Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4221
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

мы Николай второй вы что царь используйте букву Я не надо прятаться за словом МЫ если вы культурный человек научитесь отвечать за себя.

Виноват, сам одумался и хотел остальных призвать к тому же. Спасибо что поправили.
Я то сам не считаю себя культурным. Дома (стыдно сказать) собрания сочинений Толстого нет, местоимения путаю.

Жаль, что Толстой про мусор особо не писал, а то бы вы наконец то написали что нибудь на тему форума......
  • 0

#4222
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Зря, конечно мы так ополчились на сельских жителей, есть среди них вполне культурные и начитанные люди.
Только вот их на общем фоне мало культурных не видно.
Хорошо хоть интернет даёт им возможность свою культуру нести в массы..... :-/

Ни кто на них и не ополчался.
Мы говорим про тех, которые не считают город "своим" и поэтому ведут себя как "чужие".
А городские это или сельские мне до лампочки.

#4223
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ни кто на них и не ополчался.

Это я про себя больше имел в виду и выше уже покаялся ))

Мы говорим про тех, которые не считают город "своим" и поэтому ведут себя как "чужие".

Вы думаете те, кто сорит ведут себя где то иначе?
Может только за рубежом, где за это могут оштрафовать...

А городские это или сельские мне до лампочки.

К сожалению среди сорящих подавляющее большинство далеки от понятия "городская культура".
Они может даже родились и выросли в городе, но влияние родителей, которые не захотели меняться перехав в город внесло свою печальную лепту в их воспитание.
  • 1

#4224
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Со мной работает женщина из многодетной сельской семьи.
Так вот она никогда не позволит себе ни грубого слова, ни некрасивой выходки(сорить, плеваться и далее по списку).
Уверена, что остальные её сёстры и братья такие же.
Другой пример. Сегодня идет по улице молодая, прилично одетая мамочка.
Несет на руках девочку, ведёт за руку мальчика лет 5-и.
Идёт и харкает, харкает...
Вот как себя будут вести себя её дети?
Сделать ей замечание? Она вообще поймет о чём я? :confused:

#4225
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот у той женщины, что с вами работает присутствует городская культура, а у молодой приличной дамочки отсутствует.

Сделать ей замечание? Она вообще поймет о чём я?


Наверное, правильно обратить её внимание, что она себя не прилично ведёт, но обычно мы начинаем ругаться, хотя это может иметь обратный эффект.
Кстати насчёт харканья. Несколько лет назад читал ветку где обсуждался этот вопрос и многие люди были уверены, что это естественно для человека и значит нормально. :faceoff:
Они даже не думали над тем, что те привычки, которые в степных условиях нужны для выживания человека, в городских условиях губительны для людей. :-/
Я не думаю, что сплёвывание стало неприличным по чьей то прихоти.
Это скорее всего было одно из правил борьбы со страшными эпидемиями, которые свирепствовали до 20 века.

Сообщение отредактировал barmaglot: 12.07.2012, 09:54:45

  • 0

#4226
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Хорошо хоть интернет даёт им возможность свою культуру нести в массы..... :-/

мы Николай второй вы что царь используйте букву Я не надо прятаться за словом МЫ если вы культурный человек научитесь отвечать за себя.

Я честно не понимаю, а-160, это у Вас был стеб или Вы действительно считаете что горожане едят Ваш хлеб и ездят на Вашей нефти? В каком селе "выращивают" нефть и доля жителей села в числе работников-нефтяников??? Не знаете, не надо тут писать чушь и выставлять себя "белой вороной". Все нормальные люди понимают, что город - это основа торгово-экономических связей, как внешних, так и внутренних, а село - это сырьевая база. Поэтому нет смысла плести здесь ересь, и, тем более отделяться город-село. Речь идет о культурном развитии населения, и никто (заметьте, начали это Вы) не говорил, что сельчане-бескультурные. Речь шла только о приезжих (неважно откуда), но если Вы восприняли это все в свой адрес и включили еще и контратаку - значит, видимо, есть причина. Одно радует - писать Вы научились и узнали что такое "интернет" и главное (АллилуЯ!!!), вы прогрессировали до уровня форумов!!!
  • 0

#4227
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А меня, честно сказать, больше всего коробят молодые мамаши на детских площадках или на улице. Идут с детьми, покупают им мороженое, чупа-чупс или еще что-нить подобное, разворачивают и швыряют фантик в сторону :mad: :mad: :mad:. Или ребенок выкинет, а им как до фонаря :fie: на вопрос зачем сорите, в ответ взгляд тупой, типа ты о чем вообще??? :confused:
  • 3

#4228
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати насчёт харканья. Несколько лет назад читал ветку где обсуждался этот вопрос и многие люди были уверены, что это естественно для человека и значит нормально.

Какать тоже естественно, но не на улице.
  • 0

#4229
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
У меня появилась новая теория - что это связано с недостатком в регионе (в рационе питания, в воде, в воздухе) какого-то важного вещества (к примеру, йода), в связи с чем нарушаются некоторые функции мозга. Человек может нормально или даже замечательно выглядеть, жить, работать, общаться, но мозг поражён. И вот таких, "поражённых", очень много.
Как вам? Плюсуйте-минусуйте)
  • 2

#4230
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
а я вот на днях смотрела передачу про косаток. и вот сижу потом и думаю. раз диких животных сам же человек может научить дрессировкам, то почему до сих вот такие сорящие не могут научиться элементарно не гадить в своем родном городе (если приезжие-то хорошо в своей РОДИНЕ???????) мы же все-таки умнее животных. если животные способны продвинуться, то у нас же многие застряли в развити(((((((
  • 1

#4231
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а я вот на днях смотрела передачу про косаток. и вот сижу потом и думаю. раз диких животных сам же человек может научить дрессировкам, то почему до сих вот такие сорящие не могут научиться элементарно не гадить в своем родном городе (если приезжие-то хорошо в своей РОДИНЕ???????) мы же все-таки умнее животных. если животные способны продвинуться, то у нас же многие застряли в развити(((((((


больше похоже на массовый аутизм и нежелание развиваться как разумная личность
  • 0

#4232
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а я вот на днях смотрела передачу про косаток. и вот сижу потом и думаю. раз диких животных сам же человек может научить дрессировкам, то почему до сих вот такие сорящие не могут научиться элементарно не гадить в своем родном городе (если приезжие-то хорошо в своей РОДИНЕ???????) мы же все-таки умнее животных. если животные способны продвинуться, то у нас же многие застряли в развити(((((((

Процесс дрессировки какой?
Выполни трюк - получишь нямку.
Нужно урны выдающие монетки за выброшенный в них мусор. Чем тяжелее/объёмнее - тем больше вознаграждение.
Глядишь, появятся добровольные дворники, собирающие мусор для выброса.
  • 0

#4233
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


а я вот на днях смотрела передачу про косаток. и вот сижу потом и думаю. раз диких животных сам же человек может научить дрессировкам, то почему до сих вот такие сорящие не могут научиться элементарно не гадить в своем родном городе (если приезжие-то хорошо в своей РОДИНЕ???????) мы же все-таки умнее животных. если животные способны продвинуться, то у нас же многие застряли в развити(((((((

Процесс дрессировки какой?
Выполни трюк - получишь нямку.
Нужно урны выдающие монетки за выброшенный в них мусор. Чем тяжелее/объёмнее - тем больше вознаграждение.
Глядишь, появятся добровольные дворники, собирающие мусор для выброса.


вот когда наши властители поймут, что отходы это сырье и его можно превратить в источник дохода, тогда и не будем утопать в горах отходов. На западе переработка отходов это целая индустрия, у нас же....
  • 0

#4234
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Нужно урны выдающие монетки за выброшенный в них мусор. Чем тяжелее/объёмнее - тем больше вознаграждение.
Глядишь, появятся добровольные дворники, собирающие мусор для выброса.

Ну а что?
Раньше, когда принимали бутылки, они на улицах не валялись.
Некоторые жили за счёт сбора этих бутылок.
И надо заметить, что некоторые очень даже не плохо.
Ну а про урны я опять заведу "старую песТню"-катастрофически не хватает урн в нашем городе!

#4235
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

это у Вас был стеб или Вы действительно считаете что горожане едят Ваш хлеб и ездят на Вашей нефти?

хлеб и нефть вы добываете в Алмате?

Речь идет о культурном развитии населения,

? http://www.youtube.com/watch?v=iMG2NYixR6Aгородские такие культурные и так любят об этом поговорить

#4236
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

Речь идет о культурном развитии населения, и никто (заметьте, начали это Вы) не говорил, что сельчане-бескультурные.

К сожалению город не успевает перевоспитывать такой поток сельских жителей..... :cry:
может тему хотя бы 2 страница назад надо прочитать прежде чем обвинять?

Сообщение отредактировал а-160: 12.07.2012, 12:21:50


#4237
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну и что?
Просто властям города надо положить тротуарную плитку на клумбах там , где уже протоптаны "народные тропы".
Газон реально длинный! Вот все и топают по нему.

#4238
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Речь идет о культурном развитии населения, и никто (заметьте, начали это Вы) не говорил, что сельчане-бескультурные.

К сожалению город не успевает перевоспитывать такой поток сельских жителей..... :cry:
может тему хотя бы 2 страница назад надо прочитать прежде чем обвинять?

Их не надо перевоспитывать. Это не реально.
Надо с колыбели прививать уважение к своему городу, деревне, государству.
Неужели приятно носить титул " самой харкающей нации"?!

#4239
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Речь идет о культурном развитии населения, и никто (заметьте, начали это Вы) не говорил, что сельчане-бескультурные.

К сожалению город не успевает перевоспитывать такой поток сельских жителей..... :cry:
может тему хотя бы 2 страница назад надо прочитать прежде чем обвинять?

Их не надо перевоспитывать. Это не реально.
Надо с колыбели прививать уважение к своему городу, деревне, государству.
Неужели приятно носить титул " самой харкающей нации"?!


а им пох.., главное им сейчас хорошо и ладно.
  • 0

#4240
а-160

а-160
  • Читатель
  • 248 сообщений

Не знаете, не надо тут писать чушь и выставлять себя "белой вороной".

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.