Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4041
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


чисто не только там, где не сорят, чисто там где есть куда мусор выбросить.

в точку на все 100%... это действительно проблема, во всяком случае для Алматы... найти мусорные урны иногда так тяжело...

а положить обертку от конфеты, бутылочку из под воды в сумку (пакет) и потом выбросить трудно?
  • 1

#4042
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а положить обертку от конфеты, бутылочку из под воды в сумку (пакет) и потом выбросить трудно?

Конечно, оттянет же руки :-/ главное совесть свою успокоить - виноваты кто урны не поставил :faceoff:
  • 1

#4043
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дамы и господа, скорбящие по тем временам когда вода была мокрее, снег холоднее и первичные половые органы упругие. у вас есть возможность помочь борьбе с браконьерами - http://vse.kz/topic/...alektroudochki/

как я и ожидал откликнулись только пару человек.
зато трындеть в интернетах все горазды
интернет хомячки блин
  • 1

#4044
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



чисто не только там, где не сорят, чисто там где есть куда мусор выбросить.

в точку на все 100%... это действительно проблема, во всяком случае для Алматы... найти мусорные урны иногда так тяжело...

а положить обертку от конфеты, бутылочку из под воды в сумку (пакет) и потом выбросить трудно?

мне не трудно, но на одного меня найдется еще 5 человек, которым трудно будет донести билетик-обертку-бутылку до урны
  • 0

#4045
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

как я и ожидал откликнулись только пару человек.
зато трындеть в интернетах все горазды
интернет хомячки блин

эээ ... интересная позиция. эти интернет хомячки на минуточку работают, кормят собственные семьи и платят налоги государству, для того, чтобы оно делало свою работу. или этого мало и надо еще за него же делать его же работу? меня всегда умиляла идиотская совковая команейщина субботкиков или поездок на картошку. давайте каждый будет заниматься своим дело. и заниматься им профессионально и грамотно. ага. я искренне рад, что есть люди с активной гражданской позицией как вы, например, и такие люди нужны государству и обществу, но не стоит ожидать такого же рвения от всех, и людей его не проявившего называть хомячками, да? кто-то детей ростит, кто-то марки собирает, кто-то книжки читает, кто-то с браконьерами борется, кто-то за чистоту улиц радеет. каждому свое. уважайте окружающих.

#4046
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

эээ ... интересная позиция. эти интернет хомячки на минуточку работают, кормят собственные семьи и платят налоги государству, для того, чтобы оно делало свою работу. или этого мало и надо еще за него же делать его же работу? меня всегда умиляла идиотская совковая команейщина субботкиков или поездок на картошку. давайте каждый будет заниматься своим дело. и заниматься им профессионально и грамотно. ага. я искренне рад, что есть люди с активной гражданской позицией как вы, например, и такие люди нужны государству и обществу, но не стоит ожидать такого же рвения от всех, и людей его не проявившего называть хомячками, да? кто-то детей ростит, кто-то марки собирает, кто-то книжки читает, кто-то с браконьерами борется, кто-то за чистоту улиц радеет. каждому свое. уважайте окружающих.

да тут даже никуда идти не надо. энергию потратить - несколько раз кликнуть мышкой и набрать незамысловатый текст.
но лень
или многабукафф
  • 1

#4047
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Плюсанула КРАСНОЙ .....если каждый будет делать хорошо свою работу, у нас будет везде порядок.... Сейчас на пешеходке чуть не сбили, ещё и машет из машины руками.... :faceoff:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 21.06.2012, 14:16:38

  • -1

#4048
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



чисто не только там, где не сорят, чисто там где есть куда мусор выбросить.

в точку на все 100%... это действительно проблема, во всяком случае для Алматы... найти мусорные урны иногда так тяжело...

а положить обертку от конфеты, бутылочку из под воды в сумку (пакет) и потом выбросить трудно?

лично мне - нет, не тяжело, для меня это само собой разумеющееся.. периодически приношу домой мусор.. просто вопрос в другом - не каждый станет это делать, а если урн по городу будет больше, то скорее всего загрязнения на улице будет меньше..
  • 0

#4049
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если урн по городу будет больше, то скорее всего загрязнения на улице будет меньше..

у нас по улице урн как грязи , это не мешает бросать мусор отдельным личностям в арык или просто на землю потому что лень сделать 3 шага в сторону урны и Вы все еще считаете, что проблема в урнах? Во дворе 3 урны, думаете мусор не летает по детской площадке, а шелуха от семечек не покрывает землю возле скамеек? рядом со скамейками не собираются пустые бутылки? Хотя все условия созданы чтоб не ср*ли . А ну да, конечно, надо наверное не 3 урны на двор, а возле каждой скамейки, а лучше еще и возле каждой качели, песочницы, а еще лучше чтоб весь двор состоял из урн :faceoff: Проблема не в урнах, к сожалению.
  • 1

#4050
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

если каждый будет делать хорошо свою работу, у нас будет везде порядок....

Это, как его... Где-то я это уже слышал в политоте. :D Ну и, да, в тон — порядок не там, где его наводят, а там где не создают беспорядок.

#4051
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


а если урн по городу будет больше, то скорее всего загрязнения на улице будет меньше..

у нас по улице урн как грязи , это не мешает бросать мусор отдельным личностям в арык или просто на землю потому что лень сделать 3 шага в сторону урны и Вы все еще считаете, что проблема в урнах? Во дворе 3 урны, думаете мусор не летает по детской площадке, а шелуха от семечек не покрывает землю возле скамеек? рядом со скамейками не собираются пустые бутылки? Хотя все условия созданы чтоб не ср*ли . А ну да, конечно, надо наверное не 3 урны на двор, а возле каждой скамейки, а лучше еще и возле каждой качели, песочницы, а еще лучше чтоб весь двор состоял из урн :faceoff: Проблема не в урнах, к сожалению.

+100500 я уже вроде говорила несколько десятков страниц назад... года три назад ездили с партнерами-латышами на Чарын. Плетёмся по ущелью уже обратно, рядом с тропинкой лежит пустая бутылка. Латыш (образованный, владелец крупного бизнеса, путешественник) без эмоций так спокойненько сворачивает, поднимает эту бутылку и несет её несколько десятков метров до ближайшей урны. У меня, наверное, культурологический шок был :faceoff: сама, конечно, бутылки кидать не буду, но и чужую где-то в горах в чужой стране не подняла бы... на ТОТ момент... Кстати, урн там было предостаточно и условия созданы. И кто мешал нашему кренделю донести до этой урны свой пузырь? Пьяный был? Таки и эти латыши столько вылакали :faceoff: :D Менталитет? Отсутствие воспитания? Отсутствие внутренней культуры? Или все таки должно пройти несколько поколений, пока цивилизация и уважение к себе лично и, соответственно, к окружающему тебя пространству не укоренится на генном уровне? Ну противно ему было, что такую красоту оскорбляет эта бутылка. Он это сделал не прилагая умственных усилий, это внутри человека и абсолютно естественно для него. Так что, самовоспитание, Господа, нам поможет :) может быть...
ЗЫ: Остин, Вашу кандидатуру на модераторство по нацвопросу поддержу :hi: :D
ЗЫЗЫ: если будут спрашивать, конечно ;)

Сообщение отредактировал VitaVita: 21.06.2012, 17:03:50

  • 4

#4052
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Прохожу каждый вечер/утро по набережной Весновки - возле каждой скамейки урны. И что Вы думаете? Вокруг мусор - но только не в урне. Шелуха от семечек по колено - сесть на скамейку противно. Причем метут набережную каждый день дворники, да видимо бескультурье так просто не возьмешь :-/ Блиин, может этим свиньям медали уже за свинство выдавать? Снимать при этом награждение и на ютьюбе видео выкладывать? В России так поступают с теми кто неправильно паркуется. Акция очень показательная - на лобовое стекло машины клеют плакат "Мне на всех плевать - паркуюсь как хочу" Может нам что-то с такими вот свинтусами тоже замутить?
  • 0

#4053
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


если каждый будет делать хорошо свою работу, у нас будет везде порядок....

Это, как его... Где-то я это уже слышал в политоте. :D Ну и, да, в тон — порядок не там, где его наводят, а там где не создают беспорядок.


Прописные правила.......ещё об этикете не мешает....
  • -1

#4054
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


а если урн по городу будет больше, то скорее всего загрязнения на улице будет меньше..

у нас по улице урн как грязи , это не мешает бросать мусор отдельным личностям в арык или просто на землю потому что лень сделать 3 шага в сторону урны и Вы все еще считаете, что проблема в урнах? Во дворе 3 урны, думаете мусор не летает по детской площадке, а шелуха от семечек не покрывает землю возле скамеек? рядом со скамейками не собираются пустые бутылки? Хотя все условия созданы чтоб не ср*ли . А ну да, конечно, надо наверное не 3 урны на двор, а возле каждой скамейки, а лучше еще и возле каждой качели, песочницы, а еще лучше чтоб весь двор состоял из урн :faceoff: Проблема не в урнах, к сожалению.

Проблема, скажем так, не только в урнах. На них акцент делать не буду. Просто считаю, что их мало.

у нас по улице урн как грязи

.
В разных районах живем, у нас их почти не осталось :faceoff: Приводил пример насчет отрезка улицы Абая от Мате Залки до Софьи Ковалевской
  • 0

#4055
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Проблема конечно не только в урнах, но это тоже одна из важных составляющих потенциальной чистоты нашего же города..

Что может помочь уменьшить уличное свинство? Ну наверное:
1) как ни банально - легкость выброса мусора - побольше урн на улицах,
2) менталитет, культура, тут как ни называй суть одна - многие считают разводить грязь если не нормой, но уж не видят в этом ничего страшного типа чисто не там где не сорят, а там где убирают
3) считаю что было бы неплохо проработать вопрос наказаний за выбрасывание тех же фантиков на улице, причем не штрафом надо наказывать (многим будет все равно), а принудительными уборками на улице.. выкинул бутылку на Абая например - подметай ее теперь 3 часа..
может есть еще какие факторы, не знаю, это то что первым пришло на ум....
  • 0

#4056
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

у нас по улице урн как грязи

Едва ли. И смотря где. Вот, например, ищешь урну, вот, только вчера здесь была, ан нет — просто рама от урны оказывается, а сама урна — неведомо где. Также, нередко, около супермаркетов нет оных. Да и около некоторых питейно-едальных заведений. Я понимаю, это они так борятся с тем, чтоб пипл не курил около входа, якобы выполняя закон. Но, пардоньте — и ни курить, и ни мусор выкинуть на выходе.
Даже не знаю как это назвать.

#4057
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Странно слышать, что чистота в городе не зависит от количества урн в нём.
Не имею привычки носить мусор в карманах(сумочке,...)
Меня еще мама учила как пользоваться урной. А как теперь это делать?!
-Сынок, мусор надо в урну выбрасывать!
-Мама, а что такое "урна"?
-Сынок, вот пройдем 3-4 квартала и я тебе покажу... :lol:


Я же не говорю чтобы у нас ставили урны для различных видов мусора, как в Германии...

#4058
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
судя по количеству постов обсуждающих количество мусорных контейнеров, тему можно смело отправлять в трэш :D
ау, таланты, мы ищем вас
Изображение

:smoke:
  • -1

#4059
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мусор в голове это точно. Нет урны - быть мусору? Невозможно объяснить ребенку, что можно мусор донести до урны или до дома, проще выбросить там же? Так правда ваша, все из семьи, из воспитания.
И, да, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
  • 3

#4060
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Сдаётся мне, что в цивилизованных странах урны есть в достаточных количествах.
И люди там свой мусор не по карманам тарят, а в те урны бросают. Хотя и не все...
И службы очистки городов работают на совесть, а не абы как. Хотя тоже , наверное, не везде...
А мы цивилизованное государство или как?
И уж если призываете наших граждан таскать мусор в карманах, то сначала обратитесь в муниципальные службы по вопросу установки урн.
Эти , весьма несложные приспособления, ДОЛЖНЫ БЫТЬ в шаговой доступности!
Все платят налоги, а они с этих налогов зарплату получают. Так может начать нужно с них?
Не надо продвигать устаревший лозунг "Сделай сам!" Он удобен тем службам, которые ничего не делают для поддержания чистоты в городе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.