Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3781
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Эх, больная тема для меня. Ну вот не понимаю я как можно гадить и мусорить на улице, подразумеваю что дома они ведут себя также!
Сегодня в пробке наблюдала, как тётка выкидывала из своей машины то салфетки, то жвачки, вообщем порядок наводила. Причём машина высокая и её умишко совсем не задумывался над тем что эта салфетка могла в соседнюю машину залететь...брррр :fie:


ахаха вспомнился мне фильм советский где огрызок арбуза по-моему выкидывают а залетает к другому челу..

тип того и у нас...
тоже больно наблюдать за такими ситуациями, а что сделаешь, пока до человека самого не допрет вряд ли ему что-то вдолбишь
  • 0

#3782
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

я как-то спросил у одного знакомого: "у вас,у понаехавших, что физиология по другому устроена?надо обязательно высморкаться мне на туфли?обязательно харкнуть на середину тротуара?обязательно кинуть бутылку рядом с урной". он полусерьезно-полушутя сказал:"мы понаехавшие таким образом метим территорию, заявляяем права на эту землю, на этот город.теперь мы будем устанавливать новые правила поведения, мы гордые степняки не привыкшие к сантиментам". Это сказал человек как 30 лет живет в Алма-Ате. уважаемый профессор, доктор наук, в костюме от Лагерфельда ходит. а как был колхозником -так и остался колхозником
а одной тетке сделал замечание на её щелкание шелухи от семечек прямо на землю, "в газету, в пакет слабо?", она ненавидящими глазами прошипела типа "вали отседа вшивый интелегентишка"
вот так.


очень печально, не хотелось бы наблюдать как эти "гордые степняки" погрязнут с своём же дерьме мусоре...

Сообщение отредактировал *Любимая*: 07.06.2012, 11:05:34

  • 0

#3783
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

и опять сколько обвинений." колхозники","свиньи"... а как тема была "давайте на субботник соберемся" так все в отказ - что я дурак,на субботники ходить

у меня дача в горах, вдоль дороги течет речка, летом народ устраивает пикники. После пикников люди оставляют срач.Мы, не еженедельно(врать не буду) конечно, но 1 раз в месяц идем чистить речку.Так что субботники у меня лично, к сожалению, обеспечены.
  • 0

#3784
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

После пикников люди оставляют срач.

Ну, тут, как мне кажется, надо береговые зоны и всяческие такие места сделать заповедниками. Штраф за мусор (1), штраф за причинение вреда окружающей среде, охраняемой при том (2). Свести баланс... Там, глядишь, и государству профит, и нелюдям, извиняюсь, ср*ть будет — уже далеко не бесплатный аттракцион.

Ну, это так. Мысль имеет полное право быть утопической. Но все же...

#3785
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня стояла на остановке в Орбите, молодая женщина с девочкой лет 1,5. ребенок захотел "пи-пи" так скажем, мама не долго думая и даже не отходя "на травку", держит малыша прямо на асфальт остановки, и тут ребенок начинает делать "ка-ка", и ничего, мама даже не вытирая ему "попу" садится в 32 автобус и уезжает, при этом все деяния ее ребенка остаются на остановке. Ну и как Вам это? Маме года 23, с ними апашка лет 55 и вокруг человек 25 на остановке. Дожились! Мало того что и так весь город загадили и заплевали,так еще скоро и никого не стесняясь даже на "травку" отходить не будут... тем более те, кого сейчас такие мамы держат... на асфальт остановки.


А кто виноват, что на остановке осталась куча говна, знаете? Те 25 человек, что стояли на остановке и вы в том числе, потому что молча, поджав губы стояли и смотрели, а про себя думали " понаехали , мамбеты, колхозники и т.д.", так ведь было? Если бы этой женщине дали понять, что это неправильно, и так делать нельзя 9 из 10 что она бы отошла с дитем и больше бы так делать не стала. Ну можно в их деревне гадить, где вздумается и все тут. А вы молчите и разрешайте дальше....
  • 0

#3786
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


После пикников люди оставляют срач.

Ну, тут, как мне кажется, надо береговые зоны и всяческие такие места сделать заповедниками. Штраф за мусор (1), штраф за причинение вреда окружающей среде, охраняемой при том (2). Свести баланс... Там, глядишь, и государству профит, и нелюдям, извиняюсь, ср*ть будет — уже далеко не бесплатный аттракцион.

Ну, это так. Мысль имеет полное право быть утопической. Но все же...

Дык их и так ими сделали, только по "нашему": поставили шлагбаум, плакат, который информирует о наличии заповедной зоны, инструкция там же (мелким шрифтом) как себя вести, и что будет в случае нарушения и (шрифтом покрупней) цена въезда, деньги собирают и...все на этом...
Дальше уже некому за вами следить, и штрафы выписывать! Просто надо оставаться людьми в любом месте, а не только в своем, квартирно-котеджном пространстве!
  • 0

#3787
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Дык их и так ими сделали, только по "нашему": поставили шлагбаум, плакат, который информирует о наличии заповедной зоны, инструкция там же (мелким шрифтом) как себя вести, и что будет в случае нарушения и (шрифтом покрупней) цена въезда, деньги собирают и...все на этом...

То, есть по факту, заповедник не охраняется. Чем не повод для звонка в администрацию. Хотя, как мне сдается, диалог произойдет тоже «по-нашему». Поохают, поахают, пообещают устранить, но дело дальше звонка не сдвинется.

Очевидно, такса за проезд автоматически включает в себя право мусорить...

#3788
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Сегодня стояла на остановке в Орбите, молодая женщина с девочкой лет 1,5. ребенок захотел "пи-пи" так скажем, мама не долго думая и даже не отходя "на травку", держит малыша прямо на асфальт остановки, и тут ребенок начинает делать "ка-ка", и ничего, мама даже не вытирая ему "попу" садится в 32 автобус и уезжает, при этом все деяния ее ребенка остаются на остановке. Ну и как Вам это? Маме года 23, с ними апашка лет 55 и вокруг человек 25 на остановке. Дожились! Мало того что и так весь город загадили и заплевали,так еще скоро и никого не стесняясь даже на "травку" отходить не будут... тем более те, кого сейчас такие мамы держат... на асфальт остановки.


А кто виноват, что на остановке осталась куча говна, знаете? Те 25 человек, что стояли на остановке и вы в том числе, потому что молча, поджав губы стояли и смотрели, а про себя думали " понаехали , мамбеты, колхозники и т.д.", так ведь было? Если бы этой женщине дали понять, что это неправильно, и так делать нельзя 9 из 10 что она бы отошла с дитем и больше бы так делать не стала. Ну можно в их деревне гадить, где вздумается и все тут. А вы молчите и разрешайте дальше....

Ага, а хто гадил и его маман = белые голубки.....))))))))))))))
  • 0

#3789
You are welcome

You are welcome
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мдаа за природу обидно((( Выезжаешь "в горы", вроде даже "заповедником" называется, а от мусора ступить некуда - ну неужели сложно убрать то, что привёз с собой...
Хочется в таких местах билборд повесить - бросил мусор - не забудь хрюкнуть :dont:

Сообщение отредактировал You are welcome: 08.06.2012, 16:57:39

  • 0

#3790
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

А кто виноват, что на остановке осталась куча говна, знаете? Те 25 человек, что стояли на остановке и вы в том числе, потому что молча, поджав губы стояли и смотрели, а про себя думали " понаехали , мамбеты, колхозники и т.д.", так ведь было? Если бы этой женщине дали понять, что это неправильно, и так делать нельзя 9 из 10 что она бы отошла с дитем и больше бы так делать не стала. Ну можно в их деревне гадить, где вздумается и все тут. А вы молчите и разрешайте дальше....

Вы правда так думаете????!!!! :faceoff: :lol: если уж девица дожила до возраста плодитьсебеподобных и мосх никак не включается, что гадить на улицах/остановках нормальные люди не будут. То никакие замечания здесь не подействуют! Никогда! Хоть мордой её в это г*вно окуните. Для неё это нормально!!!
  • 4

#3791
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы правда так думаете????!!!! :faceoff: :lol: если уж девица дожила до возраста плодитьсебеподобных и мосх никак не включается, что гадить на улицах/остановках нормальные люди не будут. То никакие замечания здесь не подействуют! Никогда! Хоть мордой её в это г*вно окуните. Для неё это нормально!!!

+500. Можно подумать вся проблема в том что они, бедненькие, просто не знают и не догадываются, что гадить под ноги - моветон. Эдакие oral-man-ы из глубокой индийской провинции. С трудом представляю себе покрасневшую от смущения тетку, пятящуюся в кусты с извинениями на устах и гадящим детенышем наперевес, как в известном стихотворении ("...нищий долго извинялся, попу пальцем затыкал, но понос не унимался - через палец протекал")))))
зато легко представляю адрес, по которому были бы посланы все 25 человек, ибо сама не раз собачилась с такими (не буду врать, что гадящими, но плюющими и мусорящими). В лучшем случае глядя в глаза отвечают "А это не я!" и дальше бормотание себе под нос в мой адрес.
  • 3

#3792
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

С трудом представляю себе покрасневшую от смущения тетку, пятящуюся в кусты с извинениями на устах и гадящим детенышем наперевес, как в известном стихотворении

однако подобные ситуации не редкость... например на просьбу убрать ноги с лавочки или перестать щелкать семечки на асфальт....
со словами "извините" выполняют просьбу...
не верите? приезжайте, я вам экскурсию проведу... ;)
а все эти отговорки типа "бесполезно", это действительно не более чем отговорки... легче на форуме ныть сто раз на день, чем один раз вслух кому-то сказать на остановке, во дворе или парке...
иной раз идешь, слушаешь жалобы бесконечные, смотришь - "ну вон сидит, иди подойди и скажи"
- "ой, да бесполезно это все"
- "ну ты подойди все равно, попробуй"
- "ой, да бесполезно же!"
- "ну хош я подойду скажу?"
- "да это бесполезно!!"
- "ну я пошел"
- "бесполезно!"
- "ну и че, подошел, сказал, извинились, сказали, что не будут"
- "ой, да бесполезно это!!"
- "ну щелкать же перестали"
- "да все равно бесполезно"
- "ладно, пошли уже"
- "ага, пошли. о, вон, смотри, еще один с ногами на лавке сидит, вот сволочисвиньискатыпонаехаличтобыунегоногиотсохли!!!!"
- "ну подойди, попроси слезть"
- "да бесполезно!"

и так каждый раз... :D

#3793
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

однако подобные ситуации не редкость... например на просьбу убрать ноги с лавочки или перестать щелкать семечки на асфальт....
со словами "извините" выполняют просьбу...
не верите? приезжайте, я вам экскурсию проведу... ;)

да говорю я, говорю)). Буквально вот на днях на Ауэзова-Толеби, дедушка с внучкой (а може и дочкой), внучка присела на корты и плюет, и плюет на асфальт, дедушка умиляется. Пошипела на дедушку - внучку одернул. Зато чуть позже девица с кавалером кинули обертки от мороженого в шаговой доступности от урны, на замечание ответили матом, в ответ были посланы еще дальше, но - чую - остались при своем глубоком убеждении
  • 1

#3794
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Anno Domini, да вы юный романтег-идеалист :rotate:

внучка присела на корты и плюет, и плюет на асфальт

Гены? :spy:

однако подобные ситуации не редкость... например на просьбу убрать ноги с лавочки или перестать щелкать семечки на асфальт....
со словами "извините" выполняют просьбу...

Пошипела на дедушку - внучку одернул.

Исключения подтверждают правило. Вот объясните мне кто-нибудь, почему я должна воспитывать взрослых дядек и теток и объяснять им элементарные нормы поведения в цивилизации? :confused:

С трудом представляю себе покрасневшую от смущения тетку, пятящуюся в кусты с извинениями на устах и гадящим детенышем наперевес

пацсталом :lol: ловите плюсег
  • 0

#3795
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

и так каждый раз...

Может быть, может быть... Но чаще всего это оказывается «дракой с ветрянными мельницами». Убеждался не раз. И...

Зато чуть позже девица с кавалером кинули обертки от мороженого в шаговой доступности от урны, на замечание ответили матом, в ответ были посланы еще дальше, но - чую - остались при своем глубоком убеждении

...вот пример даже. Почти идентичный моему.

#3796
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

однако подобные ситуации не редкость... например на просьбу убрать ноги с лавочки или перестать щелкать семечки на асфальт....
со словами "извините" выполняют просьбу...
не верите? приезжайте, я вам экскурсию проведу... ;)
а все эти отговорки типа "бесполезно", это действительно не более чем отговорки... легче на форуме ныть сто раз на день, чем один раз вслух кому-то сказать на остановке, во дворе или парке...
иной раз идешь, слушаешь жалобы бесконечные, смотришь - "ну вон сидит, иди подойди и скажи"
- "ой, да бесполезно это все"
- "ну ты подойди все равно, попробуй"
- "ой, да бесполезно же!"

Скрытый текст

Самый распостранённый вариант ответа забыл:
- а по е***лу?

Анно, ты явно теоретик борьбы с семечководами.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 08.06.2012, 21:14:16

  • 1

#3797
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
может нестоит покупать пакеты а всё больше требовать чтоб тебе в бумагу завернули. и семечки перещёлкали перед продажей :lol: :lol:
  • -1

#3798
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini, да вы юный романтег-идеалист :rotate:

м-де, так меня еще никто не называл...

Вот объясните мне кто-нибудь, почему я должна воспитывать взрослых дядек и теток и объяснять им элементарные нормы поведения в цивилизации? :confused:

почему сразу "должна"? вам просто намекают, что от нытья на форуме ситуация не изменится, в отличии от "воспитания" в полевых условиях, такскать... ну, раз вы жалуетесь на что то, значит это что то вас не устраивает, значит нужно искать такой вариант, когда это что то либо исчезнет, либо обретет такую форму, когда будет вас устраивать... вот вам решения и предлагают... в противном случае, это какой то извращенный вариант мазохизма... ;)

Анно, ты явно теоретик борьбы с семечководами.

я, в отличии от большинства здесь постящих, не фантазирую и не теоретизирую на тему "а что будет, если я подойду и скажу"... все больше беру и делаю...
не, не спорю, если, допустим, где либо в местах большого скопления любителей пощелкать семки на кортах, типа Шанырака, подойти и попросить, то можно и в табло получить с вероятностью в 99%, но у себя "на районе", так сказать, я чувствую полную правоту за собой и своими требованиями...

#3799
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

м-де, так меня еще никто не называл...

дык сама удивилась Вашему посту... вот и навеяло :faceoff: приношу свои искренние извинения

почему сразу "должна"? вам просто намекают,

а зачем мне намекать? этим "воспитанием" занимаюсь почти перманентно... вот только не обольщаю себя иллюзиями, что взрослый человек, не соблюдающий элементарные правила приличия, проникнется ими от одного моего замечания. Буквально пару часов назад потренировалась слегка - сидят три архаровца на низком заборчике с пивасиком и с упоением плюются семешками на асфальт (прошу учесть, чистый асфальт - у нас дворники хорошо работают :dont: ). Попались они мне после общения в этой ветке :faceoff: :lol: таки сколько удивления было в их глазах :eek: типа, это же всего лишь семечки... короче, насмешили они меня. Но им скидка 50%, это совсем уж приезжие из далека строители . Приехали-заработали-уехали. Они ни на что не претендуют, они не строят из себя "лицо города". Но это девица с остановки, кстати мой сосед такой же, студенты с ногами на скамейках, баурсаки с харчками из крутых тачек - они ведь не ставят себя на один уровень с этими строителями :lol: .
И Вы меня немного неправильно поняли ;)

Вот объясните мне кто-нибудь, почему я должна воспитывать взрослых дядек и теток и объяснять им элементарные нормы поведения в цивилизации? :confused:

- мне просто странно, как люди, позиционирующие себя как воспитанный, цивилизованный, образованный почтицветнации, не понимают элементарных вещей. И повторюсь - это на генном уровне, надеюсь, эволюция в процессе
ЗЫ: чесс слово на той остановке не промолчала бы :D радует, что не приходится на них стоять
  • 0

#3800
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

И повторюсь - это на генном уровне, надеюсь, эволюция в процессе

ну что вы так,какой генный уровень?анно пишет что надо не молчать,вы же сделали замечание,хотя бы процесс осмысления пошел-"что это девушка нам замечание сделала?"
сорить или не сорить,прежде всего зависит от воспитания и образования(этикет в школе у кого ндь сейчас есть?),а гены тут вообще не причем.да и пример с мамой на остановке лишь говорит о том,что в ее социокультуре это нормально,а при порицании данного действа задумается о том что надо хотя бы отойти в кусты)))а если молча все взирают то и какой спрос с нее?)))выше приводил пример как сосед сверху мусор с балкона кидал а потом стал рьяным защитником чистоты))))
и,кстати,можно подключить полицию к этому делу(участкового) чтоб хотя бы по вечерам дворы патрулировали.здесь много писали про то,что штраф очень действенно,тут он можно сказать почти материально заинтересован)))может быть до недавнего времени они и сами не знали что за это можно привлекать)))
хотя,повторюсь,сам наблюдал картину когда участковый совместно с курсантами ходил и нагибал сорящих по вечерам(уж хотя бы так)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.