Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2821
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Пните пакет что бы разорвался и весь мусор высыпался возле их двери и на их лестничной площадке.

ага отличный пример для подражания :faceoff: и где отличие от этих самых квартирантов? :spy:
  • 0

#2822
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.
  • 0

#2823
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.

вот еще! это ж надо свой венценосный зад поднять, вынести из авто и сделать 5! 5! метров! не, это неосуществимо :weep:
  • 0

#2824
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Пните пакет что бы разорвался и весь мусор высыпался возле их двери и на их лестничной площадке.

ага отличный пример для подражания :faceoff: и где отличие от этих самых квартирантов? :spy:

Есть пословица: Клин клином вышибают. Ну или по другому сказать - с хамлом надо разговаривать на их языке. Пособирают мусор - поймут. А не поймут - пусть живут как свиньи.
  • 1

#2825
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну да, это как на дороге, один другого будет учить, подставляя зад, в страдает весь ряд. Соседи по лестничной площадке, которые выносят мусор исключительно в бак чем виноваты? :spy: Какбэ не комильфо, поднимаясь к себе на площадку, созерцать раскинутый мусор пусть даже возле другой квартиры, не?

Сообщение отредактировал Ванзан: 18.01.2012, 10:55:27

  • 0

#2826
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Есть пословица: Клин клином вышибают.

Не понимаю эту пословицу.
Кстати, наши соседи рассказывают, что как-то в подъезде одна семейка повадилась мусор за двери выставлять, им в дверь постучали, и когда дверь открылась, закинули пакет с мусором в квартиру. Этот метод мне не нравится, в теме был приведен другой пример - утром рано звонить в дверь с просьбой выбросить мусор, и так каждый день. Лично я бы встала пару раз в 6 утра, чтобы убедить соседей не выставлять мусор.
  • 1

#2827
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не понимаю эту пословицу.
Кстати, наши соседи рассказывают, что как-то в подъезде одна семейка повадилась мусор за двери выставлять, им в дверь постучали, и когда дверь открылась, закинули пакет с мусором в квартиру. Этот метод мне не нравится, в теме был приведен другой пример - утром рано звонить в дверь с просьбой выбросить мусор, и так каждый день. Лично я бы встала пару раз в 6 утра, чтобы убедить соседей не выставлять мусор.

тоже думаю, что действенный способ. И вежливо и отучит выставлять отходы в подъезд
  • 0

#2828
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Есть пословица: Клин клином вышибают.

Не понимаю эту пословицу.
Кстати, наши соседи рассказывают, что как-то в подъезде одна семейка повадилась мусор за двери выставлять, им в дверь постучали, и когда дверь открылась, закинули пакет с мусором в квартиру. Этот метод мне не нравится, в теме был приведен другой пример - утром рано звонить в дверь с просьбой выбросить мусор, и так каждый день. Лично я бы встала пару раз в 6 утра, чтобы убедить соседей не выставлять мусор.


Еще пару дней и я применю этот метод, только вместо мусора в квартиру им, заеду кулаком в дупло!
  • 0

#2829
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Несколько лет назад один парень так смачно харкнул и попал в меня. Представьте, на мои возмущения он еще и огрызался, не хотел свои же харчок убирать. Теперь хожу по улицам стараюсь обходить мужчин в количестве 2х и более очень боюсь...

Тоже противно до тошноты когда вижу мужчин плюющих, сморкающихся, особенно когда они проходят рядом с тобой или на светофоре (как уже писали выше), открывают дверь машины и плюют. Фу, мерзко. Иногда идешь с детьми и видишь под ногами чьи-то "харчки", так противно. Что поделать такие у нас мужчины. А насчет подъезда, двора, соседей нам повезло, вроде все интеллигентные, воспитанные, всегда чисто :-)
  • 1

#2830
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Терпеть не могу, когда бросают фантики, сигареты, бутылки. Не пойму, почему в одних людей это заложено, а другие как-будто никогда не слышали о том, что мусорки стоят не для красоты! =\
  • 0

#2831
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений
У нас во дворе стоят наверно 10 мусорных баков, но все почему то кидают свои мешки в 3 ближайшие к нашему дому, а остальные семь пустые, но те на столько переполняют, что все вываливается, неужели лень сделать 4 шага и добросить до соседней...
  • 0

#2832
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.

Сделали замечание? Или просто здесь написали - повозмущались?
  • 0

#2833
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мне кажется, что на самом деле процент гондурасов, выбрасывающих всё куда попало, не очень велик.
Если моя машина не попадает на мойку в течение одной недели - капец: собираю в ней полный пакет обёрток, упаковок, разорванных бумаг и рекламных буклетов. Если представить, что из 400 000 машин города за окно будет выбрасываться столько мусора - вот где жуть..
  • 0

#2834
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Мне кажется, что на самом деле процент гондурасов, выбрасывающих всё куда попало, не очень велик.
Если моя машина не попадает на мойку в течение одной недели - капец: собираю в ней полный пакет обёрток, упаковок, разорванных бумаг и рекламных буклетов. Если представить, что из 400 000 машин города за окно будет выбрасываться столько мусора - вот где жуть..

это да, есть доля истины
  • -2

#2835
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.

Сделали замечание? Или просто здесь написали - повозмущались?

А вас что-то смущает? :rolleyes:
  • 0

#2836
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
хех... у нас возле дома детский садик... так родители когда за детками приезжают почему-то весь мусор выкидывают в ближайший палисадник... и машинка чистая и деткам урок, что в своем дворе сорить нельзя, для этого есть чужие... :D
и еще почему-то все пытаются запарковаться максимально близко к воротам садика... как-будто все сплошь инвалиды... из за этого постоянные мини-пробки и перекрытые тротуары... хотя буквально в 20 метрах есть большая пустая парковка... парадокс! :faceoff:

#2837
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений



Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.

Сделали замечание? Или просто здесь написали - повозмущались?

А вас что-то смущает? :rolleyes:

Смущают люди, которым проще отписаться здесь, какие люди нехорошие, а не сделать замечание человеку на месте. Неужели трудно сделать замечание?
Если мы не только будем следить за собой - не сорить, но еще подскажем кому-то КАК надо себя вести, то город станет чище.
  • 1

#2838
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а у нас, извините за выражение, нас*али в подъезде :mad:
я в подъезде всегда всякий газетный спам собираю, который по полу некоторые одаренные личности раскидывают,а потом выкидываю. и как-то выхожу, на полу газетка валяется, хотела ее поднять, а под ней *вно лежит.
не вот а?
на следующий день кто-то из соседей выкинул его из подъезда под окна.
ужс.



Вчера по русскому радио на перцах как раз рассказывали про подобную ситуацию, только часто повторялись мины: скинулись соседи и поставили видеорегистратор. Теперь этот господин - минЁр из квартиры выйти не может, а вычислили за неделю :lol:
  • 1

#2839
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений




Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.

Сделали замечание? Или просто здесь написали - повозмущались?

А вас что-то смущает? :rolleyes:

Смущают люди, которым проще отписаться здесь, какие люди нехорошие, а не сделать замечание человеку на месте. Неужели трудно сделать замечание?
Если мы не только будем следить за собой - не сорить, но еще подскажем кому-то КАК надо себя вести, то город станет чище.

Репетируете новую роль тётушки совести? :spy:
А вам не приходило в голову,что сделать в нашей стране замечание абсолютно незнакомому мужчине-несколько рисковано?
Есть желание нарваться на неадекватных личностей и огрести по полной-флаг вам в руки. Мне жить здоровой ещё не надоело,так что пардоньте великодушно! :hi:
  • 0

#2840
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На мой взгляд "Люди", которые кидают мусор и все, что им мешает в карманах и в машинах, делают это специально, чтобы спровоцировать кого-то на конфликт: вы делаете замечание, они в ответ скидывают на вас свой неготив. Им становится хорошо и шагают дальше, а вы остаетесь в их негативе. Поэтому прежде чем делать замечание, посмотрите на физиономию того, кто бросает мусор и все поймете. Это все специальная правокация! :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.