Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2941
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Не в национальности дело говорите? Поспорю! Может и не в России живем, и нет у нас представителей "быдло русское деревенское". Посмотрите статистику, ужас же начинается в сентябре, аульные парни-девицы едут в южную столицу в университеты поступать, три четверти не поступает, и чтоб домой с позором не ехать особи мужского пола идут грабить, особи женского пола идут на панель. И все! Вот оно население наше, вот она, блин, гордость страны! И самое ужасное что даже не в них дело, а в условиях поступления в университеты....
А про национальность... Есть в микрорайоне Аксай 2 место одно, там стоит 3 пятиэтажки заселенные в основном русскими и, простите мой жаргон, русифицированными казахами, и стоит там же девятиэтажка, построенная в 90 годы и заселенная товарищами с аулов. Вокруг этой девятиэтажки такой срач, пакеты с мусором выкидываются прямо из окон, бутылки, простите, прокладки, жуть! Возьмите любое общежитие в родной Алмате, срач! А кто у нас в общагах живет? Правильно, приезжие. Люди, переехавшие в столицу, решившие что раз в столице живут значит крутые, раз сорить перестанут- у дворников работа пропадет! Аташки харкающие в автобусах! Апашки справляющие нужду прям средь бела дня на автобусной остановке! Тьфу! Зато патриоты....

Я представляю что было бы с казахом живущем в Москве и рассуждающем о том что русское понаехавшее в Москву быдло засирает его родной казахский город Москва. Его наверно кончили бы через два часа. Простите мне мой французский.
  • 0

#2942
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений

Я представляю что было бы с казахом живущем в Москве и рассуждающем о том что русское понаехавшее в Москву быдло засирает его родной казахский город Москва. Его наверно кончили бы через два часа. Простите мне мой французский.

Знаю таких ;) живут и в Москве, и в Питере. Да, возмущаются вместе со своими соседями независимо от национальности.
  • 0

#2943
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Не в национальности дело говорите? Поспорю! Может и не в России живем, и нет у нас представителей "быдло русское деревенское". Посмотрите статистику, ужас же начинается в сентябре, аульные парни-девицы едут в южную столицу в университеты поступать, три четверти не поступает, и чтоб домой с позором не ехать особи мужского пола идут грабить, особи женского пола идут на панель. И все! Вот оно население наше, вот она, блин, гордость страны! И самое ужасное что даже не в них дело, а в условиях поступления в университеты....
А про национальность... Есть в микрорайоне Аксай 2 место одно, там стоит 3 пятиэтажки заселенные в основном русскими и, простите мой жаргон, русифицированными казахами, и стоит там же девятиэтажка, построенная в 90 годы и заселенная товарищами с аулов. Вокруг этой девятиэтажки такой срач, пакеты с мусором выкидываются прямо из окон, бутылки, простите, прокладки, жуть! Возьмите любое общежитие в родной Алмате, срач! А кто у нас в общагах живет? Правильно, приезжие. Люди, переехавшие в столицу, решившие что раз в столице живут значит крутые, раз сорить перестанут- у дворников работа пропадет! Аташки харкающие в автобусах! Апашки справляющие нужду прям средь бела дня на автобусной остановке! Тьфу! Зато патриоты....

Я представляю что было бы с казахом живущем в Москве и рассуждающем о том что русское понаехавшее в Москву быдло засирает его родной казахский город Москва. Его наверно кончили бы через два часа. Простите мне мой французский.


тема национализмом начинает "нести". я думаю что тут не идет речь казах или русский, а речь о тех, кому плевать в прямом и переносном смысле на то, как и что будет выглядеть и что мы передадим своим потомкам.
  • 0

#2944
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я представляю что было бы с казахом живущем в Москве и рассуждающем о том что русское понаехавшее в Москву быдло засирает его родной казахский город Москва. Его наверно кончили бы через два часа. Простите мне мой французский.

Любишь вбрасывать, нести говно в массы?
Лучше подумай о чём-нибудь хорошем. Тебе же полезней будет и всем остальным хорошо, количество говна в мире уменьшится.
  • 0

#2945
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

тема национализмом начинает "нести". я думаю что тут не идет речь казах или русский, а речь о тех, кому плевать в прямом и переносном смысле на то, как и что будет выглядеть и что мы передадим своим потомкам.

Вы совершенно правы, если мы сейчас не золожим в наших детях уважения,то потом мне кажется от наших городов ничего не останется....
  • 0

#2946
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да и дело это не в презжих, это в самих людях, если не заложили с детства ребёнку такое понятие как чистоплотность и совесть, то уже ничего непоможет, ни видео ролики ни реклама,ничего............

Дело не в чистоплотности и не в совести. Сколько видела европейцев - никто из них мне не показался шибко чистоплотным. В Европе в позднее средневековье люди испражнялись прямо на улице, реально жили как животные. К порядку их приучали долго и больно. Ну, и приучили. Они не мусорят, потому что за это наказывают. Как-то сидели курили мы с одним швейцарцем, так он окурок спокойно на землю бросил - здесь же не наказывают за это. Вот тебе и совесть.
Не понимаю, когда пишут "вот в европе! а у нас..." И при этом никто не хочет, чтобы повышались налоги и ужесточались законы, в упор не видя связи между этими вещами.
  • 1

#2947
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Да и дело это не в презжих, это в самих людях, если не заложили с детства ребёнку такое понятие как чистоплотность и совесть, то уже ничего непоможет, ни видео ролики ни реклама,ничего............

Дело не в чистоплотности и не в совести. Сколько видела европейцев - никто из них мне не показался шибко чистоплотным. В Европе в позднее средневековье люди испражнялись прямо на улице, реально жили как животные. К порядку их приучали долго и больно. Ну, и приучили. Они не мусорят, потому что за это наказывают. Как-то сидели курили мы с одним швейцарцем, так он окурок спокойно на землю бросил - здесь же не наказывают за это. Вот тебе и совесть.
Не понимаю, когда пишут "вот в европе! а у нас..." И при этом никто не хочет, чтобы повышались налоги и ужесточались законы, в упор не видя связи между этими вещами.

бывает такое, но я если честно не так часто встречается среди европейцев.У меня тётя живёт в Германии и к нам часто вгости приезжает и она всегда нам говорит- там нет нормальных овощей, всё дорого,особенно комунальные услуги, но я лучше буду жить там,потому что там чисто.......... Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком, у них можно сидеть хоть где,даже лицом лечь и нет никакой опасности подцепить заразу.......а у нас......
  • 0

#2948
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
если уж эта тема задета, то я ранее писала о том как сдлала 2-м тетушкам замечание, они обплевали своими щемещке все вокруг лавочки, они мне предложили выехать в РФ если что то не нравится, т.е. получается если их корни когда то где то пересеклись с казахскими то они имеют полное право гадить?! естественно у них на лбу написано было, что они далеко не местное население.
  • 0

#2949
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком,

Сказки для постсовеццкого пространства...никто там ничо не моет, единственно снег могут почистить перед домом, потому как если кто наип...цоо и сломает ногу, то потом всю жизнь они лечение будут оплачивать :lol:
  • 0

#2950
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

если уж эта тема задета, то я ранее писала о том как сдлала 2-м тетушкам замечание, они обплевали своими щемещке все вокруг лавочки, они мне предложили выехать в РФ если что то не нравится, т.е. получается если их корни когда то где то пересеклись с казахскими то они имеют полное право гадить?! естественно у них на лбу написано было, что они далеко не местное население.

да ладно вам: это ж заученные фразы марионеток. Я на такое даже внимания не обращаю. Вы же не будете обижаться на попугая, который вас матом покрыл :-)
  • 2

#2951
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком,

Сказки для постсовеццкого пространства...никто там ничо не моет, единственно снег могут почистить перед домом, потому как если кто наип...цоо и сломает ногу, то потом всю жизнь они лечение будут оплачивать :lol:

как будто постсовецкое пространство не имеет возможности лично убедиться в том,что моют. Все только сказками заняты.
  • -1

#2952
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Всё ругают СССР, а ведь была единая система ценностей, главная - совесть.
А сейчас кто - "моя хата с краю", кто - "своя рубашка", кто -"люди! мы же люди"

Короче, надо действовать масштабно, но одна я не смогу. Мне нужна ваша помощь, ребята.

Предлагаю написать сценарий социальных роликов в подать заявку вот сюда
Приложу все усилия, чтобы идея, если она будет хорошей, выиграла гранд.

Плюс подайте кто-нибудь заявку на весенний субботник. Эту заявку можно на сайте подать сразу в трех сферах. Если вы - занимаетесь научной деятельностью - обоснуйте, как молодой ученый, если творческий работник - с участием актеров больших и малых театров, если из социальной организации - тоже с привлечением людей с ограниченными возможностями по возможностям. Пресса будет.


  • 1

#2953
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Я представляю что было бы с казахом живущем в Москве и рассуждающем о том что русское понаехавшее в Москву быдло засирает его родной казахский город Москва. Его наверно кончили бы через два часа. Простите мне мой французский.

Любишь вбрасывать, нести говно в массы?
Лучше подумай о чём-нибудь хорошем. Тебе же полезней будет и всем остальным хорошо, количество говна в мире уменьшится.

Говно вбрасывают твой друг и товарищ Зайцевич и ты.
  • -3

#2954
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком,

Сказки для постсовеццкого пространства...никто там ничо не моет, единственно снег могут почистить перед домом, потому как если кто наип...цоо и сломает ногу, то потом всю жизнь они лечение будут оплачивать :lol:

как будто постсовецкое пространство не имеет возможности лично убедиться в том,что моют. Все только сказками заняты.

Моют да? Вы видели? А зачем, вы не спрашивали? А почему вы у себя возле дома асфальт не моете?
  • -2

#2955
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком,

Сказки для постсовеццкого пространства...никто там ничо не моет, единственно снег могут почистить перед домом, потому как если кто наип...цоо и сломает ногу, то потом всю жизнь они лечение будут оплачивать :lol:

как будто постсовецкое пространство не имеет возможности лично убедиться в том,что моют. Все только сказками заняты.

Моют да? Вы видели? А зачем, вы не спрашивали? А почему вы у себя возле дома асфальт не моете?

Отчего же. Мою. Сама лично. Два раза в неделю.Ясно,что не в холодное время года. Снег со двора на дорогу не выкидываю. Мусор,который вышвыривают водители с рядомстоящей стоянки тоже собираю. За вывоз бытовых отходов плачу регулярно. Вот замечания незнакомцам не делаю и делать никогда не буду. Ещё вопросы будут?
  • 0

#2956
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

К порядку их приучали долго и больно. Ну, и приучили. Они не мусорят, потому что за это наказывают. Как-то сидели курили мы с одним швейцарцем, так он окурок спокойно на землю бросил - здесь же не наказывают за это. Вот тебе и совесть.
Не понимаю, когда пишут "вот в европе! а у нас..." И при этом никто не хочет, чтобы повышались налоги и ужесточались законы, в упор не видя связи между этими вещами.

У меня Германия ассоциируется с немецкой студенткой, которая насс**ла на набережной Невы и со немецким студентом, который пошел дальше. Выпустил струю в Неву.

ДАВАЙТЕ УСТРОИМ СУББОТНИК ВЕСНОЙ!!!
  • 1

#2957
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДАВАЙТЕ УСТРОИМ СУББОТНИК ВЕСНОЙ!!!



субботник ассоциируется с картинкой "Ленин и бревно" :D, но уделить день на благо города я за!
  • 0

#2958
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком,

Сказки для постсовеццкого пространства...никто там ничо не моет, единственно снег могут почистить перед домом, потому как если кто наип...цоо и сломает ногу, то потом всю жизнь они лечение будут оплачивать :lol:

Вы зря так думаете, у меня тётя в Германии лично так делает и все жители её района, в Канаде живёт брат двоюродный они тоже там всё чисто начисто убирают. Вы зря смеётесь,у них это как закон.Это чистая правда, просто нам этого не понять,мы так никогда не делали
  • 0

#2959
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений




Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком,

Сказки для постсовеццкого пространства...никто там ничо не моет, единственно снег могут почистить перед домом, потому как если кто наип...цоо и сломает ногу, то потом всю жизнь они лечение будут оплачивать :lol:

как будто постсовецкое пространство не имеет возможности лично убедиться в том,что моют. Все только сказками заняты.

Моют да? Вы видели? А зачем, вы не спрашивали? А почему вы у себя возле дома асфальт не моете?

Отчего же. Мою. Сама лично. Два раза в неделю.Ясно,что не в холодное время года. Снег со двора на дорогу не выкидываю. Мусор,который вышвыривают водители с рядомстоящей стоянки тоже собираю. За вывоз бытовых отходов плачу регулярно. Вот замечания незнакомцам не делаю и делать никогда не буду. Ещё вопросы будут?

Вы молодец, правильно делаете, хоть себя уважаете, я Вас поддерживаю. я летом тоже на сколько возможно мою со шлангом и специальным растровором тротуар возле дома а снег в огород скидываем,блага его размеры позволяют)))
  • 0

#2960
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У меня Германия ассоциируется с немецкой студенткой, которая насс**ла на набережной Невы и со немецким студентом, который пошел дальше. Выпустил струю в Неву.

Германия тут не причем, просто Питер так выглядит со своими засс...ми дворами колодцами, ну и отсутствие уличных сортиров тоже этому способствует...культурная столица епт, а пасс..ть негде :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.