Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2961
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

культурная столица епт, а пасс..ть негде :D


да у нас то тоже по сути не лучше, только название "южная столица", бедные подъезды до сих пор страдают - те в которые еще домофоны не шагнули. туда зашагивают, все кто выпил пива, съел огурец и запил молоком ну или просто приспичило :faceoff:
  • 0

#2962
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


У меня Германия ассоциируется с немецкой студенткой, которая насс**ла на набережной Невы и со немецким студентом, который пошел дальше. Выпустил струю в Неву.

Германия тут не причем, просто Питер так выглядит со своими засс...ми дворами колодцами, ну и отсутствие уличных сортиров тоже этому способствует...культурная столица епт, а пасс..ть негде :D

Если хочешь, то найдёшь. Я в Неву струю не пускал, всегда находил платные общественные туалеты, даже прямо на Дворцовой площади.
  • 1

#2963
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Моют да? Вы видели? А зачем, вы не спрашивали? А почему вы у себя возле дома асфальт не моете?

Отчего же. Мою. Сама лично. Два раза в неделю.

А у вас частный дом? Или вы живете на первом этаже? Интересует, как можно помыть асфальт и лестницу уличную, а то у нас кошачий запах в теплое время года стоит.
  • 0

#2964
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

субботник ассоциируется с картинкой "Ленин и бревно" :D, но уделить день на благо города я за!

Спасибо :kiss: , Вы пока единственная с этой ветки )))
Добавлю в друзья, чтобы не потерять.

Ребятки, я так поняла, что ворчать каждый горазд, и выливать друг на друга грязь, доказывая свою правоту.

Мое предложение придумать идею социального рлика и призыв к субботнику - массовой уборке нашего города был встречен минусами :D

Мдя...
Булгаков в тысячу раз прав.

В эту темку больше ни ногой, ибо мне хватает наблюдать такой мусор, как некоторые сообщения, и по городу . Жду в личку, если кто-то что-то дельное может предложить. Ибо один в поле не воин.
  • 1

#2965
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Если субботник как в совеццкое время с бухлом и песнями то я за, я если убирать и листья жечь, то я пас :D
  • -5

#2966
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А мне очень нравится наблюдать и, конечно же участвовать, когда в первые весенние дни все "вываливаются" из своих скворечников и давай: мести, собирать бумажки, лихо беседовать о том о сем. В воздухе начинают появляться нотки свежести. А когда из под сухой зимней травы, которая прятала новотравие появляются те самые зелененькие расточки на черной и чистой земле, то кажется, что не только природа обновляется, но и в нашу жизнь приходит что-то новое, свежее и так хочется жить, дарить друг другу радость и позитив. Старое сжигается, а за новым ухаживать и наслаждаться выполненной работой. Ну и пусть не все "выпорхнут". Один, за ним другой, а там и весь двор соберется и район и город, без принудиловки, а просто так, кто для общения, кто для наслаждения :hi:
  • 1

#2967
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
По работе жил три года в Жанаозене, это там где прошли недавние беспорядки. Помню, 80% квартир в подъезде не выносили мусор. Просто ставили свои пакеты и ведра возле двери, полагая что утренней уборщицы не составит труда его донести до отведенного места. Лентяи до ужаса. А этот мусор разносили кошки, собаки, детвора по всему подъезду. Местные нехабары (так я их называл из-за бесконечного произношения этой идиотской фразы) пили в подьезде пиво, потом мочились в эти бутылки и оставляли на лесенке. Не один раз по утрам их сбивал.

#2968
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Моют да? Вы видели? А зачем, вы не спрашивали? А почему вы у себя возле дома асфальт не моете?

Отчего же. Мою. Сама лично. Два раза в неделю.

А у вас частный дом? Или вы живете на первом этаже? Интересует, как можно помыть асфальт и лестницу уличную, а то у нас кошачий запах в теплое время года стоит.

У нас частный дом. Муж привозит спец. шампуни для тратуарной плитки. Вроде что-то подобное в Рамсторе продают. Производители Китай и Израиль. Надеваю толстые резиновые перчатки, подключаю аппарат высокого давления( такими моют машины на мойках), предварительно сметаю весь мусор и вуаля...двор и асфальт перед домом чистенькие. К слову сказать, плитка положена под каким то там углом,чтобы вода не стояла, а стекала к стокам по краям дороги.Делаю это всегда рано утром. Часов в 5.30. Что бы не мешать ни машинам,ни прохожим.
  • -1

#2969
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У нас частный дом. Муж привозит спец. шампуни для тратуарной плитки. Вроде что-то подобное в Рамсторе продают. Производители Китай и Израиль. Надеваю толстые резиновые перчатки, подключаю аппарат высокого давления( такими моют машины на мойках), предварительно сметаю весь мусор и вуаля...двор и асфальт перед домом чистенькие. К слову сказать, плитка положена под каким то там углом,чтобы вода не стояла, а стекала к стокам по краям дороги.Делаю это всегда рано утром. Часов в 5.30. Что бы не мешать ни машинам,ни прохожим.

Классно... А я надеялась, что вы в многоквартирном живете и как-то ухитряетесь мыть. В общем, тогда я просто залью лестницу и асфальт водой с раствором из ведра. Может, запах химикатов еще и отвадит кошек писать на лестнице наконец.
  • 0

#2970
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


субботник ассоциируется с картинкой "Ленин и бревно" :D, но уделить день на благо города я за!

Спасибо :kiss: , Вы пока единственная с этой ветки )))
Добавлю в друзья, чтобы не потерять.

Ребятки, я так поняла, что ворчать каждый горазд, и выливать друг на друга грязь, доказывая свою правоту.

Мое предложение придумать идею социального рлика и призыв к субботнику - массовой уборке нашего города был встречен минусами :D

Мдя...
Булгаков в тысячу раз прав.

В эту темку больше ни ногой, ибо мне хватает наблюдать такой мусор, как некоторые сообщения, и по городу . Жду в личку, если кто-то что-то дельное может предложить. Ибо один в поле не воин.

Я ранее писала в этой теме, повторюсь еще. Сама не сорю, убирать ни за кем не буду, уж извиняйте. Замечание могу сделать, пристыдить и т. д. но убирать нет.
  • 0

#2971
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Думаю, никто на вас не обидится, дело ж добровольное, чего извиняться-то.
Я тоже общие субботники не посещаю, потому что где-то уберутся толпой, а где-то мусор останется, наверное, лучше, чтобы каждый отдельно около своего дома убрал, так чище будет. За нашим домом с нашего конца чистота, а чуть дальше, напротив первых подъездов - ужас, осенью собиралась убрать, но не успела, кто-то убрал уже, за зиму опять накидали мусор, как снег сойдет, пойду убирать. Я там почти не хожу, поэтому даже не могу знать, кто это делает, но вряд ли наши соседи.
  • 0

#2972
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а куда вы деваете пустые пластиковые бутылки? у нас их много скапливается, а просто относить на мусорку как-то это не экологично.
  • 0

#2973
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а куда вы деваете пустые пластиковые бутылки? у нас их много скапливается, а просто относить на мусорку как-то это не экологично.


В ближайшее время скину информацию о 20 (!) фирмах Алматы, которые занимаются сбором и переработкой разных отходов (макулатура, пластик, стекло, текстиль, резина и др).
  • 3

#2974
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
а подъезды многоквартирных домов? это же вообще, без противогаза до своей двери не дойти. то бомжи куч наложат, то подростки намусорят. фу, даже перечислять не буду.
я, когда впервые заграницу выехала, обалдела от чистоты подъездов. никакого мусора, не воняет. горшки с цветами стоят на подоконниках, никто их не трогает и не ломает - надо же. стены не разрисованы уродскими псевдо-графити. почему мы так же не можем жить?
  • 0

#2975
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а куда вы деваете пустые пластиковые бутылки? у нас их много скапливается, а просто относить на мусорку как-то это не экологично.

У нас баки стоят специальные, отдельно бак для пластика. Уж не знаю, что там с ними делают потом, и как вывозят, но я мусор сразу сортирую и пластик только туда выбрасываю. И моя совесть чиста.
  • 0

#2976
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
SvSp - спасибо, обязательно воспользуюсь информацией.
AurikaD- мы живем в частном доме и поэтому у нас нет выбора, хотя надо найти ближайшую такую мусорку и отвозить их пока туда.
  • 0

#2977
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

почему мы так же не можем жить?

Мы - можем. У нас в подъезде чисто.

SvSp, спасибо, буду ждать этой информации. А пока что борюсь с этой проблемой, стараясь максимально использовать доставшуюся мне пластмассовую тару, не выбрасывать ее. Я даже не знала... у нас есть мусороперерабатывающие предприятия?
  • -1

#2978
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ой ребята, простите но я недавно побывала в вашем городе, том что южной столицей зовется, боюсь вам уже ничего не поможет. Не было меня 15 лет, все кричали ой все построили все новое. Жуть, дом на дом налепили, машин много, водители на дороге ведут себя безобразно. Эт говорят нам еще повезло мы зимой были тротуар не видно заплеванный. По гололеду ходить страшно. Но самое страшно, это просто катастрофа, это ваш воздух как вы дышите?? смог висит над городом с утра, а потом зловеще ползет в сторону гор. У него даже есть вкус, я ощущала такой на языке привкус.
  • 0

#2979
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы уж привыкли. :lol: Если не видим чем дышим, начинаем задыхаться.
Утром, по пути на работу, выношу мусор. Идут парень и девушка (лет 18-19) , парень не доходя метра 2-3 до контейнера бросает мешок с мусором. :faceoff: Естественно, что в полёте из мешка все начинает высыпаться, и так как парень не снайпер, мешок сначала врезается в стенку мусор.площадки, а потом остатки разлетаются во все стороны. Спокойно говорю "Такой молодой и красивый, а мусор выбросить по людски не можешь" , его ответ "Но я же попал!".
  • 0

#2980
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
эхх, уже с утра как собака "нагавкалась", сходила в магазин, стоят школьники (перемена), едят пирожки и бросают бумжки и пакеты тут же. где съел тут же и нагадил. я им замечание сделала а они: это не мы и побежали в школу, наверное класс 3-4 не старше. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.