Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Lessbiyan

Lessbiyan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Интересно было бы помотреть на поведение порицающих, в той же самой ситуации :-/
Даже не сомневаюсь, что вы все такие правильные, и в полтора года гадили исключительно в специально-отведённых местах. :bored:

естественно нет, но суть заключается в том, что она даже не соизволила отойти в сторонку....

Ну так надо было сделать ей замечание, что бы учла на будущее, и всё.

Сабж. В последнее время мусорить стали меньше. Скорее всего связано с отработкой МВД именно по таким вот "мусорщикам".
  • -2

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

:faceoff: Даже не знаешь плакать или смеяться, неужели народ настолько деградировал, что им надо объяснять, что справлять нужду в общественном месте нельзя? Ндааа.........
  • 1

BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

:faceoff: Даже не знаешь плакать или смеяться, неужели народ настолько деградировал, что им надо объяснять, что справлять нужду в общественном месте нельзя? Ндааа.........

Да, ЛизаМария, к сожалению, кажется народ действительно не понимает очевидных для нас вещей. Для многих это обычное дело. Не только справлять нужду в общественном месте, некоторые например меняют подгузы детям в парке и бросают использованный подгузник тут же, хотя везде урны натыканы. Неоднократно замечала подобные "сюрпризы", валяющиеся в общественных местах. Я как-то пыталась одной такой мамаше объяснить...была послана далеко-далеко :confused:
  • 0

ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Как говорил небезизвестный профессор Преображенский :"Разруха не в стране- разруха в головах!" Штрафами проблему не решить!
  • -3

tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Дело тут не в полуторогодовалом ребенке, а в маме и бабушке, для которых по всей видимости все законы морали не писаны. Как я могу делать замечание апашке которой около 60-65 лет, если она смотрит на то что делает ее дочь и внуки и никак не реагирует? Даже одобряет наверно, что трусишки остались чистые, а тротуар, а что тротуар?
Потерпят... и тротуар и граждане...
  • 0

harperman

harperman
  • Свой человек
  • 645 сообщений
я как-то спросил у одного знакомого: "у вас,у понаехавших, что физиология по другому устроена?надо обязательно высморкаться мне на туфли?обязательно харкнуть на середину тротуара?обязательно кинуть бутылку рядом с урной". он полусерьезно-полушутя сказал:"мы понаехавшие таким образом метим территорию, заявляяем права на эту землю, на этот город.теперь мы будем устанавливать новые правила поведения, мы гордые степняки не привыкшие к сантиментам". Это сказал человек как 30 лет живет в Алма-Ате. уважаемый профессор, доктор наук, в костюме от Лагерфельда ходит. а как был колхозником -так и остался колхозником
а одной тетке сделал замечание на её щелкание шелухи от семечек прямо на землю, "в газету, в пакет слабо?", она ненавидящими глазами прошипела типа "вали отседа вшивый интелегентишка"
вот так.
  • 1

VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Город станет чище только тогда, когда у людей поменяется отношение к окружающей среде.

Город станет чище, когда люди на генном уровне поймут, что это город, а не очередная стоянка кочевников. И здесь не получится нага...ть вокруг и покочевать дальше. Начнут уважать лично себя любимых и, соответственно, окружающее их пространство.
Выше про эволюцию упоминали, а это процесс длииительный :faceoff:
  • 3

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений
и опять сколько обвинений." колхозники","свиньи"... а как тема была "давайте на субботник соберемся" так все в отказ - что я дурак,на субботники ходить
  • 0

BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

и опять сколько обвинений." колхозники","свиньи"... а как тема была "давайте на субботник соберемся" так все в отказ - что я дурак,на субботники ходить

А как насчет золотых слов: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят"? Иначе замкнутый круг получается, одна часть людей будет постоянно убирать за другой. а другая будет радоваться и с удвоенной силой харкать на чистенькие тротуары, гадить в убранных парках и щелкать семечки на чистый асфальт.
Я не против субботника, но...сознание некоторых людей к сожалению не поддается какой-либо чистке. От этого очень больно и обидно за родной город.
Начинать надо с высоких штрафов за мусор, ведь автомобилистов приучили же более-менее ПДД соблюдать. Наших людей к сожалению только рублем можно пронять.
А вот когда будут бояться кинуть окурок или бутылку, плюнуть на тротуар, выставить пакеты с мусором возле подъезда и пр., тогда можно смело вводить институт субботника, чтобы было еще чище.
Хотя для некоторых и штрафы не панацея...
  • 5

Lessbiyan

Lessbiyan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Походу деградация и правда не за горами, поскольку кое кто умеет возмущаться только на форумах, а объяснить человеку, что он что-то делает не так - не удосуживается никто. :faceoff:

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 07.06.2012, 08:36:31

• -3

Lessbiyan

Lessbiyan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Да, ЛизаМария, к сожалению, кажется народ действительно не понимает очевидных для нас вещей. Для многих это обычное дело. Не только справлять нужду в общественном месте, некоторые например меняют подгузы детям в парке и бросают использованный подгузник тут же, хотя везде урны натыканы. Неоднократно замечала подобные "сюрпризы", валяющиеся в общественных местах. Я как-то пыталась одной такой мамаше объяснить...была послана далеко-далеко :confused:

Ну Вы ведь хотя бы попытались, верно? ;) И то уже дело.
Сабж. Не мусорю, и детей учу тому же.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

Походу деградация и правда не за горами, поскольку кое кто умеет возмущаться только на форумах, а объяснить человеку, что он что-то делает не так - не удосуживается никто. :faceoff:

Типа так ??? ((((
Изображение
  • 1

BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ну Вы ведь хотя бы попытались, верно? ;) И то уже дело.
Сабж. Не мусорю, и детей учу тому же.

Попыталась...По наивности, наверно, верю, что людей можно исправить. Но по факту чаще посылают (даже несмотря на маленьких детей со мной), ну или просто молча выслушают, встают и уходят. А мусор остается(((
  • 0

Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ой я даже не знаю когда наше общество дойдет до этого.мне очень обидно что люди наверное не исправимы. все говорят сказать.ну сказала я таким вот дебилам иначе никак не назвать их-ну послали они меня еще и толкнули парни молодые...ну сказала я взрослой одной женщине, тоже послала меня еще в след мне плюнула. эти колхозники хуже чем офигели..их мне кажется никак не научить. вот едешь на природу оооо ужасссс что там творится. да действительно зависит от воспитания от мамы и бабушки. и это заметьте не только приезжие, есть и свои городские такие. у меня через подругу знакомая она тоже девушка может плюнуть, кинуть свой окурок на землю. вообще мне кажется надо уважать труд того же дворника...да в Корее и в Европе такого ужаса нет.
надо любить свою землю, природу
я не знаю может нашему правительству надо как-то объяснять людям с плакатами наглядно или с видеороликами...я даже не знаю..или и в правду штрафавать?? надо как-то с этим действительно бороться
  • 1

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений
Об эффективности субботника.
Вчера утром иду на работу, вижу между тротуаром и дорогой люди в оранжевых жилетах убирают мусор между деревьями.
Вечером иду обратно, там чисто, но местами уже видны свежие пакеты и обёртки.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

надо любить свою землю, природу

Увы, у нас это понимают в строго "прикладном" смысле слова.....
  • 0

Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Об эффективности субботника.
Вчера утром иду на работу, вижу между тротуаром и дорогой люди в оранжевых жилетах убирают мусор между деревьями.
Вечером иду обратно, там чисто, но местами уже видны свежие пакеты и обёртки.

да, а на базарах что творится...там мне кажется вообще они не успевают за ними вычищать весь этот бепорядок. еще и на зеленом базаре видели наверное все такое зрелище, благо их гоняют МВД на улице стоящих торгующих людей.
в оранжевых жилетках как вы сказали))) они чистят чистят а толку то? утро красивое и чс\истое...а к обеду опять 25
  • 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

в оранжевых жилетках как вы сказали))) они чистят чистят а толку то? утро красивое и чс\истое...а к обеду опять 25

Да ладно , толк есть, чище стало.
  • 0

Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Да ладно , толк есть, чище стало.

не спорю чище чем было, но хочется больше ведь...мы же должны стремится к лучшему :rotate:
  • 0

*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Эх, больная тема для меня. Ну вот не понимаю я как можно гадить и мусорить на улице, подразумеваю что дома они ведут себя также!
Сегодня в пробке наблюдала, как тётка выкидывала из своей машины то салфетки, то жвачки, вообщем порядок наводила. Причём машина высокая и её умишко совсем не задумывался над тем что эта салфетка могла в соседнюю машину залететь...брррр :fie:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.