Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

штрафы и менталитет

Славненько, если бы было все так просто...
Пример: нагадил, подходит мент = штраф... ан нетушки, алитет мешает......Как говорил классик, тяжело ремонтировать трубу, когда вся система сгнила....

а я не совсем согласна, думаю материальная демотивация будет эффективна..

Хорошо, не штраф, так по-другому договоримся, как на дорогах, кому-то все-равно карманы вывернуть придется, и дай Бог людям придет в голову светлая мысль о том, что не только приятней, но и намного дешевле жить в чистом городе
  • 0

a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Хорошо, не штраф, так по-другому договоримся, как на дорогах, кому-то все-равно карманы вывернуть придется, и дай Бог людям придет в голову светлая мысль о том, что не только приятней, но и намного дешевле жить в чистом городе

кого здесь штрафовать?
http://www.youtube.com/watch?v=aFBp-R2QEIE&feature=channel

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

кого здесь штрафовать?

Кто отвечает за состояние подъездной дороги = акимат, значит акима и его зама по полной, по самому верху санкции,
Кто отвечает за состояние площадки = мусоровывозящая организация = директора и главного инженера по полной,
Кто отвечает за порядок на территории = КСК = председателя и мастера по минимуму санкции (т.к. не имеют ресурсов, но должны были долбить акмат)
  • 1

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кого здесь штрафовать?

ой, дайте нашим правоохранительным органам право штрафовать и план отработки, они сами найдут всех "противников чистоты"
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

ой, дайте нашим правоохранительным органам право штрафовать и план отработки, они сами найдут всех "противников чистоты"

Не боитесь попасть в пионеры

ЗЫ: там, где неопределенный законодательный акт, там растут коррупционные бабульки...Срывай тока....
  • 0

a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

я просил на конкретном примере показать, кого штрафовать?

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не боитесь попасть в пионеры

ЗЫ: там, где неопределенный законодательный акт, там растут коррупционные бабульки...Срывай тока....

а не надо неопределенный! надо нам определенный конкретный закон, запрещающий выбрасывать мусор где-либо, кроме специально отведенных для этого мест, будь ты прохожий или автовладелец, из окон, балконов и проч. в любое время суток и года и для любого пола возраста и так до блестящей конкретики, и как итог жирным шрифтом суммы штрафов в случае не исполнения всех пунктов настоящего закона!

да, и кстати на Ваш вопрос: не боюсь

Сообщение отредактировал Freedom: 26.03.2012, 16:56:47

• 0

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну что за вопросы.
убрать тут все однажды силами городского управления и повесить объявление с предупреждением, и пусть патруль регулярно объезжает районы
  • 0

a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

ну что за вопросы.
убрать тут все однажды силами городского управления и повесить объявление с предупреждением, и пусть патруль регулярно объезжает районы

Вам надо работать в правительстве как легко и просто вы решили сложную проблему.

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну что за вопросы.

Вам надо работать в правительстве как легко и просто вы решили сложную проблему.

Пожалуй Вы правы, жаль в свое время обратилась совсем не к той профессии....

Не до конца понимаю Вашей иронии, Вы чего собственно хотите? чтобы я отказалась от своих слов, или что?? с Вами согласиться тоже не могу, ведь Вы ничего не предлагаете)

Но материальная мотивация самая действенная именно на людей, Вы не согласны?

Сообщение отредактировал Freedom: 26.03.2012, 17:56:33

• 0

a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Не до конца понимаю Вашей иронии, Вы чего собственно хотите? чтобы я отказалась от своих слов, или что?? с Вами согласиться тоже не могу, ведь Вы ничего не предлагаете)

Но материальная мотивация самая действенная именно на людей, Вы не согласны?

Тут нет никакой иронии наше правительство рассуждает точно так как и вы и уже 20 лет в этом болоте сидим.
выборы мэра города народом вот единственный путь для улучшения жизни в городах.

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В нашем дворе 3 лавочки.
Так вот возле лавкок каждое утро летом (а сейчас по теплело и уже начинается...) валяются бутылки (пустые естественно) всяких горячительных напитков.
Дворники как всегда никакие, то уберут, то нет. По началу тоже убирали, но уже как то за...
  • 0

polytheme pam

polytheme pam

боже, когда же я высплюсь?

• В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у нас школы кругом, вечно дети-цветы жизни ходят мимо нашего двора и сорят-сорят-сорят
как-то смотрю - стоят на детской площадке, едят че-то. я им высунулась из окна и прокричала - типа мусор в урну, э, дети. один меня послал в дальнее пешее, так я так орала на него, что чуть из окна не выпала. смотрю через 5 минут их и след простыл. :faceoff:
вот такое я хамло :D
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а у нас школы кругом, вечно дети-цветы жизни ходят мимо нашего двора и сорят-сорят-сорят
как-то смотрю - стоят на детской площадке, едят че-то. я им высунулась из окна и прокричала - типа мусор в урну, э, дети. один меня послал в дальнее пешее, так я так орала на него, что чуть из окна не выпала. смотрю через 5 минут их и след простыл. :faceoff:

У нас куча институтов рядом, все на перекур к нам во двор приходят, такие наглые хамы
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

Рогаткой обзаводиться пора....
  • 0

k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 664 сообщений
жесточайший офф и троллинг:как думаете,пользователи вв смогли бы собрать 200 тысяч подписей для проведения референдума о выборности акимов?
  • 0

polytheme pam

polytheme pam

боже, когда же я высплюсь?

• В доску свой
  • 4 447 сообщений
лучше ружьем
и организовать отряды гражданской обороны от этих подон ребенков :D
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

жесточайший офф и троллинг:как думаете,пользователи вв смогли бы собрать 200 тысяч подписей для проведения референдума о выборности акимов?

Нет, вустриц из ракушек...Нет...
  • 0

k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 664 сообщений
ну,нет-так нет(((все время у нас никто не хочет что то делать,печально...по сабжу:мне маленький сосед сверху как то решил рыбой соленой на балкон покидаться(остальной мусор не успел),после моих возмущенных воплей(простите,не сдержался),этот вопрос вполне мирно решили.но ,есть одна бабушка которая собачек прикармливает у себя под окном,она вдруг выбежала и раскричалась когда ко мне друзья приехали пива(вполне культурно и в машине) попить,за что ей неуважуха)))
  • 0

Мистик-1

Мистик-1
  • Гость
  • 10 сообщений
Нет мусорить нельзя!)
  • -3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.