Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3741
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

от 3 до 7 тг за кило так мило))))))))))


Нормальная цена, а вы сколько за свой мусор хотите получать?
Всегда так было, за макулатуру платили мало, весь смысл, чтоб сдавали больше, массово (школы, офисы могут сдавать много). Надо же понимать, что для компании это пока только убыточный соцпроект...
  • 1

#3742
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Надо законы настолько ужесточить, чтобы подумали лишний раз мусорить. Все зависит от родителей в первую очередь. Недавно видела как мама с ребенком идет, у ребенка в руках банан и бутылка от сока. Банан он доел, сок выпил, а мать ему говорит бросай сюда! Это прямо на тротуар. Ну как так можно, неужели нельзя донести до урны? Учит ребенка мусорить уже с малых лет. А попробуй ей скажи что-нибудь, набросится... Меня мама так "воспитала", что если я не найду урны на улице, мусор назад домой приношу, чтобы где-попало не кидать :) . Родители, воспитывайте своих детей!
  • 0

#3743
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


от 3 до 7 тг за кило так мило))))))))))


Нормальная цена, а вы сколько за свой мусор хотите получать?
Всегда так было, за макулатуру платили мало, весь смысл, чтоб сдавали больше, массово (школы, офисы могут сдавать много). Надо же понимать, что для компании это пока только убыточный соцпроект...

да, вполне нормальная цена за то, что мы все равно выбрасываем.
  • 1

#3744
Lilou

Lilou
  • Частый гость
  • 54 сообщений

от 3 до 7 тг за кило так мило))))))))))

Нормальная цена, а вы сколько за свой мусор хотите получать? Всегда так было, за макулатуру платили мало, весь смысл, чтоб сдавали больше, массово (школы, офисы могут сдавать много). Надо же понимать, что для компании это пока только убыточный соцпроект...

да, вполне нормальная цена за то, что мы все равно выбрасываем.

дд цена может и нормальная это в том случае если пункты приёма находятся на каждом углу а ехать через пол города что бы сдать пять или десять кило и получить за них 70 тенге . я не скажу что это смешно но по крайней мере не целесообразно . могу сказать более точно это накладно . . в данной ситуации положение может спасти только раздельный приём мусора я готова сортировать его лишь бы это было рядом с моим домом . надо брать пример с китая там в каждом дворе стоит приём мусора .внутри сидит человек и сортирует его . и такая практика там вводится повсеместно

Сообщение отредактировал Lilou: 05.06.2012, 13:34:27

  • 0

#3745
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



от 3 до 7 тг за кило так мило))))))))))


Нормальная цена, а вы сколько за свой мусор хотите получать?
Всегда так было, за макулатуру платили мало, весь смысл, чтоб сдавали больше, массово (школы, офисы могут сдавать много). Надо же понимать, что для компании это пока только убыточный соцпроект...

да, вполне нормальная цена за то, что мы все равно выбрасываем.

Ну так даже посчитать 100кг это 300 таньга)) как раз все на бензу уйдет чтобы к ним доехать)
Проще в мусорку выкинуть и все
А за макулатуру раньше совсем не платили, а давали книжки и талоны на бемель)
  • 0

#3746
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Сегодня в обед прогулялся по аллейке на ул.Гагарина,от Толе-би до Абая.
И...моя в шоке.Увидел вот такие выкопанные ямы полные мусора.
Хотя урн дофига и они все пустые.Это что получается?Мусор из урн укладывают в эти ямы и собераются закапывать что-ли?
Там полно женщин с детками гуляет,наделали детские площадки...и вот эти ямы с мусором...Такого я не видел в центре города ещё...

Изображение
Изображение
  • 1

#3747
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сегодня стояла на остановке в Орбите, молодая женщина с девочкой лет 1,5. ребенок захотел "пи-пи" так скажем, мама не долго думая и даже не отходя "на травку", держит малыша прямо на асфальт остановки, и тут ребенок начинает делать "ка-ка", и ничего, мама даже не вытирая ему "попу" садится в 32 автобус и уезжает, при этом все деяния ее ребенка остаются на остановке. Ну и как Вам это? Маме года 23, с ними апашка лет 55 и вокруг человек 25 на остановке. Дожились! Мало того что и так весь город загадили и заплевали,так еще скоро и никого не стесняясь даже на "травку" отходить не будут... тем более те, кого сейчас такие мамы держат... на асфальт остановки.
  • 1

#3748
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Сегодня стояла на остановке в Орбите, молодая женщина с девочкой лет 1,5. ребенок захотел "пи-пи" так скажем, мама не долго думая и даже не отходя "на травку", держит малыша прямо на асфальт остановки, и тут ребенок начинает делать "ка-ка", и ничего, мама даже не вытирая ему "попу" садится в 32 автобус и уезжает, при этом все деяния ее ребенка остаются на остановке. Ну и как Вам это? Маме года 23, с ними апашка лет 55 и вокруг человек 25 на остановке. Дожились! Мало того что и так весь город загадили и заплевали,так еще скоро и никого не стесняясь даже на "травку" отходить не будут... тем более те, кого сейчас такие мамы держат... на асфальт остановки.

крепитесь , я представил как будет вести себя ребёнок годика через 3 и дальше.
  • 0

#3749
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Сегодня стояла на остановке в Орбите, молодая женщина с девочкой лет 1,5. ребенок захотел "пи-пи" так скажем, мама не долго думая и даже не отходя "на травку", держит малыша прямо на асфальт остановки, и тут ребенок начинает делать "ка-ка", и ничего, мама даже не вытирая ему "попу" садится в 32 автобус и уезжает, при этом все деяния ее ребенка остаются на остановке. Ну и как Вам это? Маме года 23, с ними апашка лет 55 и вокруг человек 25 на остановке. Дожились! Мало того что и так весь город загадили и заплевали,так еще скоро и никого не стесняясь даже на "травку" отходить не будут... тем более те, кого сейчас такие мамы держат... на асфальт остановки.

крепитесь , я представил как будет вести себя ребёнок годика через 3 и дальше.


Как, как, да типа так = - А тут еще ребенок... Три годика, а он только жрет, гадит и орет! - Мальчик? Девочка? - Мальчик. - Ну, тогда все нормально, он так всегда будет.
  • 0

#3750
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

дд цена может и нормальная это в том случае если пункты приёма находятся на каждом углу а ехать через пол города что бы сдать пять или десять кило и получить за них 70 тенге . я не скажу что это смешно но по крайней мере не целесообразно . могу сказать более точно это накладно . . в данной ситуации положение может спасти только раздельный приём мусора я готова сортировать его лишь бы это было рядом с моим домом . надо брать пример с китая там в каждом дворе стоит приём мусора .внутри сидит человек и сортирует его . и такая практика там вводится повсеместно


Восточная мудрость гласит "Любое большое путешествие начинается с первого шага".
Это первый из пяти пунктов приема, которые будут открыты в рамках пилотного проекта, осуществляемого компанией АО «Казахстан Кагазы».
Но компания не сможет работать себе в убыток. Поэтому, как мне кажется, надо поддерживать такие инициативы.
  • 1

#3751
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
начинание конечно хорошее тут сказать нечего. вот только станет ли город чище? думаю нет . до тех пор покуда не будет хорошо организованной комплексной переработки мусора начиная с мусорных баков.
  • 0

#3752
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Город станет чище только тогда, когда у людей поменяется отношение к окружающей среде.
  • 1

#3753
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Город станет чище только тогда, когда у людей поменяется отношение к окружающей среде.

Животное человек потребитель, а тут еще потреблядство ввели в ранг высшего благодеяния ((
  • 0

#3754
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще фоток с известного многим местечка, куда нормальные люди больше не ходят. Между прочим у этого места есть хозяйственник который собирает деньги за въезд на территорию.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#3755
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Между прочим у этого места есть хозяйственник который собирает деньги за въезд на территорию.
энто б*****я поляна?
а по сабжу,жесть конечно,каким надо быть человеком чтоб делать такое...
интересно у таких ребят дома тоже по центру шанырак груды мусора?
  • 0

#3756
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
походу вокруг Алматы уже везде так, и походу все так уверено заявляют, что это не они, а кто то другие.

#3757
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

походу вокруг Алматы уже везде так, и походу все так уверено заявляют, что это не они, а кто то другие.

ну скажем не везде,а в местах скопления несознательных граждан))))вы ж вроде как переехали,какой вам профит?
  • 0

#3758
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
http://news.nur.kz/219431.html
как то некрасиво:(
что бы у нас было чисто, надо начать с себя, изменить нутро, сменить менталитет...то есть Эволюция нам в помощь!
  • 0

#3759
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Сегодня стояла на остановке в Орбите, молодая женщина с девочкой лет 1,5. ребенок захотел "пи-пи" так скажем, мама не долго думая и даже не отходя "на травку", держит малыша прямо на асфальт остановки, и тут ребенок начинает делать "ка-ка", и ничего, мама даже не вытирая ему "попу" садится в 32 автобус и уезжает, при этом все деяния ее ребенка остаются на остановке. Ну и как Вам это? Маме года 23, с ними апашка лет 55 и вокруг человек 25 на остановке. Дожились! Мало того что и так весь город загадили и заплевали,так еще скоро и никого не стесняясь даже на "травку" отходить не будут... тем более те, кого сейчас такие мамы держат... на асфальт остановки.

крепитесь , я представил как будет вести себя ребёнок годика через 3 и дальше.


Как, как, да типа так = - А тут еще ребенок... Три годика, а он только жрет, гадит и орет! - Мальчик? Девочка? - Мальчик. - Ну, тогда все нормально, он так всегда будет.

Интересно было бы помотреть на поведение порицающих, в той же самой ситуации :-/
Даже не сомневаюсь, что вы все такие правильные, и в полтора года гадили исключительно в специально-отведённых местах. :bored:
  • -3

#3760
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Интересно было бы помотреть на поведение порицающих, в той же самой ситуации :-/
Даже не сомневаюсь, что вы все такие правильные, и в полтора года гадили исключительно в специально-отведённых местах. :bored:

естественно нет, но суть заключается в том, что она даже не соизволила отойти в сторонку....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.