Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#321
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а вы в самом Китае были? не в туристических городах, а поглубже, в провинции? Там только что не **** на улицах так что для них это скорее норма...

нет не была,наверное по этому у меня такое жуткое удивление вызвало. свой китай зас*али,теперь у нас гадют

Сообщение отредактировал Самая влюбленная: 28.08.2009, 14:07:12

  • 0

#322
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='murzik' date='15.02.2006, 01:14' post='2066240']
Загляните на любую остановку, и увидите, как люди бросают
мусор прямо на пол. Зайдите в общественный транспорт.......

Посмотрите фильм Собачье сердце, там проффесор Приабраженский говорит: Разруха не в клазетах, а в головах. Всё зависит от самозознания людей, от общей культуры поведения.

Сообщение отредактировал vadya_2009: 28.08.2009, 14:03:44

  • 0

#323
vadya_2009

vadya_2009
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди выкидывают шелуху от семечек из окна авто, верблюды плюют на остановках, бросают жевачки на тротуары и т.д. всё это сопровождает нас каждый день. Акимату города можно провести креативную компанию в городе, установив рекламные билборды с изображением свиньи которая мусорит в неположеных местах, что-то вроде этого.
  • 0

#324
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение :rolleyes:
  • 0

#325
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Люди выкидывают шелуху от семечек из окна авто, верблюды плюют на остановках, бросают жевачки на тротуары и т.д. всё это сопровождает нас каждый день. Акимату города можно провести креативную компанию в городе, установив рекламные билборды с изображением свиньи которая мусорит в неположеных местах, что-то вроде этого.

Была такая акция.
Не помогла. :laugh:
Ибо-мамбеты не понимают букв и слов, на них действует только грубая сила, либо воздействие рублем.. :rolleyes:
  • 0

#326
ZhuNat

ZhuNat
  • Гость
  • 41 сообщений

Ибо-мамбеты не понимают букв и слов, на них действует только грубая сила, либо воздействие рублем.. :laugh:


100%
  • 0

#327
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сам стараюсь не мусорить, но реально бесит, когда хочешь выкинуть что-нибудь и не знаешь куда. Пока у нас урны будут стоять по одной на квартал, а не через каждые 5-10 метров, люди будут выбрасывать мусор куда им вздумается. Да и если найдешь урну поблизости, то еще не факт, что в нее получиться выбросить что-либо. Они у нас обычно переполненные стоят.

В общем ИМХО пока не будет нормальных урн и расположены они будут по одной на квартал и вечно забитые мусором, город чище не станет.
  • 0

#328
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Все от воспитания зависит. Я иногда до домашней мусорки тащу всякие обертки от мороженного и пр., т.к. рука не поднимается выкинуть мусор не в ведро.
  • 0

#329
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Иногда видишь как из машин выкидывают мусор, так и хочется опять надеть форму догнать и давай штрафовать прямо на месте, :rotate: чтобы в сл.раз такого мамбетизма не совершал. особенно Х-мены
  • 0

#330
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Все от воспитания зависит. Я иногда до домашней мусорки тащу всякие обертки от мороженного и пр., т.к. рука не поднимается выкинуть мусор не в ведро.

Сразу видно не с чимкента . шутка.
А все от безнаказанности происходит, от интересного слова ,,ПОНАЕХАЛИ МУД...,,
  • 0

#331
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сразу видно не с чимкента . шутка.
А все от безнаказанности происходит, от интересного слова ,,ПОНАЕХАЛИ МУД...,,

... или "ПАНАОСТАВАЛИСЬ ТУТ..." :rotate:
  • 0

#332
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Не совсем согласна: все происходит из-за недоработки родителей. С детства ребенку вдалбливаются определенные правила поведения в обществе: нельзя кусаться, драться, мусорить....
Как у Маяковского в стихотворении было".... Выростит из сына свин, если сын свиненок..."
  • 0

#333
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Каждый раз, когда ездим на дачу, район Аксайского ущелья, поражает мамбетизм людей не зависимо от нацпринадлежности которые выбрасываю мусор в горах, ну собрался у тебя мусор, в крайнем случае, сожги его, или раз уж положил в машину то довези его до мусорки, так нет же выбросим по дороге .......при этом считаем себя высоко культурными особями
  • 0

#334
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вообще-то А.Д. в чем-то прав. Были мы в Америке, присели на скамеечку покуприть, тут же нарисовался негр афроамериканец с метлой, и хотя рядом были урны, и мы кидали бычки не на тротуар, он за нами подмел ПЕПЕЛ. Поэтому на Манхэттене чисто, поняла я :rotate:
Огромные бюджетные деньги, прилипают уже к рукам других мамбичей (безотносительно нций), и ни фига не идут на туда куда надо.
  • 0

#335
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Сразу видно не с чимкента . шутка.
А все от безнаказанности происходит, от интересного слова ,,ПОНАЕХАЛИ МУД...,,

... или "ПАНАОСТАВАЛИСЬ ТУТ..." :rotate:

Хорошо что не Обама во главе, начинаю любить родину больше))))
  • 0

#336
vasya-vase4kin

vasya-vase4kin
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, бороться со свинством тяжело, как и со многими явлениями тоже. Парадокс!
  • 0

#337
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Иногда видишь как из машин выкидывают мусор, так и хочется опять надеть форму догнать и давай штрафовать прямо на месте, :rotate: чтобы в сл.раз такого мамбетизма не совершал. особенно Х-мены

было такое однажды у нас в микре, шла я по тротуару и вдоль дороги, впереди, левее от меня стояла легковая машина. Вдруг из нее вылетают и падают прямо на тротуар передо мной 2 пластиковые бутылочки от Fanta. Я подхожу на уровне машины и вижу, что молодые люди трапезничают и запивают.
Спрашиваю "Кто выкинул бутылочку?". Все молчат естественно и игнорят меня. Говорю "Быстро подняли либо пожалуюсь в участковый пункт полиции", который кстати находился прямо около происходящего. После недолгих раздумий, один из них, видимо виновник, встал и поднял обе. Судя по лицу, сделали вынуждено, не думаю, что из этого они извлекли урок! :laugh:
  • 0

#338
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В общем ИМХО пока не будет нормальных урн и расположены они будут по одной на квартал и вечно забитые мусором, город чище не станет.

Урны понаставили каждые 50 метров.
В крайнем случае можно обнаружить мусорку возле любого магазина.
Так что не стОит оправдывать свой мамбетизм. :rotate:
  • 0

#339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


В общем ИМХО пока не будет нормальных урн и расположены они будут по одной на квартал и вечно забитые мусором, город чище не станет.

Урны понаставили каждые 50 метров.
В крайнем случае можно обнаружить мусорку возле любого магазина.
Так что не стОит оправдывать свой мамбетизм. :rotate:

Не так давно шли с сыном через скверик, там возле каждой! лавочки урна. Сидят молодые люди свиньи и вокруг шелуха от семечек. Шла мимо бабушка, начала им говорить: "Ну что же вы делаете, рядом же урна, самим же неприятно сидеть в грязи" Знаете, что они ей ответили? Есть же дворник, ему за это платят, вот пусть и убирает. Таким бесполезно объяснять, если он не проходимо туп и с такой логикой :laugh: Очень хочется, чтоб начали штрафовать за такое патрули, даже согласна пусть себе в карман деньги положат, но по другому до таких "умников" не дойдет :laugh:
  • 0

#340
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В общем ИМХО пока не будет нормальных урн и расположены они будут по одной на квартал и вечно забитые мусором, город чище не станет.

а вариант пронести пустую бутылку из под колы 100-200-300 метров не рассматриваеца?

Сообщение отредактировал 566KBM: 31.08.2009, 13:56:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.