем сократить количество мусора. Например: не покупайте воду в бутылях. Установите дома фильтр, он вам быстро окупится, а мусора (выброшеных бутылей) будет меньше! Старайтесь покупать консервы в стеклянных банках. Банки можно использовать вторично. Отдайте их своей бабуле - она закатает туда душистое варенье :) . Ходите на базар со своей сумкой. не берите у продавцов кучу пакетов. Отправляясь на пикник не тащите с собой гору одноразовой посуды. Купите себе набор посуды для пикника из нерж. стали - это еще и безопасно т. к. в отличие от пластика она не токсична. Вот этим на первый взгляд не многим и завалены все свалки, улицы, помойки, места отдыха в горах итд. :dandy:
  • 0

#473
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а у меня просьба ко всем кто ЕСТ на улице, в парках или в других местах - Не кидайте пож-ста еду и бычки в траву , вы думаете там мусора все равно не видно? а вот собаки находят практически всё - особенно куринные кости, а они очень для них опасны!

а я думаю что с собаками в парках гулять не надо...
  • 0

#474
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Просто психология отчаянности, типа после меня хоть потоп. Вот и загрязняют все и вся, надеюсь что люди поймут только тогда когда и в самом деле пришельцы прилетят во главе с НЕо спасать наших зверушек
  • 0

#475
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

вот если бы жители этих чистейших городов вернулись бы к себе домой, может и наш грязный город стал бы чище.

:dandy: Верно подмечено.

Гастары везде достали, сорят имусорят тольк они

Но мусорят не только они, из окон дорогих машин мусор пакетами тоже выбрасывают :)
  • 0

#476
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а меня задолбали Те, кто никак не может донести мусорный пакет до мусорки, поставят тихонечко около подъезда и всё ....довольны..
2 шага до мусорки- :dandy: Леньтяи и Безкультурщина :)
  • 0

#477
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А может будем фотографировать такие "преступления против природы и окружающих",выкладывать сюды а потом выбирать лучшие кадры и отправлять в акимат ну или развешивать по городу или хотябы в своих подъездах, чтобы такие "люди" знали что в любой момент могу и сами засветиться в такой вот "школьной газете" :dandy:
  • 0

#478
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А может будем фотографировать такие "преступления против природы и окружающих",выкладывать сюды а потом выбирать лучшие кадры и отправлять в акимат ну или развешивать по городу или хотябы в своих подъездах, чтобы такие "люди" знали что в любой момент могу и сами засветиться в такой вот "школьной газете" :dandy:


Хорошая идея. Только как мне кажется проблематична в осуществлении. Ну очень сложно застать "человека" совершающего такое "преступление", нужно предугадать, что он это сделает, успеть сфотать. Чаще всего мы имеем дело уже с "результатами".
Вот у нас в подъезде кто-то с завидным постоянством оставляет пакеты с мусором у входа. Уже и постеры с изображением свиней вешали. А на следующий день идешь, а пакетик опять стоит, попахивает. И постером этим же прикрыт. Вот думаю, может "собаку с мелицией вызвать", чтоб унюхала квартирку, откуда пакеты.
У кого-нить есть на примете такой песик?
А вообще, все зависит от культуры и воспитания. Есть приезжие, которые не будут мусорить и в гостях. А есть и такие аборигены, кто гадит у себя же под дверью и семечки лузгает и харкает у себя же во дворе, где его дети гуляют, которые все это видят и на примере предка, тож будут так свинячить.
  • 0

#479
Holy_Crap

Holy_Crap
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Рассказывали мне когда-то, что мой прадед приехал сюда нести военную службу батюшке-царю. И была здесь маленькая крепость да деревенька на сотню домишек. Мой прадед строил эту деревушку. Мой дед здесь родился и строил. Отец родился здесь и строил уже город. И я, несмотря на не слишком почтенный возраст, уже строил этот город. Построили. Красивый город. Можно было-бы лучше, но мы сделали все, что могли, в этом я спокоен. Старились, все таки.
И вот давеча стою я в магазине, делаю покупку, меня грубо толкает сзади обезьяна. Обезьяна говорит мне: "иди на..х отсюда, щещенсыгын, стоишь тут, я из за тебя к прилавку подойти не могу. Моя уже генетическая вежливость включилась сама и пробормотала: "Простите, я покупаю...". Хотя мои архетипы от далеких предков-казаков орали: "убей козла!".
Да, вы ответите, нагрубить могут везде. Но, дело в том, что эта обезьяна уже почтенного возраста, шерсть на затылке у нее седая. И эта обезьяна кричала потом, что занимает государственный пост, то есть решает наши судьбы. И у этой обезьяны есть потомство, которое она привезла с собой в город, построенный мной и моими предками. И всей семьей обезьяны гадят теперь в моем городе. А мои гипотетические дети будут ходить в школу с потомством обезьян - я не хочу вырастить макаку.
У обезьян мораль макаки: "ты должен уважать старших". На практике это означает что обезьяна старше тебя может тебе нагрубить безнаказанно, ей седая шерсть позволяет.
Я даже не знаю что меня не устраивает. Ходить в жж через прокси. Бояться говорить о солнцеликом. Смотреть родное тв только с похмелья и только что бы блевануть. Пытаться работать честно в стране, где все воруют. Вы меня точно не устраиваете, и я себя не устраиваю. Но лично для меня единственный способ борьбы с мусором на улицах моего города это иммиграция. Мне слишком больно видеть, как он умирает.
  • 0

#480
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Срань Господня, очень понравился пост. Хотя не совсем понял про Убей козла, поясните плиз. иммиграция это выход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.