Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3861
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я вот тоже решила больную мазоль расковырять, так сказать: у нас оч много квартирантов в подъезде(хотя мне тоже доводилось жить в съемной кв, но я себе такое не позволяла ни разу) выносят мусор не на помойку, а к подъезду. Тк не смогла найти виновника, то приходилось эти мешки самой выносить. И вот обратная сторона медали: я-то не нашла эту свинью, зато свинья вычислила меня- стали складировать свой утиль мне под дверь!!! Логика мысли вполне очевидна: раз ты выносишь, дура, не будем утруждаться, стаскивая это все на 1этаж))))) АБЫДНа


Вычислить хитропопого, заклеить дверь химсваркой, ииии дальше Ваша фантазия......
  • 0

#3862
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Я вот тоже решила больную мазоль расковырять, так сказать: у нас оч много квартирантов в подъезде(хотя мне тоже доводилось жить в съемной кв, но я себе такое не позволяла ни разу) выносят мусор не на помойку, а к подъезду. Тк не смогла найти виновника, то приходилось эти мешки самой выносить. И вот обратная сторона медали: я-то не нашла эту свинью, зато свинья вычислила меня- стали складировать свой утиль мне под дверь!!! Логика мысли вполне очевидна: раз ты выносишь, дура, не будем утруждаться, стаскивая это все на 1этаж))))) АБЫДНа

была в такойже ситуации, но вычислила свинью, муж пришел как раз не в духе с работы и как разобрался, начала свой мусор сама выкидывать,
  • 0

#3863
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
около месяца наблюдал похожую картину в своем подъезде - возле двери соседской квартиры вечно стояли пакеты с мусором. причем мусор был явно их (наличие большого количества спиртного в пакетах и активный "спиртовой" стиль жизни соседей говорил за себя). женщина,которая раз в неделю убирается в подъезде пыталась ругаться с ними - безтолку, в ответ лишь маты из-за двери и полное отрицание. через какое-то время картина возле двери соседей изменилась - кто-то начал патрашиль пакеты и просто высыпать их прям возле двери "мусорщиков". результат не заставил себя долго ждать - мусор исчез и большене появлялся.
  • 0

#3864
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

7 мая Экологическое общество «Зеленое спасение» опубликовало на сайте фотогалерею «Алматы – город контрастов». В ней показано плачевное состояние некоторых территорий и строений в центре города. Эти объекты делают южную столицу непривлекательной для туристов, ведь их видят не только алмаатинцы, но и гости.

Поддерживать порядок в городе – прямая обязанность акиматов! Поэтому фотографии направлены также в городской акимат с требованием принять меры и привести в порядок указанные в данном материале объекты. По закону в течение месяца акимат должен ответить на обращение общественности.

Необходимо отметить, что именно таким образом нам удалось ликвидировать несколько крупных мусорных свалок: в Большом Алматинском ущелье, в урочище Кок-Жайляу и выше горнолыжного комплекса «Чимбулак» в Малом Алматинском ущелье.
Мы призываем всех алмаатинцев бороться за порядок в Алматы и его окрестностях. Если вы увидели несанкционированные мусорные свалки и разрушенные, бесхозные здания, то фотографируйте их и направляйте письма в городской акимат с требованием принять необходимые меры. Копии своих обращений вы можете прислать и нам, чтобы мы могли отследить ситуацию. Надеемся, что такие публикации и обращения помогут сделать наш город и горы красивее и чище!


Сообщение отредактировал SvSp: 12.06.2012, 13:36:05

  • 0

#3865
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений


7 мая Экологическое общество «Зеленое спасение» опубликовало на сайте фотогалерею «Алматы – город контрастов». В ней показано плачевное состояние некоторых территорий и строений в центре города. Эти объекты делают южную столицу непривлекательной для туристов, ведь их видят не только алмаатинцы, но и гости.

Поддерживать порядок в городе – прямая обязанность акиматов! Поэтому фотографии направлены также в городской акимат с требованием принять меры и привести в порядок указанные в данном материале объекты. По закону в течение месяца акимат должен ответить на обращение общественности.

Необходимо отметить, что именно таким образом нам удалось ликвидировать несколько крупных мусорных свалок: в Большом Алматинском ущелье, в урочище Кок-Жайляу и выше горнолыжного комплекса «Чимбулак» в Малом Алматинском ущелье.
Мы призываем всех алмаатинцев бороться за порядок в Алматы и его окрестностях. Если вы увидели несанкционированные мусорные свалки и разрушенные, бесхозные здания, то фотографируйте их и направляйте письма в городской акимат с требованием принять необходимые меры. Копии своих обращений вы можете прислать и нам, чтобы мы могли отследить ситуацию. Надеемся, что такие публикации и обращения помогут сделать наш город и горы красивее и чище!

просто отлично!! Будуиметь в виду ивсем знакомымсвоим разошлю


  • 0

#3866
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

около месяца наблюдал похожую картину в своем подъезде - возле двери соседской квартиры вечно стояли пакеты с мусором. причем мусор был явно их (наличие большого количества спиртного в пакетах и активный "спиртовой" стиль жизни соседей говорил за себя). женщина,которая раз в неделю убирается в подъезде пыталась ругаться с ними - безтолку, в ответ лишь маты из-за двери и полное отрицание. через какое-то время картина возле двери соседей изменилась - кто-то начал патрашиль пакеты и просто высыпать их прям возле двери "мусорщиков". результат не заставил себя долго ждать - мусор исчез и большене появлялся.

)))))) мусор-то не мой, ттт, надеюсь, что никто не подумает обратное и не проведет трепанацию чужих пакетов перед моей дверью)))
  • 0

#3867
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Я вот тоже решила больную мазоль расковырять, так сказать: у нас оч много квартирантов в подъезде(хотя мне тоже доводилось жить в съемной кв, но я себе такое не позволяла ни разу) выносят мусор не на помойку, а к подъезду. Тк не смогла найти виновника, то приходилось эти мешки самой выносить. И вот обратная сторона медали: я-то не нашла эту свинью, зато свинья вычислила меня- стали складировать свой утиль мне под дверь!!! Логика мысли вполне очевидна: раз ты выносишь, дура, не будем утруждаться, стаскивая это все на 1этаж))))) АБЫДНа


Вычислить хитропопого, заклеить дверь химсваркой, ииии дальше Ваша фантазия......

самое сложное - вычислить. Я на каждыйшорох в подъезде уже как старая бабка выскакиваю , честно говоря, смотрится это забавно, прямо таки как в том анекдоте: как лбовник, так все соседи в курсе, а как квартиру обокрали, так никто не видел))) тоже самое с парашей
  • 0

#3868
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вот такая красота творится у меня под окном. Газончик посеяли, цветуёчки посадили, детскую площадку сделали... так теперь сверху гадят :faceoff:
ну не нравится нашим людям красота около дома :D

Изображение
  • 2

#3869
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот такая красота творится у меня под окном. Газончик посеяли, цветуёчки посадили, детскую площадку сделали... так теперь сверху гадят :faceoff:
ну не нравится нашим людям красота около дома :D

Изображение


у нас дома такой же вид в палисадник выглянишь, ромашки, нарциссы скоро будут, бульденеж уже отцвела, дикий виноград, колокольчики - сверху не знаю как таких назвать-кидают окурки, бутылки из под пива.
красота для кого порядок наводим, наверное чтобы сверху кидали на чистоту
http://s019.radikal....d0b8208fa3e.gif
вот че хочется с ними делать, ругаться бесполезно- говорят эт не мы..ой ой ой гады кто так мог...а сами сверху синяки еще те
  • 1

#3870
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
У меня не во двор а в палисадник и тротуар который на улицу выходит кидают окурки.
Вернее кидали. До тех пор пока я гуляя с собакой не стал к тому мужику окурки на балкон закидывать
Благо первый этаж

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 12.06.2012, 18:04:13

  • -1

#3871
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

У меня не во двор а в палисадник и тротуар который на улицу выходит кидают окурки.
Вернее кидали. До тех пор пока я гуляя с собакой не стал к тому мужику окурки на балкон закидывать
Благо первый этаж

остин !!!!! так у вас же в центре было чистенько? и местные как бы не сорют ? или вы на окраину окурки носили :lol: :lol: :lol:
  • 1

#3872
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


У меня не во двор а в палисадник и тротуар который на улицу выходит кидают окурки.
Вернее кидали. До тех пор пока я гуляя с собакой не стал к тому мужику окурки на балкон закидывать
Благо первый этаж

остин !!!!! так у вас же в центре было чистенько? и местные как бы не сорют ? или вы на окраину окурки носили :lol: :lol: :lol:

Понятно. Балаболка.
  • 0

#3873
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Вот такая красота творится у меня под окном. Газончик посеяли, цветуёчки посадили, детскую площадку сделали... так теперь сверху гадят :faceoff:
ну не нравится нашим людям красота около дома :D

Изображение


у нас дома такой же вид в палисадник выглянишь, ромашки, нарциссы скоро будут, бульденеж уже отцвела, дикий виноград, колокольчики - сверху не знаю как таких назвать-кидают окурки, бутылки из под пива.
красота для кого порядок наводим, наверное чтобы сверху кидали на чистоту
http://s019.radikal....d0b8208fa3e.gif
вот че хочется с ними делать, ругаться бесполезно- говорят эт не мы..ой ой ой гады кто так мог...а сами сверху синяки еще те

А Вы не пробовали участкового вызвать, написать заявление и направить к синякам? Раз теперь за мусор штрафуют. Если будет отказываться, скажите, что РУВД напишите на него жалобу. У нас сложнее ситуация - одна сумашедшая на подъезд, еще и в запой уходит периодически... вот тогда и начинается этот бардак с бенефисами на балконе :faceoff: участковый бедняга в курсе, но ничего сделать не может, она на него как-то ведро с помоями вылила
  • 0

#3874
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
да, не плохо было бы рецепт от свиней найти. а по моему камеры наблюдения самый хороший способ.
  • 0

#3875
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


У меня не во двор а в палисадник и тротуар который на улицу выходит кидают окурки.
Вернее кидали. До тех пор пока я гуляя с собакой не стал к тому мужику окурки на балкон закидывать
Благо первый этаж

остин !!!!! так у вас же в центре было чистенько? и местные как бы не сорют ? или вы на окраину окурки носили :lol: :lol: :lol:

да переехал один бурла. Приходится воспитывать. наличие денег и золотого гимнаста на груди не делает человека культурным увы
  • -1

#3876
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
остин раскажи а каково оно проживающему в чистеньком центре господину окружонному прислугой с окраин которые ежли насорют то и уберут соберать бычки за всякими бурлами :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3877
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
м-м-мда 18 минусов ответ конечно тот но недостойный ,на вопрос можно и ответить а ещё добавить как ревматизм мешает нагинаться за бычками :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3878
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

остин раскажи а каково оно проживающему в чистеньком центре господину окружонному прислугой с окраин которые ежли насорют то и уберут соберать бычки за всякими бурлами :lol: :lol: :lol:

остин раскажи а каково оно проживающему в чистеньком центре господину окружонному прислугой с окраин которые ежли насорют то и уберут соберать бычки за всякими бурлами :lol: :lol: :lol:

та неее.... какие окраины? не оскорбляйте господина! вы шо!!! у господина прислуга из среднего социального класса... :D видела дворников на лексусах... но в Латвии, пока им Евросоюз кормушку не перекрыл. А здесь оказацца ото но как... почти так же
Кстати, Остин, позвольте полюбопытствовать - как давно Алма-Ата стала для Вас Вашей? Что-то не похоже ни по Вашей внешности, ни по манере общения на форуме (сори, может "в живую" Вы очень милый и воспитанный), что хотя бы Ваши родители родились здесь.
  • -1

#3879
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а вообще у кого есть опыт борьбы со с ....... с помощью видеонаблюдения?
  • 0

#3880
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

остин раскажи а каково оно проживающему в чистеньком центре господину окружонному прислугой с окраин которые ежли насорют то и уберут соберать бычки за всякими бурлами

мало того что пишете с ошибками на родном языке, так еще и проблемы с пониманием прочтенного.
я кидал этому быдлу на балкон свои окурки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.