Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3721
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений


это меня заинтересовало ,углубившись в тему выяснил что мои знакомые ужэ стараются курить тайком . с пивом в руках не ходить и даже одного повязали за шёлканье семечек на остановке. о как за чистоту взялись!

хня все это!!! знаете театр на калинана-панфилова? возле него есть скверик по ул.Байсеитовой, там еще фонтанчики, скамеечки. также там между театром и этим сквериком есть целая будка с целым полицейским, которые посменно дежурят там круглые сутки. и чо? иду я сегодня в около 9 утра, поворачиваю в сквер этот, а там полный 3,14*дец - бутылки из под пива и вискаря, бумажки, шелуха от семак, наплеванно. все это на земле и на скамейках. при этом возле каждой скамейки есть урна.
вопрос: нах там дежурит этот полицейский, если в 100 метрах от его будки такое происходит?

это просто для панорамы)))я вон в астане с балкона наблюдал как прям возле этой будки чела два типа набуцкали не кисло)))
в микрах в алмате прошлым летом часто видел милиционера с двумя курсантами,причем хлопали вечером мусорящих граждан,мож нажаловался кто?
  • 0

#3722
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

в микрах в алмате прошлым летом часто видел милиционера с двумя курсантами

этого не могло быть... у нас Полиция... или это белорусы на экскурсию приезжали?
  • 0

#3723
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений


в микрах в алмате прошлым летом часто видел милиционера с двумя курсантами

этого не могло быть... у нас Полиция... или это белорусы на экскурсию приезжали?

я по старой привычке их так называю)))да и вообще живя в микрах особо мусора не наблюдал,на детских площадках урны(6 мкрн),кидают туда,дворничиха по утрам бодро метет)))
з.ы. насчет всего 6 микра конечно погорячился,малая саина-донорская)))

Сообщение отредактировал k_max.spb: 22.05.2012, 22:48:31

  • 0

#3724
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сегодня по дороге на работу увидела, как во дворике ребенок лет 4 подобрал шприц со следами крови.. кричу ему: брось сейчас же! он мне: не-а! Хорошо, конфета с собой была в сумке, так сказать, "махнулись не глядя". Аж трясет теперь весь день - не дай Бог, уколется дите - и потом родители голову вывихнут, откуда гепатит у ребенка..
  • 2

#3725
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений



это меня заинтересовало ,углубившись в тему выяснил что мои знакомые ужэ стараются курить тайком . с пивом в руках не ходить и даже одного повязали за шёлканье семечек на остановке. о как за чистоту взялись!

хня все это!!! знаете театр на калинана-панфилова? возле него есть скверик по ул.Байсеитовой, там еще фонтанчики, скамеечки. также там между театром и этим сквериком есть целая будка с целым полицейским, которые посменно дежурят там круглые сутки. и чо? иду я сегодня в около 9 утра, поворачиваю в сквер этот, а там полный 3,14*дец - бутылки из под пива и вискаря, бумажки, шелуха от семак, наплеванно. все это на земле и на скамейках. при этом возле каждой скамейки есть урна.
вопрос: нах там дежурит этот полицейский, если в 100 метрах от его будки такое происходит?

это просто для панорамы)))я вон в астане с балкона наблюдал как прям возле этой будки чела два типа набуцкали не кисло)))
в микрах в алмате прошлым летом часто видел милиционера с двумя курсантами,причем хлопали вечером мусорящих граждан,мож нажаловался кто?

таких бы клонировать.
  • 0

#3726
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

сегодня по дороге на работу увидела, как во дворике ребенок лет 4 подобрал шприц со следами крови.. кричу ему: брось сейчас же! он мне: не-а! Хорошо, конфета с собой была в сумке, так сказать, "махнулись не глядя". Аж трясет теперь весь день - не дай Бог, уколется дите - и потом родители голову вывихнут, откуда гепатит у ребенка..

А где родители этого дитя были? Хорошо вы сознательная личность, а так 80 % прошли бы мимо.
  • 0

#3727
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Изображение
Мамины усилия плюс моя поддержка и вот под окнами настоящий садик. Соседи не плюются и не бросают мысор, детки цветы не рвут, проходящие мимо останавливаются. Все в наших руках.
  • 7

#3728
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений
Я наивно думала, люди стали меньше мусорить, пользоваться урной. Оказывается метут, до меня, сегодня вышла пораньше, те же окурки, семечки, даже пластиковые бутылки на тротуаре, в 2-х метрах от урны. Искренне расстроилась, вроде клумбы вокруг, красиво. Как только рука поднимается.
  • 0

#3729
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
http://www.zakon.kz/...menogorska.html

Арест на сутки и штраф почти на 5 тысяч тенге - такое наказание понесли жители Усть-Каменогорска за нарушение общественного порядка, точнее, чистоты.
Участковый инспектор полиции вместе с представителями комитета местного самоуправления и кооператива собственников квартир провели рейд «За чистоту» и выявили факты мелкого хулиганства.
19-летняя жительница многоквартирного дома по улице Сатпаева вынесла бытовой мусор прямо в коридор подъезда. По решению суда она оштрафована на 3 МРП - 4854 тенге.
Еще один правонарушитель обнаружен в парке Жамбыла - он щелкал семечки, а шелуху от них бросал прямо на тротуар. Задержан на месте полицейскими и по решению суда арестован на сутки.
По мнению представители городского управления внутренних дел Гульназ Османовой, такие правонарушения, прежде всего, заключаются в неуважении к окружающим людям. По этим фактам были составлены административные протоколы по ст.330 ч,1 Кодекса РК об административных правонарушениях, рассказывает Гульназ.


так что можете спокойно вызывать патруль или участкового для решения проблемы мусорящих соседей...
  • 1

#3730
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скрытый текст


так что можете спокойно вызывать патруль или участкового для решения проблемы мусорящих соседей...

:-/ Ага, щас. Оно им надо?
А если пакет(пакеты) с мусором стоЯт около подъезда - то как найти злодея(злодеев)? Копаться в пакетах? Не вариант. А жители подъезда сделают большие глаза :fie: и всё.
  • 0

#3731
J.Z

J.Z
  • Гость
  • 13 сообщений

Изображение
Мамины усилия плюс моя поддержка и вот под окнами настоящий садик. Соседи не плюются и не бросают мысор, детки цветы не рвут, проходящие мимо останавливаются. Все в наших руках.

Я тоже у себя во дворе высадила саженцы, купила сирень, бархатцы, сестра принесла рассаду (забыла как называются кустики я небольшой спец) появились росточки, не нарадуюсь
  • 1

#3732
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
+ 100 молодцы , правильно , за чистоту бороться мало ,надо и красоту создавать , тогда и помусарить желающих станет меньше.
  • 0

#3733
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хочется уже жить по человеческий. чтоб было уютно, чисто. Но это только мечты. Живу я в 9 этажке у нас в лифту что только так называемые люди не делают- писают,курят, пьют,рисуют. Как 'этих с...... поимать? как хотелось бы носом потыкать.
  • 0

#3734
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Хочется уже жить по человеческий. чтоб было уютно, чисто. Но это только мечты. Живу я в 9 этажке у нас в лифту что только так называемые люди не делают- писают,курят, пьют,рисуют. Как 'этих с...... поимать? как хотелось бы носом потыкать.

кодовый(магнитный который) замок не пробовали?сейчас довольно много рычагов давления на "не культурных соседей")))
тут такое дело...сосед сверху,кидали его дети мусор(вонючий кстати,типа рыбы и т.д.),я как то к нему поднялся и спокойно объяснил проблему(как многие ненавидят,аульные,простите модераторы)и что вы думаете?этот сосед стал ярым сторонником чистоты и порядка)))удивляет то,что многие здесь постящие жаждут уехать,но как то наладить никак)))самое главное,это все в наших руках,бывает так что приезжие живут немного по другому...ну и что?всегда можно найти общий язык с кем угодно,причем очень конструктивно)))каждый"алматинец" думает что ,вот ,тут приехали и давай мусорить)))все в наших руках,простите мож за излишний пафос)))как кто то сказал,выбирайте грамотных депутатов)))
  • 2

#3735
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Иностранного туриста потряс мусор в Алматы и в горах

Эти снимки сделаны реальным зарубежным гостем. Одним из тех, на кого ориентируются сторонники строительства горнолыжного курорта на Кок-Жайляу.

Город контрастов, окутанный смогом, вызывал противоречивые чувства. Возникало естественное желание побывать в горах, которые так привлекательно выглядят из окна гостиницы.
Однако встреча с Заилийским Алатау стала настоящим потрясением. Природа, такая желанная и близкая, оказалась труднодоступной, так как многие участки национального парка огорожены заборами и являются частными владениями.

Оборудованные для посетителей места отдыха имеют жалкий вид. Сервис допотопный. Места общего пользования не выдерживают никакой критики. Всюду убожество и мусор, мусор, мусор…

Не будет ли так же выглядеть Кок-Жайляу и другие уголки Иле-Алатауского национального парка, которые хотят превратить в горнолыжный курорт мирового масштаба?

Изображение

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ...


Сообщение отредактировал SvSp: 01.06.2012, 12:38:27

  • 0

#3736
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Зачем разгромили Арбат? Кому Гвоздь оказался гвоздем в одном месте?

Поздней ночью неизвестные устроили разгром инсталляций на Арбате. Повреждены и разнесены вдребезги работы художников из Санкт-Петербурга, казахстанской ARTGROUP5 и других.
Об этом сообщает оргкомитет ArtBatFest-2012.
Над работами трудились не один месяц.
"Все инсталляции создавались для того, чтобы Алматы по праву носил статус культурной столицы.
В прошлом году была подобная ситуация - тогда, прямо днем, при огромном скоплении народа пытались похитить бал-балов Молдакула Нарымбетова. Самому Молдакулу удалось схватить за руку вора, коим оказался нигде не работающий 35-летний балбес.
И, несмотря на поимку "с поличным", полиция отпустила подлеца восвояси.
Оргкомитет фестиваля приносит извинения всем художникам, чьи работы пострадали на Арбате. Все инсталляции будут отремонтированы и вновь выставлены на Арбате. Под охраной и теперь уже круглосуточным наблюдением", - сообщают организаторы.

http://news.nur.kz/219633.html
  • 2

#3737
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Свершилось! В Алматы открылся первый пункт приема макулатуры!
г. Алматы, ул. Темирязева 81 (во вдворе дома) уг. ул. Ауэзова.

Это первый из пяти пунктов приема, которые будут открыты в рамках пилотного проекта, осуществляемого компанией АО «Казахстан Кагазы» при поддержке Акимата города Алматы.
Теперь жители близлежащих домов и работники предприятий и офисов смогут на возмездной основе сдавать макулатуру в эти пункты сбора, сокращая тем самым объемы бесполезно выбрасываемых отходов и улучшая условия жизни.
АО «Казахстан Кагазы» - это крупный индустриальный холдинг, в который входят компании Kagazy Recycling и Группа компаний PEAK.
Kagazy Recycling - это современная производственная компания с полным циклом производства, которое начинается со сбора и переработки макулатуры и заканчивается выпуском и реализацией готовых изделий из гофрокартона. Компания занимает лидирующие позиции на казахстанском рынке бумаги и гофрокартона и изделий из него.
www.kazakhstankagazy.com или www.kagazy.kz


  • 0

#3738
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Зачем разгромили Арбат? Кому Гвоздь оказался гвоздем в одном месте?

простите, что? :faceoff:
что там разгромили, я так и не понял... на фото, что "до" груда мусора была, что "после"...
я, канешна, вандализм ниразу не поощряю, но сии изваяния, гордо выдаваемые за "инсталляции, позволяющие городу носить статус культурной столицы", это полный бред, создать который (и понять тоже) можно только апосля конкретного такого расширения сознания...
и отводить место этим творениям в центре города - верх глупости...
в-общем, кесарю кесарево...

зы. не удивлюсь, если сей акт вандализма был организован теми, кто выдавал разрешение на установку этих... гм... инсталляций (после того, как увидели результат)... :D

#3739
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Зачем разгромили Арбат? Кому Гвоздь оказался гвоздем в одном месте?

простите, что? :faceoff:
что там разгромили, я так и не понял... на фото, что "до" груда мусора была, что "после"...
я, канешна, вандализм ниразу не поощряю, но сии изваяния, гордо выдаваемые за "инсталляции, позволяющие городу носить статус культурной столицы", это полный бред, создать который (и понять тоже) можно только апосля конкретного такого расширения сознания...
и отводить место этим творениям в центре города - верх глупости...
в-общем, кесарю кесарево...

зы. не удивлюсь, если сей акт вандализма был организован теми, кто выдавал разрешение на установку этих... гм... инсталляций (после того, как увидели результат)... :D

ничего вы не понимаете в современном искусстве!! впрочем я тоже. соглашусь, ходила смотрела эти "инсталляции" до их крушения, они и так были похожи на кучи мусора
  • 0

#3740
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Свершилось! В Алматы открылся первый пункт приема макулатуры!
г. Алматы, ул. Темирязева 81 (во вдворе дома) уг. ул. Ауэзова.


Это первый из пяти пунктов приема, которые будут открыты в рамках пилотного проекта, осуществляемого компанией АО «Казахстан Кагазы» при поддержке Акимата города Алматы.
Теперь жители близлежащих домов и работники предприятий и офисов смогут на возмездной основе сдавать макулатуру в эти пункты сбора, сокращая тем самым объемы бесполезно выбрасываемых отходов и улучшая условия жизни.
АО «Казахстан Кагазы» - это крупный индустриальный холдинг, в который входят компании Kagazy Recycling и Группа компаний PEAK.
Kagazy Recycling - это современная производственная компания с полным циклом производства, которое начинается со сбора и переработки макулатуры и заканчивается выпуском и реализацией готовых изделий из гофрокартона. Компания занимает лидирующие позиции на казахстанском рынке бумаги и гофрокартона и изделий из него.
www.kazakhstankagazy.com или www.kagazy.kz

от 3 до 7 тг за кило так мило))))))))))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.