Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 226 сообщений

Убивают просто эти быдло-водилы открывающие дверь, выплевывающие свои "жидкости " на дорогу, ФУФУ!!!!!

Слышал про таких, но до недавнего времени не встречал.
И как то на прошлой неделе поймал такси, за рулем и на переднем пассажирском месте были двое из региона южнее Алма-Аты.
Так они на каждом перекрестке открывали двери и сплевывали. И в машине стоял странный неприятный запах.
Было неожиданно ужасное чувство.

Сообщение отредактировал Мэс: 11.03.2012, 12:21:06

• 0

ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

да урн побольше надо по городу, пусть хоть на каждом шагу стоят, много места они все-равно не занимают.

в прошлом году весь двор наш заставили урнами. молодцы.похвально. прошло какое-то время,из 10-15 урн "фунциклирует" только 2 :faceoff:, остальные сломали местные жители и случайно зашедшие во двор ур..ды, одну сбили машиной. меня больше поражает то,что эти оставшиеся урны используют как склад для основного мусора,вечно они обрастают пакетами с отходами,которые никто не убирает. людям просто лень пройти пару десятков метров до баков с мусором,проще бросить его по дороге или оставить возле урны.
"Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем." © (И.Тальков)

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 11.03.2012, 12:23:38

• 2

Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
иногда гуляю себе, а во дворе у нас есть качеля. там сидят вовсе не дети, а алкаши или молодежь. Так вот, после каждой их посиделки проходить там невозможно, в 10 метрах есть 8 мусорных баков, но они кидают бутылки, окурки, бумаги рядом с собой, блевотина(простите, но так и есть) тут же! Презервативы использованные. Ну реально как свиньи. Я перестала там гулять, а молодые мамочки с детьми в колясакх там прогулку совершают и мне очень жаль, что они такое видят, но сделать ничего не можем...
  • 0

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

да урн побольше надо по городу, пусть хоть на каждом шагу стоят, много места они все-равно не занимают.

в прошлом году весь двор наш заставили урнами. молодцы.похвально. прошло какое-то время,из 10-15 урн "фунциклирует" только 2 :faceoff:, остальные сломали местные жители и случайно зашедшие во двор ур..ды, одну сбили машиной. меня больше поражает то,что эти оставшиеся урны используют как склад для основного мусора,вечно они обрастают пакетами с отходами,которые никто не убирает. людям просто лень пройти пару десятков метров до баков с мусором,проще бросить его по дороге или оставить возле урны.
И не станет он добрей,

нет, ну как это назвать!!!
Мусорные контейнеры в каждом районе есть, где их периодически убирают. и так поступать, ну нелюди ведь?? да отвратительно!! вроде живем в современном мире, все такие навороченные, умные, интеллигенция, а поднять свой зад и дойти до урны с пакетом никак??
Честное слово, аж зла не хватает!!

Повторюсь, штрафовать их всех надо!!!
  • 1

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Убивают просто эти быдло-водилы открывающие дверь, выплевывающие свои "жидкости " на дорогу, ФУФУ!!!!!

Слышал про таких, но до недавнего времени не встречал.
И как то на прошлой неделе поймал такси, за рулем и на переднем пассажирском месте были двое из региона южнее Алма-Аты.
Так они на каждом перекрестке открывали двери и сплевывали. И в машине стоял странный неприятный запах.
Было неожиданно ужасное чувство.

мне повезло меньше, чем Вам... я с такими частенько встречалась..

В астане пока жила, обалдевала так сказать ежедневно... там вроде как столица, чистить дороги и в минус 40 и 50 начинали по расписанию в 6 утра, так вроде посмотришь вокруг- красота, чистота...но!!! надо было иметь гибкость и хорошую реакцию, чтоб не наступать постоянно на деятельность вот таких вот быдло-пешеходов уже.. ну самим не противно а? не понимаю.

Людям самим не хочется жить в чистой красивой стране?
Это ж все наше..

Сообщение отредактировал Freedom: 11.03.2012, 13:14:31

• 0

Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

И не станет он добрей,

нет, ну как это назвать!!!
Мусорные контейнеры в каждом районе есть, где их периодически убирают. и так поступать, ну нелюди ведь?? да отвратительно!! вроде живем в современном мире, все такие навороченные, умные, интеллигенция, а поднять свой зад и дойти до урны с пакетом никак??
Честное слово, аж зла не хватает!!

Повторюсь, штрафовать их всех надо!!!

Есть люди которые доходят до площадки с мусорными контейнерами, НО оставляю мусорные пакеты РЯДОМ с полупустыми контейнерами. Парадокс.
  • 0

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Цитата: "

Кстати, о когнитивных диссонансах.

Наблюдал тут на остановке натурального, такого хрестоматийного бомжа, который, доев какой-то беляш, встал и протопал 4 метра, чтобы выбросить обёртку в урну.

За ним с презрительным выражением лица наблюдал прилично одетый парень с белой ленточкой на сумке. Распечатывающий пачку сигарет и бросающий целлофан себе под ноги.

"

о чем говорить...

Сообщение отредактировал Freedom: 11.03.2012, 13:26:47

• 2

vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Бомжи весьма культурные люди и следят за порядком и чистотой....

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 250 сообщений

Бомжи весьма культурные люди и следят за порядком и чистотой....

У них нет возможности откочевать куда-либо...
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Наблюдал тут на остановке натурального, такого хрестоматийного бомжа, который, доев какой-то беляш, встал и протопал 4 метра, чтобы выбросить обёртку в урну.

За ним с презрительным выражением лица наблюдал прилично одетый парень с белой ленточкой на сумке. Распечатывающий пачку сигарет и бросающий целлофан себе под ноги.

"

о чем говорить...

Граждане с белыми ленточками (если я правильно определил страну события) - это такой подвид боевого офисного хомяка негуманоидного типа.
Явно полагающего, что все ему ( и за него) должны, по факту наличия у него всеобьемлющих прав и отсутствия минимальных обязанностей.

Данное заблуждение успешно лечится процедурой всеобщего и безусловного наложения чувствительных штрафов за любой вид асоциального поведения.
По факту регулярного применения и ввиду отсутствия головного мозга у данного класса млекопитающих корректная поведенческая реакция укореняется не уровне спинного.
  • 1

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 250 сообщений

"

о чем говорить...

Граждане с белыми ленточками (если я правильно определил страну события) - это такой подвид боевого офисного хомяка негуманоидного типа.
Явно полагающего, что все ему ( и за него) должны, по факту наличия у него всеобьемлющих прав и отсутствия минимальных обязанностей.

Данное заблуждение успешно лечится процедурой всеобщего и безусловного наложения чувствительных штрафов за любой вид асоциального поведения.
По факту регулярного применения и ввиду отсутствия головного мозга у данного класса млекопитающих корректная поведенческая реакция укореняется не уровне спинного.

А, посему предлагается еще один, испытанный в сов время, рецепт лечения = за каждое нарушение (как-то плевок, харчок, брошенный мусор (желающие продолжат) наказание в 10 суток отработки на свалке или на сортировке мусора, Признанных рецедивистами в этой группе правонарушений = 15 суток там же, но без выдачи спец. одежды и отказ в душе, после выполнения сменного задания...
  • 1

Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

"

о чем говорить...

А, посему предлагается еще один, испытанный в сов время, рецепт лечения = за каждое нарушение (как-то плевок, харчок, брошенный мусор (желающие продолжат) наказание в 10 суток отработки на свалке или на сортировке мусора, Признанных рецедивистами в этой группе правонарушений = 15 суток там же, но без выдачи спец. одежды и отказ в душе, после выполнения сменного задания...

вот это конкретные меры!! я понимаю))) особенно отказ в душе (я бы сто раз подумала прежде чем выбросить бумажку мимо урны) )
  • 0

Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Вот я помню мои родители с детства ругали за плевки на улице, и мусорить не разрешали. Даже сейчас когда держу что то в руке и нет урны, несу с собой. По моему этому учить с детства надо, а кто не ученый, тот и будет и ходить и срать там где живет.
  • 0

Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вот я помню мои родители с детства ругали за плевки на улице, и мусорить не разрешали. Даже сейчас когда держу что то в руке и нет урны, несу с собой. По моему этому учить с детства надо, а кто не ученый, тот и будет и ходить и срать там где живет.

Это очень отвратительно, когда впереди идет мужик и харкается. Просто кошмарно. да и вообще плевком очень много, пытаю не смотреть на дорогу.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 250 сообщений

Это очень отвратительно, когда впереди идет мужик и харкается. Просто кошмарно. да и вообще плевком очень много, пытаю не смотреть на дорогу.

Даа, этак скоро, с нашим Мент_Алитетом, не только будем пытаться не смотреть, но и пытаться не нюхать. Эволюция, однако...
  • 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 463 сообщений

Весенняя зачистка
вечёрка.

Аким города Ахметжан Есимов издал распоряжение «О проведении сезонных (весенних) мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города Алматы с 31 марта по 30 апреля 2011 года»

За подробностями в плане выполнения указаний городского главы мы обратились к заместителю начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Марату Кисекбаеву, широко известному в городе руководителю комиссии по борьбе за чистоту.
– Марат Шарипович, в чем особенность предстоящего месячника по уборке городских просторов?

– Анализ проведения осеннего месячника 2010 года показал, что внутридомовые территории КСК убираются неудовлетворительно, отсутствует профилактическая работа со стороны правлений кооперативов собственников квартир и кондоминиумов с жильцами. Кроме того, и мы не раз об этом говорили, состояние прилегающих территорий юридических лиц оставляет желать лучшего. В прошлом году мы выявили и привлекли к ответственности несколько десятков руководителей предприятий, тысячи горожан расстались с деньгами, уплатив штраф за курение в неположенных местах. То есть выброс окурков и другого мусора мимо урн. Нынче рейды продолжатся. Уточню: уборка юридическими лицами закрепленных за ними территорий является обязательной и регламентируется пунктом 5 Правил благоустройства территории г. Алматы. В частности, там сказано: «юридические и физические лица всех организационно-правовых форм… должны ежедневно обеспечивать санитарное состояние и благоустройство отведенной и закрепленной территории за счет своих средств самостоятельно или путем заключения договоров со специализированными организациями».

Через вашу газету предупрежу всех: нарушение указанных Правил подпадает под статью 387 административного кодекса РК и влечет за собой административный штраф.

– Горожане в прошлом году одобрили проводимую по инициативе главы города акцию «Чистый город», естественно, кроме тех, кто попал в объектив камер и рассчитался своими кровными за мусор. Будет ли она иметь логическое продолжение?

– В дни предстоящего месячника нами будет продолжена акция «Чистый город». И в рамках именно этого мероприятия под пристальное внимание попадут нерадивые председатели КСК и юридические лица, на которых будут налагаться административные штрафы.

– И что, вы теперь будете ездить по дворам?..

– Будем. Сфотографируем тех, кто выбрасывает пакеты с домашними отходами, не донося их до контейнерных площадок. Опубликуем их фотографии в СМИ, покажем «недоносков», так окрестили данную категорию горожан добропорядочные сограждане, по телевизору. А как они хотели, мусорить и не отвечать за это? Пусть все знают своих «героических» соседей в лицо. Более того, штрафные санкции в этом году будут весьма ощутимыми, что называется, на полную катушку. Хватит уговаривать и воспитывать вполне взрослых людей.

– Думаете, поможет месячник сделать город чище?

– Я уверен, что одними мероприятиями по уборке мусора вопрос санитарного состояния не решить. Необходимо в своей работе больше опираться на институт неотвратимости наказания за нарушение Правил благоустройства, чаще практиковать принятие мер административного воздействия к нарушителям, рекламировать аккуратный образ жизни, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

– Что еще ждет город и горожан в период месячника?

– Кроме планируемых весенних мероприятий, направленных на санитарную очистку и благоустройство города, предполагается посадка более 15000 штук саженцев лиственных и хвойных пород. Обустройство двух объектов незавершенного строительства с организацией скверов для отдыха горожан.

• 0

Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мне вот интересно... те кто плюют с машины или на улице, они САМИ понимают что они выглядят при этом некрасиво, мамбетски и как быдло?
Им разве нравится, как вообще они смотрятся со стороны?
  • 3

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 226 сообщений

Мне вот интересно... те кто плюют с машины или на улице, они САМИ понимают что они выглядят при этом некрасиво, мамбетски и как быдло?

Если бы вы жили среди ганнибалов, то было бы для вас естественным - кушать других людей.
Так и тут - "там естественно выглядит".
  • 1

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Они над этим не задумываются. Это для них как, к примеру, моргать.
  • 1

Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Они над этим не задумываются. Это для них как, к примеру, моргать.

Интересно, это каким надо быть человеком, чтобы воспитать такое?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.