Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#421
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мышь
В следующий раз, пните переполненный бак и оставьте записку, типа мы вот такие правдевные, а посему сами власти не следят за вывозом мусора в срок.

опять власть виновата...есть решение, видиш переполненный бак, ищи следующий..нету... съешь бумажку и произведи органический продукт, если бутылка отдай алкашу, пластиковая..сделай карандашницу и подари ребенку.

можно же найти выход самим, а то лиж бы искать виновного среди властей
  • 0

#422
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Карла
А если след. помойка тоже переполнена? что делать*? Пинать уже устал
  • 0

#423
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мышь
В следующий раз, пните переполненный бак и оставьте записку, типа мы вот такие правдевные, а посему сами власти не следят за вывозом мусора в срок.

человек на пути к светлому чистому будущему - раскаялся в совершенном публично, теперь возможно не повторит этого.... а в чем заключалась ваша ирония, навигатор, чет не уловил... или это не ирония а житейский совет такой ... ведь всем известно что записки мусорщики лично из рук в руки передают соответствующему чиновнику ответственному за уборку улиц города

карла,
насчет власти - вы считаете что уборка города это не является прямой обязанностью городских властей? почему бы не требовать чтобы это делалось качественно, что в этом криминального. Просто факт заключается в том, что при отсутствии урны большинство наших "нехороших и таких безкультурных граждан" не смогут долго ходить с липкой упаковкой от съеденного мороженного в поисках... и не вытерпев выкинут её куда прейдется... т.е. все из 3 категории намусорят - их это вина, частично да, но при наличии рядом урны они этого не сделают... отсутствие урны чья вина - точно не их ... получается проблема то решается комплексно и приоритет тут все таки у ВЛАСТИ, а не у вас и вваша ненависть ко 2 категории никоим образом проблемы не решит - не те масштабы, да и нервы пожалейте
  • 0

#424
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла
А если след. помойка тоже переполнена? что делать*? Пинать уже устал

я же ответила... съесть мусор, произвести удобрение
  • 0

#425
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А понял, карла из зеленых, тогда все ясно.
Д)
Я о том же, о чем и вы, власти обязаны ставить урны в расстоянии 50 метров друг от друг
  • 0

#426
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А понял, карла из зеленых, тогда все ясно.

нет я из гражданских
  • 0

#427
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
:smoke:

я же ответила... съесть мусор, произвести удобрение

сори за офтоп, на аваторе девушка производит удобрение?
  • 0

#428
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Басмач
Прикольно, я вот тоже присмотрелся, и понял откуда такие познания )))
  • 0

#429
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

карла,
насчет власти - вы считаете что уборка города это не является прямой обязанностью городских властей? почему бы не требовать чтобы это делалось качественно, что в этом криминального.

требуют.....пока власть решает с урнами или нашими дорогами...надо потерпеть и стараться не кидать мусор, где попало.... у нас возможно несовершенная власть, все предусмотреть не успевает, но тут каждый отвечает сам за себя..живешь тут, будь добр веди себя в городе, как дома.

Просто факт заключается в том, что при отсутствии урны большинство наших "нехороших и таких безкультурных граждан" не смогут долго ходить с липкой упаковкой от съеденного мороженного в поисках... и не вытерпев выкинут её куда прейдется... т.е. все из 3 категории намусорят - их это вина, частично да, но при наличии рядом урны они этого не сделают...


они это сделают, урна не стоит перед носом каждого, урна не живое существо, чтобы бегать за каждым
урны стоят в определенных местах, бывают переполненными..но это не оправдывает того, кто кидает мусор вне урны, в арык, на землют, когда урны рядом нет

Кинул мусор на землю, буть ты трижды городским, внутри все такой же остался мамбет.
  • 0

#430
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

:smoke:


я же ответила... съесть мусор, произвести удобрение

сори за офтоп, на аваторе девушка производит удобрение?

нет, там девушка пипи или пек пек (с)

Сообщение отредактировал карла: 02.09.2009, 17:34:14

  • 0

#431
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

т.е. все из 3 категории намусорят - их это вина, частично да, но при наличии рядом урны они этого не сделают...


весьма часто вижу, как народ кидает мусор на землю при наличии урны в радиусе 10-15 метров. выкидывают мусор из машин на ходу. в горах оставляют горы хлама (там мусорки по определению не сделаешь через каждые 50 метров).
по дороге на работу стоят мусорки вдоль всей улицы. арык вдоль той же улицы сплошь забит пакетами, бутылками и проч. нечистотами.

пользуясь случаем, хочу акцентировать внимание на использования пакетов. может кого-то проймет. пакетов сейчас масса. в любом супермаркете, аптеке, магазине одежды, кометики принято упаковывать товар в пакеты. пакеты эти относятся к неорганической химии, и не разлагаются в органической среде в течение многих лет. в некоторых европейских странах ведется программа по сокращению использования таких пакетов, замене их на бумажные аналоги.
со своей стороны считаю, что от людей не убудет, если сократить применение этих пакетов и у нас :smoke: я лично стараюсь не брать пакеты в точках продажи, если есть такая возможность. наверняка у каждого дома целая куча их скапливается, некуда девать, все это выбрасывается, и не всегда в специально предназначенное место.
была б моя воля, я бы и бутылки пластиковые заменила на стеклянные многоразового ипользования. но это пока из области фантастики.
  • 0

#432
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Та еще штучка, ППКС, наличие такого количества пакетов и пластика пугает.
  • 0

#433
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
где выложили ссылку где есть фото людей каких-то, так вот, они мне напоминают тех, кто мусорит везде и вся, и называются они быдло, и никак иначе!
  • 0

#434
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


т.е. все из 3 категории намусорят - их это вина, частично да, но при наличии рядом урны они этого не сделают...


весьма часто вижу, как народ кидает мусор на землю при наличии урны в радиусе 10-15 метров.

см. пред страница там 3 категории .. я говорю про 3 а вы про 2 ...
  • 0

#435
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Машина бмв и с криками ,,....шешеенц.. мы за грязный город...,, :eek:


песдец как смешно :spy:

В аншлаг вам надо батенько :smoke:

Относиться к критике спокойней нужно.
Мусор не стоит бросать)))
  • 0

#436
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну почему нужно заходить в подъезд по нужде, есть же кустики :fie: ,
ну что за народ
ремонт делают,и выносят все на мусорку, потом все это валяется, пройти нельзя. Когда все это закончиться, когда люди начнут уважать друг друга
  • 0

#437
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Относиться к критике спокойней нужно.
Мусор не стоит бросать)))


я думал, у вас это самокритика :fie:
зы: согласен, мусор не стоит бросать)
  • 0

#438
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
только седня видел, как молодые люди кинули огромный куль с мусором на тротуаре..
на мой вопрос -так глянули,что думал прибъют((
  • 0

#439
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
да могут и прибить,мне один раз за замечание чуть не навешали :lol:,а вообще лично мне кажется что людей уже не исправить каждый день в этом убеждаюсь и это очень печально :cry:
  • 0

#440
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений
Недавно был в Киеве (Украина). Что меня там немного поразило, так это то, что никто из местных жителей не кидал окурки на землю! Видел, как курильщики бегали по Михайловской площади в поисках мусорного бачка! :lol: Никто не харкался у всех на виду, как любят у нас в Казахстане:cry:

"Чисто там, где не сорят."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.