Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2921
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а я считаю это все от необразованности.имхо люди просто литературу не читают совсем,и в школе не учат ничего...я вот в баканасе как то бывал,люди как люди и нету вышеперечисленных замашек(на сколько видел)
  • 0

#2922
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
После прочтения данной темы стал задумываться.... И пришёл, к выводу - а ведь автор попал в самую точку! Нужно быть либо имбицилом, чтобы гадить так, как мы, либо быть уверенным, что в этом нет ничего плохого! Судя по тому, что имбицилов всё же единицы, остаётся только "Мусорить и жить в грязи - наш _менталитет_".

Сообщение отредактировал _HM_: 26.01.2012, 21:49:51

  • 0

#2923
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Ванзан, сказать по правде, и Алматы-то не слишком похож на цивилизованный город, что взять с провинциальных городов. В нашем городе если выехать за квадрат определенных улиц - уже в деревне.

,
Аксиома это вы, а парабеллум то кто??? не надо нести чушь

Теперь я окончательно поверила, что вы вежливый и приличный человек.

Ну вот, Аксиома у вас опять минус и конечно вы подумаете на меня, проверьте если сможете
Наконец то, я вас убедила в своей вежливости и приличном поведении :D
Смотрю я значит в окно и наблюдаю за парнями, пьют какую то жидкость из бутылок, про себя подумала, сейчас выпьют и оставят и что вы думаете?!
выпили и оставили. Кстати, тут многие пишут о том, что мусорят приезжие, вот эти парни были европейцы, однозначно местные

Сообщение отредактировал Нонночка: 26.01.2012, 22:18:50

  • 0

#2924
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Не в национальности дело говорите? Поспорю! Может и не в России живем, и нет у нас представителей "быдло русское деревенское". Посмотрите статистику, ужас же начинается в сентябре, аульные парни-девицы едут в южную столицу в университеты поступать, три четверти не поступает, и чтоб домой с позором не ехать особи мужского пола идут грабить, особи женского пола идут на панель. И все! Вот оно население наше, вот она, блин, гордость страны! И самое ужасное что даже не в них дело, а в условиях поступления в университеты....
А про национальность... Есть в микрорайоне Аксай 2 место одно, там стоит 3 пятиэтажки заселенные в основном русскими и, простите мой жаргон, русифицированными казахами, и стоит там же девятиэтажка, построенная в 90 годы и заселенная товарищами с аулов. Вокруг этой девятиэтажки такой срач, пакеты с мусором выкидываются прямо из окон, бутылки, простите, прокладки, жуть! Возьмите любое общежитие в родной Алмате, срач! А кто у нас в общагах живет? Правильно, приезжие. Люди, переехавшие в столицу, решившие что раз в столице живут значит крутые, раз сорить перестанут- у дворников работа пропадет! Аташки харкающие в автобусах! Апашки справляющие нужду прям средь бела дня на автобусной остановке! Тьфу! Зато патриоты....
  • 4

#2925
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
есть правда в вышеизложенном, но обобщать не стоит
  • 0

#2926
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не в национальности дело говорите? Поспорю!

Ага, и сразу после этих слов идет их же опровержение. Что пишете, думайте, пожалуйста, сначала.

Наконец то, я вас убедила в своей вежливости и приличном поведении :D

Да вы кого угодно в чем угодно убедите.

В России появились туалеты для собак:

Специальные стойки с пакетиками для собачьих экскрементов особой популярностью среди владельцев домашних животных не пользовались. Лишь единицы убирали за своими питомцами на улице. Городские власти сделали еще одну попытку навести порядок на тротуарах и газонах. На Васильевском острове рядом со Шкиперским садом появился «туалет для собак». Это небольшая посыпанная песком площадка огорожена ярким забором, который видно издалека. Площадку опрыскивают специальным спреем, чтобы собаки сами шли в нужное место.

- Мы рассчитываем, что питомцы приведут к этим площадкам своих хозяев, - говорит глава администрации Василеостровского района Владимир Омельницкий. - Это эксперимент, но надеемся, что он будет удачным, и петербуржцы поддержат проект. «Туалеты для собак» помогут сохранить чистоту в наших парках и дворах.

Такие же площадки сделаны еще по нескольким адресам на Васильевском острове, в местах, где жители традиционно выгуливают собак. Достоинства проекта в том, он не требует больших затрат и прост в обслуживании, покрытие из песка легко чистится и меняется.

Оказывается, у них даже стойки с пакетиками были... а я о таком впервые слышу.
  • 0

#2927
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
плюсанул Аксиому, потому что, во-первых каждый имеет право на свое мнение. И я в чем то согласен с ней, в чем то нет. Во-вторых, вообще не понимаю эти минусы.... :p
чейта нац тему затронули....зря это

Сообщение отредактировал Ванзан: 26.01.2012, 23:15:38

  • 0

#2928
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
случай такой был: парень приезжий, устроился дворником, весна была, уже все подсохло и прошлогодние листья высохли он их стал убирать, да так все вымел, не то что вымел а вылизал весь двор. тут на детскую площадку вываливают 3 пенсионера они с соседнего подъезда, и давай выпивать беленькую и пивком запивать. выпили и бутылки под горку детскую подбросили. это парень бедный стоял смотрел, у него были глаза полные слез. он там только что вымел и тут на те, пришли серуны и нагадили. он им ничего не сказал, он парнишка лет 20-ти а они 1 аташка и 2 деда. но после этого случая, его больше мы не видели. так что дело не в национальности а дело в культуре поведения человека.
  • 1

#2929
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

случай такой был: парень приезжий, устроился дворником, весна была, уже все подсохло и прошлогодние листья высохли он их стал убирать, да так все вымел, не то что вымел а вылизал весь двор. тут на детскую площадку вываливают 3 пенсионера они с соседнего подъезда, и давай выпивать беленькую и пивком запивать. выпили и бутылки под горку детскую подбросили. это парень бедный стоял смотрел, у него были глаза полные слез. он там только что вымел и тут на те, пришли серуны и нагадили. он им ничего не сказал, он парнишка лет 20-ти а они 1 аташка и 2 деда. но после этого случая, его больше мы не видели. так что дело не в национальности а дело в культуре поведения человека.

да, обидно, когда не уважают ТРУД других людей. :(
  • 0

#2930
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

случай такой был: парень приезжий, устроился дворником, весна была, уже все подсохло и прошлогодние листья высохли он их стал убирать, да так все вымел, не то что вымел а вылизал весь двор. тут на детскую площадку вываливают 3 пенсионера они с соседнего подъезда, и давай выпивать беленькую и пивком запивать. выпили и бутылки под горку детскую подбросили. это парень бедный стоял смотрел, у него были глаза полные слез. он там только что вымел и тут на те, пришли серуны и нагадили. он им ничего не сказал, он парнишка лет 20-ти а они 1 аташка и 2 деда. но после этого случая, его больше мы не видели. так что дело не в национальности а дело в культуре поведения человека.

правильно сделал, что не сказал. Такие для начала обматерят, а потом возрастом начнут прикрываться :faceoff:
  • 3

#2931
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Блин...
Сегодня меня подвезла знакомая, хорошая, добрая девочка, местная, аккуратная, всегда хорошо одета и причесана. Я вышла из ее машины, она со мной прощается и :faceoff: выкидывает жевачку через окно и уезжает.
Я в ступоре.
Встречусь - обязательно проведу с ней разъяснительную беседу. Вот от нее я этого никак не ожидала...

Вот все ругают СССР, а ведь была единая система ценностей, главная - совесть.
А сейчас кто - "моя хата с краю", кто - "своя рубашка", кто -"люди! мы же люди"

Короче, надо действовать масштабно, но одна я не смогу. Мне нужна ваша помощь, ребята.

Предлагаю написать сценарий социальных роликов в подать заявку вот сюда
Приложу все усилия, чтобы идея, если она будет хорошей, выиграла гранд.

Плюс подайте кто-нибудь заявку на весенний субботник. Эту заявку можно на сайте подать сразу в трех сферах. Если вы - занимаетесь научной деятельностью - обоснуйте, как молодой ученый, если творческий работник - с участием актеров больших и малых театров, если из социальной организации - тоже с привлечением людей с ограниченными возможностями по возможностям. Пресса будет.
  • 1

#2932
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ванзан, сказать по правде, и Алматы-то не слишком похож на цивилизованный город, что взять с провинциальных городов.

Я была в Караганде в 2006 году. Очень чистый город, правда, охватила только центр, причем мусорок было мало и стояли на огромном друга от друга расстоянии. В таком городе рука сама несет бумажку от мороженого 2-3 квартала до мусорки. Из Караганды на один день съездила в Астану. Жуть... Поистине - город летающих пакетов.
  • 2

#2933
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не в национальности дело говорите? Поспорю! Может и не в России живем, и нет у нас представителей "быдло русское деревенское". Посмотрите статистику, ужас же начинается в сентябре, аульные парни-девицы едут в южную столицу в университеты поступать, три четверти не поступает, и чтоб домой с позором не ехать особи мужского пола идут грабить, особи женского пола идут на панель. И все! Вот оно население наше, вот она, блин, гордость страны! И самое ужасное что даже не в них дело, а в условиях поступления в университеты....
А про национальность... Есть в микрорайоне Аксай 2 место одно, там стоит 3 пятиэтажки заселенные в основном русскими и, простите мой жаргон, русифицированными казахами, и стоит там же девятиэтажка, построенная в 90 годы и заселенная товарищами с аулов. Вокруг этой девятиэтажки такой срач, пакеты с мусором выкидываются прямо из окон, бутылки, простите, прокладки, жуть! Возьмите любое общежитие в родной Алмате, срач! А кто у нас в общагах живет? Правильно, приезжие. Люди, переехавшие в столицу, решившие что раз в столице живут значит крутые, раз сорить перестанут- у дворников работа пропадет! Аташки харкающие в автобусах! Апашки справляющие нужду прям средь бела дня на автобусной остановке! Тьфу! Зато патриоты....

Здесь национализмом попахивает
А я была В Павлодаре, тоже очень чистый и красивый город

Сообщение отредактировал virtual woman: 27.01.2012, 07:49:13

  • 0

#2934
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Не в национальности дело говорите? Поспорю! Может и не в России живем, и нет у нас представителей "быдло русское деревенское". Посмотрите статистику, ужас же начинается в сентябре, аульные парни-девицы едут в южную столицу в университеты поступать, три четверти не поступает, и чтоб домой с позором не ехать особи мужского пола идут грабить, особи женского пола идут на панель. И все! Вот оно население наше, вот она, блин, гордость страны! И самое ужасное что даже не в них дело, а в условиях поступления в университеты....
А про национальность... Есть в микрорайоне Аксай 2 место одно, там стоит 3 пятиэтажки заселенные в основном русскими и, простите мой жаргон, русифицированными казахами, и стоит там же девятиэтажка, построенная в 90 годы и заселенная товарищами с аулов. Вокруг этой девятиэтажки такой срач, пакеты с мусором выкидываются прямо из окон, бутылки, простите, прокладки, жуть! Возьмите любое общежитие в родной Алмате, срач! А кто у нас в общагах живет? Правильно, приезжие. Люди, переехавшие в столицу, решившие что раз в столице живут значит крутые, раз сорить перестанут- у дворников работа пропадет! Аташки харкающие в автобусах! Апашки справляющие нужду прям средь бела дня на автобусной остановке! Тьфу! Зато патриоты....

А я поддерживаю. В основном мусорят приезжие из аулов, поскольку у них там принято кидать фантики, бумажки, окурки, бутылки и пр. прямо на улице. Вы когда нибудь съездите в какой нибудь район или лучше аул, станцию подальше от Алматы. Там не только нет мусорных урн, там даже не вывозят мусор. Люди выбрасывают мусор посреди улиц. Недавно мне удалось побывать. Люди выпив какой нибудь напиток выбрасывают пустую бутылку прямо из машин на обочину дороги. Я был в шоке.

Для того, чтобы исправить данную ситуацию надо во всех школах РК вводить предмет и учить детей с раннего возраста, что мусорить нехорошо. По себе знаю. Представьте я тоже приехал из переферии и приехав в Алмату учиться тоже считал нормальным выбросить окурок или бумажку прямо на улице. Пока мне не объяснили приезжие иностранцы, что мусорить нехорошо и надо охранять и заботиться о чистоте природы. Знаете какой был позор, когда мне взрослому парню студенту иностранцы это объяснили. Так, что это думаю больше менталитет.

Сообщение отредактировал Tizar: 27.01.2012, 09:09:19

  • 2

#2935
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
мультик про Уолли (а точнее эпизоды про мусор) становится все актуальнее...
  • 1

#2936
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Не в национальности дело говорите? Поспорю! Может и не в России живем, и нет у нас представителей "быдло русское деревенское". Посмотрите статистику, ужас же начинается в сентябре, аульные парни-девицы едут в южную столицу в университеты поступать, три четверти не поступает, и чтоб домой с позором не ехать особи мужского пола идут грабить, особи женского пола идут на панель. И все! Вот оно население наше, вот она, блин, гордость страны! И самое ужасное что даже не в них дело, а в условиях поступления в университеты....
А про национальность... Есть в микрорайоне Аксай 2 место одно, там стоит 3 пятиэтажки заселенные в основном русскими и, простите мой жаргон, русифицированными казахами, и стоит там же девятиэтажка, построенная в 90 годы и заселенная товарищами с аулов. Вокруг этой девятиэтажки такой срач, пакеты с мусором выкидываются прямо из окон, бутылки, простите, прокладки, жуть! Возьмите любое общежитие в родной Алмате, срач! А кто у нас в общагах живет? Правильно, приезжие. Люди, переехавшие в столицу, решившие что раз в столице живут значит крутые, раз сорить перестанут- у дворников работа пропадет! Аташки харкающие в автобусах! Апашки справляющие нужду прям средь бела дня на автобусной остановке! Тьфу! Зато патриоты....

Здесь национализмом попахивает
А я была В Павлодаре, тоже очень чистый и красивый город

Это только в городе чисто. Советую съездить в глубинку, где господствует безработица и пьянство, где нет дорог и асфальтом даже не пахнет. Там нормально ходить в туалет прямо посреди улиц и выбрасывать мусор перед свои домом.
  • 1

#2937
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ну вот я родом из села, детство там провел. Не мусорю.
А в квартире напротив живет за красивой дверью какой-то помощник акима - перед дверью кучи мусора. Занятой наверное очень.
"Только массовые расстрелы спасут Родину"
  • 2

#2938
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Я жила до 16 лет в поселке, воспитывалась у бабушки и она мне с детства прививала любовь к чистоте и порядку, через день подметали двор и около дворовую территорию, бабушка каждый день призывала и приучала к порядку и в доме и на улице. Приехав в Алмату я не позволяла себе выкинуть билет проездной на улицу, выйдя с автобуса первым делом искала мусоросборник.

Если бы родители, бабушки, дедушки учили бы своих деток, что надо уважать землю по которой ходишь, соблюдать чистоту дома и на улице, обучали бы их убирать за собой, то не было такой темы "Мусорить и жить в грязи наш менталитет"

Сообщение отредактировал Нонночка: 27.01.2012, 10:01:42

  • 2

#2939
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


случай такой был: парень приезжий, устроился дворником, весна была, уже все подсохло и прошлогодние листья высохли он их стал убирать, да так все вымел, не то что вымел а вылизал весь двор. тут на детскую площадку вываливают 3 пенсионера они с соседнего подъезда, и давай выпивать беленькую и пивком запивать. выпили и бутылки под горку детскую подбросили. это парень бедный стоял смотрел, у него были глаза полные слез. он там только что вымел и тут на те, пришли серуны и нагадили. он им ничего не сказал, он парнишка лет 20-ти а они 1 аташка и 2 деда. но после этого случая, его больше мы не видели. так что дело не в национальности а дело в культуре поведения человека.

правильно сделал, что не сказал. Такие для начала обматерят, а потом возрастом начнут прикрываться :faceoff:

возраст это да, главное прикрытие и оружие.............
  • 0

#2940
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
У меня тётя живёт в Германии и к нам часто вгости приезжает и она всегда нам говорит- там нет нормальных овощей, всё дорого,особенно комунальные услуги, но я лучше буду жить там,потому что там чисто.......... Они каждый четверг или субботу моют асфальты перед домом с порошком, у них можно сидеть хоть где,даже лицом лечь и нет никакой опасности подцепить заразу.......а у нас......
Я закончила университет в прошлом году, утром в 8 на пару приезжаешь наш дворник молодой парень всё подметёт,уберёт-любо дорого посмотреть, после первой пары выходишь уже валяются окурки,стаканчики из под кофе, а к обеду, особенно в том месте где стояли парни,да и за девушками уже такое замечается, такая смачкая лужа плевков,харчков, не пойми чего короче, там потом не то что стоять,там проходить мерзко..........Если честно мне сейчас даже в обуви ходить противно не говоря уже о том что бы босиком бегать,как мы это делали в детстве.........
Да и дело это не в презжих, это в самих людях, если не заложили с детства ребёнку такое понятие как чистоплотность и совесть, то уже ничего непоможет, ни видео ролики ни реклама,ничего............
Обидно за девушек,будущих мам и примеров подражания для своих детей......чему они научатся..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.