Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3681
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
ох , трудно отслеживать чужое общение но суть мне вполне понятна. никто не хочет жить в грязи и никто не хочет уберать но сорят все и откуда здесь взятся компромису, хотя можно площадь города поделить на количество трудоспособного населения , получется число-x. раздать каждому по х :lol: :lol: и пусть каждый смотрит за своим х как за своей ж :lol:
дворникам с в/о вместо метёлок стопку квитков. в них чёрным по белому написать дескать господин н ваш х грязный в связи с чем к вам применяются штаф санкции . ну как идейка?
  • -3

#3682
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ох , трудно отслеживать чужое общение но суть мне вполне понятна. никто не хочет жить в грязи и никто не хочет уберать но сорят все и откуда здесь взятся компромису, хотя можно площадь города поделить на количество трудоспособного населения , получется число-x. раздать каждому по х :lol: :lol: и пусть каждый смотрит за своим х как за своей ж :lol:
дворникам с в/о вместо метёлок стопку квитков. в них чёрным по белому написать дескать господин н ваш х грязный в связи с чем к вам применяются штаф санкции . ну как идейка?

\
мне кажется, вы не поняли. Тут многие именно ведут борьбу за чистоту и надеюсь, я вас не обидела
  • 0

#3683
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

ох , трудно отслеживать чужое общение но суть мне вполне понятна. никто не хочет жить в грязи и никто не хочет уберать но сорят все и откуда здесь взятся компромису, хотя можно площадь города поделить на количество трудоспособного населения , получется число-x. раздать каждому по х :lol: :lol: и пусть каждый смотрит за своим х как за своей ж :lol:
дворникам с в/о вместо метёлок стопку квитков. в них чёрным по белому написать дескать господин н ваш х грязный в связи с чем к вам применяются штаф санкции . ну как идейка?

Вы предлагаете дворников наделить властью? интересно,а Вы случаем не работник метлы? (так,догадки).
ИМХО. думаю идейка как иНдейка - скушается,обглодается, запьется вином и ничего,кроме легкого похмелья не вспомнится. тут надо что-то координальное.
  • 0

#3684
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
мне повезло не работник. ато что все борятся я знаю но как -то борятся-борятся а всё грязней становится.мож просто пытаются чужыми руками бороться?
  • 0

#3685
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


ох , трудно отслеживать чужое общение но суть мне вполне понятна. никто не хочет жить в грязи и никто не хочет уберать но сорят все и откуда здесь взятся компромису, хотя можно площадь города поделить на количество трудоспособного населения , получется число-x. раздать каждому по х :lol: :lol: и пусть каждый смотрит за своим х как за своей ж :lol:
дворникам с в/о вместо метёлок стопку квитков. в них чёрным по белому написать дескать господин н ваш х грязный в связи с чем к вам применяются штаф санкции . ну как идейка?

Вы предлагаете дворников наделить властью? интересно,а Вы случаем не работник метлы? (так,догадки).
ИМХО. думаю идейка как иНдейка - скушается,обглодается, запьется вином и ничего,кроме легкого похмелья не вспомнится. тут надо что-то координальное.

разбудем СТАЛИНА и ну всех засранцев на колыму. а оттуда те своих сюда.

Сообщение отредактировал teplov_2000: 20.05.2012, 03:15:16

  • 0

#3686
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


ох , трудно отслеживать чужое общение но суть мне вполне понятна. никто не хочет жить в грязи и никто не хочет уберать но сорят все и откуда здесь взятся компромису, хотя можно площадь города поделить на количество трудоспособного населения , получется число-x. раздать каждому по х :lol: :lol: и пусть каждый смотрит за своим х как за своей ж :lol:
дворникам с в/о вместо метёлок стопку квитков. в них чёрным по белому написать дескать господин н ваш х грязный в связи с чем к вам применяются штаф санкции . ну как идейка?

Вы предлагаете дворников наделить властью? интересно,а Вы случаем не работник метлы? (так,догадки).
ИМХО. думаю идейка как иНдейка - скушается,обглодается, запьется вином и ничего,кроме легкого похмелья не вспомнится. тут надо что-то координальное.

наверное так и будет каждый из нас будет с пеной на губах доказывать и отстаивать свою точку зрения но тот метр квадратный который ему достанется не уберёт.
  • 0

#3687
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
вчера по дороге
  • 0

#3688
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
A499LCO Выбрасывают в окно мусор. Свинство, одним словом.
  • 0

#3689
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а у нас люди в доме мусор в пакетах в лифте оставляют :faceoff: или на лестнице
  • 0

#3690
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В России также идет приток сельского населения в города и быдловатые приезжие с бутылками пива и без определенных занятий и там не вносят порядка в городской пейзаж.

Есть такое, не то, чтоб вносят, пытаются... НО! Этих приезжих, в первую очередь местные в чувство приводят. Если не помогает, то власти. В итоге даже в депрессивных районах нет такого. как в ....(не буду указывать, а то утону в минусах :) )
В нашем подъезде с пол года назад появился крутой пацанчеГ из деревни. Нет, не мусорил, просто замашки тамошние с собой привез. Раз нагнули, другой... Теперь ходит тихий, спокойный, просветленный такой :) ....
Но с россиян чего взять, они же "злыыые". Только вот может лучше быть "злым", чем попустительствовать свиноте, стыдливо тупить глазки при виде творящихся беспорядков, а потом бурчать какие все редиски, причем так, чтобы никто не услышал. Зато считать себя "доообрым"...Реально, что-то сделать у вас пытаются единицы. Поддержки от окружающих не получают, и получается борьба с "ветряными мельницами"...
  • 1

#3691
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да, меня тож бесит позиция - моя хата с краю
молчат, потупив глазки в пол
иногда и думаешь - а на зачем мне это надо?

хожу как дура одна собираю все эти бутылки из-под пива-диззи-колы в нашем дворе
утром выходишь - опять быдлятина набежала и оставила. руки опускаются
идешь мимо детской площадке, сидят мамаши, а их детки посреди бутылок играются
зло такое берет, хыктьфу
  • 2

#3692
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

даже в депрессивных районах нет такого. как в ....

Ну, сказки-то рассказывать не надо. Даже в цивилизованных Европах в этих районах есть такое "как в", что уж говорить о ваших краях.
  • 0

#3693
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я живу на родине Назарбаева в Каскелене.Даже там грязь неимоверная.Это просто кошмар.Я ходила и к акиму города, и к его заму по экологии, и обращалась в службу ЧС. Экология говорит, что курируют они только предприятия, чтоб накладывать штрафы.ЧС говорит сами чистите арык от завалов,если так уж боитесь паводков с гор, аким говорил что б мы следили за соседями,а мои разговоры о том что нужны городские контейнеры были проигнорированы.Я раза 3 ходила два года назад, а воз и ныне там.Кстати зам.зама сказал,что у частников возле каждого дома должны стоять мусорные бачки и он требует,чтобы я .это требовала от соседей, так как у меня стоит.Горькая картина получается мой мусорный бак, который мы за свои деньги 500тг. каждую неделю вывозим(много.чужих пакетов )стоит в 5 шагах от стихийной свалки.Мы уже и контейнер свой поставили,как ограждение,вместо того чтоб использовать его по назначению и арык мы сами чистипи, как ЧС посоветовал. И ограждение колючую проволку сосед натянул.Так стали класть прям под ворота.Вы думаете они нам мстят,нет они не знают куда девать мусор,через дом поменьшеПо всему каскелену такая картина.В центре на показ куча людей 1 метр убирает,а на задворках в 100 метрах свалены кучи мусора.И возле интерната и возле школ.Я уже хотела попросить ребят из фильма мын бала снятся возле этого беспредела,как они указывая нам на загаженную красивейшую природу, нам говорят:ВОТ ЗА ЭТО МЫ УМИРАЛИ. И повесить болдибининг по всему городу.Интересно будет ли стыдно этим толстым дяденькам ,перед этими юными парнями и девушкой-они жизнь отдали за нас(свой народ),а ЭТИ даже назвать их не знаю как,а то посадят,прям, как джунгар я их должна боятся, деньги предназначенные для мусорных баков найти не могут.Интересно стали бы об это мараться джунгары.

это что такое "болдибининг"?
  • -1

#3694
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну, сказки-то рассказывать не надо. Даже в цивилизованных Европах в этих районах есть такое "как в", что уж говорить о ваших краях.

Приезжайте в гости, поищем :)
Понимаю, что обидно за державу. только чище от этого не становится....Грязь есть и в Европах и даже Америках, и тем более у нас... но чтобы в таких количествах, повсеместно и это было образом жизни... Извините :dont:
  • 0

#3695
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Приезжайте в гости, поищем :)

Город-то какой? В России у меня много знакомых, обсуждаем и проблемы мусора и прочих человеческих пороков в числе прочего - не вижу разницы особой, если честно, между видами быдла и его количеством. Но если вам так хочется думать, что вы живете много лучше, чем "как в", я не возражаю :)
  • 0

#3696
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Томск. О видах быдла и его классификации здесь вроде не говорили. Говорили о мусоре. Нет?
Проблемы мусора в РФ можете пообсуждать и со мной тоже. Сегодня шел по улице, специально обращал внимание, что где не так. У нас еще холодно. Субботников не было, коммунальщики во дворах особо не перетруждаются. Основной косяк - много окурков под окнами (опять-таки много - понятие относительное) и не убранная прошлогодняя листва. Это под окнами многоэтажек. В городе нет засыпанных упаковками, шелухой и харчками не то, что улиц, просто вообще нет таких мест.Могу, пока не убрали снять все веером и показать - сравните... После всенародных гулянок бывает, но убирают до следующего утра. Я не вижу в подъезде мешков с мусором и т.п., а цветы на подоконниках вижу. Не везде и не повсеместно, но не удивляешься, когда видишь. Пакеты с мусором можно поискать в бебенях - местах компактного проживания гастарбайтеров. Где жрут там и гадят. Мантру о том что у быдла нет национальности можно петь до бесконечности, толку-то... Мне сложно представить помойки среди дворов. Скорее они,дворы, выглядят так:
http://obzor.westsib.ru/news/353230
Помойки большое исключение, но при желании найти можно.
А вы говорите одинаковые...
  • 1

#3697
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Но если вам так хочется думать, что вы живете много лучше, чем "как в", я не возражаю

И не надо, не возражайте. Потому,что нужно будет чем то возражения подкреплять. А если подкрепить нечем, то будете иметь глупый вид. Наверное потому. что разницы нет, народ из РК и валит составами. Туда, где не лучше. Типа массовое помешательство?
По постам выше может сложиться впечатление, что я казахстанофоб. Совсем нет. Фил! :)
У меня нет КЗ-прошлого. Ну гостил в общей сложности лет 7, начиная с 1969 года Родственников много осталось. Бываю каждый год. Месяц -полтора обычно. "Ужас конечно, но не ужос-ужос"С. В принципе, если бы сослали, то выжил бы :)
  • 2

#3698
it_human

it_human
  • Гость
  • 9 сообщений


Но если вам так хочется думать, что вы живете много лучше, чем "как в", я не возражаю

И не надо, не возражайте. Потому,что нужно будет чем то возражения подкреплять. А если подкрепить нечем, то будете иметь глупый вид. Наверное потому. что разницы нет, народ из РК и валит составами. Туда, где не лучше. Типа массовое помешательство?
По постам выше может сложиться впечатление, что я казахстанофоб. Совсем нет. Фил! :)
У меня нет КЗ-прошлого. Ну гостил в общей сложности лет 7, начиная с 1969 года Родственников много осталось. Бываю каждый год. Месяц -полтора обычно. "Ужас конечно, но не ужос-ужос"С. В принципе, если бы сослали, то выжил бы :)

Откуда потребность ходить по казахским, украинским, грузинским, латышским, эстонским и др. сайтам, гадить и сказки сочинять?
  • -5

#3699
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Где Вы увидели гадости??? И зачем сказки сочиняете про :

ходить по казахским, украинским, грузинским, латышским, эстонским и др. сайтам, гадить ....?

Не судите по себе....

Сообщение отредактировал Агдамыч: 20.05.2012, 18:29:56

  • 0

#3700
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В начале семидесятых, меня на пару лет забросили в гости к бабушке, в Каскелен, на ул. Киевскую. Мне было в районе 5 лет. С соседскими ребятишками "жили" на улице. Играли среди камней. Они нам казались огромными валунами :) . Взрослые в арыке делали запруду и мы там купались. Там у меня и первая любовь случилась. Угощал я эту любовь конфетами. Фантики на землю кидали. Подошла бабушка, да так прутом по спине протянула, за то, что мусорили. С тех пор и не мусорю :) ....
После этого был там в 1984 году. Валуны стали маленькими, промеж них поставили лавочку, на которой местные подростки тусовались. Покуривали, было дело. Окурки в одну ямку складировали. В арыке ребятишки так и купались...Это СКАЗКА, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.