Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А я сегодня замечание сделала плюнувшему парню.... Приличного вида парень снял денежки с банкомата, скрутил чек в пальцах... Чек в одну сторону, плевок в другую, кстати, у банкомата две!!! урны стоят, но нет! Намёк понят не был :mad:
Поровнявшись с ним на дороге, сказала, что такой парень хороший, а плюётся как верблюд. Может в другой раз хоть оглянется, прежде чем гадить...
  • 2

MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мамбет, это не нация, это не культурные, не воспитанные подонки

На заметку всем "знатокам" именно у казахов есть имя МӘмбет и прежде чем заявлять о том, чего не знаете подумайте в чей огород камень кидаете.
По сабжу : В наш двор приходит всякая молодежь ( рядом один из кинтоеатров ), сидят на лавочках, пьют пиво, курят, щелкают семечки и все это "добро" кидают на детскую площадку. Днем выходишь и зрелище отвратительное ! Самое ужасное, что мусорные контейнеры стоят в 15 м от этого места ! Когда застаем их, конечно муж шугает, но постоянно следить нет возможности, тем более если обращают внимание на этот беспредел считанные жильцы нашего двора... Кто сталкивался с подобной проблемой и если решили вопрос - как ?

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 01.05.2012, 00:06:25

• -7

ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Я еще и камеру установлю.

Тигра, подскажите, где камеры берете.
тоже достал сосед сверху со своими окурками :faceoff: :mad:

Камеры пока не взяли, но установим две штуки 100%, уже решили с мужем. Одну в подъезде, одну на окне с видом на стоянку. И крупными буквами напишу - ведется видеонаблюдение! С моими новыми соседями, похоже, только так нужно, иначе весь двор и подъезд вместе с ним загадят.
Кстати, вернулась вечером домой, весь мусор убрали. Но чую, что сосед будет мстить :D

а может не надо предупреждать про видео, пусть им сюрприз будет в виде фотографии на входной двери)
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

На заметку всем "знатокам" именно у казахов есть имя МӘмбет и прежде чем заявлять о том, чего не знаете подумайте в чей огород камень кидаете.
По сабжу : В наш двор приходит всякая молодежь ( рядом один из кинтоеатров ), сидят на лавочках, пьют пиво, курят, щелкают семечки и все это "добро" кидают на детскую площадку. Днем выходишь и зрелище отвратительное ! Самое ужасное, что мусорные контейнеры стоят в 15 м от этого места ! Когда застаем их, конечно муж шугает, но постоянно следить нет возможности, тем более если обращают внимание на этот беспредел считанные жильцы нашего двора... Кто сталкивался с подобной проблемой и если решили вопрос - как ?

не поняла вас, это вы мне?
Если предки, человеку имя Мамбет дали при рождении, это не говорит о том, что этот человек мамбет в нехорошем понимании этого слова, о чем я писала выше.
по теме: мусорить и жить в грязи, не хочу, не буду.

Сообщение отредактировал Нонночка: 01.05.2012, 11:35:33

• 2

polytheme pam

polytheme pam

боже, когда же я высплюсь?

• В доску свой
  • 4 447 сообщений
предлагаю на этом остановиться иначе тема грозит перейти в межнациональный срач
а слово "мамбет" предлааю заменить на "колхозня", "быдло", "свинья" и т.д.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.05.2012, 11:08:41

• 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
а зачем вы дамочка мне минус поставили, а себе плюс?
По теме: не сорю, ни за кем не убираю, слово мамбет ни к кому не употребляю
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

Ой, не надо вот про приезжих и про "мамбетизм". Зимой не сдержалась, сделала замечание стильной даме европейской национальности лет за пятьдесят: она, видишь ли, в нашей аллейке курила и пустую пачку себе под ноги бросила, когда я мимо шла. И таких много, на которых ни за что не подумаешь. Не в происхождении дело, а в воспитании. Вернее, в привычках.

Да здесь не про национализм. В Казахстане их называют мамбетами, в России более принято называть "Иванами", "колхозниками" или еще как. Здесь не от национальности зависит, но в основном мусорят малообразованные и не воспитанные людию

Можно быть малообразованным, но вести себя прилично. И колхозники в этом плане могут фору многим горожанам дать. Давайте попробуем без клише устаревших и без незаслуженного оскорбления всех Иванов и Мамбетов скопом.
  • 2

Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ой, не надо вот про приезжих и про "мамбетизм". Зимой не сдержалась, сделала замечание стильной даме европейской национальности лет за пятьдесят: она, видишь ли, в нашей аллейке курила и пустую пачку себе под ноги бросила, когда я мимо шла. И таких много, на которых ни за что не подумаешь. Не в происхождении дело, а в воспитании. Вернее, в привычках.

Да здесь не про национализм. В Казахстане их называют мамбетами, в России более принято называть "Иванами", "колхозниками" или еще как. Здесь не от национальности зависит, но в основном мусорят малообразованные и не воспитанные людию

Можно быть малообразованным, но вести себя прилично. И колхозники в этом плане могут фору многим горожанам дать. Давайте попробуем без клише устаревших и без незаслуженного оскорбления всех Иванов и Мамбетов скопом.

Поддерживаю. Примеры приводить не буду, но "их есть у меня". Могут и некоторые деревенские поразить своей воспитанностью - самому впору позавидовать.

Кстати, даже наличие диплома(ов) ни разу не означает наличия образованности (а то и интеллекта, ха-ха). Не говоря уже о сомнительном везении родиться в городе.. :bow:
  • 1

virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
раз в неделю, в две недели, езжу к маме в колхоз или в деревню, кому как удобно, так вот, что то я там не заметила валяющихся пластиковых бутылок, семечек, другого мусора, у них там чище, чем в нашем славном городе
  • 3

Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот нашла в Google значение слова "мамбет" http://teenslang.su/...амбет&slang=all
По теме - жалко детей, им просто приходится ходить по харчкам и окуркам, приходится дышать пылью из харчков и окурков.
  • 4

YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 308 сообщений
недавно читала на каком-то американском форуме: они обсуждали тех кто снимает обувь дома и очень удивлялись такому явлению. Они наверное вообще не представляют такое себе, что есть такие человеки, кто харкает свои отходы прям под ноги людям. Обычно с утра идешь еще ничо так терпимо, но после работы уже не идешь, а скачешь как сайгак.
Вчера был дождь, местами пришлось идти по щиколотку в воде, по приходу домой, первым делом обработала ноги спиртом, уж не знаю, но как представила, что во всех этих потоках плавают харчки ...бррр... куда катимся....
  • 1

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

недавно читала на каком-то американском форуме: они обсуждали тех кто снимает обувь дома и очень удивлялись такому явлению. Они наверное вообще не представляют такое себе, что есть такие человеки, кто харкает свои отходы прям под ноги людям. Обычно с утра идешь еще ничо так терпимо, но после работы уже не идешь, а скачешь как сайгак.
Вчера был дождь, местами пришлось идти по щиколотку в воде, по приходу домой, первым делом обработала ноги спиртом, уж не знаю, но как представила, что во всех этих потоках плавают харчки ...бррр... куда катимся....

а сколько в воздухе то микробов летает!!Оо все же дышат и выдыхают . вы легкие спиртом не полоскаете по приходу домой?

меня вот стали поражать личности которым лень дойти до мусорки,либо они тренируются в меткости. и кидают свои пакетики издалека в мусорку. вот нахр*на.... не пойму... пару раз от меня получали словесного поноса такие личности. но к сожалению свое чувство прекрасного не вставишь в голову другим личностям...
  • -1

YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а сколько в воздухе то микробов летает!!Оо все же дышат и выдыхают . вы легкие спиртом не полоскаете по приходу домой?

для зашиты легких есть иммунитет. и не ваше дело, что я себе еще полоскаю спиртом. (иногда на грубость до последнего стараюсь не грубить, но тут уже выше предела)

Сообщение отредактировал YELYA_82: 03.05.2012, 12:27:29

• 0

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

для зашиты легких есть иммунитет. и не ваше дело, что я себе еще полоскаю спиртом. (иногда на грубость до последнего стараюсь не грубить, но тут уже выше предела)

как быстро вы достигаете верха. если это не мое дело, зачем тут писать отчеты о том что вы себе проспиртовали?Оо

по сабжу, провели субботник за домом. а соседушки мусор туда так и кидают... обидно
  • 0

YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 308 сообщений

как быстро вы достигаете верха. если это не мое дело, зачем тут писать отчеты о том что вы себе проспиртовали?Оо

по сабжу, провели субботник за домом. а соседушки мусор туда так и кидают... обидно

сначала возникло огромное желание нахамить вам, но не хочу просто тратить на вас свое время. Хамите дальше, видимо это ваш метод общения.
  • -3

fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 755 сообщений

сначала возникло огромное желание нахамить вам, но не хочу просто тратить на вас свое время. Хамите дальше, видимо это ваш метод общения.

дама вам никто не хамил, а вот ваше нервное состояние настораживает. это вас так харчки то довели? что возникает хамить всем.
  • 0

goshish

goshish
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы живем на втором этаже в 4 этажном доме и козырек как раз между первым и вторым этажом который, как раз таки под нашими окнами. А там...мамма моявкедах...и шкурки от бананов, и окурки,и бутылки. вот откуда они там? если мы не кидаем? соседи сверху значит и кидают. А начинаешь говорить смотрят на нас такими глазами ...безумно удивленными: дескать...мы? та што вы ???
Соседка на 4 м этаже..салапендра..собирает свой сброд блатных и шайку нищих ( бабушка у меня так еще грила) и вот они отдыхают ...на крыльцо не наступить : и опплюют и обб...т извините за подробности, а на утро она спокойно ходит и еще и не здоровается ни с кем. а однажды вобще был высший пилотаж...Они просто всей шайкой наср@ли в подъезде, прям на лестничной клетке, достали из ящиков газетки и кучки заботливо прикрыли... :faceoff:
Приезжает к этой мерзкой девахе такой же мерзкий салабон-любовнег. Сядет она к нему в автомобиль, откроет окошко и сидит семечки щелкает и кидает из окошка прям возле подъезда!!!! Ну просто зудит под ногтями ...на это безобразие!

Сообщение отредактировал goshish: 03.05.2012, 20:16:42

• 0

big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
возле моего дома стоит урна, довольно таки внушительная. Иногда, подъезжая к дому выбрасываю в него бутылки и всякую чушь из машины (пакеты, бычки из пепельницы) но что странно эту урну убирают кажется 1-2 раза в месяц от чего она переполняется, но народ у нас культурный все равно бросает в него мусор и получается так - гора мусора закрывающая своей массой саму урну........потом какие нибудь луди ищут пустые бутылки и уже вид у урны как будто в ней граната разорвалась а весь мусор выбросило наружу, некрасиво получается.
  • -2

Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
У нас бутылко-окуркокидательство под окна прекратилось. Спасибо камерам. "Раз пошла такая пьянка..." досталось еще и соседям, которые пакеты с мусором под дверью складировали.
  • 1

Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Правда ли это? Кто из Астаны, подтвердите-опровергните, плиз.

В Казахстане развернулась беспрецедентная кампания за чистоту улиц.

...несколько странно выглядело то, что наказывать за мусор начали только сейчас и только в столице (ведь в нынешней редакции Административный кодекс был принят в 2001 году и его действие распространяется по всей стране), но в эти подробности Касымов вдаваться не стал.

http://www.lenta.ru/...12/05/03/trash/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.