Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#401
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Самая большая проблема - толерантность. Вот что это за название у темы - "жить в грязи - наш менталитет". Чей "наш"? Мой что-ли? Да нихрена. Меня мама научила не мусорить, и я всю жизнь откровенно презираю тех кто это делает. Они не "мы"! Они просто невоспитанные уроды, мать их, которые.
Есть люди которые мусорят, и есть те, которые следят за чистотой. Долг вторых - презирать свиней. Только таким образом можно сохранить свой культурный облик. Не нужно говорить "мы", если это делают "они"!
  • 0

#402
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Самая большая проблема - толерантность. Вот что это за название у темы - "жить в грязи - наш менталитет". Чей "наш"? Мой что-ли? Да нихрена. Меня мама научила не мусорить, и я всю жизнь откровенно презираю тех кто это делает. Они не "мы"! Они просто невоспитанные уроды, мать их, которые.
Есть люди которые мусорят, и есть те, которые следят за чистотой. Долг вторых - презирать свиней. Только таким образом можно сохранить свой культурный облик. Не нужно говорить "мы", если это делают "они"!

"Они не-мы. Мы не они." (с) => "Если ты плюнешь на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь" (с) Гоблин.
Просто надо жить по-человечески каждому. Тогда всё будет в порядке. а мамбетс - ну такая у нас менталитетная страна. единственное, что можно сделать - уехать, ибо тут что-то кардинально изменить нереально.
  • 0

#403
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оттуда при совершении дамочками оных действий, ничо не выпадает? lol.gif лишнего, засоряющего, так сказать...

Видимо выпало до этого и укладывают на место, отсюда вывод лишнего не имеется ;) У дам больше мест для совершений оных действий :)
  • 0

#404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просто простой способ, начать с себя, не бросать мусор, где попало, уронил, будь добр подними свою вещь, донеси до урны, на природе убери все за собой... и все, станет чище.

карла, +1, но на данный момент это не спасает..
  • 0

#405
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

оттуда при совершении дамочками оных действий, ничо не выпадает? :) лишнего, засоряющего, так сказать.... :D

выпадает? что именно?
гуано это природное, удобрение так сказать ;) или вы о не органическом? тогда все аккуратно складывается в салфетку и пакетик...руки протираются влажными салфетками и все в пакет..пакет соотвественно доходит до мусорного ведра.
  • 0

#406
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

просто простой способ, начать с себя, не бросать мусор, где попало, уронил, будь добр подними свою вещь, донеси до урны, на природе убери все за собой... и все, станет чище.

карла, +1, но на данный момент это не спасает..

Если кто-то пишет что нужно начинать с себя, значит он и есть тот кто мусорит. Этот человек заслуживает презрения, и не должно быть к нему никакого снисхождения.
  • 0

#407
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ну вы не поняли что ли до сих пор, кто правит бал на ЦТ????

Так тут было всегда, неужели вы только что заметили?
  • 0

#408
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


оттуда при совершении дамочками оных действий, ничо не выпадает? :) лишнего, засоряющего, так сказать.... :)

выпадает? что именно?
гуано это природное, удобрение так сказать :D или вы о не органическом? тогда все аккуратно складывается в салфетку и пакетик...руки протираются влажными салфетками и все в пакет..пакет соотвественно доходит до мусорного ведра.

Умная девочка, все знает ;)

#409
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Решение вопроса жить в грязи или нет - идет только из семьи, из уклада жизни. Тут невозможно хаить только приезжих, или людей по нац. признаку. У нас вот офис в 9-ти этажном доме, на 1 этаже. Я просто млею от наших соседей (разных национальностей!)..... Все на джипах, франц. духами пахнут, модные и стильные.... но это всё не мешает им оставлять пакеты с вонючим мусором на площадке 1 этажа (наверно на каблуках до помойки тяжело пройтись, джип же под окнами прямо стоит). Я сижу у окна и регулярно наблюдаю падающие сверху бяки разного происхождения (и ведь у всех пластиковые окна, сеточки стоят). Что уж говорить про семечки, шкурки которых просто валяются по подъезду в несметных колличествах.

Раньше грешили все на прохожих, бомжей и пр. Теперь поставили домофон ... и о, ужас! Ничего не изменилось.... Оказалось - засираемся сами! Центр города, приличный район, интеллигениция (типа) не бедная.... Коротче, противно всё это. Живем от помывки подъезда до следующей помывки. Мне даже иногда кажется, что народ считает, раз платим за мытье подъезда, так надо и насрать... что ж чисто то будет? Просто деньги отдавать чужому дяде?

Так и везде. Идет ребенок, ест конфетку, брасает бумажку... а родители даже не видят (может не хотят, а правильнее - им плевать...) Путь дворник метет. Вот так и вырастает новое поколение...
Куда катится жизнь? Один старается, а двадцать других - нет. Печально всё это :dandy: И выхода не видно.
  • 0

#410
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Если кто-то пишет что нужно начинать с себя, значит он и есть тот кто мусорит. Этот человек заслуживает презрения, и не должно быть к нему никакого снисхождения.

кто то, это я) начала с себя очень давно, как помню...не бросаю мусор в городе, на природе все складываем и забираем с собой...даже будучи в пьяном виде постараюсь не сорить)
  • 0

#411
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Оказалось - засираемся сами!

Говорите за себя. Если вы засираете город, то скажите об этом прямо. Я буду вас неуважать. Если это делает кто-то другой, то зачем вы пишете "засираемся сами". Вот этим вашим сочувствием свиньи пользуются за милую душу.
  • 0

#412
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Говорите за себя. Если вы засираете город, то скажите об этом прямо. Я буду вас неуважать. Если это делает кто-то другой, то зачем вы пишете "засираемся сами". Вот этим вашим сочувствием свиньи пользуются за милую душу.

Если кто-то пишет что нужно начинать с себя, значит он и есть тот кто мусорит. Этот человек заслуживает презрения, и не должно быть к нему никакого снисхождения.


ты Конский х№й вали уже отсюда, задолбал своими тупыми постами..
MODERATORIAL [AXE]
2.2.5

Сообщение отредактировал AXE: 03.09.2009, 10:07:39

  • 0

#413
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ты Конский х№й вали уже отсюда, задолбал своими тупыми постами..

Е***бало завали
MODERATORIAL [AXE]
2.2.5

Сообщение отредактировал AXE: 03.09.2009, 10:05:56

  • 0

#414
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Харэ орать товарищи, просто надо граммотно мусорить, когда никто не видет раз бумажку и в окно, а чо, оно ведь само по себе раствориться чере лет 5
  • 0

#415
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харэ орать товарищи, просто надо граммотно мусорить, когда никто не видет раз бумажку и в окно, а чо, оно ведь само по себе раствориться чере лет 5

Типично мамбетский подход... :smoke:
  • 0

#416
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Харли
Браток, только не говори что сам так не делаеш, Эх народ, как признаете свои ошибки тогда может и ментальность поменяеться в купе разом. А то все невинные здесь,
  • 0

#417
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Есть 3 типа людей
1) не мусорят даже будучи окруженные горами мусора - принципиальные
2) мусорят всегда и везде им на все пох, иногда даже бравируют этим - антипринципиальные
3) мусорят по обстоятельствам, т.е. когда кругом уже набросанно и рядом нет урны, они не посчитают зазорным внести свой вклад, и наоборот когда чисто они по возможности воздерживаются нарушить эту чистоту - неопределившиеся

1 и 2 мало, больше всего 3
1 и 2 категории самы малочисленные, люто ненавидящие друг друга и борящиеся за переманивание самой многочисленной 3 категории на свою сторону.
И вот тут важную роль могло бы сыграть государство (как оно её играет за рубежом - вы думаете японцы не мусорят или европейцы? да тоже мусорят, ну может просто не в таких масштабах и соотношение 1,2,3 категорий у них иное)... так вот убирать в той же Алма-Ате нужно не только Фурманова и Альфараби где проезжают чиновники ... и потихоньку помаленьку население привыкнет видеть вокруг чистые улицы без мусора и волей не волей начнут помогать поддерживать эту чистоту - это проверенно не раз и ничего изобретать тут не надо, впрочем как и во всем винить только менталитет ... все поддаются дрессировке

ps я из 1 категории
  • 0

#418
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

1 и 2 категории самы малочисленные, люто ненавидящие друг друга

вточку, ненавижу второй номер :smoke:
  • 0

#419
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
.........каюсь..... недавно шли с подружкой, бросили бутылку (из пд мин.воды!) в урну - а она, возьми, да и вывались назад. И мы ее не подняли, потому что вокруг уже валалось много всякого мусора. Мне стыдно, я на самом деле стараюсь так не делать. :smoke:
  • 0

#420
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мышь
В следующий раз, пните переполненный бак и оставьте записку, типа мы вот такие правдевные, а посему сами власти не следят за вывозом мусора в срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.