Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4001
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Есть очень рациональный способ - запретить на улицах есть, пить, курить, жевать, сморкаться, ходить - и тогда будет чистота.

знаю три способа: 1. быстрый, 2. затратный (относительно недолгий), 3. правильный (весьма продолжительный) :smoke:
  • 0

#4002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поэтому нам урны нужны

ну да,ну да только как то это проблему не решает, а то Вы не встречали полупустые урны и рядом мусор, поэтому дело не в урнах, а в голове. Горелую спичку можно засунуть в коробок если денег на зажигалку не хватает, бумажка от жвачки карман не оттянет, сморкаться надо в платок по моему это элементарное правило гигиены и т.д. если мозг включать решение найдется, а если напрягать особо нечего то можно конечно и по принципу где жру там и сру.
  • 1

#4003
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...сморкаться надо в платок по моему это элементарное правило гигиены...

Хех...Не далее как вчера утром наблюдала удивительную картину. Дяденька, вполне такого приличного вида, сморкнулся двумя пальцами на тротуар :puke: . Зато потом достал носовой платочек и старательно вытер руки и нос.
А вы говорите элементарное правило)))
  • 3

#4004
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
'э чего сегодня я видел , это надо видеть. кто был около гостинницы жасыбай знают там есть ливневка клоака одним словом, и улица лермонтова там узкая что две машины еле разъезжаются вот они значит разъезжаются и обзор друг другу закрывают . а тут полуголый ,пьяный , с грязнючим тряпьём на перевес на руке с которого в добавок стикает то что течёт по дну клоаки местной, выныривает бомж и машина в зад ему уперается он разворачивается и шмяк на капот с непонятными криками. водила выскакивает из машины орёт .мол ты чё наделал я только что с автомойки, пытается прогнать этого бомжа и не прикаснутся к нему. ну а бомж красавчик стоит покачиваясь и ему по....уй ентот энтелегент. :fie:
  • -5

#4005
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я себе не позволяю даже трамвайный или автобусный билет выбросить на землю.Хотя я из приезжих, С 1974 года в Алма- ате проживаю.Сегодня в дождь наблюдал такую картину-вышел молодой джигит, видно приезжал к моим соседям, с размахом швыранул пустую бутылку об соседский забор, Сел в машину БМВ с номерами Х, номер точно не увидел из за сплошного дождя, только запомнил что первая и последняя одинаковые-1.Замечание не успел сделать. завтра спрошу у соседей и пообещаю осколки бутылки под колеса сего авто подложить.
  • 3

#4006
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

'э чего сегодня я видел , это надо видеть. кто был около гостинницы жасыбай знают там есть ливневка клоака одним словом, и улица лермонтова там узкая что две машины еле разъезжаются вот они значит разъезжаются и обзор друг другу закрывают . а тут полуголый ,пьяный , с грязнючим тряпьём на перевес на руке с которого в добавок стикает то что течёт по дну клоаки местной, выныривает бомж и машина в зад ему уперается он разворачивается и шмяк на капот с непонятными криками. водила выскакивает из машины орёт .мол ты чё наделал я только что с автомойки, пытается прогнать этого бомжа и не прикаснутся к нему. ну а бомж красавчик стоит покачиваясь и ему по....уй ентот энтелегент. :fie:

Вот ни разу не понял,о чём Ваш рассказ? :smoke:
  • 0

#4007
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вот ни разу не понял,о чём Ваш рассказ?

значит вы не видели энти ливнёвки. :faceoff:
  • -3

#4008
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


Вот ни разу не понял,о чём Ваш рассказ?

значит вы не видели энти ливнёвки. :faceoff:

Не видел,мало того, я даже не знаю что это такое. Как впрочем и где находится гостиННица жасыбай вместе с улицей лермонтова.
И тем более не понимаю какое отношение весь этот рассказ имеет к данной теме? :smoke:
  • 0

#4009
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Вот ни разу не понял,о чём Ваш рассказ?

значит вы не видели энти ливнёвки. :faceoff:

Не видел,мало того, я даже не знаю что это такое. Как впрочем и где находится гостиННица жасыбай вместе с улицей лермонтова.
И тем более не понимаю какое отношение весь этот рассказ имеет к данной теме? :smoke:

крутые машины на шртафстоянку, остальных в объезъянник :D
  • 2

#4010
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Не видел,мало того, я даже не знаю что это такое. Как впрочем и где находится гостиННица жасыбай вместе с улицей лермонтова.
И тем более не понимаю какое отношение весь этот рассказ имеет к данной теме?

это астана район старого базара (для когото торговый центр города)а ливнёвка это конава вдоль дороги придназначенная для отвода дождевой воды превращённая жителями в канализацию открытого типа . вот и водитель проживающий не по далёку (в чём я уверен)получил своё амно себе на копот. :idea: так шо не серите в городе могете наступить саме :faceoff:

Сообщение отредактировал teplov_2000: 16.06.2012, 23:05:29

  • -3

#4011
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Не видел,мало того, я даже не знаю что это такое. Как впрочем и где находится гостиННица жасыбай вместе с улицей лермонтова.
И тем более не понимаю какое отношение весь этот рассказ имеет к данной теме?

это астана

а это где?
ПС грамматика у Вас конечно :D
Даже мне, нерусю, стыдно читать.
  • 0

#4012
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ПС грамматика у Вас конечно
Даже мне, нерусю, стыдно читать.

може это спешка .а ошибки комп показывает но на них внимание я мало обращаю как и на просто начальников которые просто в институте просидели , штаны просто протирали и сейчас должности по занимали для того чтоб ничего не делать а просто быть.
P. S. много видал всякого рода начальников самодуров но вы по ходу самый-самый :D
  • -8

#4013
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ПС грамматика у Вас конечно
Даже мне, нерусю, стыдно читать.

може это спешка .а ошибки комп показывает но на них внимание я мало обращаю как и на просто начальников которые просто в институте просидели , штаны просто протирали и сейчас должности по занимали для того чтоб ничего не делать а просто быть.
P. S. много видал всякого рода начальников самодуров но вы по ходу самый-самый :D

Ошибки - это тоже мусор. Вам комп показывает ( типа - вот урна ), а вы все равно на асфальт!
  • 3

#4014
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


ПС грамматика у Вас конечно
Даже мне, нерусю, стыдно читать.

може это спешка .а ошибки комп показывает но на них внимание я мало обращаю как и на просто начальников которые просто в институте просидели , штаны просто протирали и сейчас должности по занимали для того чтоб ничего не делать а просто быть.
P. S. много видал всякого рода начальников самодуров но вы по ходу самый-самый :D

нынче только начальники следят за грамотностью?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21225364[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 20.06.2012, 02:53:51

  • 0

#4015
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Господа, при чем тут грамотность? Я тоже за чистоту языка и соблюдение правил (хотя пунктуация иногда ага), но тема все же о мусоре вполне осязаемом.
Во время грозы ехала по городу, - на проезжей части пакеты, бутылки, упаковки. Подумалось, что обнаглели уже настолько, что прямо на дороге пакеты с мусором оставляют. А потом смотрю - везде, везде эти пакеты, бутылки, упаковки... Намыло из арыков. Надеюсь, потом убрали с дороги, а не просто обратно в арыки все смыло.
  • 2

#4016
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Намыло из арыков. Надеюсь, потом убрали с дороги, а не просто обратно в арыки все смыло.

конечно обратно в арыки. поливалка проедет и все обратно смоет. не убирать же!

з.ы. ваще не вижу смысла в поливалках. только грязь разводят.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.06.2012, 14:03:54

  • 1

#4017
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ваще не вижу смысла в поливалках. только грязь разводят.

с дороги на тротуар смывают, а с тротуара никто не убирает, ходишь как по пляжу, вся обувь в пылище.
Надо цивилизованными машинами убирать мусор, и увлажнять.
  • 0

#4018
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


ваще не вижу смысла в поливалках. только грязь разводят.

с дороги на тротуар смывают, а с тротуара никто не убирает, ходишь как по пляжу, вся обувь в пылище.
Надо цивилизованными машинами убирать мусор, и увлажнять.

В одном из скверов Алматы, поливалка ездит каждое утро. Потом невозможно сесть ни на одну скамейку, потому что они стоят на обочине аллей. Поливалка когда едет, всю грязь смывает на обочины, в том числе и на скамейки.
Так что вы правы, смысла в них действительно нет.
  • 0

#4019
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Надо цивилизованными машинами убирать мусор, и увлажнять.

Изображение
  • 3

#4020
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А вот я помню, когда по городу "правильные" поливалки по утрам ездили...
Мы , дети, любили перепрыгивать через струю воды...
Водила, кстати, уменьшал напор воды на остановках и поэтому скамейки оставались чистыми...
А ещё утром везде цвели голубые цветочки цикория, над ними жужжали "барабанщики".
Мы их ловили руками, зажимали в кулачёк и слушли, слушали...затем отпускали...
Обожала гулять на улице рано утром! Запах мокрого асфальта и цветов ...Ах! :rolleyes:

Сообщение отредактировал nadia25: 18.06.2012, 19:44:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.