Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3441
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А теперь — если фотать, то на месте мусорения. И в участок. А потом уже публиковать по улицам «Он — мусорил! Теперь сидит за долги перед государством!»)) Утрирую, но par qua pa, как говорится.

согласна с этим, такой баннер не сорвешь.
или "позорный" плакат на шею и на центральные улицы
  • 0

#3442
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

И детям своим донесет это принцип.

Кроме того, в СИЗО это будет позорная статья и с ним корешаться никто не будет.))))

#3443
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Что теперь будете делать? Покажете видео участковому? Или пойдете к соседу сами?

Конфликт разрешен, извинения приняты...
"Дом 2" нервно курить в сторонке. :faceoff:
  • 0

#3444
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Конфликт разрешен, извинения приняты...
"Дом 2" нервно курить в сторонке. :faceoff:

А он объяснил, почему он это делал?
  • 0

#3445
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да да мотивы в студию
вот же ж свинья какая - кидать ночью, да еще не под свои окна
вы молодцы, что камеру поставили
  • 0

#3446
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А он объяснил, почему он это делал?

Ну, типа так, например.

http://www.youtube.com/watch?v=OXfP8H17ieI

#3447
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


А он объяснил, почему он это делал?

Ну, типа так, например.

Точно :lol: .
Тут кто-то писал, типа в тайне от жены... что-то похожее, ситуацию описывать не буду, т.к. в этой семье вчера было много "открытий", это их грязное белье и пусть будет на их совести. Нам главное что это безобразие закончилось. Надеюсь.


вы молодцы, что камеру поставили

Но одна соседка пыталась настроить весь дом против нас за это, хотя камеры ее окна не снимают. Орала благим матом, что мы "шпионим и вторгаемся в ее личную жизнь". Интересно, но "подснежники" на фото, с которого начинается видео, дело рук ее сына после бурных вечеринок и об этом знает весь дом. Просто мальчику "повезло", что кто-то под него решил "закосить" и попался. Хорошо, что эта ее выходка не нашла поддержки у соседей, даже у тех кто попался.
  • 2

#3448
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
параноидальная истеричка она
я б везде камер понатыкала, особенно на детской площадке - любят у нас там в мусорных ведрах оставлять свой домашний мусор, хотя мусорка - в 20 метрах
  • 0

#3449
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вчера сделала замечание кондуктору автобуса №105. Остановился на остановке, и отъезжая выкинул мусор прям на остановку. Не удержалась и сделала замечание, на что он мне ответил, что это НЕ ЕГО РОДНОЙ ГОРОД. Но как такое быдло не понимает, что мы живем в одной стране, неважно, в каком городе? Меня это настолько возмутило, что я высказала все, что думаю о нем, и о таких вот "залетных", которые приезжают в наш город на заработки, а об остальном ничем не беспокоятся.
  • 2

#3450
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Только что показывали по КТК, как в Актау начали прям атаку на мусорящих, в суде куча дел таких лежит. Тем, кто раскаивается, штраф 5 000 тг, остальным - 5 суток. Мужик один говорит - я сам в шоке, за семечки - 5 суток. По-моему, только так и надо. По хорошему у нас никто не понимает :dont:
  • 0

#3451
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений


хорошие дело наконец то через месяц когда увидят что чаше на улице не стало, даже самый упертый поиметь что штрафы нечего не дают, ну кроме взяток для ментов.

#3452
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

штрафы нечего не дают, ну кроме взяток для ментов.

Если взятки будут вымогать у тех кто мусорит, то это будет действовать не хуже штрафов.
  • 0

#3453
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений


штрафы нечего не дают, ну кроме взяток для ментов.

Если взятки будут вымогать у тех кто мусорит, то это будет действовать не хуже штрафов.

через месяц напишите в этой теме стало чище на улице вашего города или нет.

#3454
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

через месяц напишите в этой теме стало чище на улице вашего города или нет.

Для этого надо чтобы штрафовали, а пока я такого не наблюдаю.
  • 0

#3455
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Нужен совет. Во дворе образовалась стихийная мусорка. Мусорные баки находятся через дорогу и видимо быдлу, живущему по принципу "где живу там и сру" крайне тяжело перейти через дорогу, а проще выбросить свое дерьмо прям во дворе. КСК бессильно: "Мы уже что только не делали. И объявления писали и участкового привлекали. Не можем же мы дежурить тут круглосуточно и ловить всех." Я пару раз ловил серунов, объяснял где баки. Кто-то действительно не знал и без возмущений уносил мусор на помойку, кто-то в ответ: "Ну тут же вывозят". Дык вывозят раз в две недели когда уже вонь невозможная. Вывезут и через пару дней снова гора.
Был ли у кого опыт борьбы с такими стихийными мусорками ? Поделитесь плиз. Тут видимо надо как кошкам гадящим где попало показать где лоток стоит, только вот как ....
  • 0

#3456
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Бегала по Атакенту, наблюдаю картину - на лавочке сидит молодая пара 17-18 лет с грудным ребенком. Она кормила малыша, а папаша сидит семечки щелкает и плюет на асфальт под ноги. А буквально рядом с ним урна. Он уже немало там наплевал. Я не удержалась и подошла. Говорю ему вы такие молодые- красивые, вон у тебя малыш какой, а ты сидишь мусоришь а урна то совсем рядом. Он мне отвеает, что дворникам за уборку платят. Короче я кружок сделала и опять мимо них. взяла телефон и говорю что сфотаю тебя и размещу на форуме в теме" Свиньи нашего города". Он давай закрывался от камеры. Ну вот как бороться с такими уродами?
  • 2

#3457
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера сделала замечание кондуктору автобуса №105. Остановился на остановке, и отъезжая выкинул мусор прям на остановку. Не удержалась и сделала замечание, на что он мне ответил, что это НЕ ЕГО РОДНОЙ ГОРОД. Но как такое быдло не понимает, что мы живем в одной стране, неважно, в каком городе? Меня это настолько возмутило, что я высказала все, что думаю о нем, и о таких вот "залетных", которые приезжают в наш город на заработки, а об остальном ничем не беспокоятся.

Вот и валил бы в свой родной, и у нас бы почище стало.....


Только что показывали по КТК, как в Актау начали прям атаку на мусорящих, в суде куча дел таких лежит. Тем, кто раскаивается, штраф 5 000 тг, остальным - 5 суток. Мужик один говорит - я сам в шоке, за семечки - 5 суток. По-моему, только так и надо. По хорошему у нас никто не понимает :dont:

А нигде не понимают по-хорошему.... В Гонконге только сумашедшими штрафами и приучили не свинячить....

Бегала по Атакенту, наблюдаю картину - на лавочке сидит молодая пара 17-18 лет с грудным ребенком. Она кормила малыша, а папаша сидит семечки щелкает и плюет на асфальт под ноги. А буквально рядом с ним урна. Он уже немало там наплевал. Я не удержалась и подошла. Говорю ему вы такие молодые- красивые, вон у тебя малыш какой, а ты сидишь мусоришь а урна то совсем рядом. Он мне отвеает, что дворникам за уборку платят. Короче я кружок сделала и опять мимо них. взяла телефон и говорю что сфотаю тебя и размещу на форуме в теме" Свиньи нашего города". Он давай закрывался от камеры. Ну вот как бороться с такими уродами?

Может, ментов надо было вызвать? У них же всегда машина есть на выставке, быстренько бы подъехали и на пальцах дебилу объяснили....

Сообщение отредактировал Svechka: 27.04.2012, 09:17:32

  • 0

#3458
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Видела сюжет из Украины, там двое молодчиков пинками сломали на улице большой пластмассовый мяч-символ футбольного чемпионата, на них надели таблички-"я дебил, разбил мяч
ногами" и поставили стоять у этого символа. Проходящие смеялись в голос и мне очень понравилось :lol:
  • 2

#3459
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Устала бороться с соседями, которые уже месяц не вывозят строительный мусор (другие такие же "не местные" ленятся идти на мусорку и бросают бытовой мусор в эту же кучу) и вызвала полицию. Посмотрим, чем закончится эта история.
  • 0

#3460
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Вчера, после очередного "нежданчика", ввиде пустой пивной бутылки, был разговор с соседкой. :faceoff: ...... Вот и подумаем поставить камеру слежения. Теперь вопрос будет ли съемка с "преступлениями" в ввиде выкидывание из его окна пустых бутылок, доказательством для штрафа. Ну очень хочется их рублем тенге наказать. :mad:

Короче, поставили мы камеру, к удивлению оказалось, что кидатель бутылок это мужчина в возрасте, на кого вообще не могли подумать.... Вот запись с камер. Начало записи с фото "подснежников" после зимы..
http://www.youtube.com/watch?v=8h9LQth9VJg&feature=youtu.be

молодцы какие! мы, наверное, тоже поставим (обсуждали уже это с мужем).
с другой стороны, я вот организовала моносубботник в начале апреля, выгребла из-под окон первого этажа восемь огромных мешков с мусором всяческим, теперь там чистоту легче поддерживать. в конце ударного дня наткнулась на двух милых девочек, дружно тащащих мешок с бытовыми отходами на только что расчищенный мною газон. на вопрос: куда это вы мусор несете? ответ был: мы не одни сюда мусор выбрасываем. объяснила, куда им идти и что делать (эмоционально, но вежливо). пока крупного мусора там не наблюдаю, за что очень благодарна соседям и прочим мимо ходящим. но камеру мы всё-таки установим, очень уж интересно посмотреть, кто регулярно оставляет за домом мешки с памперсами использованными.
для себя решила, что мне важно со своей собакой гулять по чистой аллейке, поэтому утром и вечером беру на прогулку пакет и собираю туда бутылки, пачки из-под сигарет, и остальное прочее. больше всего ненавижу подбирать салфетки, которыми курящие дамы ручки вытирают и бросают тут же, ну ничего, не смертельно. короче, мой участок - дорога от дома через аллейку мимо стройки на мусорку, я как бы за него отвечаю и мусор там походя убираю, мне не сложно (пока). ничто не вечно под луной, но пока я там гуляю, буду поддерживать посильную чистоту на этом маршруте. ругаться с сорящими не хочу, но возможность такую не исключаю. больше верю в личный наглядный пример :-).

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.04.2012, 10:58:06

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.