Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2901
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
товарищи а Вы видели новые мусорки коричневые в городе поставили?! Мы видели в мамыре, в жетысу. зеленые то всем мешали, посмотрим на сколько этих хватит. :-)
  • 0

#2902
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мусорки разве коричневые? Черные вроде.

если с мужем иду ого го как громко ругаюсь.

Извините, но вы что, гордитесь своим поведением?
  • -4

#2903
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Извините, но вы что, гордитесь своим поведением?

а ты думаешь такие не гордятся своим поведением? ;)


по теме: чисто не там где убирают, а там где дворник с ружьем (с)
  • -2

#2904
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На углу Абая-Ауэзова убрали зелёные урны, а других ещё не поставили. Я там всегда выбрасывал билет троллейбусный, а тут иду - урны нету, пришлось до офиса нести бумажку.
  • 0

#2905
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Извините, но вы что, гордитесь своим поведением?

а ты думаешь такие не гордятся своим поведением? ;)


по теме: чисто не там где убирают, а там где дворник с ружьем (с)


Причем здесь гордость :confused:
Все проще, хочу чтобы вокруг моего дома было чисто, чтобы люди мне под ноги не харкали, хочу чтобы не парковали машины на газонах, хочу чтобы торгаши с рынка сары-арка, не устраивали торговлю в нашем дворе, а торговали только на территории базара, так же хочу чтобы эти же торгаши мусор к нам во двор не скидывали и писать к нам в подъезд не заходили!!!
Ненавижу безразличных людей, трусов и типа таких: моя хата с краю...

Сообщение отредактировал Нонночка: 26.01.2012, 12:24:36

  • -1

#2906
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Не беспокойтесь, по всему Абая уже поставили такие коричневые, новенькие. Только вот на сколько их хватит, это да, вопрос.
Сама всегда ворох мусора в карманах до урны ношу. Ребенок мой тоже никогда не выбросит бумажку-пакет от сока под ноги себе, всех друзей-знакомых за разбрасывание мусора тыркаю, хотя они и сами никогда такого не сделают.
Но блин! Вы меня конечно простите, я на национальности разные не наезжаю, но сколько раз была свидетелем. Компания смешанная (русские, казахи, корейцы, в общем такой милый туснячок) не ржут как кони, не орут, окурки в мусорку, бутылки из под лимонадов в мусорку, красота. Компания молодых людей, из ближайшего общежития, исключительные казахи, у каждого под губой насвай, харкают каждые 2-3 минуты, ржут как кони, кроют матом (это недалеко от детской площадки то), просидев 10-15 минут оставляют после себя море плевков (лично меня от вида которых просто, простите, блевать тянет) гору окурков, пару тройку разбитых (!) стеклянных бутылок. А замечание сделаешь, так пошлют, спасибо что не поколотят, хотя некоторые таки порываются. Это что так принято? Гордится своей страной и, опять простите, засирать ее?
  • 2

#2907
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не беспокойтесь, по всему Абая уже поставили такие коричневые, новенькие. Только вот на сколько их хватит, это да, вопрос.
Сама всегда ворох мусора в карманах до урны ношу. Ребенок мой тоже никогда не выбросит бумажку-пакет от сока под ноги себе, всех друзей-знакомых за разбрасывание мусора тыркаю, хотя они и сами никогда такого не сделают.
Но блин! Вы меня конечно простите, я на национальности разные не наезжаю, но сколько раз была свидетелем. Компания смешанная (русские, казахи, корейцы, в общем такой милый туснячок) не ржут как кони, не орут, окурки в мусорку, бутылки из под лимонадов в мусорку, красота. Компания молодых людей, из ближайшего общежития, исключительные казахи, у каждого под губой насвай, харкают каждые 2-3 минуты, ржут как кони, кроют матом (это недалеко от детской площадки то), просидев 10-15 минут оставляют после себя море плевков (лично меня от вида которых просто, простите, блевать тянет) гору окурков, пару тройку разбитых (!) стеклянных бутылок. А замечание сделаешь, так пошлют, спасибо что не поколотят, хотя некоторые таки порываются. Это что так принято? Гордится своей страной и, опять простите, засирать ее?

есть правда в вышеизложенном.
  • 0

#2908
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ненавижу безразличных людей, трусов и типа таких: моя хата с краю...

и мне не нравятся такие люди. В тихом болоте черти водятся.
  • 1

#2909
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Компания смешанная (русские, казахи, корейцы, в общем такой милый туснячок)

Городские.

Компания молодых людей, из ближайшего общежития, исключительные казахи

Деревенские.

При чем тут национальность? Просто, к сожалению, в результате определенной политики вышло так, что бедные провинции заселены в основном казахами. Поедьте в любую страну, посмотрите на жителей малых населенных пунктов, живущих в не слишком хороших условиях, и вы увидите везде примерно одно и то же. Не может человек взять, как Финист ясный сокол, удариться оземь, выйдя из автобуса на вокзале, и превратиться в городского жителя с понятиями человеческого общежития, принятыми в этой среде. У них там все по-другому.

Все проще, хочу чтобы вокруг моего дома было чисто, чтобы люди мне под ноги не харкали, хочу чтобы не парковали машины на газонах, хочу чтобы торгаши с рынка сары-арка, не устраивали торговлю в нашем дворе, а торговали только на территории базара, так же хочу чтобы эти же торгаши мусор к нам во двор не скидывали и писать к нам в подъезд не заходили!!!

Хорошие желания, но это не дает вам права повышать голос на людей, нарушая их границы и прикрываясь мужем, чтобы вам не могли ответить. Это некрасиво, а то, что вы этим тут бравируете (не трудитесь переубеждать) - еще некрасивее. Конечно, есть люди, до которых по-хорошему плохо доходит, не привыкли они к хорошему обращению, но что поделать - они вам лично ничего не должны. Я их не защищаю, я тоже ненавижу безответственность и наглость, но наглость против наглости зрелище печальное.
  • 0

#2910
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Ненавижу безразличных людей, трусов и типа таких: моя хата с краю...

и мне не нравятся такие люди. В тихом болоте черти водятся.

это очень прескорбно,но ведь эт оправда, все сейчас живут по такому принципу-моя хата скраю........я же говорю даже детям опасно делать какие-либо замечания,взывать к совести и чистоплотности, мало того что обматерят,так ещё и побить могут.....
  • 0

#2911
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Просмотр сообщенияZaycevich (26.01.2012, 12:22) писал(а):
Компания смешанная (русские, казахи, корейцы, в общем такой милый туснячок)

Городские.

Просмотр сообщенияZaycevich (26.01.2012, 12:22) писал(а):
Компания молодых людей, из ближайшего общежития, исключительные казахи

Деревенские.

При чем тут национальность? Просто, к сожалению, в результате определенной политики вышло так, что бедные провинции заселены в основном казахами. Поедьте в любую страну, посмотрите на жителей малых населенных пунктов, живущих в не слишком хороших условиях, и вы увидите везде примерно одно и то же. Не может человек взять, как Финист ясный сокол, удариться оземь, выйдя из автобуса на вокзале, и превратиться в городского жителя с понятиями человеческого общежития, принятыми в этой среде. У них там все по-другому.


Я с Вами согласна дело не в национальности и даже не в том где они живут,дело в людях. ну даже если он приехал из села, у них там наоборот Земля-кормилица. Дело в том как был воспитан челоек и естественно его мировозрение, если у него нет уважения к себе то тем более не будет уважения не только к окружающим но и к природе тем более. это я замечаю если у кого-то упала сигаретка,тем более последняя, то её поднять можно, а если упал мусор,то и пусть валяется...........очень жаль что в 21 веке там изменились человеческие ценности.
  • 0

#2912
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Компания смешанная (русские, казахи, корейцы, в общем такой милый туснячок)

Городские.

Компания молодых людей, из ближайшего общежития, исключительные казахи

Деревенские.

При чем тут национальность? Просто, к сожалению, в результате определенной политики вышло так, что бедные провинции заселены в основном казахами. Поедьте в любую страну, посмотрите на жителей малых населенных пунктов, живущих в не слишком хороших условиях, и вы увидите везде примерно одно и то же. Не может человек взять, как Финист ясный сокол, удариться оземь, выйдя из автобуса на вокзале, и превратиться в городского жителя с понятиями человеческого общежития, принятыми в этой среде. У них там все по-другому.

не согласен. В первую очередь это воспитание и наличие культуры. Какая разница где жил или живет? Разве для того, чтобы понимать, что сорить не есть зорошо, надо жить в городе? :spy: помнится жили со мной в подъезде подобные. Всю жизнь в городе и что? Выставить мусор или не донести его до помойки для них обычное дело. И деревенских могут воспитать не сорить ;)
  • 0

#2913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не согласен. В первую очередь это воспитание и наличие культуры

Что такое воспитание и культура? Берутся ли они из воздуха или все-таки возникают из среды?
Я согласна, что внутреннее уважение к себе и людям - качество врожденное, на которое сложно повлиять среде, но таких людей единицы, что в городе, что в селе.
  • 0

#2914
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Что такое воспитание и культура? Берутся ли они из воздуха или все-таки возникают из среды?
Я согласна, что внутреннее уважение к себе и людям - качество врожденное, на которое сложно повлиять среде, но таких людей единицы, что в городе, что в селе.

все равно остаюсь при своем мнении, что тут нет привязанности к месту жительства. Иначе получается, что сельские жители поголовно бескультурные, мусорят где попало. Они ж деревенские...
  • 0

#2915
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

все равно остаюсь при своем мнении

Зря вы не хотите поразмыслить над тем, как среда влияет на человека. Насчет поголовности - возьмите 5 рандомных жителей наших сел и 5 рандомных жителей города, сравните их речь, манеры, и вы воочию убедитесь в этом влиянии. Уважение к себе и людям это одно, но большая роль в том, что мы называем культурой, отводится эстетическому воспитанию. Сравните условия, в которых растет ребенок из бедного поселка и алматинский ребенок, - очевидно, что эстетическому воспитанию среда проживания сельского ребенка крайне не благоприятствует. На примере моей семьи - я жила в городе, а большинство моих двоюродных братьев и сестер жили в селе и маленьких провинциальных городках. Они с утра до вечера шлялись по грязным улицам, их родителям нечего было им рассказать, да и некогда. Мои братья и сестры ходили в плохонькую школу, смотрели всякую ерунду по телевизору, это чуть ли единственное развлечение в селе, кроме алкоголя. Конечно, со временем нам с ними стало не о чем поговорить. Есть такое понятие, как низкие стандарты, высоким стандартам неоткуда взяться там, где никто не видел ничего хорошего, согласитесь? Конечно, не все они поголовно бескультурные, а городские культурные, но неравные стартовые условия налицо.
Второй немаловажный фактор. В городе большая плотность населения, шаг влево - шаг вправо, и вот ты уже нарушил чьи-то личностные границы или кто-то нарушил твои, это заставляет учиться не мешать другим, не разглядывать прохожих, не заговаривать с незнакомыми, не смеяться громко в общественных местах. В селе это не так, там можно идти полчаса и никого не встретить на улице, ты никому не мешаешь и никто не мешает тебе. Это расслабляет.
Про мусор - мусорок в селах нет, по крайней мере, я не видела ни разу. Если нет мусорок, навыка бросать мусор в мусорку тоже нет. Грязь и пыль под ногами надежно прячут шелуху семечек и окурки, а огрызки яблок это даже удобрение. Такие дела.
Вы правильно сказали - можно воспитать из деревенщины культурного человека. Ключевое слово - воспитать. Воспитание длится не день и не месяц.
  • 1

#2916
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Зря вы не хотите поразмыслить над тем, как среда влияет на человека.

почему же? размышляю...и все что вы сказали очень даже верно, соглашусь. Но все опять-таки сугубо индивидуально. И, кстати, мы одно упустили. Было указано, что парни из общаг! А это не всегда сельские. Более вероятно, что они с других городов. Провинциальных, но городов.
  • 2

#2917
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Компания смешанная (русские, казахи, корейцы, в общем такой милый туснячок)

Городские.

Компания молодых людей, из ближайшего общежития, исключительные казахи

Деревенские.

При чем тут национальность? Просто, к сожалению, в результате определенной политики вышло так, что бедные провинции заселены в основном казахами. Поедьте в любую страну, посмотрите на жителей малых населенных пунктов, живущих в не слишком хороших условиях, и вы увидите везде примерно одно и то же. Не может человек взять, как Финист ясный сокол, удариться оземь, выйдя из автобуса на вокзале, и превратиться в городского жителя с понятиями человеческого общежития, принятыми в этой среде. У них там все по-другому.

Все проще, хочу чтобы вокруг моего дома было чисто, чтобы люди мне под ноги не харкали, хочу чтобы не парковали машины на газонах, хочу чтобы торгаши с рынка сары-арка, не устраивали торговлю в нашем дворе, а торговали только на территории базара, так же хочу чтобы эти же торгаши мусор к нам во двор не скидывали и писать к нам в подъезд не заходили!!!

Хорошие желания, но это не дает вам права повышать голос на людей, нарушая их границы и прикрываясь мужем, чтобы вам не могли ответить. Это некрасиво, а то, что вы этим тут бравируете (не трудитесь переубеждать) - еще некрасивее. Конечно, есть люди, до которых по-хорошему плохо доходит, не привыкли они к хорошему обращению, но что поделать - они вам лично ничего не должны. Я их не защищаю, я тоже ненавижу безответственность и наглость, но наглость против наглости зрелище печальное.

Вы наверное представили меня такой скандальной теткой, на самом деле я наверное преувеличила с САМОКРИТИКОЙ, а не с ГОРДОСТЬЮ, как вы подумали. Не переживайте вы так, за тех, кому я нравоучения читаю, я стараюсь все же не выходить за рамки дозволенного.
  • 1

#2918
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы наверное представили меня такой скандальной теткой, на самом деле я наверное преувеличила с САМОКРИТИКОЙ, а не с ГОРДОСТЬЮ, как вы подумали. Не переживайте вы так, за тех, кому я нравоучения читаю, я стараюсь все же не выходить за рамки дозволенного.

То одно пишете, то другое. Я ни за кого не переживаю, просто удивляет такая позиция. И да, я верю, что на самом деле вы очень милая женщина, особенно судя по количеству минусов у нас с парабеллум на этой странице ;)
  • 0

#2919
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Вы наверное представили меня такой скандальной теткой, на самом деле я наверное преувеличила с САМОКРИТИКОЙ, а не с ГОРДОСТЬЮ, как вы подумали. Не переживайте вы так, за тех, кому я нравоучения читаю, я стараюсь все же не выходить за рамки дозволенного.

То одно пишете, то другое. Я ни за кого не переживаю, просто удивляет такая позиция. И да, я верю, что на самом деле вы очень милая женщина, особенно судя по количеству минусов у нас с парабеллум на этой странице ;)

Аксиома это вы, а парабеллум то кто??? не надо нести чушь, минусы не ко мне
По теме: Осуждаю мусорящих, никогда не смирюсь, молчать не буду.
  • -1

#2920
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванзан, сказать по правде, и Алматы-то не слишком похож на цивилизованный город, что взять с провинциальных городов. В нашем городе если выехать за квадрат определенных улиц - уже в деревне.

,
Аксиома это вы, а парабеллум то кто??? не надо нести чушь

Теперь я окончательно поверила, что вы вежливый и приличный человек.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.