Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3981
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

forumist, не помогает это. Процент собирателей значительно меньше процента сеятелей. Я за жесткие штрафы и наличие контролирующей полиции на улице

Про штрафы и контролирующую полицию идея не плохая))) да еще бы побольше урн для мусора поставили по всему городу.
Да только нашим гражданам, а точнее большинству "по барабану" у нас менталитет такой.
Нет никакого уважения ни к чему и ник кому.
  • 0

#3982
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я на Чоканке живу, у нас чисто, никто не срет-с, народ попроще...
Он больше цветочки во дворе сажает, да мусор в баки кидает, а не в арык или кусты.

квартал выше родители живут. в подъезде ковровые дорожки и цветы в горшках
  • 0

#3983
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

да еще бы побольше урн для мусора поставили по всему городу.

ВО! По верхней стороне Комсы от Чоканки до Фурманова - ни одной урны. С каким расчетом их ставят - непонятно. то на протяжении квартала 4-5 штук, то ни одной.
  • 0

#3984
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А с чего вы взяли, что те, которые вам говорят такие умные вещи - коренные? ИМХО, они на пару месяцев раньше вас тут нарисовались. А то и позже.

В этом доме вырос мой муж. И данных товарищей знает с детства. Пару месяцев, даже пару лет - ну никак не получается....

И что? Если они понаехали во времена детства вашего мужа, коренными они от этого не стали.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 15.06.2012, 17:00:06

  • 0

#3985
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И что? Если они понаехали во времена детства вашего мужа, они коренными от этого не стали.

Дайте признак " Коренных ".
  • 0

#3986
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


И что? Если они понаехали во времена детства вашего мужа, они коренными от этого не стали.

Дайте признак " Коренных ".

Алма-атинцы, как минимум во третьем поколении, не мусорящие и не живущие в грязи.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 15.06.2012, 17:15:09

  • 0

#3987
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Алма-атинцы, как минимум во третьем поколении, не мусорящие и не живущие в грязи.

Черт! Не попадаю, мое третье поколение жило когда еще не было Алматы. С другой стороны, знаю людей, чьи бабушки-дедушки родились в Алма-Ате после того, как я сюда приехал. Получается - они коренные, а я нет? Нонсенс, ИМХО.

Сообщение отредактировал Вобейда: 15.06.2012, 17:22:41

  • 0

#3988
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Алма-атинцы, как минимум во третьем поколении, не мусорящие и не живущие в грязи.

Черт! Не попадаю, мое третье поколение жило когда еще не было Алматы. С другой стороны, знаю людей, чьи бабушки-дедушки родились в Алма-Ате после того, как я сюда приехал. Получается - они коренные, а я нет? Нонсенс, ИМХО.

А вот для таких спорных моментов, я и привёл ффторой критерий:

...не мусорящие и не живущие в грязи.


  • 0

#3989
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А вот для таких спорных моментов, я и привёл ффторой критерий:

Спасибо, успокоился! А то, думаю, " давно тут сижу ", а все " понаехавший".
  • 0

#3990
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А вот для таких спорных моментов, я и привёл ффторой критерий:

Спасибо, успокоился! А то, думаю, " давно тут сижу ", а все " понаехавший".

Обращайтесь.
Главное - не мусорить. :dont:
  • 0

#3991
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

квартал выше родители живут. в подъезде ковровые дорожки и цветы в горшках


Двенадцатиэтажка?
:)
  • 0

#3992
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



квартал выше родители живут. в подъезде ковровые дорожки и цветы в горшках


Двенадцатиэтажка?
:)

четырех
Квартал выше чоканки
  • 0

#3993
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Нету у нас в стране внутренней национальной культуры. Нету.
И нужно ее прививать, с детства, с пеленок.
Вводить в школьную программу не всякие "самопознания" и прочее запредельное нло, а предмет "Культура поведения в обществе, гигиена и санитария". И вбивать, вбивать эту самую культуру, с певого по 11-й класс.

Извините, что не совсем конкретно в тему чистоты на улицах, но тема тоже косвенно о чистоте, и она меня ужаснула.
Моя подруга, работающая в детском учреждении столкнулась с тем, что когда пришла сдавать очередные анализы для сан.книжки, то ей сказали: "Заплатите столько-то, я вам в книжку всё проставлю. Нет? А что, на самом деле сдавать их хотите? Ну ладно, как хотите".
Обалдевшая подруга стала опрашивать своих коллег, и все до одной (!) сказали "конечно плачу, и они ставят. Много лет уже так делаю. А зачем столько времени тратить, нефиг делать. Я и так знаю, что я здоровая".

Через пару дней выплыла эта же тема. Пришел в гости парень ее дочери с какими-то пятнами на коже. Почесываясь.
Она погнала его к врачу обследоваться. И спросила "ты когда в последний раз анализы сдавал". А парень ответил: "Никогда, я их покупаю, мне для работы так ставят".

Вот так страшно жить, дорогие соотечественники. Поневоле задумаешься и про работников общепита и про то, кто работает с нашими детьми. А после развала союза через несколько лет показатели по туберкулезу, к примеру, резко скакнули вверх.
Плюс сюда размножившиеся дуры, которые манифесты о вреде прививок пишут и непривитых детей выпускают в детские коллективы. Мой дед начиная с довоенного времени и до конца своих дней работал врачом, выезжал в места отгонного животноводства, рассказывал, на каком уровне была детская и младенческая смертность, что вообще творилось и сколько усилий и лет труда прикладывалось, чтобы выровнять эту ситуацию.
И всё похерено.

Извините ещё раз, что не совсем по этой теме, накипело.

Сообщение отредактировал Katinka: 15.06.2012, 20:38:08

  • 1

#3994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


да еще бы побольше урн для мусора поставили по всему городу.

ВО! По верхней стороне Комсы от Чоканки до Фурманова - ни одной урны. С каким расчетом их ставят - непонятно. то на протяжении квартала 4-5 штук, то ни одной.

В Сеуле урны днем с огнем не сыщешь, на мой вопрос -как же вы без урн то обходитесь? Получила ответ - А у нас не принято на улице мусорить.

У нас же почему то считается нормальным бросить мусор на землю оправдав свое поведение отсутствием урны, тем, что она забита, тем что - а я плачу налоги пусть и убирают и т.д. типа - это не я такой..это они.. Нет ребят, это не они такие это ты - хрюня и не важно найдешь ты красивые слова себя оправдать или нет. Но это не знаю сколько времени должно пройти чтоб человек в нашей стране понял - нет урны - держи мусор при себе. Как то так..
  • 1

#3995
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
вот в очередной раз субботник на речке возле дачи:иду кидаю бутылки,пакеты,газеты в мешок. Лежащий неподалеку на пикнике пьяный бешбарачник кричит:"эй,брат, тебе что делать нечего?" делать есть что- в том числе и чистить за свиньями, он мне:"а что, это твоя речка что ли?" конечно моя, и твоя тоже , а ты ее засираешь, далее он ответил, что в переводе со скотского на человеческий означает: не вступай в секс с моим мозгом,- это моя страна хочу и буду ее засирать, и такие как вы мне не указ...я не стал спорить с идиотом, знаю что бесполезно, конь он и есть конь. его тетки смеялись при этом- как ловко ихний Базарбек отшил очкастого....
так вот что я хочу сказать- Мусорить и жить в грязи наш менталитет, именно НАШ менталитет, менталитет титульной нации, к великому сожалению.... ИМХО
  • 1

#3996
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В Сеуле урны днем с огнем не сыщешь,

Мы не в Сеуле ешшо, поэтому нам урны нужны. Может они в Сеуле и носят при себе горелые спички, бумажки от жвачки, кожуру от бананов и другую хрень, но у нас так не привыкли.
  • 0

#3997
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Мы не в Сеуле ешшо, поэтому нам урны нужны. Может они в Сеуле и носят при себе горелые спички, бумажки от жвачки, кожуру от бананов и другую хрень, но у нас так не привыкли.

это верно не привыкли и ещё не привыкли есть в кафешках а не где попало ,не привыкли что жвачки жевать не красиво а также семечки лузгать ,не привыкли зажигалками пользоваться ,пользуемся спичками ну и т.д. и т.п. а когда привыкнем вопрос?
  • -1

#3998
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
я фигею дорогая редакция © :)
Коренной , не мэстный, ... не пацан, менталитет, какие ужасные слова.

В город ежедневно завозится наверно сотня тонн грузов, .... ежедневно, десятая часть от этой массы в виде неразлагающихся упаковок, других ТБО, строительного мусора должна попасть на свалку. Но кто-то это должен увезти на свалку. Должен! Если он это не вывезет, что будет ? Мусор и грязь ! Кто-то должен придумать мусорку из-за которой не получается город летающих пакетов? Должен. Любому социальному явлению (бомж на помойке, молодежь во дворе, пр.) всегда можно найти разумное объяснение. Для того чтобы не допустить негативное соц.явление в наше время нужны колоссальные деньги.
... и когда приводят в пример Сеул, Нью-Йорк, мне просто смешно. В данной констатации металитет хоть Сеульца, хоть нашего горожанина, хоть деревнского в городе, малоразличим.
Так что ищите решение в иной плоскости :smoke:
.

Сообщение отредактировал kub: 15.06.2012, 23:38:15

  • 0

#3999
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Есть очень рациональный способ - запретить на улицах есть, пить, курить, жевать, сморкаться, ходить - и тогда будет чистота.
  • 0

#4000
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Может они в Сеуле и носят при себе горелые спички, бумажки от жвачки, кожуру от бананов и другую хрень, но у нас так не привыкли.

ничего-ничего, вот буквально недавно 2 барышни, съев мороженое дернулись было бросить бумажки на асфальт, но поймав мой выразительный взгляд, покраснели и сунули в кармашек сумки одной из них)) я даже и рот еще раскрыть не успела)) Умнички, в след.раз уже сами догадаются, я надеюсь))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.