Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3341
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну если вы считаете, что уборка собственной квартиры это общественная польза, то думаю, разговаривать нам не о чем :)


что же Вы переворачиваете все с ног на голову? вообщето это был вопрос. :idea:
  • -2

#3342
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений


в субботу 07.04.12 объявлен общегородской субботник...


для верующих православных 07 апреля - церковный праздник "Благовещение". старики говорят: в этот день птица - гнезда не вьет, девка - косу не плетет.

Я прекрасно это знаю, а я как работу это мероприятие не воспринимаю, я себя настроила, что для меня это будет гимнастика... или что-то вроде. Тем более я не думаю, что Господь меня накажет за чистый двор.
" девка - косу не плетет" - пойду без косы! платок повяжу...
  • 3

#3343
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати, в Православии практически во все праздники работать нельзя, а их тьма тьмущая, почти каждую неделю. Отличная отмазка, чтобы вообще ничего не делать ;)

Согласна с вами - это отмазка. Нигде не прописано, что работа в праздники это строжайший запрет! если целый день "гнезда не вить, косы не плести" с ума сойти можно от безделия!
  • 1

#3344
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Аксиома, конечно, может, за последний год что-то изменилось, но когда я еще курила закон и все поправки мной были проштудированы очень внимательно - речь шла только о внутренних помещениях.
Tigra, не помогают - к закону. К существующим. С арендаторами, любящими выставлять мусор в подъезде, я борюсь либо обращением к ним с предупреждением, либо звонком к хозяину квартиры с вопросом - а оформлено у них ИП и платятся ли налоги? В случае вашего соседа - а есть ли разрешение на перепланировку, а соблюдаются ли санитарные нормы и так далее? По большому счету, оперируя существующими законами можно загнать человека в угол как минимум в рамках его ареала обитания. Квартира - это почти что машина. Есть владелец, которого легко найти.
Cbuty, вы уверены, что где-то в законе упомянуты детские увеселительные элементы?
Freedom, да в том то и проблема, что среди курящих там не только работники, но и клиенты этого офиса. Включая приходящих на курсы. А сработало, потому что тусующиеся там же сантехники с КСК дружно хрюкали, когда очередная дива, покурив, бросала окурок на асфальт или в палисадник.
Кстати, таким образом в свое время сотрудницы "Казкома" отучались плеваться в курилке в офисном здании, где нам не повезло арендовать офис на одном этаже с ними. Правда, тираж в листовок 50 извели. Был замечательный верблюд с надписью "плюнь на пол - почувствуй себя верблюдом".



  • 2

#3345
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я прекрасно это знаю, а я как работу это мероприятие не воспринимаю, я себя настроила, что для меня это будет гимнастика... или что-то вроде. Тем более я не думаю, что Господь меня накажет за чистый двор.
" девка - косу не плетет" - пойду без косы! платок повяжу...


очень ужасно, что до сих пор Ваш двор грязный, а если бы не организовали субботник то все? не бывать там чистоте. :faceoff:

в моем посте ключевое слово - верующих, все остальные трудиться на благо города!

- это отмазка

простите а перед кем отмазываться то??? перед вертуальными пользователями, не смешите. тут можно строчить 100 постов о том как! нужно убирать, а завтра отлеживаться после пятничной вечеринки в мягкой кроватке.

субботник можно совершить не дожидаясь общего горна, или пока пальцем не ткнут, а просто без всяких разговоров пойти и убрать ну или дерево например посадить. :dandy:
  • -3

#3346
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
насколько я помню там прописано:
Курение запрещается в:

1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;

2) организациях здравоохранения;

3) пунктах общественного питания;

4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

5) музеях, библиотеках и лекториях;

6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;

7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;

8) государственных органах и организациях;

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

10) подъездах домов.

Так что если в парке есть организация для отдыха несовершеннолетних то там нельзя если просто площадка или качели то можно...
  • 0

#3347
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Что интересно в законе РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" прописано: Запрещаются производство, продажа и распространение товаров, имитирующих табачные изделия... а электронные сигареты продают...есть еще запрет на продажу спиртного лицам до 21года... это вообще на уровне фантастики...
  • 0

#3348
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

:faceoff: не надо в каждом закоулке, да и не пойдет никто на это.. слух о суровых штрафах сам сделает свое дело, что займет побольше времени, но обойдется ровдшкам куда дешевле, и чтобы поменять систему всю нужно начать в первую очередь с малого, с себя....


Да, штрафы, как средство заработать, сделают свое дело, когда штраф 5тыс, а власть исполнительные могут отпустить и взять 2тыс!!! а второй раз этих 2 не будет... как с ПДД и пр. правилами....уже иной раз думаешь, хоть бы так работало... а вообще - понаехали! съездите в область - вокруг любого более мене "населенного" пункта - помойка, здесь живем - за забором мусорим, вот и в город со своими правилами приехали. Ну как-то надо учить, "что -ли"...вот и оборот денег на природе.
  • 0

#3349
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Что бы заработала система штрафов (как в германиях, сингапурах) необходимо вывести и и постоянно стимулировать систему стукачества, типа как объединяющую национальную систему. Но, такие системы, по определению неустойчивы, и что бы поддерживать их работоспособность необходимо постоянно придерживаться нескольких условий...
1. Жители должны верить управленцам чиновникам и, не на раз, не сомневаться в их человеческой порядочности..
2. В систему постоянно необходимо закачивать деньги (в качестве "премиальных), и не просто опережая инфляцию...
3. Ну, и до первого кризиса = здравствуй греция..
  • 0

#3350
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что бы заработала система штрафов (как в германиях, сингапурах) необходимо вывести и и постоянно стимулировать систему стукачества, типа как объединяющую национальную систему. Но, такие системы, по определению неустойчивы, и что бы поддерживать их работоспособность необходимо постоянно придерживаться нескольких условий...
1. Жители должны верить управленцам чиновникам и, не на раз, не сомневаться в их человеческой порядочности..
2. В систему постоянно необходимо закачивать деньги (в качестве "премиальных), и не просто опережая инфляцию...
3. Ну, и до первого кризиса = здравствуй греция..


Угу как на неметчине ставит там бюргер плакат с глазом нарисованным... мол официально стучу и попробуй сосед мне тут запори.. мусора накидай или музыку громко включи.... мигом прикатит полиция доброжелателей море
  • 0

#3351
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Cbuty, слишком вольная интерпретация. Не стоит желаемое выдавать за действительное.
Было много пояснений - отсюда "Курение на улицах Кодексом не запрещено, запрет распространяется только на помещения, уточнила г-жа Вощенкова".
Но если хоть кто-нибудь предложит законный способ борьбы с теми, кто до контейнеров мешки с мусором не доносит - буду премного благодарна. Сегодня утром - идеально все чисто и убрано. Вечером - опять мешки при пустых контейнерах валяются. :(
  • 0

#3352
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, слишком вольная интерпретация. Не стоит желаемое выдавать за действительное.
Было много пояснений - отсюда "Курение на улицах Кодексом не запрещено, запрет распространяется только на помещения, уточнила г-жа Вощенкова".
Но если хоть кто-нибудь предложит законный способ борьбы с теми, кто до контейнеров мешки с мусором не доносит - буду премного благодарна. Сегодня утром - идеально все чисто и убрано. Вечером - опять мешки при пустых контейнерах валяются. :(

Да фиг с ними пояснениями я курю там где позволяет совесть... ну а методы борьбы у меня простые..недонесенный мешок вываливается под дверь недонесущему ну и предупреждается о мерах будущих физических воздействий на организм при повторении недонесения... не работают у нас законы увы но работает местная разведка типа бабы Клавы ... она все знает кто где когда и с кем и почему.. пользуемся... один раз всего участкового видел за десять лет проживания в доме... приходиться справляться самим... ну и КСК не даем расслабляться...народ любит поучавствовать в экзекуции над КСК и самое странное собираются почти все поголовно дай только объявление об теме собрания :D
  • 0

#3353
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Было много пояснений - отсюда "Курение на улицах Кодексом не запрещено, запрет распространяется только на помещения, уточнила г-жа Вощенкова".

Значит, у нас законом разрешается курить на детских площадках и в детских парках? Я очень разочарована.
Я не понимаю, как вообще можно курить при детях (своих или чужих), я всегда от них прячусь, но законом это, конечно, не закрепишь. Но защитить детей в местах, предназначенных для детей, от вдыхания табачного дыма ведь можно было. Еще раз убеждаюсь, что дети и детство у нас никак не защищены, так же, как и старость, что, конечно, является ярким показателем степени развитости общества. Какая уж там борьба с мусором...

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.04.2012, 21:02:45

  • 0

#3354
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

очень ужасно, что до сих пор Ваш двор грязный, :faceoff:
наш двор не грязный, и дворник "свой хлеб не зря ест" и полисадники все уже давно убраны, а завтра есть повод двор до ума довести - деревья побелить, обрезку доделать, где-то окопать и т.д.
субботник можно совершить не дожидаясь общего горна, или пока пальцем не ткнут, а просто без всяких разговоров пойти и убрать ну или дерево например посадить. :dandy:

согласна, можно и не дожидаясь, но "за компанию" веселее.
  • -1

#3355
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Угу как на неметчине ставит там бюргер плакат с глазом нарисованным... мол официально стучу и попробуй сосед мне тут запори.. мусора накидай или музыку громко включи.... мигом прикатит полиция доброжелателей море

ссылку можете дать на фото?

#3356
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Угу как на неметчине ставит там бюргер плакат с глазом нарисованным... мол официально стучу и попробуй сосед мне тут запори.. мусора накидай или музыку громко включи.... мигом прикатит полиция доброжелателей море

ссылку можете дать на фото?

Я понимаю ваш интерес но зачем вам именно фото :D .. откуда я взял информацию... все просто там достаточно проживает одноклассников и соседей бывших... мал мала общаемся... могу дать пару ссылок для почитать http://www.ogoniok.c.../4771/43-43-43/ и еще http://www.1001staty...d.php?pid=10485...... вот еще форум http://forum.chemoda...opic=42307&st=0.... ну и последнее http://posovesti.com...x?ArticleID=449... не знаю кто как но жить там точно бы не смог.. сдох бы от тоски...

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.04.2012, 22:31:03

  • 0

#3357
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений



Угу как на неметчине ставит там бюргер плакат с глазом нарисованным... мол официально стучу и попробуй сосед мне тут запори.. мусора накидай или музыку громко включи.... мигом прикатит полиция доброжелателей море

ссылку можете дать на фото?

Я понимаю ваш интерес но зачем вам именно фото :D .. откуда я взял информацию... все просто там достаточно проживает одноклассников и соседей бывших... мал мала общаемся... могу дать пару ссылок для почитать http://www.ogoniok.c.../4771/43-43-43/ и еще http://www.1001staty...d.php?pid=10485

а в Москве люди запрягают медведей в тройки. хватит писать всякую чушь. фото так и не дадите?



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 07.04.2012, 14:31:06


#3358
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а в Москве люди запрягают медведей в тройки. хватит писать всякую чушь. фото так и не дадите?

Вам сразу сказать адрес вашего пребывания или сами отправитесь недалече.. адью.. что мне писать я сам решу


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 07.04.2012, 14:31:46

  • 0

#3359
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений


а в Москве люди запрягают медведей в тройки. хватит писать всякую чушь. фото так и не дадите?

Вам сразу сказать адрес вашего пребывания или сами отправитесь недалече.. адью.. что мне писать я сам решу

слив засчитан.

#3360
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



а в Москве люди запрягают медведей в тройки. хватит писать всякую чушь. фото так и не дадите?

Вам сразу сказать адрес вашего пребывания или сами отправитесь недалече.. адью.. что мне писать я сам решу

слив засчитан.

Кто бы сомневался... ваша направленность на форуме давно видна и заметна... оне борцы за справедливость и западные ценности и страдальцы за народ... еще и специалист по сливным устройствам... продолжайте... может чем и удивите.. да еще попробуйте доказать что на западе не стучат друг на друга...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.