Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3921
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



центровской

исключительно центровской. ибо делю людей не на нации, а на центровских и быдлобурломамбетов

ПС вы давно в алма-ату переехали?

Предки казаки семиречинские, строили этот город еще при царе-батюшке. Другая линия тоже с 37 года в этих краях. Прадедушку священника в соловки сослали и его дочке пришлось пойти на мезальянс и выйти замуж за красного командира. При вторых родах она умерла. Прадедушку предупредили, что его репрессировать хотят, и пришлось ему сгребать двух детей в охапку и бежать сюда. Еще одна линия тоже священники и тоже после репрессий в начале прошлого века здесь оказались. Так что будем дальше делить кто здесь раньше оказался и города строил?

Продолжайте, будьте ласковы, очень познавательно.

Сабж. Мусорить и жить в грязи - не наш метод.
  • 0

#3922
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
У меня тоже предки - Семиречинские казаки.....Родители " отработали" после института на целине и поселились в Алма - Ате.С этих пор и строили город, электрофицировали аулы. Город красавец был, поэтому его разорение и обсирание приезжими воспринимается соответственно. Приезжие как татаромоноголы налетели, обосрали,. ободрали, заплевали.....
  • -2

#3923
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Родители " отработали" после института на целине и поселились в Алма - Ате.

т.е. приехали в Алма-Ату? чот в целинограде то не остаться а?

Приезжие как татаромоноголы налетели, обосрали,. ободрали, заплевали.....

я вас не пойму, ваши родители строили и электрифицировали или все таки налетали, обосрали, ободрали и заплевали?
  • 0

#3924
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Экий вы не понятливый...... :faceoff:
  • 0

#3925
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а вообще у кого есть опыт борьбы со с ....... с помощью видеонаблюдения?

у соседей по дому был этот печальный опыт: камеру разбили, при чем лицо в этот момент было так плохо видно из-за плохого освещения. Был др, но весьма эффективный способ борьбы в ЖК Куат на Абая Масанчи: в подъезде повесили объявление о том, что будут привлекаться дрессированные собаки и по запаху мусорного пакета собачки слегкостью определят "преступника" и его кв.))) Эффект был как после круговой подтяжки лица, ПОТРЯСАЮЩИЙ

Сообщение отредактировал sale2011: 13.06.2012, 11:33:45

  • 2

#3926
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Экий вы не понятливый......

да я вас прекрасно понял. одно не понимаю. вот вроде не вчера из нечерноземья переехали, чего же так ненавидите казахов а? комплексы или ЧСВ в термальной стадии?

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 13.06.2012, 11:43:36

  • 0

#3927
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У меня тоже предки - Семиречинские казаки.....Родители " отработали" после института на целине и поселились в Алма - Ате.С этих пор и строили город, электрофицировали аулы. Город красавец был, поэтому его разорение и обсирание приезжими воспринимается соответственно. Приезжие как татаромоноголы налетели, обосрали,. ободрали, заплевали.....

Хе, помню, 70-е годы, горы семечковой шелухи на асфальте, и прочего мусора, так что приезжие тут не при чем. Никогда Алматы чистотой не сияла. Можете наставить мне минусов, но так и было.
Сейчас даже чище на улицах стало.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 13.06.2012, 11:44:16

  • -1

#3928
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Экий вы не понятливый...... :faceoff:

Та не обращайте внимания ;) у товарисча нацидентификация на старости лет поперла, вот и сучит конечностями

Сабж. Мусорить и жить в грязи - не наш метод.

Социальная реклама. Эту фразу на баннеры по городу!

Продолжайте, будьте ласковы, очень познавательно.

Забанят модераторы :D
  • -3

#3929
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нацидентификация

ну хоть бы копирайт ставили, раз уж мои фразы пользуете :D
  • 0

#3930
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ребятушки, а давайте всё же от темы "нацики & поцики" к сабжу перейдем?)) ну? как в детском саду: кто первым перестал глупости говорить, тот и умнее))))
  • 1

#3931
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


У меня тоже предки - Семиречинские казаки.....Родители " отработали" после института на целине и поселились в Алма - Ате.С этих пор и строили город, электрофицировали аулы. Город красавец был, поэтому его разорение и обсирание приезжими воспринимается соответственно. Приезжие как татаромоноголы налетели, обосрали,. ободрали, заплевали.....

Хе, помню, 70-е годы, горы семечковой шелухи на асфальте, и прочего мусора, так что приезжие тут не при чем. Никогда Алматы чистотой не сияла. Можете наставить мне минусов, но так и было.
Сейчас даже чище на улицах стало.

Ну так где живём то.....а тогда с 6 утра дворники убирали и чистили, но к вечеру " гости столицы" всё уранивали и тогда народ возмущался.А количество фонтанов и розариев помните? А особенную архитектуру, присущую только Алма - Ате , помните? И вода в арыках была чистая....

Сообщение отредактировал malvina-doc: 13.06.2012, 11:56:58

  • -1

#3932
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Экий вы не понятливый......

да я вас прекрасно понял. одно не понимаю. вот вроде не вчера из нечерноземья переехали, чего же так ненавидите казахов а? комплексы или ЧСВ в термальной стадии?

:faceoff: это неизлечимо
кто здесь говорил именно про казахов? у меня зять казах - супер воспитанный и умный, замечательный муж и отец. И как-то не замечала, что бы и его отец харкал на улице. И их многочисленные родственники в Астане очень милые и воспитанные люди. Мы друг друга любим и уважаем. Кстати, его дядя знаменитый архитектор. Так что гены - определяющий фактор. И должно смениться несколько поколений у приезжих, что бы в сознании, воспитании и на генном уровне закрепились цивилизованные привычки и поведение, если их не было. И я ни в коем случае не утверждаю, что все приезжие быдло невоспитанное, знаю несколько, что никогда бы не подумала, что они не коренные алматинцы, но, к сожалению, таких меньшинство. Внутренняя культура должна быть у человека, в первую очередь.
  • -2

#3933
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений



Экий вы не понятливый......

да я вас прекрасно понял. одно не понимаю. вот вроде не вчера из нечерноземья переехали, чего же так ненавидите казахов а? комплексы или ЧСВ в термальной стадии?

:faceoff: это неизлечимо
кто здесь говорил именно про казахов? у меня зять казах - супер воспитанный и умный, замечательный муж и отец. И как-то не замечала, что бы и его отец харкал на улице. И их многочисленные родственники в Астане очень милые и воспитанные люди. Мы друг друга любим и уважаем. Кстати, его дядя знаменитый архитектор. Так что гены - определяющий фактор. И должно смениться несколько поколений у приезжих, что бы в сознании, воспитании и на генном уровне закрепились цивилизованные привычки и поведение, если их не было. И я ни в коем случае не утверждаю, что все приезжие быдло невоспитанное, знаю несколько, что никогда бы не подумала, что они не коренные алматинцы, но, к сожалению, таких меньшинство. Внутренняя культура должна быть у человека, в первую очередь.


Подписываюсь....под всем текстом.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 13.06.2012, 12:04:55

  • 1

#3934
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


нацидентификация

ну хоть бы копирайт ставили, раз уж мои фразы пользуете :D

да я уж и не помню, в какой теме еще Вы троллили - их много :D Вы же все и так поняли? ;)
  • -1

#3935
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто здесь говорил именно про казахов?

*рукалицо*
я разве о вас? я об мальвинке :D
  • 0

#3936
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ну так где живём то.....а тогда с 6 утра дворники убирали и чистили, но к вечеру " гости столицы" всё уранивали и тогда народ возмущался.А количество фонтанов и розариев помните? А особенную архитектуру, присущую только Алма - Ате , помните? И вода в арыках была чистая....

Прекрано помню срачь в центре города. Сейчас намного чище, зачем говорить, что все было лучше, а сейчас катастрофа? Асфальт в нашем районе, закатали, в прошлом году, первый ремонт, за 48 лет, сейчас канализацию новую тянут, потому как старая была неправильная, и улицы по утрам метут. Вот чтобы арыки водой наполнить по всей Алмате, Енисей нужно, или Волгу. Возродятся и фонтаны когда нибудь, весь вопрос кто заплатит.
Так что живем, и радуемся, поменьше негатива пожалуйста. :bow:
  • 0

#3937
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


кто здесь говорил именно про казахов?

*рукалицо*
я разве о вас? я об мальвинке :D

А где Мальвина написала, что она ненавидит кого-то? И почему Вы себе позволяете уничижительно отзываться о незнакомом Вам человеке? Это, знаете ли, признак плебейства, центровской сноб Вы наш :D
  • 0

#3938
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И как-то не замечала, что бы и его отец харкал на улице.

Напомнили, плевались на улице еще и в 70-х, и не так как сейчас, причем почти у всех была такая привычка, если помните, долгим громким гортанным звуком, прочищали носоглотку, потом плевали. Когда был маленький, думал, вырасту, и тоже так научусь! Сейчас так уже давно не делают.
  • 0

#3939
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а про использование собак это круто . ведь в каждой высотки собак тьма вот хозяева пусть обучат своих подопечных на свиней охотится .
  • 1

#3940
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


И как-то не замечала, что бы и его отец харкал на улице.

Напомнили, плевались на улице еще и в 70-х, и не так как сейчас, причем почти у всех была такая привычка, если помните, долгим громким гортанным звуком, прочищали носоглотку, потом плевали. Когда был маленький, думал, вырасту, и тоже так научусь! Сейчас так уже давно не делают.

Какой знатный тролль...
Сабж. Мусарящих и живущих в грязи - в сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.