Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4121
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Разбивают "о голову"...Это так, к слову...
В нашем дворе просто...разобивают и ходят наши дети по осколкам.

#4122
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Разбивают "о голову"...Это так, к слову...
В нашем дворе просто...разобивают и ходят наши дети по осколкам.

Вообще-то "разбивают". Это так, к слову.

А у нас по-прежднему чисто.
  • -1

#4123
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Пробовал. Примеры выше.
Главное - двор у нас чист, а это уже показатель :dont:

показатель чего? что мусор заныкан? :spy:
напоминает уборку школоты в комнате. Когда все комком и по углам. Бутылку этот самый бомж может и не взять (ну не принимают ее или еще что) и выкинет он ее в этот же двор (и не будет ставить аккурат возле). Это если ее раньше какое-нить УГ не разобьет ради веселья (как выше сказано было).
  • 0

#4124
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Разбивают "о голову"...Это так, к слову...

Ну пропустил человек запятую, зачем умничать? Хотела написать так:

...А то, что ее до этого могут разбить, в голову не приходило?




...Главное - что во дворе чисто :idea:

Не считая стоящих рядком бутылок у подъездов :D
  • 0

#4125
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Пробовал. Примеры выше.
Главное - двор у нас чист, а это уже показатель :dont:

показатель чего? что мусор заныкан? :spy:
напоминает уборку школоты в комнате. Когда все комком и по углам. Бутылку этот самый бомж может и не взять (ну не принимают ее или еще что) и выкинет он ее в этот же двор (и не будет ставить аккурат возле). Это если ее раньше какое-нить УГ не разобьет ради веселья (как выше сказано было).

Нет. Показатель того, что я провожу верную линию по борьбе с замусориванием.
А тебе совет: не пей то, бутылки из-под чего не принимают - и будет всё оукей.
  • 0

#4126
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Обратите внимание, никто не допускает даже мысли, что мусорок должно быть достаточное количество!

Обратите внимание, что люди просто уже на другом уровне и им не нужно оправдывать себя отсутствием урн, просто они уважают себя и окружающих. ;)

Но читая Вас понимаю почему у нас так загадили горы, урн там нет, а значит и люди оставляющие мусор как бы не при чем :faceoff:

Почитайте внимательно мои сообщения. Я нигде не пишу , что бросаю мусор на улицах.
Я так же как Вы иду и ищу мусорку. И выражпюсь(про себя!) при этом нецензурно.
И меня просто колбасит от насрательского отношения муниципальных служб по этому вопросу.
Ну были же раньше мусорки!.Куда делись? В Астану перенесли?!
А то, что Вы сделали из своей машины мусоровозку и гордитесь этим, так это Ваша проблема.
А у меня в карманах и сумочке ключи от дома, мобила , деньги и носовой платок .Всё!

#4127
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
угу, мне же делать нечего как думать что же там бомжи сдают, как бы не ту бутылку купить :faceoff:
и это...я бутылки (как и прочий мусор) в мусорку выкидываю, ога. Обычно так все делают ;)
  • 0

#4128
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

угу, мне же делать нечего как думать что же там бомжи сдают, как бы не ту бутылку купить :faceoff:
и это...я бутылки (как и прочий мусор) в мусорку выкидываю, ога. Обычно так все делают ;)

Банально. Такими методами с мусором не справиться.
  • 0

#4129
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А то, что Вы сделали из своей машины мусоровозку и гордитесь этим, так это Ваша проблема.

А можно не накапливать горы мусора в машине, тем самым превращая ее в мусоровозку...
Или Вы в квартире не храните мусорного ведра и с каждым фантиком бежите на улицу - выбрасывать...
Люди всего лишь говорят о том, что сознательный гражданин (да просто любой адекватный человек) не будет устраивать помойки на улице лишь потому что там не урн..
Да, отсутствие урн в нужном количестве - это проблема нашего города, с этим никто не спорит..
Лично я периодически приношу мусор (фантики, бутылки от воды) домой, и при этом не считаю свою сумочку мусоросборником...

Сообщение отредактировал HelN: 22.06.2012, 16:03:51

  • 2

#4130
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



Не согласен. В большинство боле-менее нормальных мест въезд нынче платный. На что идут сборы? Правильно: на содержание вверенного мздоимцам участка в нормальном состоянии. В том числе и на уборку мусора, а так же организацию мест сбора мусора(помойки).
Но у нас как обычно - мзду дерут и нифига не делают.

Ну это смотря где... Например, в Тургени берут деньги и за въезд и за возможность посидеть более-менее цивильно (за столиками), и там действительно чисто (пару недель назад была).

Тургень далеко. Вы в Каскеленское ущелье или в Берёзовую рощу хотя бы, проедьте - посмотрите, что творится. А денежку за въезд берут как часы.

ездил две недели назад. Собрали и чужой мусор в том числе. И вывезли
  • 5

#4131
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Не согласен. В большинство боле-менее нормальных мест въезд нынче платный. На что идут сборы? Правильно: на содержание вверенного мздоимцам участка в нормальном состоянии. В том числе и на уборку мусора, а так же организацию мест сбора мусора(помойки).
Но у нас как обычно - мзду дерут и нифига не делают.

Ну это смотря где... Например, в Тургени берут деньги и за въезд и за возможность посидеть более-менее цивильно (за столиками), и там действительно чисто (пару недель назад была).

Тургень далеко. Вы в Каскеленское ущелье или в Берёзовую рощу хотя бы, проедьте - посмотрите, что творится. А денежку за въезд берут как часы.

ездил две недели назад. Собрали и чужой мусор в том числе. И вывезли

На мусоровозе ездил, штоле?
  • -1

#4132
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений




Не согласен. В большинство боле-менее нормальных мест въезд нынче платный. На что идут сборы? Правильно: на содержание вверенного мздоимцам участка в нормальном состоянии. В том числе и на уборку мусора, а так же организацию мест сбора мусора(помойки).
Но у нас как обычно - мзду дерут и нифига не делают.

Ну это смотря где... Например, в Тургени берут деньги и за въезд и за возможность посидеть более-менее цивильно (за столиками), и там действительно чисто (пару недель назад была).

Тургень далеко. Вы в Каскеленское ущелье или в Берёзовую рощу хотя бы, проедьте - посмотрите, что творится. А денежку за въезд берут как часы.

ездил две недели назад. Собрали и чужой мусор в том числе. И вывезли

На мусоровозе ездил, штоле?

нет зачем. Было 7 машин. Кроссоверы. Загрузили и вывезли
  • 0

#4133
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ездил две недели назад. Собрали и чужой мусор в том числе. И вывезли

жму руку :)
  • 0

#4134
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Обратите внимание, никто не допускает даже мысли, что мусорок должно быть достаточное количество!

Обратите внимание, что люди просто уже на другом уровне и им не нужно оправдывать себя отсутствием урн, просто они уважают себя и окружающих. ;)

Но читая Вас понимаю почему у нас так загадили горы, урн там нет, а значит и люди оставляющие мусор как бы не при чем :faceoff:

Не согласен. В большинство боле-менее нормальных мест въезд нынче платный. На что идут сборы? Правильно: на содержание вверенного мздоимцам участка в нормальном состоянии. В том числе и на уборку мусора, а так же организацию мест сбора мусора(помойки).
Но у нас как обычно - мзду дерут и нифига не делают.

Законы рынка сработают рано или поздно , никто не будет ездить отдыхать туда, где горы мусора, где моют машины прямо у берега с купающимися людьми ...
  • 0

#4135
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Вот меня всегда мучает вопрос :
люди, держащие уразу, плюются прямо на улице, иногда чуть ли не под ноги...
не была в месяц рамадан в других мусульманских странах, там тоже так?

p.s. в конце июля начинается священный месяц, хоть другими улицами начинай ходить...
  • 0

#4136
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
РоМи, открою Вам секрет!
В нашем городе плюются прямо на улице КРУГЛЫЙ ГОД!
Надо учиться летать, нииизенько так... :D

#4137
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Вообще харкать на эемлю запрещено !!! Это приравнивается к оскорблению Бога.

1. Бога нет
2. странно подобное слышать от собачницы которая фекалии за своим питомцем не собирает в пакет

Остин, ну ты чего народ расслабляешь то!? :faceoff: Отходы после собачек не собирают, бутылочки/фантики в сумочке до урны доносить не собираются... так радует, что хоть Бог/Аллах хотя бы харкать на улице запрещает. Предлагаю всем богам объединиться, во главе с Зевсом Громовержцем, и долбать напакостивших по темечку не отпуская с места преступления :D
  • 3

#4138
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Почитайте внимательно мои сообщения. Я нигде не пишу , что бросаю мусор на улицах.

Почитала... внимательно... и никак не уловлю ни связи, ни логики... По Вашим постам выходит, что раз мы платим налоги и существует такой институт как муниципальные службы, призванные следить за порядком на городских улицах и дворах (кто б спорил бы :faceoff: ), то мы можем себе позволить, раз нет достаточного для Вас количества урн, мусорить на этих самых улицах и при этом считать себя цивилизованными и воспитанными людьми?
  • 3

#4139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Почитайте внимательно мои сообщения. Я нигде не пишу , что бросаю мусор на улицах.

Почитала... внимательно... и никак не уловлю ни связи, ни логики... По Вашим постам выходит, что раз мы платим налоги и существует такой институт как муниципальные службы, призванные следить за порядком на городских улицах и дворах (кто б спорил бы :faceoff: ), то мы можем себе позволить, раз нет достаточного для Вас количества урн, мусорить на этих самых улицах и при этом считать себя цивилизованными и воспитанными людьми?

это называется "кривая женская логика"
  • 3

#4140
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Почитайте внимательно мои сообщения. Я нигде не пишу , что бросаю мусор на улицах.

Почитала... внимательно... и никак не уловлю ни связи, ни логики... По Вашим постам выходит, что раз мы платим налоги и существует такой институт как муниципальные службы, призванные следить за порядком на городских улицах и дворах (кто б спорил бы :faceoff: ), то мы можем себе позволить, раз нет достаточного для Вас количества урн, мусорить на этих самых улицах и при этом считать себя цивилизованными и воспитанными людьми?

Прочитали, но смысл не уловили.
Я пишу о том, что понимаю когда человек не хочет тащиться с обёрткой от мороженного черз весь город в поисках урны.И только!
Но похоже, что никому кроме меня эти урны и не нужны. Люди научились выкручиваться там, где и думать то не надо.
Весь мир много лет пользуется урнами. Но нам подавай трудности!
Лишь бы не было войны!
Идея! Давайте сами наделаем урн и расставим их по городу, если нашим бастыкам не до них?!
Им некогда -на Проздник собираются!
Да и незачем-народ сам себе поможет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.