Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3961
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


....Если вы так себя ведете, если вы так ненавидите город, то зачем тогда приехали? Всё равно ничего не получится

Мусорящих вчера было меньше...или дворники лучше стали работать?

понятия не имею ;) щас поеду со своего конца географии (с) в центр на маникюрчик и посмотрю какая там красота неземная и чистота творится :D
  • 0

#3962
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну приезжают же взрослые люди! Неужели они правда не понимают, что ведут себя по свински? Мне как-то не верится. Правда, хочется верить в лучшее. И в людей тоже. Они ведь, приезжая в город, рассчитывают, что качество их жизни поднимется, что жить им станет лучше, что просто тупо денег заработают? Неужели нельзя смотреть вокруг и брать пример с воспитанно себя ведущих граждан? Никогда не поверю, что адекватный человек из провинции этой разницы не понимает! Специально так себя ведут? Ну тогда нужно осознавать, что к тебе возвращается с утроенной силой, всё что ты послал в этот мир. Если вы так себя ведете, если вы так ненавидите город, то зачем тогда приехали? Всё равно ничего не получится


VitaVita, к сожалению, эгоизм , отсутствие совести или заменяющей совесть логики вообще присущи большинству людей. Плюс помноженное на образ жизни семьи, - из поколения в поколение, плюс умственная и психологическая ограниченность. Ментальность большинства, - после меня хоть потоп. Ну так же. То, что ценно для Вас, меня и тд, совсем неважно для других. Они не понимают почему должны следовать нашим правилам.

А вот простой пример, сколько семей, причем городских в каком-то поколении, до сих пор считают туалет отхожим местом, а поэтому недостойным постоянной уборки, новой сантехники, эстетики и тд. Они так жили и живут. Им нравится посещать чистые места где-то там, где уборка их не касается,а у себя дома ухаживать за санузлом означает обеспокоить себя.

А аул, да, действительно приезжает в город тупо заработать бабки. Им комфортно жить в своем мирке.

Пока большинсвтво людей не поймут, что за мусор и невежество получат проблемы, пока не будет этой угрозы, ничего не сдвинется.
  • 0

#3963
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

и посмотрю какая там красота неземная и чистота творится :D

там встретите мужчину в красных штанах красном брендовом свитерке, не забудьте про правила цветовой дифференциации штанов :D
  • 0

#3964
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


и посмотрю какая там красота неземная и чистота творится :D

там встретите мужчину в красных штанах красном брендовом свитерке, не забудьте про правила цветовой дифференциации штанов :D

:faceoff: :lol: ээээ... чОт я аж притормозила перед дверью с перепугу :faceoff: постараюсь тихо так по пластунски от машины до салона...
  • 0

#3965
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ой да их кажется не научит.они наверное приехав в город думают вау классно можно мусорить тут уберут.они наверное приезжая сюда королями да королева себя ощущают
  • 0

#3966
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений



....Если вы так себя ведете, если вы так ненавидите город, то зачем тогда приехали? Всё равно ничего не получится

Мусорящих вчера было меньше...или дворники лучше стали работать?

понятия не имею ;) щас поеду со своего конца географии (с) в центр на маникюрчик и посмотрю какая там красота неземная и чистота творится :D

Такс... отчет: район Виноградова - Фурманова/Кунаева/Пушкина.... ппц! Дня три точно не подметали вааааще! После вчерашнего ветра ветки валяются. Вокруг фонтана куча "студентов" и срач. На Фурманова (если ехать вниз - справа) вообще никакого покрытия у домов почти нет. У подруги офис там, что что внимательно насмотрелась. Пакеты с мусором :faceoff: Спросила у неё - говорит, картина перманентная
ЗЫ: остин - балаболка
  • 1

#3967
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ребзя, привет! А у меня радость-то какая: на школьной площадке, где гуляет мой сын, куча мамаш, которые бросают мелкий мусор (юзанные вл.салфетки, пачки от дет.соков, бычки и тд.) И вот я познакомилась с1 для дальнейшего перевоспитания и заслания в стан врага)). Начала с малого: сказала ей, что в шк есть камеры и вот заснимут, как она бычки по углам тырит и не возьмут ее сына в эту школу. И что бы вы думали? Вчера она весьмусор в урну отнесла со словами "вот ты сказала, что сына не примут и матерью такой стыдить будут, стыдно стало"...АЛлЕЛУЯ!!!!))))ну, а, что? Маленькая, но ведь победа же))))) а потомона вернется в стан к "своим" изаразит их вирусом ЧИСТОПЛЮЙСТВА:)))
  • 5

#3968
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ребзя, привет! А у меня радость-то какая: на школьной площадке, где гуляет мой сын, куча мамаш, которые бросают мелкий мусор (юзанные вл.салфетки, пачки от дет.соков, бычки и тд.) И вот я познакомилась с1 для дальнейшего перевоспитания и заслания в стан врага)). Начала с малого: сказала ей, что в шк есть камеры и вот заснимут, как она бычки по углам тырит и не возьмут ее сына в эту школу. И что бы вы думали? Вчера она весьмусор в урну отнесла со словами "вот ты сказала, что сына не примут и матерью такой стыдить будут, стыдно стало"...АЛлЕЛУЯ!!!!))))ну, а, что? Маленькая, но ведь победа же))))) а потомона вернется в стан к "своим" изаразит их вирусом ЧИСТОПЛЮЙСТВА:)))


+100 Жалко исчерпала сегодня свой лимит на плюсики. Вы молодец!!!!
  • 1

#3969
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений




....Если вы так себя ведете, если вы так ненавидите город, то зачем тогда приехали? Всё равно ничего не получится

Мусорящих вчера было меньше...или дворники лучше стали работать?

понятия не имею ;) щас поеду со своего конца географии (с) в центр на маникюрчик и посмотрю какая там красота неземная и чистота творится :D

Такс... отчет: район Виноградова - Фурманова/Кунаева/Пушкина.... ппц! Дня три точно не подметали вааааще! После вчерашнего ветра ветки валяются. Вокруг фонтана куча "студентов" и срач. На Фурманова (если ехать вниз - справа) вообще никакого покрытия у домов почти нет. У подруги офис там, что что внимательно насмотрелась. Пакеты с мусором :faceoff: Спросила у неё - говорит, картина перманентная
ЗЫ: остин - балаболка

вы что реально мусор выискивали?
ОМГ надо же быть такой ТП :D
  • -4

#3970
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Всем доброго дня. Кто тут спрашивал про опыт камер и видеонаблюдений? У нас стоят с апреля месяца. Видео "кидальщика бутылок" уже выкладывала тут. После милого разговора - это прекратилось. Исчезли алкоголики, любители травки и бомжы, которых до этого мы наблюдали ежедневно. Но видеооборудование заменили и поставили не такие заметные камеры, которых почти не видно с улицы. И началось... Два дня смотрели на записи, как бомжи "пировали" тухляком с помойки .. Вчера опять молодежь присела пиво попить. Попросили убрать, т.к. камеры пишут. Убрали, но не на помойку, а соседям в кусты, часть мусора напрягли убрать детишек со двора :faceoff: ...Причем что до помойки, что до кустов одно расстояние... Увидела как один из них пошел "сливать" пиво за угол (квартира угловая), пригрозила что делишки этого "писуна" (извините) выложу в инет... После чего его уже не видела... Итог: что есть камеры, что их нет засранцев это не пугает. Срали, срут и будут срать дальше...
ПС: завели щенка ротвейлера, ждем когда вырастет... Пугать, что "яйцен клац, клац"..
  • 1

#3971
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ну приезжают же взрослые люди! Неужели они правда не понимают, что ведут себя по свински? Мне как-то не верится. Правда, хочется верить в лучшее. И в людей тоже. Они ведь, приезжая в город, рассчитывают, что качество их жизни поднимется, что жить им станет лучше, что просто тупо денег заработают? Неужели нельзя смотреть вокруг и брать пример с воспитанно себя ведущих граждан? Никогда не поверю, что адекватный человек из провинции этой разницы не понимает! Специально так себя ведут? Ну тогда нужно осознавать, что к тебе возвращается с утроенной силой, всё что ты послал в этот мир. Если вы так себя ведете, если вы так ненавидите город, то зачем тогда приехали? Всё равно ничего не получится

Я с провинции, в Алматы живу более 10 лет. Последние два месяца веду, так сказать, "боевые действия" за чистоту с коренными алматинцами, которые на меня орут, что "понаехали тут - нормально жить не дают, а будете нам тыкать на долбаны, бутылки и прочее, срать будем специально" (дословно). Поле боя -1 микрорайон. Так что не только приезжие, но и городские должны и обязаны соблюдать чистоту, а не перекладывать ответственность за мусор друг на друга.
  • 0

#3972
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я с провинции, в Алматы живу более 10 лет.

Интригующее начало.

Последние два месяца веду, так сказать, "боевые действия" за чистоту с коренными алматинцами, которые на меня орут, что "понаехали тут - нормально жить не дают, а будете нам тыкать на долбаны, бутылки и прочее, срать будем специально" (дословно).

:faceoff: мдяя...последняя фраза убила. А с чего вы взяли, что те, которые вам говорят такие умные вещи - коренные? ИМХО, они на пару месяцев раньше вас тут нарисовались. А то и позже.


Сегодня пришлось помусорить немного. Пепельницы в машине нет, а курить в пробке жутко хотелось.
  • 0

#3973
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А с чего вы взяли, что те, которые вам говорят такие умные вещи - коренные? ИМХО, они на пару месяцев раньше вас тут нарисовались. А то и позже.

В этом доме вырос мой муж. И данных товарищей знает с детства. Пару месяцев, даже пару лет - ну никак не получается....
  • 0

#3974
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Млин, не оч. Здоровый разговор по поводу "приезжий" и "понаехали"...я тож раньше винила их, а присмотревшись, просто ах..а(сори за френч): мои соседи и знакомые, коренные жители Алматы (проверенный факт:) срут и гадят не меньше "гостей" юж.столицы((( у девушки, про которую я писала выше, только папа не местный, но живет в А-те уже 47 лет....однако это не мешает ей (папа кстати, так не делает:)) мусорный Эверест возводить
  • 1

#3975
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

. Поле боя -1 микрорайон.

а я говорил :D

Так что не только приезжие, но и городские должны и обязаны соблюдать чистоту, а не перекладывать ответственность за мусор друг на друга.

откровенно говоря не все коренные жители алматы гадят. это скорее свойственно люмпенизированным слоям населения проживающим микрорайонах Зажопинск-1, -2, -3, -4 и т.д.
  • -1

#3976
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

откровенно говоря не все коренные жители алматы гадят. это скорее свойственно люмпенизированным слоям населения проживающим микрорайонах Зажопинск-1, -2, -3, -4 и т.д.

Ой! Некоторые кидают бычки на чужие балконы, центровские, мля! А потом учат микровских не ковырять в носу!
Тут не в месте жительства дело и не в сроке проживания.
  • 4

#3977
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

. Поле боя -1 микрорайон.

а я говорил :D

Так что не только приезжие, но и городские должны и обязаны соблюдать чистоту, а не перекладывать ответственность за мусор друг на друга.

откровенно говоря не все коренные жители алматы гадят. это скорее свойственно люмпенизированным слоям населения проживающим микрорайонах Зажопинск-1, -2, -3, -4 и т.д.

Вот по моим наблюдениям по поводу микров: раньше там проживали в основном пожилые люди, пенсионеры. Было довольно чисто, потом, до кризиса, когда квартиры стоили заоблачных денег, а в микрах они были дешевле, стали эти квартиры скупать приезжие. А так же снимать. Вооот! Тут и началось!!!!! Причем так наглядно что даже спорить бесполезно где да как! Так что ... думайте сами решайте сами... почему и от чего!
  • 0

#3978
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ой! Некоторые кидают бычки на чужие балконы, центровские, мля! А потом учат микровских не ковырять в носу!

а нефиг мусорить. если человек знает что в ответ на его окурок брошенный на землю ему на балкон прилетит другой, он как минимум задумается

Тут не в месте жительства дело и не в сроке проживания.

ога, вы это ВитаВита скажите
  • -2

#3979
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ога, вы это ВитаВита скажите

Каждый видит что хочет. Она в моем районе ходила, а описала соседний. Район Маркса-Кирова - Тулебайка - реально срач. Причем там живут представители интелихтуальнай элиты. Я на Чоканке живу, у нас чисто, никто не срет-с, народ попроще...
Он больше цветочки во дворе сажает, да мусор в баки кидает, а не в арык или кусты.
  • 0

#3980
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а нефиг мусорить. если человек знает что в ответ на его окурок брошенный на землю ему на балкон прилетит другой, он как минимум задумается

О приобретении рогатки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.