Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3101
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Наверное у каждого во дворе есть "братишки", в спортивке адидас, коротких куртках, лбы по 20-25 лет, не работают, сидят во дворе, харкаются с соплями, курят, шемечки щелкают, вот таким даже в голову не придет, что они как ишаки.
  • 0

#3102
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Наверное у каждого во дворе есть "братишки", в спортивке адидас, коротких куртках, лбы по 20-25 лет, не работают, сидят во дворе, харкаются с соплями, курят, шемечки щелкают, вот таким даже в голову не придет, что они как ишаки.

У меня во дворе " братишке " не водятся, одна профессура живет. Однако манеры их детей ничем не отличаются.
  • 2

#3103
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У меня во дворе " братишке " не водятся, одна профессура живет. Однако манеры их детей ничем не отличаются.


На детях природа отдыхае...
  • 0

#3104
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Постоянно замечаю, как некоторые водители открывают двери на светофоре, в пробке и харкают ужас, противно, неужели сдержать это невозможно, все эти плевки являются очагом бактерий. До тошноты противно.
  • 0

#3105
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Было бы здорово возобновить практику исправительно-трудовых работ. Надебоширил пьянный, или нарушил общественный покой безобразным поведением, вместо 15 суток крыши над головой и государственной похлебки - улицы пусть идут метут. Назначили часов 40 работ, вот 5 дней по 8 часов мети улицы, стриги кусты, какашки весенние собирай щипцами))) И польза обществу и нет затрат у государства на кормежку и содержание этих балбесов и нет отрицательного влияния якобы крутых сидящих сокамерников. Поработает так вот прилюдно, стыдно хоть станет и вся крутизна отлетит сразу))
  • 0

#3106
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Постоянно замечаю, как некоторые водители открывают двери на светофоре, в пробке и харкают ужас, противно, неужели сдержать это невозможно, все эти плевки являются очагом бактерий. До тошноты противно.

А еще могут запросто пачку кинуть или бутылку.
  • 0

#3107
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Постоянно замечаю, как некоторые водители открывают двери на светофоре, в пробке и харкают ужас, противно, неужели сдержать это невозможно, все эти плевки являются очагом бактерий. До тошноты противно.


был как-то раз свидетелем того,что водитель харкнул в свое окно,а попал в проезжавшее рядом авто. чем все закончилось не знаю,поехал дальше,но видел,как "обхарканный" водитель перегородил путь "Плющенке" и вышел из авто. разговор был видимо мужской.
  • 0

#3108
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Было бы здорово возобновить практику исправительно-трудовых работ. Надебоширил пьянный, или нарушил общественный покой безобразным поведением, вместо 15 суток крыши над головой и государственной похлебки - улицы пусть идут метут. Назначили часов 40 работ, вот 5 дней по 8 часов мети улицы, стриги кусты, какашки весенние собирай щипцами))) И польза обществу и нет затрат у государства на кормежку и содержание этих балбесов и нет отрицательного влияния якобы крутых сидящих сокамерников. Поработает так вот прилюдно, стыдно хоть станет и вся крутизна отлетит сразу))

и я того же мнения, полностью согласна
  • 0

#3109
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Было бы здорово возобновить практику исправительно-трудовых работ. Надебоширил пьянный, или нарушил общественный покой безобразным поведением, вместо 15 суток крыши над головой и государственной похлебки - улицы пусть идут метут. Назначили часов 40 работ, вот 5 дней по 8 часов мети улицы, стриги кусты, какашки весенние собирай щипцами))) И польза обществу и нет затрат у государства на кормежку и содержание этих балбесов и нет отрицательного влияния якобы крутых сидящих сокамерников. Поработает так вот прилюдно, стыдно хоть станет и вся крутизна отлетит сразу))

и я того же мнения, полностью согласна

это-то да.. но Вы не думаете что будут исключения из правил, кто как гадил так и будет гадить, а к работам его не привлекут...
  • 0

#3110
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Было бы здорово возобновить практику исправительно-трудовых работ. Надебоширил пьянный, или нарушил общественный покой безобразным поведением, вместо 15 суток крыши над головой и государственной похлебки - улицы пусть идут метут. Назначили часов 40 работ, вот 5 дней по 8 часов мети улицы, стриги кусты, какашки весенние собирай щипцами))) И польза обществу и нет затрат у государства на кормежку и содержание этих балбесов и нет отрицательного влияния якобы крутых сидящих сокамерников. Поработает так вот прилюдно, стыдно хоть станет и вся крутизна отлетит сразу))

и я того же мнения, полностью согласна

это-то да.. но Вы не думаете что будут исключения из правил, кто как гадил так и будет гадить, а к работам его не привлекут...

Так вот и надо привлекать, ну как за курение в общественных местах есть же штраф, так и тут - увидели что выкинул из окна машины мусор, номера записали и засвидетельствовали. Штраф+исправительные работы. Уверен что в следующий раз уже не захочется мусорить.
  • 0

#3111
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Если повторно нарушил, тогда уже не исправительные работы а что-то на подобии этого :lol:


  • 0

#3112
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Плевание, харкание, сморкание надоело до чертиков, до тошноты противно, хочется размазать эту плевательно-сморкающую рожу по асфальту или залить кипящую смолу в эту глотку, простите, но так жалко свой город.
  • 0

#3113
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нельзя оставаться равнодушным. Нужно фотографировать, снимать, ( и владельца, и гос.номер) и пусть им приходят штрафы, вспомните как с пристегиванием ремней, пока действительно не стали штрафовать никто и не пристегивался.
  • 0

#3114
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Наверное у каждого во дворе есть "братишки", в спортивке адидас, коротких куртках, лбы по 20-25 лет, не работают, сидят во дворе, харкаются с соплями, курят, шемечки щелкают, вот таким даже в голову не придет, что они как ишаки.


Какие там "братишки"... Эту картину только в исполнении школьников и студентов, причем не зависимо от половой принадлежности, я постоянно наблюдаю в парке на Шевченко-Гагарина и вообще по всей улице Гагарина. Особенно, это "душевно" выглядит, когда сидит влюбленная парочка и шелкает семечки и тут же себе под ноги бросает эту шелуху. Делаешь замечание, а в глазах вообще нет никакого понимания смысла слов. Мне кажется, что это все-таки аульный народ, так как ни один горожанин и горожанин не в одном поколении не будет так делать.
  • 0

#3115
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Наверное у каждого во дворе есть "братишки", в спортивке адидас, коротких куртках, лбы по 20-25 лет, не работают, сидят во дворе, харкаются с соплями, курят, шемечки щелкают, вот таким даже в голову не придет, что они как ишаки.


Какие там "братишки"... Эту картину только в исполнении школьников и студентов, причем не зависимо от половой принадлежности, я постоянно наблюдаю в парке на Шевченко-Гагарина и вообще по всей улице Гагарина. Особенно, это "душевно" выглядит, когда сидит влюбленная парочка и шелкает семечки и тут же себе под ноги бросает эту шелуху. Делаешь замечание, а в глазах вообще нет никакого понимания смысла слов. Мне кажется, что это все-таки аульный народ, так как ни один горожанин и горожанин не в одном поколении не будет так делать.

эти парочки еще ногами залезают на лавочки, это больше всего раздражает
  • 0

#3116
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да у нас что такое культура не знают везде, были на прошлой неделе в кино, парочка очень громко разговаривала, сделали замечание, на что последовал ответ: мы купили билеты за те же деньги, что и вы, поэтому будем делать тут что хотим...
  • 0

#3117
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну вы наверное были излишне вежливы
с такими надо матом. и лицо посвирепее. :D
  • 1

#3118
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

.... Делаешь замечание, а в глазах вообще нет никакого понимания смысла слов. Мне кажется, что это все-таки аульный народ, так как ни один горожанин и горожанин не в одном поколении не будет так делать.

Ошибаетесь, будет.
Различия не в территории, не в национальности, не в размере населённого пункта. Просто с некоторого времени резко распространились привычки относительно "низких" слоёв населения, которые относительно "верхние" слои быстро, с удовольствием, и весьма успешно переняли. Тому примером слова Вобейды. Читать выше.
Кстати, государство этому никак не препятствует, и даже складывается впечатление, что поощряет данный процесс перенятия деградации.

А вообще - в уме не укладывается, КАК можно харкать и ЗАЧЕМ. Но с другой стороны, у этих ушлепанов (назовём их ласково и политкорректно "животными) наверное не укладывается в голове, что можно ещё делать. "А чё мне, захлебнуться?"

П.С. и всё же порой думаю, что это такой подвид человека - что-то вроде "недочеловек харкающий".
  • 0

#3119
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В Париже повсеместно в метро, в автобусах, на рекламных щитах повесили плакаты, где "человеки" запечатленные в подобных ситуациях (перепрыгивающие через турникет метро, бросающие мусор на улицах, разговаривающих по мобильному в общественном транспорте, не уступающие место старикам в общественном транспорте и т.д.) изображены с головами ослов, свиней, верблюдов, обезьян, баранов, козлов и т.д. Мне кажется такой наглядный метод воздействия был бы результативен.

Сообщение отредактировал Паниковский: 27.02.2012, 21:28:03

  • 0

#3120
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

В Париже повсеместно в метро, в автобусах, на рекламных щитах повесили плакаты, где "человеки" запечатленные в подобных ситуациях (перепрыгивающие через турникет метро, бросающие мусор на улицах, разговаривающих по мобильному в общественном транспорте, не уступающие место старикам в общественном транспорте и т.д.) изображены с головами ослов, свиней, верблюдов, обезьян, баранов, козлов и т.д. Мне кажется такой наглядный метод воздействия был бы результативен.

Вот точно, была там этой осенью, еще думала наши бы повесили такую рекламу. Может подействовало бы. Очень понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.