Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3121
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы могли бы пойти еще дальше деликатных европейцев. Изображать обезьян, бросающих мусор на улице или ослов сидящих на спинках скамеек, или баранов не уступающих место в общественном транспорте и т.д. Компьютерные технологии позволяют это делать легко. Главное распространить это по всему городу.
  • 0

#3122
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


В Париже повсеместно в метро, в автобусах, на рекламных щитах повесили плакаты, где "человеки" запечатленные в подобных ситуациях (перепрыгивающие через турникет метро, бросающие мусор на улицах, разговаривающих по мобильному в общественном транспорте, не уступающие место старикам в общественном транспорте и т.д.) изображены с головами ослов, свиней, верблюдов, обезьян, баранов, козлов и т.д. Мне кажется такой наглядный метод воздействия был бы результативен.

Вот точно, была там этой осенью, еще думала наши бы повесили такую рекламу. Может подействовало бы. Очень понравилось.

классная идея поддерживаю, такие сволочи все лавочки поломаны, детские качели и то блин силачи выламывают, прутья ломают, урна поставили во дворе и то утащили, кто то до помойки дойти не может рядом с урном в лучшем случае оставляет. Неужели всю совесть зажрали давно?????Постоянно летом из детско йпесочницы вытаскиваю бычки....суки а не народ так накипело ужас просто....увидеть бы кто делает да руки б оторвать....
  • 0

#3123
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
а по-моему чистоплотности нам не хватает с советских времен. не можем мы не мусорить.
  • -1

#3124
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
всем кто живет в частных домах посвящается... Товарищи ну что?! скоро начнется - уборка территории! :hi:
если осадков не будет, то у нас на 17-18 марта эти грандиозные планы назначены :dandy:
  • 0

#3125
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

всем кто живет в частных домах посвящается... Товарищи ну что?! скоро начнется - уборка территории! :hi:
если осадков не будет, то у нас на 17-18 марта эти грандиозные планы назначены :dandy:

у нас все в снегу - теневая сторона снег даже еще не тает, так что у нас уборка территории отменяется ,а вам удачи!
  • 0

#3126
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Идёшь по улице, по тротуару - боишься подскользнуться на ледяных участках, увязаешь в грязи осенних раскопок коммунальщиков, вдыхаешь выхлопные газы и табачный дым, смотришь на харчки и выхаркивающих их уважаемых членов общества, на статных дам, одетых в меховые шубы, выбрасывающих недокуренные сигареты прямо, как рука пошла, на край тротуара...
  • 0

#3127
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
  • 1

#3128
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

смотришь на харчки и выхаркивающих их уважаемых членов общества


за эту "процедуру" штрафовать нужно нещадно. на каждом шагу лужи плевков, на дорогах то и дело видишь,как открывается дверь,а оттуда :puke: .
  • 0

#3129
foalex

foalex
  • Гость
  • 6 сообщений
Приучать к чистоте надо с детского возраста!
  • 0

#3130
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Эт точно. Но только кто приучать будет следующее поколение? Те кто сейчас харкает из машин, и мусор выбрасывает в песочницы?
  • 1

#3131
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Эт точно. Но только кто приучать будет следующее поколение? Те кто сейчас харкает из машин, и мусор выбрасывает в песочницы?

вообще то это прямая обязанность родителей!
Моя подруга жалуется, что ребенок (пятый год) за собой не убирает игрушки разбрасывает по всей квартире, я у нее спрашиваю:
а ты требуешь, учишь, убирать за собой, а она в ответ, да это бесполезно, мне быстрей самой убрать...
Вот так думают многие мамочки...
  • 0

#3132
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в кино ходила на праздники в Глобусе. боже, выходили когда все сиденья , пол под ними засраны попкорном, бумажками, бутылками, бумажными стаканами. школоло культурно отдохнуло :faceoff: .
  • 0

#3133
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений

в кино ходила на праздники в Глобусе. боже, выходили когда все сиденья , пол под ними засраны попкорном, бумажками, бутылками, бумажными стаканами. школоло культурно отдохнуло :faceoff: .

Основная причина в том что у нас это денежно не наказывается. Поразился идеальной чистоте улиц в Гонконге - так у них там за брошенную на тротуар спичку или конфетную обертку совершенно драконовские штрафы ))
  • 0

#3134
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да я бы на месте работников кинотеатра позакрывала выходные двери и дала бы объявление по громкой связи - уважаемые детки, мусор за собой пока не уберете - не выйдете
сразу бы стало чисто и культурно
  • 0

#3135
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В каком-то американском фильме видел, что в кинотеатрах после каждого сеанса заходят бригада уборщиц и выгребают горы мусора.
  • 0

#3136
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну да, есть к чему стремиться
  • 0

#3137
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


в кино ходила на праздники в Глобусе. боже, выходили когда все сиденья , пол под ними засраны попкорном, бумажками, бутылками, бумажными стаканами. школоло культурно отдохнуло :faceoff: .

Основная причина в том что у нас это денежно не наказывается. Поразился идеальной чистоте улиц в Гонконге - так у них там за брошенную на тротуар спичку или конфетную обертку совершенно драконовские штрафы ))

Я вот не пойму нынешнюю молодежь, почему все жрут в кинотеатре? это модно?
С мужем ходим изредка, ну просто невозможно, отовсюду попкорном воняет и куда не повернешь голову, все жрут
  • 1

#3138
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я вот не пойму нынешнюю молодежь, почему все жрут в кинотеатре? это модно?
С мужем ходим изредка, ну просто невозможно, отовсюду попкорном воняет и куда не повернешь голову, все жрут

ну это своеобразная привычка, выработанная годами... сама тоже не люблю попкорн.. главное чтоб было чисто после его поедания..
  • 0

#3139
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мы могли бы пойти еще дальше деликатных европейцев. Изображать обезьян, бросающих мусор на улице или ослов сидящих на спинках скамеек, или баранов не уступающих место в общественном транспорте и т.д. Компьютерные технологии позволяют это делать легко. Главное распространить это по всему городу.


да не действует такое, бес-по-лез-няк!!! были у нас какое-то время плакаты со свиньями бросающими мусор мимо урны, и толку???
Штрафовать надо!!!! беспощадно!!!! официально все бы оформить это как давно уже во всех цивилизованных странах!!

Убивают просто эти быдло-водилы открывающие дверь, выплевывающие свои "жидкости " на дорогу, ФУФУ!!!!!
  • 1

#3140
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
уже давно ясно, что нет лучшей мотивации для наших людей, как материальной!! только так все решается.

да урн побольше надо по городу, пусть хоть на каждом шагу стоят, много места они все-равно не занимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.