Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3081
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вчера гуляла с детьми во дворе ( таугуль 1)
так там женщина вывела двух своих пудельков и те начали гадить прямо на детской площадке
ее дети тоже там гуляют
а попробуй ей что нибудь сказать
что с ней делать?

У нас одна мадама ротвейлера на детской площадки выгуливала, на наше замечание истерично заявила "А что вы птичкам попки не затыкаете, они же то же какают" А почему не сказать, может у нее и останется в мозгу что это не есть гуд . У нее тоже детки там гуляют, я не думаю, что она обрадуется увидив руки детей испачканные испражнениями.
  • 0

#3082
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Надо было посоветовать дамочке самой навалить еще одну кучку рядом с собачьими, для полного комплекта, так сказать. :hi:
  • 1

#3083
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вчера гуляла с детьми во дворе ( таугуль 1)
так там женщина вывела двух своих пудельков и те начали гадить прямо на детской площадке
ее дети тоже там гуляют
а попробуй ей что нибудь сказать
что с ней делать?

Я Вам как собаковод со стажем скажу:выдайте ей пакетов,пусть собирает за своими собаками.
Да,нет у нас площадок для выгула,но это не значит,что всё обгадить нужно.
  • 0

#3084
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я Вам как собаковод со стажем скажу:выдайте ей пакетов,пусть собирает за своими собаками.
Да,нет у нас площадок для выгула,но это не значит,что всё обгадить нужно.

Калисто, уровень СОЗНАНИЯ у людей разный.
  • 0

#3085
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Я Вам как собаковод со стажем скажу:выдайте ей пакетов,пусть собирает за своими собаками.
Да,нет у нас площадок для выгула,но это не значит,что всё обгадить нужно.

Калисто, уровень СОЗНАНИЯ у людей разный.

Приучать народ надо к сознательности.
  • 1

#3086
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вчера столкнулась с нелепой ситуацией. Шла из магазина, возле остановки, почти напротив этого магазина стояла машина, окна открыты, музыка орёт. И тут через открытое окно начал вылетать мусор, салфетки, упаковки от шоколада, жевачек (видимо старые запасы). Мне стало очень неудобно,ведь я тут хожу. Подошла к находившемуся там парню, и естественно сделал замечание, мол мы все тут живём,мы люди а не свиньи и мусорка буквально в метре от него неужели трудно донести. На что чванный парень,жующий смачно жевачку ответил мне :"Ты не мусоришь? Ну и молодец. А теперь лучше иди,пока цела"
Я была в шоке и в ужасе....видимо парня так воспитали что у него мусор не только в машине, но и в его голове и сердце..........
  • 0

#3087
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У нас утром в подъезде прям перед общей входной дверью кто-то свой мусор высыпал. :mad:
Наверное, еще не одно поколение вырастет, прежде чем это закончится.
  • 0

#3088
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вчера столкнулась с нелепой ситуацией. Шла из магазина, возле остановки, почти напротив этого магазина стояла машина, окна открыты, музыка орёт. И тут через открытое окно начал вылетать мусор, салфетки, упаковки от шоколада, жевачек (видимо старые запасы). Мне стало очень неудобно,ведь я тут хожу. Подошла к находившемуся там парню, и естественно сделал замечание, мол мы все тут живём,мы люди а не свиньи и мусорка буквально в метре от него неужели трудно донести. На что чванный парень,жующий смачно жевачку ответил мне :"Ты не мусоришь? Ну и молодец. А теперь лучше иди,пока цела"
Я была в шоке и в ужасе....видимо парня так воспитали что у него мусор не только в машине, но и в его голове и сердце..........


Может быть в таких случаях надо привлечь общественность ну например крикнуть "пожар" или "убивают", для того, чтобы подошли люди к этот му..ку и уже группой людей заставить его собрать весь мусор???
Я просто хочу на будущее знать как себя вести с такими...
  • 0

#3089
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У нас утром в подъезде прям перед общей входной дверью кто-то свой мусор высыпал. :mad:
Наверное, еще не одно поколение вырастет, прежде чем это закончится.


и закончится ли это в принципе когда-либо... :faceoff:
  • 0

#3090
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


У нас утром в подъезде прям перед общей входной дверью кто-то свой мусор высыпал. :mad:
Наверное, еще не одно поколение вырастет, прежде чем это закончится.


и закончится ли это в принципе когда-либо... :faceoff:


это только начинается... :faceoff:
  • 0

#3091
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Вчера столкнулась с нелепой ситуацией. Шла из магазина, возле остановки, почти напротив этого магазина стояла машина, окна открыты, музыка орёт. И тут через открытое окно начал вылетать мусор, салфетки, упаковки от шоколада, жевачек (видимо старые запасы). Мне стало очень неудобно,ведь я тут хожу. Подошла к находившемуся там парню, и естественно сделал замечание, мол мы все тут живём,мы люди а не свиньи и мусорка буквально в метре от него неужели трудно донести. На что чванный парень,жующий смачно жевачку ответил мне :"Ты не мусоришь? Ну и молодец. А теперь лучше иди,пока цела"
Я была в шоке и в ужасе....видимо парня так воспитали что у него мусор не только в машине, но и в его голове и сердце..........


Может быть в таких случаях надо привлечь общественность ну например крикнуть "пожар" или "убивают", для того, чтобы подошли люди к этот му..ку и уже группой людей заставить его собрать весь мусор???
Я просто хочу на будущее знать как себя вести с такими...


к сожалению такие методы не работают. Сейчас у нас в стране живут все по принципу "моя хата с краю"....Народ стал очень злой.....хоть у нас и есть н аграда "герой года" помоему называется, но таких людей,готовых помочь, увы, остались единицы....... :faceoff:
  • 0

#3092
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

У нас утром в подъезде прям перед общей входной дверью кто-то свой мусор высыпал. :mad:


стал замечать,что многие с нашем подъезде просто оставляют пакеты с мусором возле двери. на последнем этаже живет парочка,которая вообще забыла что такое мусорный бак. что за нелюди? по субботам (утром) то и дело слышны маты м/д ними и уборщицей.
"Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности..." (с) (к/ф "Афоня")
  • 0

#3093
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Надо было посоветовать дамочке самой навалить еще одну кучку рядом с собачьими, для полного комплекта, так сказать. :hi:

от таких людей всего можно ожидать
если навалит то как дальше жить?
  • 0

#3094
Ляззат ;)

Ляззат ;)
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне безумно нравилась привычка моего бывшего: он никогда не бросал мусор на улице - всегда в свой карман клан, и в первую урну кидал либо дома... Все 2 года, пока встречались, хотела поймать его... Но так и не получилось :idea: . Он и меня этому научил :)
  • 0

#3095
Ляззат ;)

Ляззат ;)
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне безумно нравилась привычка моего бывшего: он никогда не бросал мусор на улице - всегда в свой карман клан, и в первую урну кидал либо дома... Все 2 года, пока встречались, хотела поймать его... Но так и не получилось :idea: . Он и меня этому научил :)
  • 1

#3096
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мне безумно нравилась привычка моего бывшего: он никогда не бросал мусор на улице - всегда в свой карман клан, и в первую урну кидал либо дома... Все 2 года, пока встречались, хотела поймать его... Но так и не получилось :idea: . Он и меня этому научил :)

Жалко, что такого упустили. :)
Все бы так как он свой мусор доносили до дома и глядишь город чище станет и глазу приятно
  • 0

#3097
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений
К сожалению пока эта проблема не будет решаться на государственном уровне, а именно, не начнется подъем культуры общественного поведения с закреплением определенных норм и внегласных правил, ничего изменить не удастся. Нужен целый комплекс мероприятий, которые будут направлены на формирование нравственного поведения еще со школьной поры. Далеко ходить не нужно, было время когда в СССР тех ребят кто не служил девушки считали "неполноценными", а сейчас наоборот - значит состоятельный))) Т.е. это о чем говорит? А говорит это о том, что этим процессом можно управлять с помощью воспитания, образования, фильмов, книг. Если после прихода дерьмократии и свободы трепа стали показывать америкосские боевики, то и бандитизм тут же возрос, появились так сказать ориентиры типа крутого шварцнегера и т.п. А если наши власти наконец-то вышвырнут частную шушару из управления системами СМИ и начнут проводить свою нравственную культурную программу, то и результат будет соответственный.
P.S. Для человека нет ничего хуже всеобщего осмеяния и если все общество начнет осмеивать людей, которые мусорят, как свинообразных выродков, то никто и сорить не будет. А пока мусорить где захочешь является признаком крутой вседозволенности...
  • 2

#3098
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Для человека нет ничего хуже всеобщего осмеяния и если все общество начнет осмеивать людей, которые мусорят, как свинообразных выродков, то никто и сорить не будет.

Я согласна с вами. Мимо проходить молча нельзя, надо стыдить, надо говорить, надо внушать, надо приучать с детских лет
  • 0

#3099
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Для человека нет ничего хуже всеобщего осмеяния и если все общество начнет осмеивать людей, которые мусорят, как свинообразных выродков, то никто и сорить не будет.

Я согласна с вами. Мимо проходить молча нельзя, надо стыдить, надо говорить, надо внушать, надо приучать с детских лет

похоже что наших людей не победишь.
  • 0

#3100
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мне безумно нравилась привычка моего бывшего: он никогда не бросал мусор на улице - всегда в свой карман клан, и в первую урну кидал либо дома... Все 2 года, пока встречались, хотела поймать его... Но так и не получилось :idea: . Он и меня этому научил :)

А куда деваться, если урн на протяжении всего квартала может не быть. Сама так делаю, дочка смеется: мама мусор домой несет, когда все нормальные люди... но тоже стала так делать. Сейчас можно мимо дворовой мусорки пройти и выбросить, баки новые стоят, раньше невозможно было подойти даже - вонь, гряз, все течет, горы пакетов рядом навалены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.